Компьютер на видит iphone | Apple iPhone 15 Pro

Реп: (4)
Добрый день. Столкнулся с проблемой на прошке компьютер не видит телефон через комплектный провод type-c - type-c (не в itunes, не просто для просмотра фото в моем компьютере, даже в панели управления ничего не появляется), при этом через сторонний кабель usb-a - type-c все нормально. Попробовал другие кабеля - комплектный от ipad и сторонний type-c - type c (usb 3.2), другие порты на компе - ничего не помогает.

Реп: (49)
* dragnill,
зарядка идет?
может быть "не доверять" нажали в первый раз?

spammer @ 06.10.23, 21:08 *
зарядка идет?
может быть "не доверять" нажали в первый раз?

зарядка идет, не доверять не нажимал, да и через обычный кабель то работает.

* dragnill,
так может в пк все таки дело?
айпад через те же порты подключается?

а в itunes также нет реакции?

* spammer,
теперь и айпад перестал подключаться, сейчас попробую обновить драйвера чипсета и дам обратную связь.

dragnill @ 06.10.23, 21:54 *
сейчас попробую обновить драйвера чипсета и дам обратную связь

Короче, обновил все, что только можно - драйвера, itunes, ios. Не помогло ничего, по usb-a все работает прекрасно, type-c не хочет. Буду думать дальше.

Реп: (20)
dragnill @ 06.10.23, 21:18 *
Короче, обновил все, что только можно - драйвера, itunes, ios. Не помогло ничего, по usb-a все работает прекрасно, type-c не хочет. Буду думать дальше.

А на другом компе/ноуте через этот кабель попробуйте. Может с вашим что-то не так?

Реп: (89)
dragnill @ 06.10.23, 22:18 *

сто пудово драйвер чипсета или матери , с ним всегда проблемы.. винда ставит одно а надо другое

* voronalexss,
* dragnill,
вот почему я выбираю мак :D

Реп: (178)
Сталкивался, что type c в ноуте был лишь для зарядки.
Может, в Вашем устройстве аналогично?

Реп: (416)
dragnill @ 06.10.23, 21:03 *
компьютер не видит телефон через комплектный провод type-c - type-c

Работа порта usb3/c в винде очень-очень проблемная. Особенно это касается ситуаций, когда требуется прямая работа с железом.
Возьмите кабель usb2-type-c и подключитесь нормально.

Реп: (0)
Добрый день. А у меня обратно пропорциональная проблема. Через кабель USB на type-c не идет зарядка и не видит мак Iphone 15 pro max. При подключение кабелем type-c на type-c зарядка идет. Перепробовал 6 кабелей. Другие телефоны конектится что делать или что проверить?

Aleks_M880 @ 17.11.23, 12:00 *
Iphone 15 pro max

Возможно, из-за того, что этот аппарат очень много жрет, порт компа проседает.
Оптимально - взять usb тестер и посмотреть, какое напряжение/ток при подключении.
Если есть под рукой usb hub с внешним питанием (2-3А) - можно попробовать через него подключится

Проверял подключать от оригинального блока питания поставить на зарядку. Работает только провод type-c - type-c а через кабель USB на type-c не хочет. Не пойму в чем прикол. Подкидывал штук 5 разных кабелей не хочет с ними конектится

Aleks_M880 @ 17.11.23, 15:29 *
а через кабель USB на type-c не хочет.

а здесь что за зарядка и какая мощность?

Побывал на 2.4 А и 3 А не хочет. А с кабелем type-c - type-c от любого блока заряжается. Вот и не пойму в чем прикол

* Aleks_M880,
Стало интересно. Обычная пятнашка нормально заряжается через китайский a-c кабель. и попробовал крошечный переходник a-c. Тоже ок.
Больше похоже на какое-то шаманство.

Та же самая пррблема айфон 15 про кабель type c usb a комп не видит и не заряжает есть решение?

Реп: (3)
Ну что комрады? есть решение? тоже подключил к ноуту по usb a - зарядка идет, но комп не видит телефон.
Телефон тоже моличт... iphone 15 pro

Я думал только у меня такое. Дома куча проводов, все базеус и никогда проблем не возникало. Но на 15 про максе какая та ерунда. Type c - type c зарядка идет. Usb - type c зарядка не идет. Но самое интересное usb - Lighting для простых айфонов через переходник lighting - type c зарядка тоже идет. Также есть провод от гоупро usb - type c и дешевый такой де от повербанка - через них тоже идет зарядка. Жесть какая то, нормальные провода usb - type c не берет, все остальное берет.

Фактически, можно не заморачиваться и заряжать type c - type c, но я заряжаюсь только ночью и только с повербанка, который usb порты при достижении заряда автоматически выключает, но type c продолжает накачивать аналогично розетке

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.05.24, 21:41