HUAWEI FreeClip - Обсуждение | [Наушники][беспроводные][TWS][вкладыши]

Реп: (3403)
HUAWEI FreeClip - Обсуждение
Изображение
Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание
  • Минималистичная сферическая форма придает наушникам стильный вид, а эргономичный дизайн делает их удобными и легкими.
  • прослушивание с открытым ухом.
  • Наушники взаимозаменяемы, имеют самоадаптирующиеся левый и правый аудиоканалы, что означает, что вы можете носить любой наушник на любом ухе.
  • С-мост из высокопроизводительного Ni-Ti сплава с памятью формы плотно прилегает к большинству⁠ ушей
  • Погрузитесь в музыку, сохраняя при этом внимание к изменениям окружающих звуков, будь то в офисе или при выполнении упражнений, благодаря конструкции с открытым ухом⁠.
  • Утечка звука сводится к минимуму благодаря сложной системе обратных звуковых волн, встроенной внутри акустического шара. Это означает, что звуки передаются точно в ушной канал, обеспечивая приватное прослушивание.
  • Чистый звук звонков благодаря деликатной системе микрофонов, которая работает в тандеме с алгоритмом многоканальной глубокой нейронной сети (DNN) для эффективного выделения голосов из окружающего шума.
  • Подключите HUAWEI FreeClip к двум устройствам, например телефонам, планшетам, ПК или часам, и легко переключайте звук между ними, независимо от того, работает ли устройство под управлением iOS, Android или⁠ Windows.

Характеристики
  • Размеры:
    • Наушников (примерно): 26,70 мм Ч 22,00 мм Ч 25,30 мм
    • Зарядного кейса (примерно): 59,70 мм Ч 51,95 мм Ч 27,35 мм
  • Батарея:
    • Емкость (наушники): 55 мАч
    • Емкость (зарядный кейс) : 510 мАч
    • Проводная зарядка: USB-C
    • Беспроводная зарядка: примерно до 2 Вт
    • Время зарядки:
      • Около 40 минут для наушников (в зарядном чехле)
      • Около 60 минут для зарядного чехла без наушников (проводных)
      • Около 150 минут для зарядного чехла без наушников (беспроводное)
    • Срок службы батареи: Воспроизведение музыки: 8 часов после полной зарядки и 36 часов при использовании зарядного чехла.
  • Элементы управления:
    • Нажмите на Acoustic Ball, C-bridge или Comfort Bean для плавного управления.
    • Двойное касание: воспроизведение/пауза звука или ответ/завершение вызова.
    • Бесшовное соединение двух⁠-⁠устройств
    • Тройное нажатие: воспроизведение следующего трека.
  • Защита:
    • Наушники: IP54
    • Зарядный чехол: не водонепроницаемый
  • Датчики: Датчик VPU/датчик IMU/датчик Холла/датчик CAP
  • Аудио форматы: Поддерживаются SBC, AAC и L2HC.
    • L2HC Требуются телефоны Huawei под управлением EMUI 13.0 или более поздней версии.
  • Масса:
    • Каждый наушник: 5,6 г ± 0,3 г
    • Зарядный чехол: 45,5 г ± 2 г

Обзоры/отзывы
Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 03.07.24, 14:07
Причина редактирования: Наушники взаимозаменяемы

Реп: (3)
* alqwerty, нужно понимать, что из-за форм-фактора ждать звука как в Маршаллах или Сенхайзерах не стоит. Но звук в этих наушниках достойный. Да, они не для аудиофилов, но для обычных пользователей вполне подойдут по звучанию.

Реп: (9)
KillEd @ 27.01.24, 4:35 *
Звук дерьмище. Единственные наушники такого плана у меня были только Самсунг бадс лайф. Вот они звучат отлично, если их поглубже в ушной канал вставить. Эти же - просто треш

Спасибо за уточнение. В таком формате звука нормального и не может быть , но хотелось верить что за 20 рубасов инженеры Ху придумали что такое, что удивит. У меня вкладыши хорошо держаться , но когда на сноуборде иди велике , есть шанс безвозвратной потери. На на свои фрибадс 4 нацепил поролоновые амбюшуры, сидят лучше , звук немного плотнее , но все равно г. Ну т.е. они звучат как вкладыши от эдиков купленных за 700 рублей, только микрофоны у Ху несравненно лучше.
Не аудиофил , для звука использую проводные kz zax +ЦАП , все что дороже уже не слышу разница , дома в полнаразмерных , когда окружающий звук не нужен, то vivo wireless. Просто странно , что многие тут нахваливают звук.
Сейчас на хайпе сливки срубят и через пол годика выйдут подобные с ценой 1-1.5 . Хотя стоп , уже есть похожие

Реп: (23)
Прилетело обновление:

Прикрепленные изображения

Реп: (73)
ssa33 @ 27.01.24, 8:03 *
Не слушай никого, у всех своё мнение

Я сравниваю с прошками вторыми от Хуавея. Лоб в лоб. Вердикт: они даже не рядом. Совсем. Я день с ними погонял и на авиту выставил.
Те, кто пишут, что звук норм по сравнению с прошками, либо глухие, либо пытаются оправдать покупку этого треша.
Я сам не являюсь фанатом супер звука, не занимаюсь ерундой, типа прогрев ушей 100 часов. Для меня нормально звучат Хуавей фрибадс 2, Самсунг Галакси бадс про/про 2, аирподсы прошки, но эти - не про звук совсем. Перед покупкой рекомендую послушать.

Сообщение отредактировал KillEd - 27.01.24, 16:31

Реп: (224)
KillEd @ 27.01.24, 16:31 *
либо глухие, либо пытаются оправдать покупку этого треша

А те, кто сравнивают наушники двух разных типов - не понимают, что они сравнивают)))) скажите еще, что все велосипеды "треш", т.к. едут хуже мотоциклов

Добавлено 27.01.2024, 17:06:

XamLoo16 @ 27.01.24, 15:29 *
уже есть похожие

😂😂😂 тут без комментариев даже

ikash @ 27.01.24, 17:05 *
кто сравнивают наушники двух разных типов

Читать умеете?
Я высказал своё мнение. И про 2 разных типа - Самсунг бадс лайф при том же форм факторе звучат круто.
Ещё раз - эти уши не про звук. Про стиль, удобство посадки, хорошие микрофоны - но не для музыки. Особенно, если звук выкрутить на максимум.

Добавлено 27.01.2024, 17:20:

ikash @ 27.01.24, 17:05 *
все велосипеды "треш", т.к. едут хуже

Ну так и есть. А мотоциклы трешь, ибо в автомобиле комфортнее. Но мотоциклы - это немного другой мир.

KillEd @ 27.01.24, 17:18 *
при том же форм факторе

А где там такой же форм фактор? Из аналогов с таким же форм фактором только наушники Ambie

Сообщение отредактировал ikash - 27.01.24, 17:25

ikash @ 27.01.24, 17:25 *
где

В Караганде. Вы хотите сказать, что Хуавей изобрёл новый форм фактор?

Реп: (583)
* XamLoo16, у меня есть фрибудз 3 про , и есть фрибудз 5 , . Так вот во вкладышах звук на порядок проще . Но их берут для того , чтоб было удобно , при этом был достойный звук . Я эту тему читаю, так как думал , может клипсы будет получше 5, но пока не очень ясно . Мне и в 5 комфортно , плюс можно эквалайзер сохранить свой . Клипсы пока не могут .
Для звука берите 3 про. Очень прилично . Ну или 2 про, тоже хорошо

Сообщение отредактировал Рoccuянuн - 27.01.24, 19:28

KillEd @ 27.01.24, 17:33 *
Вы хотите сказать, что Хуавей изобрёл

Нет, я же написал выше про первые такие наушники

Реп: (37)
KillEd @ 27.01.24, 16:31 *
либо пытаются оправдать покупку этого треша.

Или как раз наоборот, оправдываете продажу. Ну не зашли чем то наушники и ладно. А зачем сравнивать их с совершенно разными изделиями. Ладно рынок был бы подобными наушниками наполнен, ну можно было бы сравнивать. А так...
И к слову я примерно представлял что я беру. Сомнения были по поводу микрофона, как то хуавей не всегда качественные ставит. И совершеннейшей неожиданностью стало отсутствие регулировки громкости.
В остальном наушники, в том числе звук, вполне себе оправдали ожидание. Хотя к ним привыкнуть надо, первое время довольно необычные ощущения.

13bsv @ 28.01.24, 07:31 *
первое время довольно необычные ощущения

Я вчера реально забыл, что наушник в ухе) уже когда к зеркалу подошёл - заметил

Добавлено 28.01.2024, 11:15:

Я покупкой на 100% доволен

Реп: (0)
Да, обновление прилетело, и в этот раз нормально установилось, но как же это долго, 3.5 мб, ставились минут 7, это всё придирки конечно, но иногда просто не понятно, что не так с этими технологиями)
При всем уважении к тем кто оставляет комментарии про плохой звук, вы перед покупкой смотрели видео обзоры, читали информацию, кроме этого чудака муртазина, который либо хайпует, либо наркотиков своих нализался? Вроде не глупые все люди, а пишут какую-то чушь. Это не аудифильские уши, да они относительно дорогие, да есть дешевле и круче, но тут важно удобство, форм-фактор, автономность ( кстати очень отличная), и уже потом только звук, да в них практически нет басов, они открытого типа, это даже не вкладыши, эти уши не находятся в слуховом канале, не с наружи как вкладыши, они в ушной раковине и звук как еслибы проводные наушники повесить сверху на уши ( кто так не делал), и уж тем-более они не внутри как вакуумки, для супер звука и басса. Уши для тех кто хочет слУшать музыку, книги, что-то смотреть, и в тоже время слЫшать воокруг, мне например, очень некомфортно в вакууме, при пеших прогулках , в транспорте, дома, да где угодно, ухудшаешь ориентация, т.к. не слышу воокруг, постоянно боюсь кого-то задеть, сбить с ног, не услышать курьера на велосипеде или самокате , и не говорю про автомобили, и уши устают, а потом и голова. Мне удобно когда, дома занят своими делами, и спокойно можешь услышишь звонок в домофон, или если тебя, позовут из другой комнаты и тп. Есть уши с прозрачностью и тп, но не всем опять же удобно, и батарейку жрёт сильно. А также эти уши, для тех кто занимается спортом, бегом, велоспортом и тп. Нужно же понимать хоть чуть-чуть, в том как звук попадает в уши, и какой он будет, в зависимости от формы наушников. Так же в данной гарнитуре, очень неплохой голос у собеседника при разговоре, записи головых (будь они прокляты:) и какой-то странный, но в тоже время "мощный" шумодав, который не отключается, но очень старательно убирает шум воды, кофемашины и тп. Также возвращаясь к муртазину, если очень надо улучшить звук спустите фасолину вниз, а динамик поставьте прям на против звукового канала, с виду будет выглядеть ещё страннее, особенно у парней, девушкам, думаю будет привычнее, но звук поменяется сильно, прибавится громкости, и будет больше басов, а также внешний шум будет намного тише.

Сообщение отредактировал Cellebro - 28.01.24, 15:07

Реп: (2)
* KillEd, тут вопрос нравится/не нравится - сугубо личный для каждого) Как с фломастерами.

По сути уши прикольные для их форм фактора звучат хорошо лично для меня. Для вас они могут звучать иначе ибо есть как разница в посадке на ухе, так и в слышимости частот)
Те же бадс про от самсы у меня в ухе не держатся от слова совсем, но звучат хорошо и я их использую только в самолёте, так как шумодав более менее справляется.

Бадс лайв у меня держатся, но звук там объективно проще.

ФБ5 тож шикарно только опять в ушах не держатся. А новая гибридная серёжка с фасолью (это я про собственно данные уши) - нормас держится. Плохо ток с шумодавом и шапками)

К чему я это? Фаворитные уши у каждого свои)) Любые уши лучше сначала померить, пощупать и послушать.

Реп: (17)
Форумчане, решил написать, так как возможно кто то столкнется, я по поводу мультипоинта, возможно такая ситуация и на других ушах хуавей, проверить мне не чем. Собственно проблематика -HUAWEI Watch 4 / Watch 4 Pro - Обсуждение (Пост chernikov #127877739)

Реп: (21)
* chernikov, А что не так с мультипоинт ?

Реп: (17)
serj_71 @ 29.01.24, 10:21 *
А что не так с мультипоинт ?

Боюсь Вы не до конца прочитали сообщение в ссылке, проблема есть, но только с часами хуавей с активированной esim и ответа на звонок поступающий именно на esim в часах, в Ваших часах esim нет.

Реп: (21)
* chernikov, Теперь понятно. Вроде в ветке обсуждаем ушы.

Сообщение отредактировал serj_71 - 29.01.24, 14:19
Причина редактирования: ...

Реп: (171)
Вот и я получил.

Похоже я наконец-то получил, то что всегда хотел :D

Я последние десятилетия использовал вкладыши, так как не мог выносить вставные. И то у меня всегда постепенно сбегал наушник из левого уха.. Да и правое тоже периодически надо было поправлять. Более менее норм с зацепами себя показали Honor Sport Prо (обручь на шею), а хотелось поностью беспроводных, поэтому разные версии Freebuds покупал, пользовался.
И на удивление смог выносить Freebuds Pro 2, купленные чуть больше года назад, но левый, а затем и правый, все одно убегают, зато в остальном отличные.

И вот FreeClip, нормальный звук, я почитал тут и подумал, что не очень будет, так нет же, все ок.
Да в шумном месте будет не ок, ну так ведь в этом весь смысл их конструкции!
Зато я не смог их скинуть, шею можно свернуть B)

В общем в офисе будет просто отлично!
И на велосипеде!
И много, где еще.

Сообщение отредактировал ks7715 - 29.01.24, 15:32

Реп: (0)
Тоже сегодня получил наушники. Я не меломан, для меня звук хорош и для музыки. Самый главный плюс, что не выпадают из ушей )))
Терпеть не могу вакуумные, а Freebuds 5 звуком полностью устраивали, но в ушах плохо держатся.

Можно ли где-то настроить чтобы приоритетное устройство для наушников был определенный телефон?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 11:53