Клуб пользователей Lampa | Тема для оффтоп обсуждений и общения пользователей приложения "Lampa"

Реп: (85)
Тема для обсуждения модов Lampa, способов поднятия локальных версий, плагинов и прочего.

Официальные репозитории

Форки, моды, аналоги

Prisma TV

Способы локальной установки сервера

Сообщение отредактировал The_Immortal - 27.05.24, 22:16

Реп: (80)
А нафига в шапку способы выпиливания рекламы добавили, они же не работают уже.

Добавлено 25.02.2024, 16:14:

Пытаюсь щас на винде лампак запустить попробовать, ругается что нет .NET Core, хотя я скачал и установил. Или там надо прям конкретную версию? 6.0.25 просит вроде. А я постаил последнюю какая там 8.х, наверное...
Или архитектура ему нужна другая, х.з. Я установил x64...
6.0.25 просит, но сайта майкрософт скачивается 6.0.27.

Сообщение отредактировал impreza_wrc - 25.02.24, 16:17

Реп: (291)
* impreza_wrc,
Ну вот поэтому проще забирать докер имеджем. Чтобы все эти безумные зависимости в систему не тащить. Докер под винду также есть, но опирается на WSL(т.е. минимум десятка нужна)
https://ubuntu.com/tut…-containers#1-overview

Сообщение отредактировал S.V.D. - 25.02.24, 16:40

Запустил. Не тот .NET Core скачал, оказывается. С Майкрософтом всегда сложно, не поймёшь ничего у них. :rofl:
Прикрепленное изображение

В браузере запустил. Но я не понял с аккаунтом и синхронизацией. Эта фича чисто идёт с cub.red? Если локально будет работать, это всё не нужно. И все их штуки премиальные? Тема золотая, и т.т.д. это всё от них идёт?

Добавлено 25.02.2024, 16:46:

* S.V.D.,
Это всё вы правильно написали. Но, нужно чтобы работала где-то машина-сервер. Не важно, винда или линукс. Я бы хотел одним устройством обойтись. Пока пробую вот вообще как это всё работает. Потом, может быт, на АТВ приставке сделаю через Termux.
Ну или уже арендовать VDS где-то в облаках, и там разворачивать.
А тоже, своего рода, разработчик, начинающий, только на Python. :rofl: Надо было другой ЯП выбирать.

Сообщение отредактировал impreza_wrc - 25.02.24, 16:49

При доступе через веб морду стартовый скрипт подключает локальный каталог пиратских плагинов(для форка immisterio во всяком случае)
При пробросе через клиентское приложение это почему-то не работает.
Выходов два - подключить внешнюю версию этого каталога(https://skaztv.online/store.js)
Либо же вытащить из релиза скриптик plugins/pirate_store.js, в нём отредактировать
{Lampa.Extensions.show({store:'{localhost}/extensions', with_installed: true})
Где вместо {localhost} подставить адрес нашей локально развёрнутой лампы. Например если она развёрнута на http://192.168.0.10:9118, то
{Lampa.Extensions.show({store:'http://192.168.0.10:9118/extensions', with_installed: true})
И потом где-нибудь локально этот файлик захостить. Например с помощью того же nginx
И потом в настройках расширений указать адрес, где этот плагинчик хостится
Костыль конечно, зато всё локально

Реп: (160)
impreza_wrc @ 25.02.24, 16:12 *
Пытаюсь щас на винде лампак запустить попробовать

Куча костылей для приложения у которого даже каталог ниже плинтуса , в основном используется поиск и фильтр тоже так себе могли бы лучше
Есть куча альтернатив без рекламы и ещё создадут, если не уберут рекламу тогда похоронят
На телевизорах тоже есть альтернативы и появляются ещё больше...

impreza_wrc @ 25.02.24, 17:44 *
Эта фича чисто идёт с cub.red

Да, уже давно. У меня по остаточному признаку работала синхронизация для тех устройств, на которых успел зайти в свой аккаунт, но на новых уже не заходит без учётки куба. Ну и аллах с ними.
По идее для синхронизации таймкодов есть плагинчик в комплекте(который timecode.js)

* fkarel,
Согласен. Одна резка чего стоит. Больше ничего, в принципе, не надо. У них были проблемы, но, сейчас, вроде бы наладили, всё работает. Сама резка подключилась к разработке приложения для андроид. Плюс есть отличный клиент от стороннего разработчика. Кто в теме, должен знать. LazyMedia мне не зашёл, слишком всё замудрёно, хотя, в принципе, работает.

Добавлено 25.02.2024, 17:03:

* fkarel,
Согласен. Я не против заплатить за удобства. На пиво разработчикам, так сказать. Но, извините, подписка... за пиратский контент? пусть идут корове в трещину. Хотя
если не уберут рекламу тогда похоронят

не думаю. Поколение ЕГЭ совсем не умеет ничего, им надо всё готовое. Поэтому, за счёт них и будут держаться. :D

Реп: (5)
impreza_wrc @ 25.02.24, 16:58 *
Поэтому, за счёт них и будут держаться

Я в теме бесплатного кино на ТВ уже давно, не помню позитивных финалов в историях, где вводили агрессивную монетизацию пиратского контента.
Обязательно или команда пересрется из за финансов и планов развития или государство/правообладатели прижмут или еще чего. Заканчивалось все уходом сервиса в туман с кидком на подписку.

Реп: (23)
Есть ещё одно интересное приложение на андроид. Prisma

Реп: (2)
impreza_wrc @ 25.02.24, 16:44 *
на АТВ приставке сделаю через Termux

Поставил на мобилку. Прям кайф. Сразу и лампа и жокет и торресрв ставятся из репозитория по ссылке https://github.com/bbk…an/blob/main/README.md .

Добавлено 25.02.2024, 17:31:

GBO3Db @ 25.02.24, 17:18 *
Есть ещё одно интересное приложение на андроид. Prisma

Даже не слышал. Что оно умеет?

jadmax @ 25.02.24, 17:13 *
Заканчивалось все уходом сервиса в туман с кидком на подписку.

Не ну какие-нибудь фильмиксы и базоны сколько лет уже работают). Подписочные по такому типу где всё включено будут работать(тот же vokino, diplex). А где они по максимуму пытаются монетизировать(как в случае с подпиской за отключение рекламы), вымрут

* jadmax,
С лампой всё ж таки немного другая история. Это в первую очередь опенсурсный клиент, который потенциалтно можно прикрутить к любому каталогу - был бы сам каталог. Все новшевства в виде подписок и рекламы идут от cub.red, хозяева которого судя по всему дали автору денег, после чего фичи куба в приложение и начали заезжать. Но не кубом единым - лампа до сих пор прекрасно работает со всем, что было до куба и самое главное - с парсерами торрентов. Так что сдохнуть тут может только куб, рриложение останется. Я бы только на всякий случай форкнул репки, чтоб потом вслучае чего не восстанавливать ручками

* GBO3Db, Что за призма, на форуме не нашел. Ссылки в студию.

Добавлено 25.02.2024, 18:10:

* S.V.D., Согласен. Случайно нет ссылок на исходный репозиторий лампы?

* impreza_wrc,
Случайно есть
Клиент
https://github.com/yumata/lampa
Сервер
https://github.com/yumata/lampa-source

S.V.D. @ 25.02.24, 16:50 *
При доступе через веб морду стартовый скрипт подключает локальный каталог пиратских плагинов

Вот у меня и Jackett и прокси TMDB не работают после старта((

* Neprostak22,
Так вы ссылки проверьте какие прилепились? Может там localhost
Ну или если ничего не приляпалось - ручками

Сообщение отредактировал S.V.D. - 25.02.24, 18:14

* Neprostak22, Я тоже не понимаю, когда есть всякие IVI, КиноПоиски, с подписками, был Netflix очень жаль, что ушел. С какого перепугу платить за пиратский контент каким-то деятелям. Ладно, допустим, вы сделали прогу, поддерживаете её, меняете зеркала, если их банят и т.п. Я готов разово заплатить вам, за труды, или в виде добровольного пожертвования, но подписка, извините, жопа не слипнется? А если завтра правообладатели перекроют кислород, мои бабки за эту подписку кто вернёт? Так что это возмутительная наглость, я считаю.

S.V.D. @ 25.02.24, 18:14 *
какие прилепились? Может там localhost

Именно локалхост. Я на мобилке развернул. С juckett разобрался(отдельно нужно его ставить, если пакеты разом выбирать в termux, они не ставятся(или в моём случае не поставились)).

* S.V.D., это оно? Я находил этот репозиторий, почему-то подумал, что это форк.
Всё на JavaScript. Сложный язык, я с ним знакомился, но, не сказать, что на "ты". :D

Сообщение отредактировал impreza_wrc - 25.02.24, 18:22

Реп: (10)
Neprostak22 @ 25.02.24, 19:28 *
Поставил на мобилку. Прям кайф

Lampa старая или можно обновить?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 30.05.24, 10:14