> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



G-Light | управление датчиком освещенности



Реп: (1338)
G-Light
версия 0.5.1

Последнее обновление программы в шапке 24.01.09

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Управление уровнями подсветки для коммуникатора оборудованного датчиком освещенности. Кроме регулировки уровней подсветки можно менять интервал обновления (время реакции) датчика. Это поможет сберечь заряд батареи.

Совместимость: WM5 и выше, датчик освещенности, требуется .NET Compact Framework

Домашняя страница: www.ageye.de

Скачать:
Версия 0.5.1: Прикрепленный файлglight_0.5.1.cab ( 153.52 КБ )


Сообщение отредактировал ChiefTech - 12.04.09, 05:32



Реп: (2)
А никто не сталкивался с тем что exceptions не работают? в часности HaaliReader ?



Реп: (53)
Telmah @ 5.2.2009, 12:56 *
А никто не сталкивался с тем что exceptions не работают? в часности HaaliReader ?

Ну конкретно с HaaliReader не пробовал, но по аналогии не работает например с Альбом, AlReader2. Проблема в том, что в exceptions вписывается название окна программы, а проигрыватели и читалки вместо себя название файла вписывают в заголовок окна. Вот и не работает ничего. Может стоит класс окна прописать, но я еще не пробовал.

Сообщение отредактировал Vovkin1 - 05.02.09, 14:23



Реп: (35)
Блин, не могу настроить исключения на Пробки@Mail.ru

В режиме карты работает, если настроить исключения как "Санкт-Петербург", но в любом меню - фигу.

Кто знает как сделать?



Реп: (85)
ipaq1940 @ 24.2.2009, 2:53 *
Блин, не могу настроить исключения на Пробки@Mail.ru

В режиме карты работает, если настроить исключения как "Санкт-Петербург", но в любом меню - фигу.

Кто знает как сделать?


Поставь себе лучше Lumos, программа тоже для настройки датчика освещенности, но по моему мнению намного лучше.



Реп: (35)
xhunter666 @ 24.2.2009, 13:03 *
Поставь себе лучше Lumos, программа тоже для настройки датчика освещенности, но по моему мнению намного лучше.


а она дает возможность вручную устанавливать рамки показания датчика для каждого уровня подсветки?



Реп: (1)
поставил программу
начал удалять самые верхние уровни подсветки, чтоб совсем не включались (ставить -1) и у меня вдруг написало:
Ошибка
произошла непридвиденная ошибка в glite.exe
либо выберите выход либо подроб.

не могли бы подсказать в чём дело? =(

ps у меня ещё вылезла 1 раз такая беда при попытке отправить смс из sendSMS

подскажите плз в чём дело??
спасибо!



Реп: (1249)
antony2003,
.NET Compact Framework надо ставить. Или стоит уже?



Реп: (92)
На Самсунг i900 не работает? Требует HTCUtil.dll



Реп: (2)
Отличная програмулька. Великолепно работает на моём Диамонде. На мой взгляд у нее только один недостаток.
Настройка подсветки от уровня освещенности должна начинаться с 0, а не с 1. Т.е. в полностью темной комнате экранную подсветку можно бы полностью отключить. Вручную пробовал - все видно.

Может есть люди, которые смогут передать сию просьбу разработчикам?



Реп: (143)
Скажите:
"Current light sensor level" - у кого как показывает?
У меня (Max 4G) он всегда = 0, Думаю из-за этого программа - только заглушает подсветку при любом освещении.



Реп: (43)
Мб 4G не поддерживается...
у меня в зависимости от освещенности от 0 до 840 или около того



Реп: (143)
AlekseiES,
вот я и думаю - бракованный у меня он или у всех 4Г (в обсуждении пишут у него действительно проблемы с датчиком) так?

Просто ещё одна программа (для 4Г отдельная) - реакция аналогична этой, но у других работает, у меня - аналогично Г-лайту реакция.
Но автор пишет - для HTC. вот голову и ломаю

Сообщение отредактировал Salavath - 30.06.09, 20:47



Реп: (43)
Salavath,
а в 4g разве нет встроенного реулятера подсветки? О_о
(я эт к тому что через стандартный регулятор проверить работу датчика освещенности)

и еще вопрос ко всем
у кого нить работают исключения если вписывать не тип окна, а название процесса?
у меня просто как то странно работает, вписываю .ехе, запускаю приложение - работает, но проходит секунд 10 и исключение слетает, причем в исключениях запись остается... %)

Сообщение отредактировал AlekseiES - 06.07.09, 01:05



Реп: (480)
Поставил на HTC Touch Diamond 2. Заглючил. После двух дней мучений удалил. Часть глюков ушла, но не все.
Сеучас пользуюсь Lumos - вот это то, что надо.



Реп: (143)
AlekseiES @ 6.7.09, 3:59 *
а в 4g разве нет встроенного реулятера подсветки? О_о

не понял об чём речь...

датчик освещённости - есть (так написано в спецификации), но работает он непонятно как (в обсуждении 4Г - уже решили, что - как минимум, не так как на других ХТЦ). У меня - из работы, только глушил экран, а Г-Лайт показала, что вроде как на этом датчике всегда 0 (поэтому и глушит подсветку, скорей всего).

Настройка (вкл/выкл) в "Настройках" есть.

Добавлено 07.07.2009, 18:20:

MYF @ 7.7.09, 11:12 *
Сеучас пользуюсь Lumos - вот это то, что надо.

а это ещё что? в каталоге программ - не нашёл что-то



Реп: (43)
Salavath,
Я имел ввиду автоматическую регулеровку подсветки
Прикрепленное изображение
Создал темку по люмосу
Lumos (автоматическое управление подсветкой) (Пост #2950401)
попробуй, мож поможет

Сообщение отредактировал AlekseiES - 07.07.09, 21:05



Реп: (143)
AlekseiES @ 8.7.09, 0:02 *
Я имел ввиду автоматическую регулеровку подсветки

да, такая штука есть.
но - и Люмос (или как его там) у меня на 4Г показывает тоже самое = 0 (Сенс). Всегда.
Что за ...
Не пойму - владельцы 4Г, скажите - как у вас? Меняется ли показатель?



Реп: (35)
Salavath @ 7.7.09, 19:20 *
а это ещё что? в каталоге программ - не нашёл что-то


Плохо искал
http://4pda.com.ua/forum/faq-po-ustroistva...-diamond-3.html



Реп: (186)
Так как перевода на русский нет, а меня часто спрашивают как настраивается GLight расскажу тут:

GLight работает очень просто.

1. у вашего телефона есть датчик освещенности, он показывает уровень света в комнате, на улице, главное понять, что это не уровень подсветки экрана, а уровень внешнего света.
на первой закладке смотрим "current light sensor level: ..." - если с вашим датчиком света все впорядке, тут будет отображаться число, причем оно тем больше чем больше света попадает на телефон. попробуйте прикрыть его рукой, повернуть к лампе, вобщем убедитесь что "current light sensor level" работает - меняется в зависимости от внешнего освещения.
если "current light sensor level" не меняется - дальше можно не читать, скорее всего вам эта программа не нужна.

2. у вашего телефона есть несколько уровней яркости экрана. GLight позволяет автоматически включать нужный уровень яркости экрана, в зависимости от показаний датчика внешнего света. зачем? например, на ярком солнце обычно нужно сделать экран ярче, иначе ничего не видно, а в темной комнате можно уменьшить яркость, чтоб не жечь батарею.
Настраиваем
"Dim backlight to level: ..." (уменьшить яркость экрана до уровня...) - здесь вы выбираете нужное значение яркости экрана,
а ниже задаете диапазон значений сенсора внешнего света (см 1.), при котором нужно устанавливать такую яркость экрана (when the light sensor reports the value between [нижняя граница] and [верхняя граница].
понятно, что интервалы не должны пересекаться.

3. есть у вас программы, для которых не надо менять подсветку автоматически - на закладке exceptions (исключения) вы как раз это и настраиваете.
добавляете свою программу и указываете для нее постоянный уровень яркости экрана, такой какой вам надо.

вот и все.

пример получившихся настроек:

выставить яркость экрана 1, когда значения датчика внешней освещенности от 0 до 3
выставить яркость экрана 2, когда значения датчика внешней освещенности от 4 до 7
выставить яркость экрана 4, когда значения датчика внешней освещенности от 8 до 60
выставить яркость экрана 6, когда значения датчика внешней освещенности от 61 до 100

для программы AlReader2 всегда ставить яркость экрана 4.
для программы Game всегда ставить яркость экрана 2.



Реп: (231)
очень хорошая программа, только плохо что на английском и чуть-чуть непонятно в настройках

Сообщение отредактировал Павел - 20.02.10, 19:35


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:41