iPhone 15 - 15 Pro Max - Брак

Реп: (1331)
iPhone 15 - 15 Pro Max - Брак
Обсуждение iPhone 15 и 15Plus » | Обсуждение iPhone 15Pro и 15ProMax »
Аксессуары » | Покупка » | Брак » | iOS - Прошивки | Источник информации

Вопросы, которые нельзя задавать/обсуждать в теме.
1. Проблемы активации устройства (обсуждение там: Не могу активировать, требует Apple ID).
2. Откат прошивки (информация представлена в теме: Инструкции по откату (downgrade)).
3. Энергопотребление серии iPhone 14 (обсуждение там: Время жизни аккумулятора iPhone 14).
4. Сравнение и обсуждение производительности процессоров (обсуждение там: Сравнение процессоров iphone (всех) от tsmc и samsung).
5. Необходимость обновления, выбор прошивки и её функции/проблемы (обсуждение там: iOS - Прошивки).
6. Джейлбрейк (Jailbreak) и всё, что с ним связано (обсуждение там: iOS - Прошивки и Джэйлбрэйк).
7. Сравнение и выбор устройства (обсуждение там: Выбор и сравнение).
8. Сторонние вопросы, связанные с программами, операционной системой, iTunes, сетью, комплектующими (вопросы задаются там: iOS - Первая помощь).
9. Поиск любых программ (поиск программ там: Поиск программ для iOS).
10. Результаты бенчмарков (обсуждение там: Результаты синтетических тестов).
11. Вопросы по ремонту устройства (обсуждение там: iPhone – Ремонт).
Подобные сообщения будут удалены без предупреждения!

В теме действуют Правила ресурса 4pda.ru.
Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой "Работа с изображениями на форуме".

Реп: (6)
Имею 15 Про Макс 256 гб Титаниюм. Никакого брака не наблюдаю, ни с пылью на линзах ни с перегревом, все тип топ хорошо как и было на моем 14 про максе.

Реп: (169)
Всем привет, в использовании уже третий день 15 черный на 256 гб, при распаковке тщательно осмотрел корпус, камеры, экран, ну всё отлично сделано, каких то браков с экраном при использовании не заметил, также касается и динамиков, микрофонов. Всем доволен, спасибо за внимание!

Реп: (0)
Всем доброго времени суток. Ребят пишу первый раз на форуме. В общем такая ситуация, IPhone pro max 15 512 заметил такие косяки:
Камера не работа в Telegram, нажимаешь фото появляется черный экран. Проверил все настройки все включено никаких запретов на фото.
Так же сегодня заметил глюк на камере в FaceTime. Просто зависает картинка моего телефона. Кто нибудь сталкивался с подобным? Или сразу нести обращаться в Apple?

Подожди новую прошивку, большинство проблем уйдет:)

Реп: (416)
Мне попался брак - на 15 pro max синего цвета на 256гб не работал 5g, перепробовал все - никак. Обратился к магазину, где покупал - делали и сброс настроек , и другую сим карту пробовали - 5g так и не работало, только 4g. Поменяли по гарантии на новый - там сразу же заработал 5g при включении. Будьте осторожны. (Страна Норвегия)

Сообщение отредактировал senturion2012 - 08.10.23, 11:13

Реп: (3)
senturion2012 @ 08.10.23, 11:12 *
Обратился к магазину, где покупал

Если не секрет - где покупали? Показательно что поменяли, а не начали сами разбирать и ковыряться… :rofl:

Сообщение отредактировал lezvie11 - 08.10.23, 11:33

Реп: (416)
* lezvie11,
Местный магазин elkjøp.

Реп: (23)
Экран выгорает или нет?Тю

Добавлено 08.10.2023, 22:03:

Только нужен ответ реальных владельцев.
Кто владеет 6-7-8 x с побитыми экранами,мнение не интересует

На моем 15 про макс ни каких намеков на выгорание экрана. Собственно как и на моих прошлых 13 Про, 13 Про макс и 14 Про Макс.

Реп: (93)
Я думаю если бы тут у кого то выгорел из посетителей форума - столько было бы ховна )) не надо было и спрашивать бы. Ну а так у меня пока норм.

Реп: (394)
* Artemgrekov, я считаю, что типа "супер-пупер топовое" устройство, купленное за 150-200 килорублей не должно иметь косяков ни в железе, ни тем более, в прошивке. Это как покупать условный Мерседес, вместо Лада Калина и так же слушать скрип салона и стук в подвеске.

Реп: (342)
Momop @ 11.10.23, 10:43 *
я считаю, что типа "супер-пупер топовое" устройство, купленное за 150-200 килорублей не должно иметь косяков ни в железе, ни тем более, в прошивке. Это как покупать условный Мерседес, вместо Лада Калина и так же слушать скрип салона и стук в подвеске.

Если нет возможности прокатится на гелике, на р 8,то зайдите в салон и посмотрите на машины, то вы там точно так же найдете саморезы, скрипы, итп Так что это заблуждение.

Реп: (93)
Momop @ 11.10.23, 10:43 *
я считаю, что типа "супер-пупер топовое" устройство, купленное за 150-200 килорублей не должно иметь косяков ни в железе, ни тем более, в прошивке. Это как покупать условный Мерседес, вместо Лада Калина и так же слушать скрип салона и стук в подвеске.

ваши ожидания - ваши проблемы (с) ))) , так то устройство куда менее косячное на фоне бюджетных ведер, которые крякаются раз в 1-2 года просто от старости... если айфон оказался небракованным, он послужит вам лет 10 или пока не надоест... вот за это вы и переплачиваете. да и то, как посмотреть... покупать каждый год новый андроид за 40к на протяжении 10 лет, либо купить раз в пятилетку айфон за 150к ?

Сообщение отредактировал NetStranger - 11.10.23, 11:58

Реп: (47)
* Momop,
не поверите, в майбахе скрипов предостаточно)))

Реп: (30)
Momop @ 11.10.23, 08:43 *
я считаю, что типа "супер-пупер топовое" устройство, купленное за 150-200 килорублей не должно иметь косяков ни в железе, ни тем более, в прошивке.

Это вы так считаете, а основная масса потребителей считает иначе, и готова мириться с фиксами после релиза, ради новых фич, функциональности и просто новизны ощущений :)
На кого выгоднее ориентироваться? Да и не будет массовости - будут расти цены.

Реп: (0)
Добрый вечер.
Заметила странную особенность .
15 про Макс,256, версия Гонконг.
Когда ставишь на зарядку в течении всего времени несколько раз постоянно снова и снова загорается «зарядка», будто он на секунду перестает заряжать - и потом зарядка идет заново. Будто провод не полностью что ли подходит к контактам. Не могу понять в чем суть, меняла кабели-аналогично. Брак или прошивка не так села…

Добрый день! 2 дня назад обновился на iPhone 15 Pro Max. Есть такая проблема: когда устройство в повседневной работе немного нагревается, то при лёгком надавливании на дисплей имеется похрустывание/небольшие щелчки. Иногда оно заметно, когда набираешь текст. Когда телефон полежит, то этот хруст проходит, но потом, спустя несколько минут работы, заметен вновь (хотя даже во время использования устройства, т. е. когда экран горит и устройство немного нагревается, хруст при нажатии на экран время от времени пропадает). Подскажите, считается ли это браком? Это связано с плохой проклейкой дисплея? Сейчас не знаю, как поступить. Заказывал телефон из Москвы с гарантией в другой регион, магазин не против, чтобы я его отправил им, но вот посчитают ли это браком?.. Просто фактически с ходу эти щелчки незаметны, но стоит немного попользоваться телефоном, затем чуть понажимать на экран, и они ощущаются. Или стоит забить?

BaD_X500 @ 20.10.23, 13:47 *
Давайте законодательно.
Там нет понятия брак.
Есть недостаток товара в законодательстве, но закон как дышло.
Думаю, откажут, ведь на потребительские свойства щелчки не влияют? Не влияют.

Эх, вот всё равно бесят эти щелчки)) Но к устройству уже привык. А что это может быть, на ваш взгляд? Больше всего щелчки ощущаются при нагреве и при этом нужно чуть нажать на дисплей, как и писал. При этом при скроллинге это периодически ощущается, когда устройство используешь, и оно немного нагрето.

Сообщение отредактировал bro-user - 21.10.23, 17:09

Реп: (178)
Nubaseg @ 21.10.23, 13:26 *
И что говорит опыт? Протекают?

От случая к случаю, к сожалению.
Слишком много внешних факторов, которые могут повлиять на влагозащиту

Добавлено 21.10.2023, 17:39:

bro-user @ 21.10.23, 17:05 *
А что это может быть, на ваш взгляд?

А черт знает. Я же говорю, там между рамкой с экраном и корпусом двухсторонний скотч условный.
Может, криво вклеен на конвеере, а может кусочек чего попал и в каком-то из мест спрессовало плохо

BaD_X500 @ 21.10.23, 17:36 *
А черт знает. Я же говорю, там между рамкой с экраном и корпусом двухсторонний скотч условный.
Может, криво вклеен на конвеере, а может кусочек чего попал и в каком-то из мест спрессовало плохо

Спасибо за ответ! Магазин предложил отправить им смартфон в Москву на диагностику. Первоначально смотреть айфон будет сотрудник магазина, который занимается гарантийным ремонтом. Если проблема подтвердится, то будут рассматривать замену устройства. Сказали, что впервые столкнулись с подобной проблемой и с iPhone 15-ой линейки к ним никто не обращался (наверное, так и есть). Повезло мне, конечно...
Меня смущает, что диагностикой будет заниматься человек, связанный с магазином. Вдруг только хуже сделает что-нибудь? Или такое невозможно? Устройство, я так понимаю, будут вскрывать? Сказали, что в дальнейшем можно будет провести независимую экспертизу, но это уже когда я стал ссылаться на закон. Не знаю, стоит ли заморачиваться? Я опасаюсь, что они скажут, что не чувствуют это похрустывание, потому что бывает (изредка), что оно даже при нагреве может отсутствовать, а когда температура процессора падает, то хруста нет (но я им всё описал). Меня реально раздражает это. Где-то чуть надавишь на экран, и этот треск появляется. Единственное, заметил, что если надавить на экран, немного его прижать, то хруст на короткое время исчезает. Стоит ли отправлять им телефон?

Добавлено 21.10.2023, 18:23:

b0n3 @ 21.10.23, 17:59 *
Меняли 2 раза экран по гарантии. Вот вам и самсунг.

Всё-таки как же раньше было легко... Заходишь в любой АСЦ и, как правило, подобные проблемы решались в пользу клиента. А Apple вообще, если не изменяет память, давала возможность оформить возврат устройства даже после активации в течение 20 дней, если оно куплено в их официальном интернет-магазине.

Сообщение отредактировал bro-user - 21.10.23, 18:30

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.05.24, 17:13