Проблемы и быстрая разрядка после переноса данных | Apple iPhone 15 PM

Реп: (0)
Всем привет, прошу прощения может за глупый вопрос. Встречаются ли в свежих яблоках какие то вирусы?
Предыстория.
Ужасно глючащий 11про макс. Который последние пол года стал дико чудить, Пользоватся невозможно, постоянные отвалы сети, бывает сеть есть, но дозвонился не кто не может. зависание приложений., ребуты нагрев при Серфе и инсте до состояния утюга и т.д. Но переодически нормально.
Взял 15 про Макс
Перенос не делал, настроил как новый.
Только из Айклауда по тянулись фото, заметки и тд.
В общем походил для 3, все огонь, тут понимаю что без приложения банков не удобно, через имезинг перетянул приложения на новый телефон, решил попробовать перенести данные приложения почта(думал аккаунты не соскочат в которые уже не смогу войти, но не вышло. В общем теперь мой новый 15 стал разряжается на глазах.. словил Сегодня два глюка, не смог открыть ватсап нажимая на уведомление, и авто зависло только закрыть помогло.

Ребята что за дич я мог цепануть со старого телефона при подключении у пк ? Пока писал сообщение ушло 4 процента батарейки. Первые три дня я наоборот удивлялся как хорошо держит телефон. По сравнению с 11 который приходилось заряжать дважды в день

Реп: (27)
* dima51302,
А вы смотрели в статистике аккумулятора кто кушает батарею?

Реп: (422)
dima51302 @ 19.01.24, 00:50 *
Ребята что за дич

Никакой дичи.
Вы, по сути, сделали сами все, чтобы максимально усложнить жизнь себе и аппарату.
Вы определитесь, или нормальное "Быстрое начало" или настройка как новый. Не стоит изобретать что-то еще.
Установка софта, которого нет должна желаться через ipa с последующей установкой штатными средствами, а не через костыль.

Реп: (19)
t.r.o.n. @ 19.01.24, 11:13 *
Установка софта, которого нет должна желаться через ipa с последующей установкой штатными средствами, а не через костыль.

А какие штатные средства устанавливают ipa и как это делается?

* t.r.o.n.,
Не совсем понял как я усложнил аппарату жизнь, тут же на форумах читал неоднократно что быстрое начало не рекомендуют из за переноса доп хлама, и возможных ошибок приложений.
Поэтому и настроил как новый. В чем моя ошибка, и как она может влиять ? Я же данные не переносил с телефона старого. И как теперь лучше поступить ?

Пока, ничего не изменилось
На маке - Apple Cofigurator
Под виндой - корпоративнм тунцом (который с магазином). Хотя, работа с ios под win всегда была головняком.

t.r.o.n. @ 19.01.24, 12:10 *
быстрый старт

А есть смысл для меня в быстром старте ? Может мы о разном, под быстрым стартом я имею в виду это на первых экранах предлагает все подтянуть со старого телефона. На новый 15 я все скачал руками из стора, в этом проблем нет, вся нужная инфа (фото, заметки, связка) в облаке, поэтому в этом переносе не сильно нуждаюсь.
IPA Вайлы нужных приложений у меня скачаны. Но ставил кнопкой установить из библиотеки.
На каком шаге я что то не так сделал? Когда воспользовался имезингом? И как это могло повлиять на аппарат, и лаги в ватсапе и Авито, из то я не переносил же

Мне понять где я оступился😅

Реп: (19)
t.r.o.n. @ 19.01.24, 12:03 *
Под виндой - корпоративнм тунцом (который с магазином).

А где его обычный пользователь может взять и где можно найти подробную инструкцию? Это все под винду.

Добавлено 19.01.2024, 12:34:

t.r.o.n. @ 19.01.24, 11:13 *

t.r.o.n. @ 19.01.24, 12:10 *
3. C помощью imazing скачать ipa файлы приложений, которых сейчас нет в магазине и потом поставить их на новый аппарат.

Что то не стыковочка выходит. Так imazing это костыль или не костыль? Или все таки корпоративным тунцом?

Понял, принял. То есть прошиваю в дфу через тунец .
А в дальнейшем имеющие ipa загружать через тот же имезинг? Или забыть о нем.

Зарядка такая же. Ugreen pd 20w. Супруга такой же заряжает. Все ок. iPhone 11 обычный у нее

Но два дня телефон радовал, до того как я его подрулил с компом и залил приложения. Тогда и упала автономность, и начались какие- то приколы.
Как будто подцепил что то с прежнего. Вот что странно, поэтому первая мысль: инфекция, вирусня. Но как понимаю в случае с яблоком это не должно быть

dima51302 @ 19.01.24, 12:37 *
А в дальнейшем имеющие ipa загружать через тот же имезинг? Или забыть о нем.

Это, по результатам тестов. Не заморачивайтесь с эти первые несколько дней
dima51302 @ 19.01.24, 12:37 *
Зарядка такая же. Ugreen pd 20w.

Все бывает. Я-бы попробовал другую.

* t.r.o.n.,
Приветствую, прошил свой аппарат DFU по завершению он мне написал что айфон частично настроен, почему после дфу прошивки он мне такое сказал? я полагал он должен был запуститься как первый раз из коробки, я выбрал стереть данные, и он начал себя уже стирать. Имело ли смысл после стирания данных еще раз прошить в dfu? могли ли возможные баги снова перекочевать при запуске.

dima51302 @ 23.01.24, 00:57 *
прошил свой аппарат DFU по завершению он мне написал что айфон частично настроен

такого быть не может.
вы как делали?
- запустили itunes
- подключили аппарат
- перевели его в dfu (экран черный без каких-либо надписей)
- itunes сказал, что обнаружен аппарат в режиме восстановления
- скачал прошивку (если он ее раньше скачивал, то этого не будет)
- и началась прошивка
Все так было?

Чтобы понимали, установки системы из dfu отличается от установки из recovery (стандартное восстановление) тем, что выполняется еще установка загрузчика и повторная настройка аппаратных параметров.

* t.r.o.n.,
Да,именно так,экран черный, тунец сказал что телефон в дфу,все прошил, и после телефон сказал что частично настроен. Е-симка не пострадала тоже. надо было нажать продолжить настроенным ,но я нажал стереть... теперь не понятно на сколько он там был настроенный. но стирал данные достаточно долго

* dima51302,
Спокойно настраивайте

* dima51302,
Очень похожая проблема. Начал использовать телефон в начале января этого года. сегодня глянул - уже 99% аккумулятора. и 91 цикл перезарядки. Может это и нормально конечно? не знаю. Поскольку сразу восстановил через ПК под виндой копию и еще Сбер через iMazing... не знаю, нормально или нет. Если пользоваться навигатором, музыкой, мессенджерами - трубки иногда и на день может не хватить.
хотя наверное все зависит от количества экранного времени

Реп: (1429)
* Gugaev,
никто, кроме Apple и их накурившихся маркетологов, придумавших это в угаре не знают точно, что это значит. Тем более сейчас этот параметр радикально пересматривается. Пользуйтесь спокойно и вообще туда не смотрите. Когда станет жестко не хватать - вы и сами заметите. К сожалению в 17 iOS автономность устройств сильно зависела от прошивок и это тоже стоит помнить. Надеюсь, что больше такой дичи не будет.

Сообщение отредактировал Nerovinger - 05.05.24, 23:53

* Nerovinger,
может, конечно, пофиксят в 17.5 . но что то мне подсказывает, что вряд ли.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.06.24, 13:54