После выхода Iphone 15 на айфонах начали падать резко проценты аккамулятора | Apple iPhone 11, Iphone 13

Реп: (0)
Аномалия или нет, не знаю (После выхода Iphone 15 на айфонах начали падать резко проценты аккамулятора)

Apple iPhone Iphone 11, Iphone 13
Прошивка: 16.6.1

Джейлбрейк: Нет
Описание проблемы:
Здравствуйте всем, история такая есть в наличии Iphone 11 и Iphone 14, на 11 айфоне до анонса 15 айфона было 96% а на 14 айфоне было 98%.

Но заметил очень странное явление что после анонса 15 айфона то есть после 12.09.2023 у 11 айфона вместо 96% уже 89% а у 14 айфона уже 95%.

Использовались обычно без каких мега перенагрузок и я лично не думаю что БУКВАЛЬНО за 6 дней настолько могли сильно упасть проценты, просто многие уже знаю что была очень интересная история у Apple с понижением производительности на более старых устройствах от apple, подскажите пожалуйста у кого еще подобна проблема.

Всем спасибо за ответ.

Реп: (25)
* Norgaard,
Добрый день. Никак это не связано, не нужно строить вдаваться в такие уверования.
Сама по себе функция отображения остаточной емкости в iPhone - не точная и создана исключительно для того, чтобы вы когда увидели "80 %" - пошли менять аккумулятор.
Этот параметр часто "застывает", сам может "пересчитаться" даже в большую сторону (недавно на моём смартфоне было 88 %, после установки крайней версии iOS 16 - стало 89 %).
Возможно после того, как вы установите iOS 17 (которая вот-вот выйдет) проценты еще раз изменятся, но ничего страшного. Это ведь всё естественно.
Пользуйтесь гаджетом в своё удовольствие!

Спасибо за ответ, как обновлюсь отпишу!)

Реп: (416)
* Norgaard,
1. Есть важный момент. Больше всего "сажает" аккум процесс частой разблокировки экрана для "посмотреть аккум". Именно поэтому, для тех кто постоянно за чем-то следит, рекомендуют убирать показатели процентов, а то, и сами индикаторы.
2. Проценты состояния аккума - это просто цифры. Никакого реального параметра, от которого они зависят - не существует. (Еще никто не смог объяснить физический смысл этих циферок и почему в кого-то пиковая производительность отключается уже на 70-75%, а у других и ниже 50 нормально поддерживается)
3. Очень много энергии тратит аппарат на поиск сетей. Есл вы хотите что-то проверять, то это нужно делать только в авиарежиме или гарантировано знать, что параметры бс, где вы проводите больше всего времени, не изменились.

UPD: На 11 уже 88%

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (416)
Norgaard @ 20.09.23, 08:39 *
На 11 уже 88%

И что эта цифра вам, или остальным, показывает? И чем она лучше или хуже 90?

Сообщение отредактировал t.r.o.n. - 20.09.23, 10:43

У меня тоже с 94 до 86 за две недели на 11 pro сразу после анонса IPhone 15. Думал, я один такой.

Реп: (178)
* petuhoff, ему уже минимум 3 года.
Не задумывались?

Реп: (19)
Norgaard @ 18.09.23, 00:24 *
Здравствуйте всем, история такая есть в наличии Iphone 11 и Iphone 14, на 11 айфоне до анонса 15 айфона было 96% а на 14 айфоне было 98%.

Но заметил очень странное явление что после анонса 15 айфона то есть после 12.09.2023 у 11 айфона вместо 96% уже 89% а у 14 айфона уже 95%.

Использовались обычно без каких мега перенагрузок и я лично не думаю что БУКВАЛЬНО за 6 дней настолько могли сильно упасть проценты, просто многие уже знаю что была очень интересная история у Apple с понижением производительности на более старых устройствах от apple, подскажите пожалуйста у кого еще подобна проблема.

Всем спасибо за ответ.

А как заряжаете? Проводом или беспроводная зарядка?

Реп: (12)
14пм, куплен 19.03.23
До 19.09.23 емкость была 100%. 19 или 20 прилетела новая ос, обновилась и за 2 месяца емкость упала до 91%. И это не цифры, реально стал намного хуже держать заряд, раньше до вечера доживало 10-25%, а сейчас заряжаюсь в обед и ночью

* Одуванчик Полевой, у Вас телефону год почти.
Вы думали батарейка вечна?

Реп: (3)
Где-то я читал, что сам производитель исходит от принципа 1 месяц использования минус 1% акб.
9 месяцев назад покупали жене 14 про, так за 9 месяцев использования акб просел до 91%, но, она не обновляла свой айфон недавними обновами, а я свой обновил, и лично на моем 11, мне на день заряда не хватает. А % у меня не показывает, т.к. акб я менял, но чисто из наблюдения, стал разряжаться намного быстрее.

* AlInsight,
есть простая логика, и некоторые факторы:
1. Неоригинальная АКБ всегда будет хуже, чем оригинальная. Даже если оригинальная уже плохо себя чувствует - "китайская" будет себя чувствовать еще хуже через некоторое время. Ибо не соответствует номинальная емкость заявленной у китайцев.
2. Производитель не исходит из такого принципа. Производитель гарантирует, что в течение годовой гарантии при 600 циклах ресурс батареи будет выше 80%. Если нет - признается браком, меняется по гарантии.
3. Обновления никак не меняют ситуацию. Я работаю в серовозном магазине и в день вижу порой сотни телефонов. Обновлен он или нет - без разницы, в общем и целом статистика указывает на годовой расход емкости в пределах 10-15 процентов.

corny @ 14.01.24, 17:27 *
Нет. Зависит от того, сколько часов пользуетесь смартфоном в день и от того, как часто и какой зарядкой заряжаете (быстрой - больше нагрева, как следствие, больше деградации аккумулятора)

Скажу только одно. Беспроводная зарядка зло для аккумуляторов. Была у меня Apple MageSafe DUO. На 12 Pro и 12 Pro Max уделал ей аккумуляторы на 7-8 процентов за 2 месяца.
Сейчас заряжаю по проводу 14 Pro Max от зарядки DUO, не сочтите за рекламу, с марта месяца по сейчас -3%. Т.е. 97% остаток. Телефон рабочий. Постоянные звонки, проверка почты и интернет.

Сообщение отредактировал Igor_M - 14.01.24, 23:11

* Igor_M, с 10 октября заряжаю по вечерам на китайской беспроводной 3 в 1, в течение дня - кабелем на работе. 130 циклов, акб 100.
На самом деле логика простая.
Заряжайте как хотите, сколько хотите, чем и где.
В любом случае, как новый он через 3-6-12-24 месяца не будет.
Почувствовал себя плохо тлф - отдал в сервис, заплатил 5-10-15 тыр, получил новый акб.
Либо пошел да новый тлф купил.

BaD_X500 @ 15.01.24, 08:51 *
В любом случае, как новый он через 3-6-12-24 месяца не будет.

Я не спорю и спокойно к этому отношусь.
с 10 октября заряжаю по вечерам на китайской беспроводной 3 в 1, в течение дня - кабелем на работе. 130 циклов, акб 100.

Про аккумуляторы убитые на 12-ках просто рассказ из своего опыта.
Почувствовал себя плохо тлф - отдал в сервис, заплатил 5-10-15 тыр, получил новый акб.

Что и сделал. И прекрасно работает. Когда их заменил на оригинальные в СЦ и заряжал по проводу, за год 9%. Это про как факт.
Менял даже на 7-ке у официалов. Ребенку в школу. Новый телефон по факту получил. год полет нормальный. Китайские умирали за 2-3 месяца.

Сообщение отредактировал Igor_M - 15.01.24, 10:57

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.05.24, 19:24