Realme GT 3 (Global) / Realme GT Neo 5 (China) - Брак и ремонт | Смартфон, 6.74"

Реп: (707)
Брак и ремонт Realme GT 3 (Global) / Realme GT Neo 5 (China)
Изображение Realme GT 3 (Global) / Realme GT Neo 5 (China)
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Реп: (91)
Видео с разборкой realme gt3

Другое видео с разборкой

Сообщение отредактировал mihailovily - 03.02.24, 12:34

Запчасти:

Заметки
Аккумулятор на сабж ищется запросом BLP985

Сообщение отредактировал mihailovily - 03.02.24, 12:43
Причина редактирования: Аккумулятор

Фото аккумулятора
Прикрепленное изображение

Реп: (3)
всех приветствую, разбил экран на сабже. в РФ можно приобрести оригинал или только по вышеуказанной ссылке с али? не хотелось бы долго так ждать. кто то уже менял на своем телефоне экран, все датчики будут работать?

Реп: (0)
* Keeper0023, Только Али

Реп: (1)
Всем доброе утро, прошу помощи.
Заказал на озон у элетротех realme gt neo 5 16/1tb
Прошивка китайская, устранил cod mb, играю а тач дёргается, думал сбились настройки, но нет сказал программу для теста тачскрина, оказывается когда нажаты 2 пальца на экране и третьим двигаешь двигаются все 3 тач точки, что это может быть?
Думал дело в китайской прошивке, прошил на глобал путем подмены, обновился на andr 14, не чего не поменялось. Видео прикреплю.
Прошу скажите у кого-нибудь такое есть или это брак экрана?

Также на моем старом poco f4 такого нет

Реп: (77)
ugor657 @ 14.03.24, 10:49 *
Прошу скажите у кого-нибудь такое есть или это брак экрана?

То же самое. Обнова на 411 не помогла.

Мне помогла, почти не дёргается татч, есть но уже на игры точно не влияет

Реп: (4)
Разбил экран, заказал по ссылке. Экран поменяли, отпечаток работает, экран яркий, но при уменьшение яркости экран становится серо-зеленым, интересно это брак экрана или програмно

Реп: (13)
Господа, может быть глупый вопрос задам, но все же. Какой датчик отвечает в нашем телефоне за пробуждение экрана при движении телефона. Объясню в чем суть вопроса, когда активируешь функцию AOD и выставляешь ее в экономный режим, после блокировки экрана он еще с десяток секунд отображает AOD, а затем гаснет. По задумке, от малейшего прикосновения к телефону он должен снова активироваться, и показывать время, уведомления пришедшие и тд. Но такого на моей трубке не происходит. Все настройки уже перерыл, ничего не помогает.
Имеется в пользовании у супруги Realme 11 pro +, там таких проблем нет, все работает штатно.
У телефона нелегкая судьба, на нем менялись минимум задняя крышка и динамик. Вопрос, не могли ли при ремонте забыть подключить шлейф, который за данную функцию отвечает?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлVID_20240327_121631_0_COMPRESSED.mp4 ( 51.95 МБ )

Сообщение отредактировал SaimonZ2 - 28.03.24, 17:35

Вот и пришла беда ко мне.
Прилетела родная прошивка на моего китайца. Ничего с ним не делал. При покупке китаец снял блок - а у меня дальше руки не доходили его поковырять. Ну работает же отлично - зачем трогать? Обнова по воздуху. После установки телефон ушёл в ребут и не включился.
На кнопки ноль реакции.
Воткнул зарядку - он пару раз мигнул и ожил.
С зарядки снял - он снова отключился. И теперь кирпич кирпичом...
Телефону 4 месяца.
Официалы две недели держали у себя а сегодня отзвонились что, мол, никак. "Если только плату поменять, но у нас их нет"

Короче, в расстройствах. Что делать не знаю.

Сообщение отредактировал a123pm - 03.04.24, 13:40
Причина редактирования: Дополнил данные

Прошить нужно через сервис Phenix service tool в помощь тебе

* a123pm, Добрый день,если из Москвы приезжайте,поможем

Реп: (5)
Извините, каким способом можно убрать пыль из под камеры, просто там есть такая маленькая щель и там пыль копится и фиг достанешь

После обновы стал жутко тормозить интернет, до этого нареканий не было, что можно сделать?

У кого на 601 прошивке тач срывает в играх

* West891, здравствуйте! Проблема решилась? Или все так же какой то посторонний цвет?? Можете скинуть фото, чтоб понятнее было. Спасибо!

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 21:58