Энергопотребление (автономность) Xiaomi 13T | [Несъемная][li-ion][5000 mAh]

Реп: (5483)
Энергопотребление (автономность) Xiaomi 13T
Изображение Aristotle
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивки » | Энергопотребление »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!

Полезные программы
  • Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства.
  • BetterBatteryStats - Утилита для мониторинга разряда аккумулятора при бездействии телефона.
Советы

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал ahmetov-82 - 25.02.24, 10:57
Причина редактирования: Пресет замороженных приложений

Реп: (134)
Удалил сейчас с утра по максимуму всякий хлам в прошивке погляжу как будет работать, погляжу что ему ещё мешает. Кому-то может 5 часов экрана достаточно при лайтовом использовании смарта, мне нет. Он может нормально работать. Кстати в акк сяоми пришлось зайти, иначе нельзя разрешить предоставление прав через adb.

Сообщение отредактировал irberger - 05.11.23, 11:09

Реп: (5)
Очень нравиться телефон, альтернативы в эти деньги не вижу... Но блин разряд, в режиме покоя 3% в час, это писец

Реп: (5)
Господа, пресет для удаления программ из прошивки ру, может кто подскажет где взять?
Я пользовался из соседней темы xiaomi 13t pro. Xiaomi 13T Pro / Xiaomi Redmi K60 Ultra - Обсуждение

Реп: (0)
Пост 3180 сам делал сам по нему удалял если какие программы нужны выделение сними

* sport s, я по вашему пресету заморозил все, сейчас смотрю как работает.

После него руками тоже чистил надо было добавить в пресет но увы забыл так что в следующий раз

Реп: (2)
Друзья, кто-нибудь ставил Wakelock detector на наш смарт?

* Gradex, нормально должен встать, права ему через адб надо дать и будет работать

Реп: (1)
С нуля до сотни в выключенном состоянии. Только где 5.14V было в режиме зарядки 8.96v. Не маловато ли показало общую ёмкость??

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

* Melbyrg, врёт ваш тестер 100%

Реп: (6)
А возможно, что это брак аккумулятора? Ведь были у самсунга акки, которые загорались. А тут где-то накосячили при производстве, вот и не держать заряд.

Реп: (157)
* Melbyrg, а не стоит ли галочка в настройках Оптимизация батареи? Может это тоже имеет значение?

Реп: (8)
* bokorez,
Думаете есть какая- то взаимосвязь
У вас включена оптимизация ?

Реп: (157)
* MAFE, не знаю, просто предположил, что она может влиять. Для чистоты эксперимента хорошо бы замерить от 0 до 100 при разных режимах. нет, я её практически сразу отрубил. Был бы тестер, поменял бы

Реп: (8)
* bokorez,
Она же вроде как в плюсе !?
Может тоже вырубить, не знаю

Сообщение отредактировал MAFE - 05.11.23, 19:52

Реп: (25)
* Vrussian, у меня за 10 часов покоя 3% взял сегодня ночью и утром

Да, стояла галочка(( но теперь не знаю когда ещё с тестером замерю

Реп: (35)
Кто замораживает или удаляет программы Не замораживайте (удаляйте) и файл "Активный экран" , иначе придется прежде чем разблокировать устройство например отпечатком или лицом сперва активировать экран блокировки и не удаляйте, (раньше можно было) Питание и производительность.

Подскажите есть ли какой то гайд как настроить наш телефон что бы не жрало акб ?? да и просто гайд по настройки . Что бы хлам весь убрать кто не знает что можно убирать а что не льзя ....

LuckFlooD @ 05.11.23, 22:24 *
Подскажите есть ли какой то гайд

через адб удалять много чего можно, я вот в начале ныл про автономность, но сейчас нашел золотую середину, что то удалил, что то отключил, кое что оставил и не трогал, в самой системе галочки по максимуму снял теперь батарею не жрет совсем. Я доволен) А по гайду, может как проснусь сегодня скриншоты отправлю сюда что и где отключал. Выходные на вайфай провел, серфил умеренно интернет, видео смотрел, телегу юзал.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.05.24, 07:27