iphone 12 pro max | Wi Fi | NFC проблема | Apple iPhone 12 pro max

Реп: (3)
iphone 12 pro max | Wi Fi | NFC проблема

Apple iPhone Iphone 12 pro max
Прошивка: 17.4

Джейлбрейк: Нет
Описание проблемы:
короче менялась задняя крышка,wi fi слабо ловит сеть , через AirPort когда сканирую в притык к роутер показывает 30 дб ,примерно на 5 метров дальше без ограждения может даже 60 с чем то упасть не говорю уже про стены, пробовал разобрать думал проблема в антенне, разъединил конектор антенны,не какой реакции,поставил другую антенну тоже самое , а NFC не сканирует метки,Namedrop пробует заработать с другим iphone но всегда пишет поднесите ближе ,Apple Pay нету возможности проверить на терминале но на Android в Nfc tools что то показывает но не через Команды не через программы не сканирует метки ,менялось задняя крышка думаю может там повредили что то на катушке беспроводной зарядки так как вроде на нем тоже есть анте NFC?

Предпринимались действия:
Антенна Wi fi менялось,все болтики и весь корпус в целом звонится

Реп: (79)
надорваны шлейфа или порвали вообще шлейф/антенну. занесите, где меняли крышку - пусть исправляют.

по поводу wi fi антенны я сам менял думаю надрыви можно исключить потому что и при подключение и без него то же самое да и новый я когда подключал так с верху без полной установки на корпус делал ,то есть повреждения при установки исключено

мне интересуют вот что ,на катушке беспроводной зарядки по периметру идет одна тонкая проволка ,погуглил вроде это тоже NFC антенна и она по схеме идет на конектор где по мимо есть боковые кнопки громкости и кнопка блокировки ,это может быть связанно как то с работой NFC така как менялось задняя стекло думаю могли как то повредить

Реп: (178)
lerno1994 @ 28.02.24, 12:21 *
думаю надрыви можно исключить

Вы, конечно, извините, но…
Вы приходите на форум, задаете вопрос, Вам отвечают, но Вы вместо проверки отрицаете это.
Ну раз Вы и сам умный - чего сюда пришли? Доказать что Вы правы? 😂
Все Вам правильно ответили.

вы тоже извините но Человек предложил версию я ответил что в плане этого можно исключить потому что менялся весь модуль и в связи с этим можно исключить эту версию,к тому же я упомянул что с антенной что без одно и то же что приводит к мыслю что проблема со шлейфом не может быть ,тут другое,причем тут умный или не умный ,люди предлагают варианты я говорю что сделано в этом направлении

Реп: (424)
lerno1994 @ 28.02.24, 16:35 *
что в плане этого можно исключить

Исключить можно будет только после того, как проверите и гарантировано в этом убедитесь.
Все симптомы обрыва.
Больше всего удивляет, что зачем-то после чужого ремонта... Чтобы точно никогда не найти концов...

разве это не убеждение что когда полностью заменил Wi fi антенну на новый ? и он прямиком на плату подключается

Добавлено 28.02.2024, 16:50:

как мне еще проверит ? ну типо саму антенну? там все залито только контакты конектора видны и все

lerno1994 @ 28.02.24, 16:49 *
разве это не убеждение

Это одна из возможностей, т.к. от брака и возможных проблем установки никто и никогда не застрахован.
Как решать - вариантов много. Оптимально, подкинуть с донора, который гарантировано работает или взять 3-5 новых/других и пробовать с ними.
Если есть под руками нормальная аппаратура - проверить все вокруг конекторов.

t.r.o.n. @ 28.02.24, 18:01 *
Это одна из возможностей, т.к. от брака и возможных проблем установки никто и никогда не застрахован.
Как решать - вариантов много. Оптимально, подкинуть с донора, который гарантировано работает или взять 3-5 новых/других и пробовать с ними.
Если есть под руками нормальная аппаратура - проверить все вокруг конекторов.

не думаю что это изменит ситуацию но попробую достать другой ,а как с NFC где вообще его антенна ? гуглом так и не смог конкретно понять ,на 8 или по моему Х там какая то перемычка рядом с камерой отвечает за антенну

я по схеме смотрю там и на wi fi антенну идет какой то NFC_ant_pos и по шлейфу беспроводной заряди там еще кнопки громкости и блокировки идут и еще один шлеф по периметру камер тоже как бы антенна ,возможно что Apple pay через специальную антенну работает а остальные через другую антену? или я не прав

lerno1994 @ 28.02.24, 17:24 *
возможно что Apple pay через специальную антенну работает а остальные через другую антену?

вы видели на схеме другую антенну и другой чип? (ведь без второго, первое лишено смысла)
lerno1994 @ 28.02.24, 17:17 *
не думаю что это изменит

Понял. Процесс теоретических рассуждений важнее/интересней решения проблема.
Позиция понятна.

вот что нашол в логе

nfcd(libPN548_API.dylib)[60] <Error>: _Callback_NFDriverNotifyGeneral:1919 Generic error : 0x00E3

возможно что проблема уже с чипом?

Реп: (178)
* lerno1994,
выше Вам дали советы, что нужно сделать или проверить.

BaD_X500 @ 01.03.24, 11:36 *
выше Вам дали советы, что нужно сделать или проверить.

выше говорят пробуй 3-5 разных антенн,я не ремонтник что бы под рукой волялись запчасти ,я говорил что уже заменил на новый и что с подключением антенни что и без него что с новым что со старым нет разницы ,не думаю что все будут по 5 штук антенн заказывать что бы проверить дело в антенне или нет

lerno1994 @ 01.03.24, 17:03 *
я не ремонтник

а зачем, вообще, полезли туда, где понимаете?
lerno1994 @ 01.03.24, 17:03 *
выше говорят пробуй 3-5 разных антенн

В чем смысл вырывать фразы из контекста?
Не хотите идти через выборку, воспользуйтесь первой частью сообщений - возьми гарантировано работающие части с донора.
Это точная наука. Здесь не бывает чудес.

t.r.o.n. @ 04.03.24, 12:10 *
возьми гарантировано работающие части с донора.

мы возможно не понимаем друг друга.я уже так делал .заменил на новый тоесть на работающие ....и заметиль вот что -когда он подключен Apple Pay работает ,android считовает ,когда не подключен то нет.тоесть WI FI антенна связан с NFC .сегодня попробовал терминал считовает моментально а другие NFC метки почему то нет

несколько дней уже не замечаю отвалов Wi Fi после замены .ранше часто сам по себе отключался от сети и не хотел подключаться заного

Сообщение отредактировал lerno1994 - 04.03.24, 20:54

Реп: (10)
Чтобы исключить другие более дорогие поломки - меняйте антену, смотрите шлейфа

Заднюю крышку меняют по хорошему с полным разбором устройства

Не дай бог осколок в АКБ попадет

awdrg5 @ 05.03.24, 02:34 *
заменил на новый тоесть на работающие

Новый и работающий не является синонимами вообще. более того, оно считается НЕ РАБОЧИМ, пока практически не доказано иное.

Прикрепленное изображение

вот что мне ответил служба поддержки посредством удаленной диагностики

перевод

<<Я вижу, что в сотовой связи обнаружена аппаратная проблема, которая также должна быть проверена нашими техническими специалистами Apple, которые физически проверят устройство и помогут вам решить проблему.>>

я так понимаю это уже серезнее чем антенна ? или антенна тоже может показать аппаратную ошибку?

Сообщение отредактировал lerno1994 - 07.03.24, 03:42

* lerno1994,
Вы обратились к в родную поддержку, а теперь хотите чтобы здесь кто-то угадал, что именно и почему они имели ввиду?
Кто кроме них ответит на такой вопрос?
Все, что могли/хоте сказать здесь по вашему вопросу - было сказано. Ответы/рекомендации проигнорированы в пользу самолечения....

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 22:36