Juggluco | альтернативное приложение для Android для датчиков Abbott FreeStyle Libre 2 и 3, предназначенное для контроля уровня глюкозы

Реп: (25)
Juggluco
Версия: 8.1.1-phone-li3-si

Последнее обновление программы в шапке: 10.07.2024

Прикрепленное изображение

Скриншоты

Краткое описание:
Альтернатива программам Abbott FreeStyle Libre и Sibionics, показывает текущее значение уровня глюкозы, полученное через NFC или Bluetooth.

Описание:
Juggluco работает с датчиками FreeStyle Libre всех поколений, без привязки к региону. Возможна передача данных в найтскаут без участия посредников и в Libreview для отчетности перед мед. организациями. Возможна привязка к xdrip+. Считывает показания с датчика каждые три минуты, показания идентичны тем, которые вы получите при сканировании оригинальным приложением. Стабильно обновляется. В настоящее время доступен на английском, немецком, итальянском, французском, польском, украинском, португальском, голландском белорусском языках, китайский и русский язык - добавлены с версии 8.0.0 в формате beta. Для обладателей часов на wear OS есть версия приложения, позволяющая транслировать показания с телефона в часы, а так же производить прямое подключение к часам сенсора с bluetooth.

Полезное, инструкции
Инструкция по настройке Libra 2
https://www.juggluco.n…manual/mmol/index.html
Google перевод на русский Прикрепленный файлинструкция libra 2 .pdf ( 527.26 КБ )
Инструкция по настройке Libra 3
https://github.com/mah…ons/en/instructions.md
Google перевод на русский Прикрепленный файлИнструкция libra_3.pdf ( 336.91 КБ )
AndroidAPS инструкция по настройке
Libre 2 (EU, ОАЭ) -> Juggluco -> xDrip+
Libre 2 RU -> Juggluco -> xDrip+

Требуется Android: 8.0 и выше
Русский интерфейс: ДА (начиная с версии 8.0.0)
Разработчик: jaapkorthalsaltes
E-mail для связи: jaapkorthalsaltes@gmail.com
Сайт: https://www.juggluco.nl/Juggluco/mmol.html
Репозитарий: https://github.com/j-kaltes/Juggluco
AppGallery: https://appgallery.huawei.com/app/C104993801
Имя пакета: tk.glucodata

Скачать:
Версия: 8.1.1 Оригинал с сайта разработчика (ZzZmEi313)
Версия: 8.1.1 (arm64) Оригинал с сайта разработчика (Aric)

Прошлые версии

Версия: 7.6.5
Прикрепленный файлJuggluco-7.6.5-arm64.apk ( 16.66 МБ )

Прикрепленный файлJuggluco-7.6.5.apk ( 45.06 МБ )

Все прошлые версии доступны в GoogleDrive автора
Предыдущие версии Juggluco

Сообщение отредактировал ZzZmEi313 - 10.07.24, 16:02
Причина редактирования: Новая версия 8.1.1-phone-li3-si с сайта разработчика

Реп: (26)
Если кто то предоставит полноценный русский перевод, попрошу разработчика добавить в следующие версии приложения.

Новая версия 8.0.0.

Переведенное описание от автора:

Датчики Sibionics можно использовать с Juggluco. Предостережения:
Для этого требуются сервисы Google Play.
Я пробовал только один китайский датчик Sibionics, который нельзя было использовать с европейской версией приложения Sibionics для Android.
Я оптимистично установил продолжительность использования в 24 дня. Я не знаю, реально ли это или требует изменений. Единственный датчик Sibionic, который я пробовал, теперь работает несколько дольше двух недель, но только после разрыва соединения продолжительностью 7 часов. Данные об этом отсутствующем периоде я получил позже.
Никогда не используйте датчик более чем с одним приложением одновременно. Это можно сделать (только если оба приложения установлены на одном телефоне), но в результате значения будут пропущены. Датчики Sibionic запоминают прошлые значения и отправляют все значения из определенного индекса. Когда два приложения работают параллельно, одно из приложений получит значения уровня глюкозы, запрошенные другим приложением, например, только последнее значение. Вы можете без проблем переключать датчик из одного приложения в другое, но первое приложение должно быть принудительно остановлено и должно оставаться в таком состоянии.

Если вы хотите получать выходные данные от датчиков Sibionics на других экземплярах Juggluco, подключенных через miror-соединение (включая часы WearOS), вам также необходимо обновить эти экземпляры Juggluco как минимум до версии 8.0.0. Также сервер Juggluco необходимо обновить до версии 8.0.0.
Исправлены ошибки в "Захват сейчас".
Исправлена ошибка в зеркальном подключении.
Бета-версия с переводом на русский и китайский языки.

Добавлено 14.04.2024, 19:10:

новая версия 8.0.1

Случайно добавленные датчики без данных (случайно отсканированный штрих-код) будут удалены при добавлении следующего датчика;
Новый датчик лучше отправлять на часы, когда включено “прямое подключение датчика к часам”;
Теперь также можно использовать датчики Sibionics со штрих-кодами (SI);

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлJuggluco-8.0.0-arm64.apk ( 17.33 МБ )
Прикрепленный файлJuggluco-8.0.0.apk ( 45.87 МБ )
Прикрепленный файлJuggluco-8.0.1.apk ( 45.89 МБ )
Прикрепленный файлJuggluco-8.0.1-arm64.apk ( 17.34 МБ )

По вопросу редактирования, исправления или предложения альтернативного перевода РУССКОГО языка можно в qms, либо в приложении Настройки - About и напротив "Русский" - прямая ссылка на почту

Реп: (170)
Тип: Новая версия
Версия: 8.0.2-sibionics
Краткое описание: Оригинал с сайта разработчика
Что нового
Added ZXing bar code scanner library for Sibionics users without access Google Play Services. Which has a huge impact not on APK size, but on build time.

Removed another 15 days limit on sensor age. Users of Sibionics sensors need to update Juggluco on all mirror devices and Juggluco server.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлJuggluco-8.0.2.apk ( 46.03 МБ )
Прикрепленный файлJuggluco-8.0.2-arm64.apk ( 17.49 МБ )

Версия: 8.0.5-sibionics

Что нового:

Снова официальная дата окончания в приложении "Календарь" и справа от экрана;
Как ожидаемое, так и официальное время окончания в информации о датчиках;
Также в приложение "Календарь" добавлены новые датчики Sibionics.

Теперь датчики Sibionics действительно работают без сервисов Google Play.

Исправление ошибок

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлJuggluco-8.0.5-arm64.apk ( 17.47 МБ )
Прикрепленный файлJuggluco-8.0.5.apk ( 46.02 МБ )

Сообщение отредактировал ZzZmEi313 - 17.04.24, 23:30
Причина редактирования: Убрал под спойлер описание

Реп: (0)
* ZzZmEi313,
а у вас есть связь с разработчиком или вы просто транслируете информацию с сайта разработчика ?

* userDi, Переводенные файлы напрямую ему отправляю, так же вношу правки по прямым его требованиям.

Связаться с ним труда не составляет. На его сайте есть ссылка на почту и в шапке тоже она есть)

* ZzZmEi313,
Я просто ради интереса спросил )))
А по теме.
Есть предположение (не мое), что в Juggluco используется код из хакнутого старого SugarJoy+.
А в SugarJoy+ были достаточно серьезные недостатки: плохая связь с датчиком, сильные шумы данных.

Эти недостатки были устранены в более новой версии.

* userDi, ну у меня всех исходников нет. Я вообще перевод начал самостоятельно просто вытащив языковые данные из apk, а в дальнейшем выяснилось, что я 70% лишней работы сделал, в оригинале в файлах для перевода от разраба перевод сделался буквально за денёк)).
Упомянутое приложение я не знаю, с диабетом только второй год живём.
По теме и личному опыту: связь тут теряется из-за ничтожного встроенного трансмитера либры 2) бабл мини в сравнении либрой 2 это небо и земля для меня, бабл почти всю квартиру простреливает, а либра 2 спать спокойно не давала, если рука с датчиком снизу, хоть и тел лежит в 30 см от тебя.
Если связь потерялась, то 70/30 помогает галочка turbo (рус. Приоритет). У меня и у людей, кто просил помочь помогала эта галочка, но не в 100% случаев.
Про шум: джиглюко показывает один к одному что показывает орига либралинк, тут все ровно. А вот связка с хдрипом уже пляшет.

Мне кажется, что прошлые версии преисполнились уже в плане поддержки либры, сейчас автор пилит под сибионикс ( последние правки по changelog если, то в основном про сибу)

Сообщение отредактировал ZzZmEi313 - 20.04.24, 22:26
Причина редактирования: Добавил про шумные данные

* ZzZmEi313,
Ваше первое сообщение начинается со строки Версия: 8.0.5-sibionics
Я и зацепился за sibionics :)
SugarJoy+ это приложение для Sibionics на 24 дня. В телеге есть достаточно многочисленная группа от создателя.
Первое сообщение о нем появилось на форуме https://www.dia-club.ru/ примерно год назад.
За это время вышло несколько обновлений и было несколько переименований.
Cейчас это приложение вышло под новым именем и комерциализовалось :blush:
Поэтому появился интерес к juggluco.
Но, по сравнения с изначальной версией, в этом комерционализированом приложении
классная связь и практически отсутствуют шумы.

Сообщение отредактировал userDi - 20.04.24, 22:41

* userDi, такие требования, должен указывать версию как прописана внутри apk :)
Мы используем либру 1, выдают. Либра 2 была, т.к. участвовали в мед. исследовании, как либра 2 живёт и работает у детей до 3 лет. Сибионикс не пробовали вообще. Пока либра 1 (особенно теперь в сравнении со второй) устраивает полностью

Я слышал, что при покупке сибионикса нужно было с продавцом бодаться, чтобы продлить срок потом. Джиглюко вроде как разблокировало этот шаг, продавцы теперь идут по бороде

ZzZmEi313 @ 20.04.24, 22:48 *
Я слышал, что при покупке сибионикса нужно было с продавцом бодаться

При покупке у рекомендованных продавцов ни с кем податься не надо. Код активации высылается продавцом вместе с датчиком.
В этом и суть комерциализации.

Джиглюко вроде как разблокировало этот шаг, продавцы теперь идут по бороде

Еще раз, насколько качественно в Джиглюко реализована связь и насколько шумят данные.
Это достаточно серьезные проблемы, которые устранены в том комерциализованом приложении, о котором я писал выше.

Мы используем либру 1, выдают.

Не всем ее выдают :blush:
Но у нее есть свои неудобства. Размер итак больше, чем у Сибионикса, так еще и требует трансмиттер, который еще больше увеличивает размер.

userDi @ 20.04.24, 23:02 *
Еще раз, насколько качественно в Джиглюко реализована связь и насколько шумят данные.
тут только опытным путем, либо по отзывам тех, кто уже испытал.

Версия: 8.0.10-sibionics

Что нового (в промежуточных версиях в том числе):

8.0.6
Датчики Sibionics теперь имеют более качественные калиброванные значения и меньше ошибок при подключении.
8.0.7
В предыдущей версии датчики Сибионики отключались через 22 дня и 18 часов, в текущей они прослужат дольше.
8.0.8
Небольшое исправление ошибки.
8.0.9
Значения должны больше соответствовать китайскому приложению Sibionics;
Время отображения значений глюкозы увеличено с 3 минут до 5,5 минут. Чтобы соответствовать официальному приложению Sibionics, датчики Sibionics измеряют только одно значение уровня глюкозы за 5 минут. Это означало, что через 3 минуты значение уровня глюкозы больше не отображалось, создавая промежутки в 2 минуты без значения после каждого значения уровня глюкозы.
8.0.10
Добавлена трансляция EverSense для отправки значений уровня глюкозы в xDrip в качестве альтернативы трансляции Patched Libre. Значения этой трансляции не искажаются xDrip, как это происходит в исправленной трансляции Libre.
Исправление ошибок.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлJuggluco-8.0.10.apk ( 46.05 МБ )
Прикрепленный файлJuggluco-8.0.10-arm64.apk ( 17.49 МБ )

Реп: (1)
Как сделать нормальную ориентацию?

Здравствуйте. Может кто то подскажет. Установил впервые juggluco с сенсором sibionic, после разрыва связи не подтягивает данные за то время которое не было связи. Когда юзал с sugarjoy таких проблем не было, даже за 8 часов все нормально подтягивало. Это нормально для этого приложения или надо что то в настройках поменять?

Прикрепленные изображения

Здравствуйте, как передать показания в хдрип(датчик сибионикс), есть инструкция? Через eversense?

Сообщение отредактировал ar1al777 - 01.05.24, 16:20

ar1al777 @ 01.05.24, 19:56 *
userDi, спасибо

Вообще, приложение очень сырое. По крайней мере для связи с Сибиониксом.
Вот сравнение данных с оригинальным китайским приложением.

Прикрепленные изображения

userDi @ 01.05.24, 22:13 *
Вообще, приложение очень сырое. По крайней мере для связи с Сибиониксом.
Вот сравнение данных с оригинальным китайским приложением.

Да, вернулся на sugarjoy, так как показывает шо попало. А жаль, так как легче само по себе приложение, геолокацию врубать не надо, в свернутом виде работает норм, но эти показания от фанаря конечно не то. За ссылку не телгу спасибо :thank_you:

* Lostminsk, не альбомную? Никак. Автор так решил

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 14:44