> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Lenovo Tab P11 2nd Gen - Обсуждение | Планшет, 11.5″

Реп: (239)
Обсуждение Lenovo Tab P11 2nd Gen, 2022г
Изображение Lenovo Tab P11 2nd Gen, Xiaoxin Pad Plus 2023, TB350FU, TB350XU
Обсуждение »

Технические характеристики
Производитель: Lenovo
Модель: Lenovo Tab P11 (2nd Gen)
Год выпуска: 2022
Операционная система: Android 12L
Емкость АКБ (мА·ч): 7700, поддерживает быструю зарядку QC3.0
Размеры Габариты (ШхВхТ, мм): 169,4 x 269,1 x7,4 мм
Вес (г): 520
Процессор: MediaTek® Helio G99 (MT6789)
Тактовая частота: 2 x 2.2 ГГц + 6 x 2 ГГц
Максимальная тактовая частота: 2.2 ГГц
Оперативная память: 4 Гб, 6 Гб LPDDR4X
Встроенная память: 128 Гб UFS 2.2
Bluetooth: 5.2
Размер экрана: 11.5"
Разрешение экрана (px): 2000 x 1200
Экран: IPS, 120 Гц, яркость 400 нит
Видеоускоритель: Mali-G57 MC2
Камера сзади: 13 Мп
Автофокус: Есть
Вспышка: Есть
Камера спереди: 8 Мп
Динамик: стерео 4 шт. Поддержка технологии Dolby Atmos®
Выход наушников: 3.5
Другое: GPS/AGPS/Глонасс/Beidou, акселерометр, гироскоп
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC до 1024 ГБ
Разъемы: Type-C
Модели с модулем LTE: Wi-Fi 5 802.11 a/b/g/n/ac, 2,4 ГГц и 5 ГГц,
Модели с модулем Wi-Fi: Wi-Fi 6E 802.11 a/b/g/n/ac/ax
Цвета: Штормовой серый, Серо-зеленый
Поддерживает стилус Lenovo Precision Pen 2 (2023 г.)
4-контактный разъем Рogo Pin
Защита от пыли и брызг IP52
Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное
Обзоры и отзывы
Драйверы и утилиты
LMSA 6.6.3.17 Прикрепленный файлRescue_and_Smart_Assistant_v6.6.3.17_prod_setup.exe ( 177.81 МБ )
LMSA 6.8.4.13 Rescue_and_smart_assistant_v6.8.4.13_setup с сайта Lenovo
MTK драйвер: Прикрепленный файлMTK-Driver-v5.16.32.04.zip ( 8.99 МБ )
Драйвера от Lenovo: Прикрепленный файлLenovoUsbDriver_autorun_1.1.33_user.exe ( 9.41 МБ )
Утилита для прошивки: Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v6.2228_Win.zip ( 11.8 МБ )
Прошивки
Прошивки на mirrors.lolinet.com: mirrors.lolinet.com/firmware/lenovo/Tab_P11_2nd_Gen/
Самые последние прошивки:
TB350FU_S130298_231129_ROW
TB350XU_S130306_231207_ROW

Инструкции

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Depressive_Age - 14.01.24, 15:10
Причина редактирования: Новая версия LMSA 6.8.4.13 +свежие прошивки

Реп: (6)
Значит буду первым.
Тестирую 4 дня, пока вопросов не много. Бесит регулировка яркости экрана, выставляю на минимум и через несколько минут планшет сам завышает яркость на пару делений.
Звук отличный, в экране присутствует зернистость только при очень внимательном рассмотрении.
Жаль нет гугл дискавер, привык к ленте новостей, тут же можно включить только панель развлечения.
Игры особо не играю но ради интереса установлю(позже )геншин для пробы.
Покупал на Амазоне за 230$,за эти деньги я считаю отличный планшет.
Для просмотра фильмов и сериалов плюс новости и соцсети, самое то.
Может потом рискну сделать полноценный обзор.

Реп: (3)
13 андройд так и не выкатили ?

* PandaDroid,
Нет, не выкатили но для меня это абсолютно не беспокоит, я за цифрами не гонюсь, главное стабильная работа гаджетов.

Реп: (3)
230 доляров думаю не так интересно как взять сразу р12, на 50 доляров дороже, но процесор и озу больше

* PandaDroid,
50 долларов это почти пятая часть цены, если так рассуждать то лучше Айпад последний брать.
Повторюсь, планшет брал для просмотра видео и информационного контента, для этих вещей хватает за глаза.

Выкатили 13й Андроид.

Реп: (0)
Не глючили бы на нем так стандартные анимации, был бы нормальный планшет)
Плюс, если не дефолтный лаунчер - на нижней грани экрана часто серая полоса в 1/6 екрана на всю ширину подвисает, пока не зайдешь в фоновые процессы.
С обновлением на 13 андроид исчез быстрый доступ к переключению режима долби атмос в шторке без перехода в настройки.
В надежде на кастом...

* IdiesBlancNeige,
Не заметил фризов в анимации, а долби Вы часто отключаете?

Реп: (12)
Вчера вышло обновление, но пишет что мол подключите клавиатуру. Попробовал подключить обычную от компа через USB hub - клавиатура работает, но обновлять все равно не хочет - висит та же надпись. Нужна какая-то особенная клавиатура?

* Леxa,
Мой обновился автоматом, только попросил перезагрузить устройство.

Реп: (17)
О, тему завели. Кому-нибудь попадалась информация как у китайского аналога xiaoxin 2023 сменить регион? Продавцы с али предлагают им вернуть, они перепрошьют. Но ведь наверняка есть метод проще. RSA китайские планшеты не поддерживает.

Для собратьев по беде могу посоветовать прошивку TB350FU_CN_OPEN_UD_V1_S_ZUI_14.0.576_ST_230403_flash с lolinet. Ставится без проблем, на неё накатывается маркет. Magisk ставится.

* Pasa0903,
У меня категорически не хочет без клавы.
И как прошить через SP_FLASH? А то подробной инструкции нет, а кирпич получить не хочется...

PS Вроде прошил... Даже включился

Сообщение отредактировал Леxa - 28.10.23, 23:01

Pasa0903 @ 27.10.23, 23:38 *
Не заметил фризов в анимации, а долби Вы часто отключаете?

При поворотах экрана стабильно анимации глючит. Может есть разница между плашками что с китая везут и теми что в штатах продают. Надо будет перепрошить ради интереса.
Ну, ночью вырубаю обычно - ибо громко на минималке)

* IdiesBlancNeige,
Мой планшет куплен в Англии на Амазоне, по скидке за 189 фунтов, сейчас акция закончилась и найти его дешевле 220 фунтов уже не получается.
Может действительно есть разница между китайской и европейской версией, потому что фризов нет абсолютно.

Я в бестбае брал тоже по акции, $200 цена. Перепрошью на днях, скажу как оно. Может из-за того что 4гб озу версия. Видел что 6гб ОЗУ еще есть.

У кого-нибудь получилось сменить регион код на европейский?

IdiesBlancNeige @ 29.10.23, 06:59 *
При поворотах экрана стабильно анимации глючит

На 231010 вообще ни лагов ни фризов не заметил - красиво так переворачивается

После обновления на 13 явно всё стало лучше с плавностью, теперь осталось софт мусор от леново выкосить)

Реп: (2)
Тоже купил Lenovo P11 gen 2 LTE TB350XU ,напишу про плюсы и минусы пока что заметил по сравнению с планшетом Alcatel 3T10 2020 года и моим смартфоном ,,,,,,,экран бледноватый имеет проблемы ,белый не белый имеет зеленоватый цвет ,немного настроил цветами но не идеально как на моем телефоне Oppo A9 2020 тут прямо как снег белый и в Alcatel цвет тоже белее , как будто не IPS а TFT экран Samsunga S6 lite или А8 ,,,, дальше 3 клавишы дом назад и очистка приложений нельзя поменять местами это минус ,потом проблема с цветами экрана очень кислотные в режиме яркий экран ,а в обьчьный режим цвета не кислотные но яркости не хватает это тоже минус ,,,, видео в приложений не открывает на всю ширину экрана проверил в тиктоке по краям остаются черные полосы это минус из за соотнашения экрана 5:3 а в Alcatele все хорошо там 16:10 ,,, дальше в некоторые приложения мелкий шрифт и очень мелко написано при том что в настроики шрифты все на максимум ,а в Alcatele 16:10 там все крупно ,это пока что я увидел из минусов но пока только включил и не все ище проверил ,,звук хорошый , камеры так себе слабенкие ,быстродействие хватает везде ,пока не обновлял ,и изменилось чтото при обновлении на 13 андройд из этих минусов не знаю .

Сообщение отредактировал janea83 - 01.11.23, 23:19
Причина редактирования: не то

Реп: (2)
* IdiesBlancNeige, здраствуйте ,у вас обновился на 13 андроид ? какая у вас версия планшета ?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 01.03.24, 16:36