> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Xiaomi POCO F4 / Redmi K40S - Ядра MIUI/AOSP

Реп: (66)
Xiaomi POCO F4 / Redmi K40S - Ядра MIUI/AOSP
Изображение munch
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) » | Аксессуары » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки » | Модификация и украшательства »| Ядра »

Важная информация!
ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ шить ядра не под свою прошивку, то есть если вы прошьете AOSP ядро, но у вас MIUI, то телефону у вас не запуститься, и в рекавери вы не попадете! Читайте инструкцию
Драйверы и утилиты

Ядра
Инструкции
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 21.05.24, 21:24
Причина редактирования: Nova Kernel

* dzar1985,

1 файл - ядро.
2 файл - модуль для КСУ, позволяет управлять ядром.
3 файл - Фиксит баг с ОЗУ (Если он есть)

Реп: (219)
    dzar1985 @ 05.03.24, 22:50 *
    Для чего еще 2 файла помимо ядра?

Я думаю из самих названий файлов и так понятно.

Реп: (44)
    * DISPLAY, ну если бы понял, не спросил бы)

Реп: (219)
    dzar1985 @ 06.03.24, 12:45 *
    ну если бы понял, не спросил бы)

Если в 2-ух словах, то swap-controller контролирует свап файл, т.е. виртуальная оперативная память, которую можно накрутить с физической памяти своего смартфона. Типа как сей час дополнительная оперативная память (Расширение ОЗУ).

Сообщение отредактировал DISPLAY - 06.03.24, 13:32

* DISPLAY, а как понять что с ОЗУ проблемы после установки ядра?

* dzar1985, На муйне баг, что ОЗУ свободно 600-800 мегабайт, с дикими тормазами, но случаи редкие.

* DARKADOFAI, ну я замечаю при моих 6гб у меня всегда свободно 1.5гб и меньше. Раньше игра хоть в памяти висела, а теперь всегда выгружается это было на ядре реалкинг, несколько часов назад поставил d8g

* dzar1985,

Прикрепленный файлSTRPxRAMMaximizer-v3.2_072136.zip ( 82.97 КБ )
    Поставьте ещё это модуль в КСУ, станет лучше приложения в памяти держать

* DARKADOFAI, он у меня как раз и стоял. Удалил магиск пока. Хочу оплатой пользоваться))) или магиск не обязательно?

* dzar1985,
    Кернел Су уже стоит, он вшит в ядро, достаточно скачать АПК кернел Су, все равно он не палиться платежными приложениями, на крайняк можно просто оставить магиск дельта

RealKing Kernel v15.4 (MIUI)
    Архив
    Что нового
    Обновлен компилятор: Используется более новая версия компилятора Zyc clang-19.
    Обновлено ядро Linux: В ядро интегрированы последние обновления из Linux Upstream (версии 4.19.307 и 4.19.308).
    Обновлен kernelSU: kernelSU обновлен до версии v0.8.1.
    Оптимизирован swapping: Снижена агрессивность свопинга для повышения производительности.
    Улучшена энергоэффективность: Распределение задач по энергоэффективным очередям для снижения энергопотребления.
    Оптимизация графического процессора: Ослабление цикла простоя Adreno для повышения производительности.
    Балансировка нагрузки: Минимизация количества задач для более равномерного распределения нагрузки.
    Исправления ошибок: Возврат некоторых изменений из android-4.19-stable, исправление OIS для Apollo.
    Снижение нагрева: Отмена изменения, которое могло привести к нагреву устройства.
    Другие оптимизации: Множество других оптимизаций и улучшений в ядре
    Инструкции

RealKing Kernel v15.4 (AOSP)
    Архив
    Что нового
    Обновлен компилятор: Используется более новая версия компилятора Zyc clang-19.
    Обновлено ядро Linux: В ядро интегрированы последние обновления из Linux Upstream (версии 4.19.307 и 4.19.308).
    Обновлен kernelSU: kernelSU обновлен до версии v0.8.1.
    Оптимизирован swapping: Снижена агрессивность свопинга для повышения производительности.
    Улучшена энергоэффективность: Распределение задач по энергоэффективным очередям для снижения энергопотребления.
    Оптимизация графического процессора: Ослабление цикла простоя Adreno для повышения производительности.
    Балансировка нагрузки: Минимизация количества задач для более равномерного распределения нагрузки.
    Исправления ошибок: Возврат некоторых изменений из android-4.19-stable, исправление OIS для Apollo.
    Снижение нагрева: Отмена изменения, которое могло привести к нагреву устройства.
    Другие оптимизации: Множество других оптимизаций и улучшений в ядре
    Инструкции

Реп: (31)
    Очень рад што типерь есть тема для обсуждений ядра и прошлый рас ставил реалкинг 15.0 не понравилось в играх так как резко вниз и вверх fps што всответствий были адский троттлинги и шас нужен рекомендацы нашот лучшева по вашим мнений ядра так как я очень заядлый игроман нужен ядро с производительности в играх и автономности а што по советуйте вы

* DEMONZET,

Miui/aosp?

Реп: (1)
    * DARKADOFAI, чёт может не так делаю, но когда ставлю - телефон запускается потом виснет и в фастбут переносит, на д8г норм, щас сток ядро восстановил - тоже норм. Всё естественно по инструкции, не первый смарт мучаю.

* Sanya_crab,

Прошивка какая?

* DARKADOFAI, miui 14.0.6 global

* Sanya_crab,
    Так там же написано, что для аосп а не для miui

Добавлено 09.03.2024, 11:30:

Xiaomi POCO F4 / Redmi K40S - Ядра MIUI/AOSP (Пост DARKADOFAI #128890583)

* DARKADOFAI, блин, пост не тот отметил, но качал для муйни

* Sanya_crab,

Хмми

Добавлено 09.03.2024, 11:31:

Попробуйте извлечь отсюда версию для миуни и прошить

Прикрепленный файлRealKing-v15.4-Munch-Container.zip ( 35.04 МБ )

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 07:36