Face ID в AppStore не включается | Apple iPhone 15 a3090

Реп: (0)
Face ID в AppStore не включается

Apple iPhone 15 a3090
Прошивка: iOS 17.2.1

Джейлбрейк: Нет
Описание проблемы:
Всем привет! Может кто сталкивался с проблемой - не включается подтверждение покупок в AppStore с помощью Face ID. Изначально, данные были перенесены через начальную настройку с iPhone 8. После этого в AppStore предлагался только пароль. Сброс телефона до заводских и настройка без резервной копии помогли решить проблему, но затем я накатил резервную копию, созданную в iTunes на Windows 11 перед сбросом сабжа. После этого никакие манипуляции уже не помогают вернуть Face ID в AppStore. При этом, в остальных случаях (разблокировка, вход в приложения и т. д.) все работает штатно. Помогите советом или ткните носом в нужную настройку. Всю голову сломал уже.

Предпринимались действия:
- Сброс до заводских настроек с:
• настройкой устройства без резервной копии
• восстановление из копии iCloud
• Восстановление из копии iTunes

- Перепрошивка через DFU с:
• настройкой устройства без резервной копии
• восстановление из копии iCloud
• Восстановление из копии iTunes
(Во всех вышеописанных случаях настройка Apple ID и Face ID производилась как на этапе первичной настройки, так и после пропуска данных пунктов и настройки непосредственно в самих настройках)

- Выход из Apple ID и повторный вход:
• Без перезагрузки
• С выключением и включением штатным
• С принудительной перезагрузкой через клавиши + - зажать боковую кнопку до появления лого Apple.

-Сброс Face ID и повторная настройка:
• Без перезагрузки
• С принудительной перезагрузкой через клавиши + - зажать боковую кнопку до появления лого Apple.

-Выключение и включение опции Face ID для iTunes и AppStore:
• Без перезагрузки

В случае восстановления копии подтягивалась опция ввода пароля из опции «Медиаконтент и покупки» для загрузки приложений. В прочих случаях она была неактивна

Сообщение отредактировал NikNomad - 30.12.23, 21:18

Сам спросил, сам отвечаю. :rofl:
Помог метод следующий пошагово:
- Удаление ВСЕХ! устройств из учетной записи
- Сброс настроек Face ID
- Сброс тела до заводских
- Прошивка iOS 17.2 через DFU
- Настройка БЕЗ резервной копии с 6-ТИ ЗНАЧНЫМ! код-паролем

Я хз, чё там эта кучка инженеров заднеприводных намудрила, но это ж пздц. Сейчас обновлюсь ради интереса до актуальной версии и всё вновь проверю.

Сообщение отредактировал NikNomad - 31.12.23, 06:44

Реп: (1)
Ну и как дела?) У меня такая же проблема вдруг возникла причем и на айпаде который вообще никто не трогал, он отлично работал и на айфоне который я восстановил из резервной другого айфон.

Сообщение отредактировал Sedoborodiy - 31.12.23, 16:46

Реп: (2)
Такая же проблема на 12 mini, настроен переносом с другого устройства

На 15 только купленном такая же проблема, отпишитесь потом

Купил новый IPhone 12, перенес iCloud со старого 6s, та же проблема, Face ID в App Store не работает, что только не делал, и включал выключал ползунок в настройках, раз 10 Face ID перенастраивал, стирал телефон , восстанавливался из копии, выходил, заходил в iCloud, стирал, заходил вообще под новым чистым iCloud, ничего не помогает.

Я не пойму, это новая глобальная проблема что-ли, причем как я понял, недавняя и на разных устройствах? Или баг какой-то или специально эту функцию отключили, как NikNomad не стал решать проблему, да и не обладаю такими знаниями. Причем и на новых телефонах она есть, так то пользоваться можно, но поднапрягает.

Реп: (159)
* GenkaTula,
Учитывая, что на форуме Apple за неделю по этой проблеме 5 страниц и 215 отметок «у меня тоже», она относительно массовая.

https://discussions.apple.com/thread/255369752

И помогут только обращения в Apple
https://www.apple.com/feedback/iphone/

Сообщение отредактировал rijx - 01.01.24, 19:47

Да, почитал по ссылке, по всему миру по ходу трабл, много вариантов решения, я перепробовал очень многие из эпловского чата, но мне не помогло. На всякий случай отключил на телефоне жены автообновление до iOS 17.2.1. Я так понял за бугром еще и Эпл пэй отвалился, поэтому они там еще сильнее переживают.

Для решения проблемы стоит зайди в AppStore, после нажать на свой аватар, пункт пополнить счёт Apple ID далее нажимаем другое и допустим вводим 100 рублей, отменяем оплату и пробуем производить покупки приложений.
На Iphone 13 проблема ушла

UPD:

Решил перезайти в app store в icloud в итоге опять словил эту проблему)
Решил провернуть этот способ не помогло!
Люди извините за потраченные деньги :(

Сейчас попробую поставить Beta ios и напишу помогло или нет

Сообщение отредактировал h3xagon - 02.01.24, 02:56

Пополнил счёт на 100 рублей, там их и оставил, проблема тоже осталась) перезагрузил, ничего не поменялось(

h3xagon @ 02.01.24, 01:58 *
Для решения проблемы стоит зайди в AppStore, после нажать на свой аватар, пункт пополнить счёт Apple ID далее нажимаем другое и допустим вводим 100 рублей, отменяем оплату и пробуем производить покупки приложений.
На Iphone 13 проблема ушла

15 Pro Max. Попробовал.. Проблема не ушла :(
Но в какой то степени радует, что она у многих)
Два дня бился, не понимая, почему отвалился FaceId в AppStore, пока не наткнулся на эту ветку.

Сообщение отредактировал Melifaro2405 - 02.01.24, 02:41

Реп: (502)
Всем ДВС. И с наступившим. Как я понимаю проблема с новыми прошивками типа 17.2.1? Так вот у меня 16.6.1 и таже проблема. Вам не кажется что тут скорее косяк в самом апстор. Каким образом он обновился? Да леший его знает. АПЛ тупо на безопасности поехала.

Реп: (159)
* drunazav,
Нет, проблема на всех прошивках на свеженастроенных аппаратах.
У меня все работают на 17.2.1 на старом телефоне и iPad, и на 17.3 бета1.
И не работает на настроенном вчера iPhone.
Проблема скорее всего на серверах Apple, которые некорректно регистрируют новые аппараты.

Реп: (21)
GenkaTula @ 01.01.24, 18:46 *
Эпл пэй отвалился

Все норм

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (283)
У меня до покупки платного приложения, для скачивания и установки бесплатных приложений достаточно было дважды нажать на боковую кнопку, App Store пароль не просил. Теперь вот просит... Наверно, память мою тренирует, чтобы я пароль не забыл :D Жду, когда разработчики исправят этот косяк.
iPhone 13, Ось 17.2.1.

Реп: (6)
Такая же проблема на свежераспакованном 15pro c 17.2.1 с новым аккаунтом, а на 13pro c с той ж версией айсоса и со старым акком - нет такой проблемы

Да, у меня тоже новый

Я после отката и чистой настройки, восстановил сообщения и обновился до 17.2.1. Проблема более не появлялась. Я хз, что это было, но мне фейс айди нужен был, уж очень свербило, что не могу по двойному нажатию на кнопку приложухи качать. Кстати, у супруги на 15 для китайского рынка все работает и сбоев замечено не было. У нее был перенос данных тоже со старого iPhone, но с 11.

Сообщение отредактировал NikNomad - 02.01.24, 20:19

У меня 12 производство Индия для Словакии. Изначально с новья стояла 16 ось и фейс в апп сторе на ней уже не работал прямо после активации переносом со старого айфона. Проблему не решил до сих пор. Может выпустят обновление, которое пофиксит эту тему. Но не уверен, что это поможет. Тогда поеду к мастерам по айфонам, может они что сделают. Какие ещё варианты.

Реп: (1)
Точно такая же проблема.
iphone 15Pro Max (Японец) iOs 17.2.1

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.05.24, 21:56