> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi POCO F4 / Redmi K40S - Ядра MIUI/AOSP

Реп: (66)
Xiaomi POCO F4 / Redmi K40S - Ядра MIUI/AOSP
Изображение munch
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) » | Аксессуары » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки » | Модификация и украшательства »| Ядра »

Важная информация!
ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ шить ядра не под свою прошивку, то есть если вы прошьете AOSP ядро, но у вас MIUI, то телефону у вас не запуститься, и в рекавери вы не попадете! Читайте инструкцию
Драйверы и утилиты

Ядра
Инструкции
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 21.05.24, 21:24
Причина редактирования: Nova Kernel

Реп: (57)
Попробовал драйвера для GPU

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлLHMod_v744.15.1_M-KSU.zip ( 58.82 МБ )

Реп: (31)
Тестил последний обнову D8G всё ешо артефакты вграфике пабге не стричал а в танкс блитс и в эмулятарах то да думаю всё таки в разогнаном стречаютса артефактов буду тестит без разгона

Сообщение отредактировал DEMONZET - 01.05.24, 11:15

* DEMONZET,
Да это у тебя ГПУ умирает, никто на артефакты в группах в телеге и тут не жалуется.
Данные бэкапь, пока ещё загружается.

exwound @ 04.05.24, 23:58 *
Да это у тебя ГПУ умирает, никто на артефакты в группах в телеге и тут не жалуется
То што есть уменя то и говорю фигнью не неси пробовал RK и сток и D8G без разгона нет артефактов да и при установке с разгона пишет там осторожно я вгруппу не рас скинул видосы с ломкой графики так што держи свой бред при себе если не вериш сам пробуй с разгонам с Elite глобал вколде если в группах песали о ломке графике я не тестил бы

Реп: (171)
Стоит ли пробовать шить D8G Kernel V1.9 - R.O.G. , если прошивка не расшифрована?
format data не планирую!

Сообщение отредактировал maf-1 - 05.05.24, 10:56

* maf-1,
Попробуй, но там баг у менеджера, после первой же перезагрузки он перестает открываться, а без него ядро в плане игр бесполезно - работать будет в повседневном режиме, ГПУ будет подниматься максимум до 585 MHz.
Единственный вариант сразу же всё настроить после установки, оно потом после перезагрузки будет применяться, но менеджер уже не откроешь.
Для установки менеджера нужен KSU/Magisk и lsposed.
P. S иногда бывают ребуты на этом ядре, куда реже, чем на RK, но бывают. Стабильным ядро не назовёшь, но я на нём продолжаю сидеть, т.к мне необходим KSU, а на стоковом ядре он не работает, да и в играх сток намного хуже.

Сообщение отредактировал exwound - 06.05.24, 12:41

Ещё на D8G какой-то баг с кодированием/декодированием H264, заводская камера снимает видео с полосами, если не выбрать HEVC в настройках, и AnTuTu не проходит тест до конца - спотыкается как раз на тестах с видео H264.

exwound @ 06.05.24, 12:38 *
а без него ядро в плане игр бесполезно

мне не играть, повседневный режим - самое то. RK батарейку сильно жрет
ля установки менеджера нужен KSU/Magisk и lsposed

Magisk и lsposed имеются
Стабильным ядро не назовёшь

вот это не радует

* exwound,
а ты с разгоном это ядро устанавливал ? или по стоку?

Реп: (44)
* maf-1, тоже сейчас на д8г, вроде вчера было все около дела, но сегодня прям 2 ребута подряд... Причем, ничего сверх естественного не делал, если телефон не перезагружать то вроде все хорошо, но после перезагрузки прям фризы, долгие погрузки... И прям тяжело. Мне кажется, какого то отзывчивости не хватает в ядре.

Реп: (219)
Тут артефакты могут быть с чего угодно. Я не представляю как может умирать ГПУ......как по мне либо ему хана, либо проблемы могут быть, опять повторюсь, с чего угодно. Помню ядро от одного индуса Xceed называется, тестил доя PocoF1. В нём отключены все ограничители, и по тестам показало себя очень хорошо. Особенно в пабге. Но естественно стоит учитывать нагрев и это логично. Я даже термопасту менял, что немаловажно. Но это уже совсем отдельная тема)
ЗЫ
Самое главное в разгоне и т.д. это естественно охлаждение. Идёт нагрев до определённой температуры и естественно ядро снижает частоты, тем самым и появляются так называемые артефакты. В Xceed частоты держались уверенно, ну естественно идёт риск перегрева и то сама система не даст перегреться до критической температуры, а просто атрубит тел. Но этот риск повезёт не повезёт. Ну и т.д. и т.п.)

Сообщение отредактировал DISPLAY - 06.05.24, 18:52

Реп: (44)
DEMONZET @ 27.03.24, 1:29 *
RealKing V15.6

Как тут с нагревом было, помнит кто?

dzar1985 @ 06.05.24, 19:38 *
Как тут с нагревом было, помнит кто?
Да 47°C пабге

Сообщение отредактировал DEMONZET - 07.05.24, 20:31

Вчера глюк поймал хз из за чего. Кароч в играх фризы графики особенно в KarX Street и в моей любимой WW2 не разгонялся ГПУ хз почему. Пришлось переустанавливать прошу. Сейчас пока без кастомного ядра юзаю тел. Потестю, посмотрю чё да как и потом поставлю. Игры летают.
ЗЫ
Может из-за тестов разных модулей) Я ведь не могу чтоб в системе не поколупацца)))

Сообщение отредактировал DISPLAY - 08.05.24, 17:32

* DISPLAY, Вечные баги или фризы
ломки графики на каст ядрах я пока тупо забил и пользуюсь сток ядром я когда начел тестит эти каст ядра начелись ребуты тоже начитса шил сток глобалку и обратно элиту не одново ребута пока

exwound @ 6.05.24, 12:38 *
там баг у менеджера, после первой же перезагрузки он перестает открываться

Ядро поставил вчера, перезагружался уже много раз.
Менеджер открывается без проблем

Добавлено 12.05.2024, 11:55:

exwound @ 6.05.24, 12:38 *
ГПУ будет подниматься максимум до 585 MHz.

ГПУ поднимается до максимума, в зависимости от выбранного профиля, в Балансе он 587

exwound @ 6.05.24, 12:45 *
Ещё на D8G какой-то баг с кодированием/декодированием H264, заводская камера снимает видео с полосами, если не выбрать HEVC

Стоит модуль Лейки 5.0.
Снял короткое видео для проверки, проблем не обнаружил
Прикрепленное изображение

* maf-1,
Вы читали невнимательно, если менеджер не открыть и не настроить заранее, то будет по дефолту 585 максимум.
У меня камера с этим ядром не пишет h264 стоковая ( другие пишут ) и AnTuTu тест не проходит до конца. Другие ядра - нормально всё.
А где модуль брали?

Сообщение отредактировал exwound - 13.05.24, 14:55

Новая версия D8G за 12.05.24
Xiaomi POCO F4 / Redmi K40S - Ядра MIUI/AOSP (Пост DISPLAY #128815968)

Сообщение отредактировал DISPLAY - 13.05.24, 15:10

exwound @ 13.05.24, 14:54 *
где модуль брали?

MIUI Camera (Пост DFPlayer #126697324)

Реп: (66)
Что то с RK батарея в HyperOS прям на глазах тает... 15.2 и 15.6...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 09:48