Nokia 3230 - Обсуждение



Реп: (3554)
Обсуждение Nokia 3230
Описание | Обсуждение



Реп: (137)
* ziprak,
Уж если про это говорить - я давно хочу отказаться от смартфонов (где-то тут даже писал про это вроде). Они отнимают время и следят (что очень сильно неприятно). С приложениями - тут уж каждому свое. Я банком пользуюсь только для оплаты ЖКХ без комиссии (и то на ПК только), да чтобы снять наличные (картой я давно перестал пользоваться по сути по тем же причинам). Тем более, сейчас такая волна пойдет мошенничества на фоне удаления этих приложений, что ими просто опасно будет пользоваться. Справочники - согласен, бывает такое, но для этого достаточно PDF-читалки (зрение у меня, тьфу-тьфу-тьфу, еще не такое плохое).Интернет опять же банально кому как. Я попросту переболел этими смартфонами, мне достаточно будет обычного Symbian-смартфона. С Е72 я помнится месяца 2-3 ходил в 2018-2019гг, это было волшебно. Проще говоря - я считаю, что до этого необходимо просто дорасти. Умственно, конечно.


Сообщение отредактировал aleks174970 - 17.04.22, 15:21



Реп: (85)
aleks174970 @ 17.04.22, 14:20 *
Проще говоря - я считаю, что до этого необходимо просто дорасти

Я несколько лет назад задался похожей темой. Вот только у меня критерии были глубже. Меня больше всего интересовало продолжительность жизни телефона на одном заряде. Я тогда несколько месяцев проходил с Nokia 6310i (тут на 4pda я описывал это) . Как телефон он меня устраивал, но были моменты, когда хотелось, чтоб под рукой оказалось что то более современное. К примеру - потребовалась банковское приложение (для оплаты габаритной посылки т.к. у них не работал терминал), но в тот момент этого с собой не было, и пришлось искать банкомат... Потратил время... Также мне необходима электронная почта... Да и справочник маркировки электронных компонентов удобнее на Андрюще чем в pdf, далее делать заметки, фотографировать, отправлять сообщения через месседжеры, а не СМС или ММС (кто то ими еще пользуется?), и многое другое... Вопрос ЗАЧЕМ отказываться от помощника? Можно ведь и современным телефоном пользоваться не "на всю". Хуже когда что то понадобится, а его под рукой нет.



Реп: (137)
Дошли руки и нашлось время для проверки моего экземпляра именно как телефона. На том конце очень сильно удивились, т.к. качество микрофона и связи в 2G было таким, "как будто ты рядом стоял", чего не было в том же месте на Lumia 620, которая постоянно то сеть теряла, то проглатывала части слов, то вообще я никого не слышал (а меня слышали прекрасно). За 23 минуты разговора батарея не опустилась ни на одно деление, связь ни разу даже не заикнулась. Единственное - по мне, все-таки динамик слабоват. Буду заказывать новый с корпусом.



Реп: (137)
Похоже, затея с 3230 как основным или откладывается, или совсем отменяется. Комплектующие ждать долго, они взлетели еще больше в цене. Более того, установив Google-карты, получил просто вылет. Учитывая то, что пока доступны варианты вроде Е5 и пр. Symbian, где нужные мне приложения работают, реставрация 3230 смысла не имеет (а кто-то еще и 6260 хотел прикупить...)



Реп: (137)
Спустя 2 недели с SE txt pro все же спрошу: нет ли у кого-то карт для Symbian 7? Поиск по форуму дать карты не смог к сожалению.
И еще вопрос: резиновая кнопка РТТ идет на новых корпусах новая? У меня она внезапно рассохлась.



Реп: (4)
Здравствуйте. Откопал тут свой 3230, а там засада - стоит Lock Code, который я, естественно, забыл. Есть возможность как-нибудь сделать полный сброс?



Реп: (137)
* SumanDark,
Акробатический сброс: *, 3, зеленая трубка и кнопка включения (если правильно помню). Все данные полностью сотрутся!



Реп: (4)
* aleks174970, Lock Code всё равно висит, пробовал.



Реп: (137)
* SumanDark,
Попробуйте коды отсюда: https://kslift.ru/sbro…i-ne-tolko-nokia-3230/ , вдруг что-то из них подойдет. Но очень странно, что акробат не скинул код. Либо пробуйте стандартные 1234, 12345, 0000, 1111, 1122 и т.д.



Реп: (4251)
aleks174970 @ 3.06.22, 21:26 *
резиновая кнопка РТТ идет на новых корпусах новая?
Прикрепленное изображение
Насчёт новых не знаю. В то время функция PTT в Москве не работала и я на эту кнопку повесил утилиту для очистки оперативки. Сам девайс давно не работает, но кнопка до сих пор выглядит не хуже загримированного покойника.))



Реп: (2375)
M
Тема закрыта. Нет активности.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:01