> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Phone COP | Защита коммуникатора в случае кражи



Реп: (15)
Phone COP
версия 0.6

Последнее обновление программы в шапке 18.11.2005

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Программа предназначена для защиты коммуникатора в случае кражи. Если Ваш коммуникатор украдут и в нем заменят SIM-карту, на Ваш другой сотовый телефонный номер автоматически будет выслана SMS с номером SIM карты вора. Этой программой можно защитить и Storage card!

Домашняя стр.: http://www.ddsoft.hoha.ru/apps/phonecop/

Скачать RAR:
Прикрепленный файлphonecop.rar ( 12.23 КБ )

История версий:
версия 0.6 (18.11.05):
[*] Программа полностью переписана
[*] Наличие .NET Compact Framework больше не требуется
[*] Размер программы снижен до 23,5 Кб
[*] обновлено: Как установить зашиту на карту памяти?

версия 0.4.1:
[*] Исправлен маленкий баг, возникаюший на некоторых моделях коммуникаторов

версия 0.4:
[*] Библиотеки OpenNETCF больше не требуются, размер программы снижен до 64 Кб
[*] Программа из ShareWare переведена в DonateWare

версия 0.3:
[+] добавлена возможность работы в скрытом режиме из автозапуска с карты памяти
[*] изменен интерфейс программы
[*] поддержка только русского языка

версия 0.2 (26.03.2005):
[+] добавлена поддержка русского языка
[+] добавлена возможность установки пароля на запуск программы.

версия 0.1: (23.03.2005)
[*] первый релиз
[*] Требования: Windows Mobile Phone Edition
[*] Требования: .NET Compact Framework
[*] Требования: OpenNETCF

Программа DonateWare - если программа вам нравится, то автор будет рад пожертвованиям на её развитие! Кошельки на сайте автора.

Сообщение отредактировал Прохожий - 17.09.09, 23:06



Реп: (419)
darkdaemon,
Можно ли опубликовать обзоры твоих программ на сайте? И пропиарить их?



Реп: (26)
Чёйто я не смог разобраться с настройками, ввёл телефон своей "второй половины" , он же у меня на симке в 3 ей ячейке (согласно менеджеру SIM), ей приходят эсэмэски без каких-либо номеров



Реп: (0)
а как скачать-то прогу?



Реп: (15)
Можно ли опубликовать обзоры твоих программ на сайте? И пропиарить их?


можно... :) только если ссылку на даунлоад, то как на сайте, чтобы я мог вести подсчет скачек программы...

Чёйто я не смог разобраться с настройками, ввёл телефон своей "второй половины" , он же у меня на симке в 3 ей ячейке (согласно менеджеру SIM), ей приходят эсэмэски без каких-либо номеров

не.. в первое поле нужно ввести содержимое того, что находится в первой ячейки SIM. именно так будет определяться валидность симки, все на страничке подробно расписано, если на разберетесь, прошу в ICQ. Пытался получать сам номер сим-карты, но работает способ только со старыми симками ((

а как скачать-то прогу?

по ссылке на сайте... там же расписано как пользоваться.



Реп: (70)
darkdaemon,
Прога просто СУПЕР!!! Если бы не.. :)

В общем, не смог я её победить... Скорее всего что-то не понимаю...
У меня T-Mobile MDA Compact (джем, типа).

Тестирование
=========
1. Скопировал в Program Files\PhoneCOP\
Первое поле специально вписал не совпадающее с первой ячейкой СИМ-карты (отличие в одной цифре)
Второе поле - собственный коммуникатор.
Галка Автозапуск включена.
При включении коммуникатора СМС не посылается.

2. Скопировал в Storage Card\2577\
Первое и второе поля - такие же, как и в настройках 1 пункта.
Автозапуск отключен.
Вынимаю и вставляю SD-карту - СМС не приходит.

3. Размер строки в линке в StartUp фолдере неверный, у меня стоит 18 вместо 41.

Предложение
=========
Мне захотелось защитить и девайс, и карту памяти. Соответственно, я сделал ДВЕ копии проги - в основной памяти и на карте памяти. Однако настройка Автозапуска - общая (реестр?). Почему её нельзя хранить в дат-файле?



Реп: (70)
darkdaemon,
Я обнаружил еще такую хрень... при вытаскивании и вставлении SD карты появляется основное окно с ПУСТЫМИ полями, ни первой ячейки, ни телефона, куда засылать депешу! Это при том, что при непосредственном запуске проги поля НЕ ПУСТЫЕ.
Проверил на двух коммуникаторах - на моём и на коммуникаторе коллеги (у него другая версия Выня и абсолютно другой установленный софт) - работает одинаково.
Если же эти поля заполнить, то в следующий раз окно всё равно появляется уже с заполненными полями, но на другом коммуникаторе поля все равно не заполнены.



Реп: (15)
JAAZ,
посмотрю. кстати, тебе тогда удалось отправить СМС?



Реп: (22)
На QTek S100 при перезагрузке ВСЕГДА отправляет сообщение. Причем не пишет от кого отправил. Очевидно, прога торопится и не ждёт когда симка проинициализируется.
Очень жаль, но пользоваться невозможно...



Реп: (15)
grinder,
там был такой глюк, на страничке обновленная версия - проверяли, работает.



Реп: (70)
darkdaemon,
Неа, к сожалению, на моём КПК так и не отпраляет при СР, на чужом пока не пробовал.
Однако при вытаскивании и вставлении карты на обоих КПК появляется основное окно с незаполненными полями. :(



Реп: (15)
JAAZ,
не, я о том, что ты сам хотел когда код написать свой.



Реп: (3)
grinder,Сен 5 2005, 12:53 PM
На QTek S100 при перезагрузке ВСЕГДА отправляет сообщение. Причем не пишет от кого отправил. Очевидно, прога торопится и не ждёт когда симка проинициализируется.
Очень жаль, но пользоваться невозможно...

Тот же Qtek S100, такой же глюк с отправкой пустого сообщения на вписаный номер. Обидно, задумка хорошая. Побороть бы как нибудь проблемку! :(



Реп: (15)
topsound,
Эх, у меня две машинки qtec s100 и mda compact, на которых тестирую - все прекрасно работает. с JAAZ вот тоже сидели разбирались, программа работает как положенно, код все отрабатывает, т.е. по идее смс ушла, но как факт - не приходит. причину так и не смогли отловить... впринципе, не отказался бы встретиться с кем-нить, у кого не работает, чтобы на месте все посмотреть...



Реп: (70)
darkdaemon,
Надо код смотреть/менять, иначе - никак.
Но я с тобой буду говорить тока после того, как научусь посылать СМС со СВОЕГО дивайса :)... чтоб не зацикливаться на твоем коде, тэссэть. :)



Реп: (0)
Уважаемые!
Программа после перезагрузки незапускается! И соответственно никаких СМС непосылает!
Вопрос: где прописывать автозапуск? (галочку автозапуска ставлю)



Реп: (2229)
darkdaemon,

А вписывать обязательно первую ячейку? А у меня с третьей начинаются номера да и то не по-порядку, забыл уже когда пользовался симкой для хранения телов. То есть мне что, вытаскивать симку и в обычной мобиле пытаться забить номер именно в первую ячейку?



Реп: (315)
darkdaemon,
Клевая прога! еще не тестил.
Владельцы комуникаторов на которых ты тестил прогу как правило избавляются от екстендед ром и при случае хард-ресета сие чудо не сработает, но если добавить тему когда злоумышленник сделает х-р при этом заменит сим-карту и твоя карта памяти должна по идее остаться в аппарате,то карта памяти автоматом установит PhoneCOP в майн мемори и начнет действовать(отправлять смс)(можно добавить задержку 3 секунды и в течении этого времени негласную отмену например нажатие красной клавиши), либо без установки,или в сторадж (лучший вариант если карта будет отформатирована) полученый из места где бывал екстенед-ром(он остается невредимым после х-р,и пока до этого негодяя дойдет что надо сторадж отформатировать будет уже поздно) или что-то в этом духе...



Реп: (186)
darkdaemon,25.08.05 14:25:01
Phone COP 0.4.1

Программа Phone COP предназначена для защиты коммуникатора в случае кражи. Если Ваш коммуникатор украдут и в нем заменят SIM-карту, на Ваш другой сотовый телефонный номер автоматически будет выслана SMS с номером SIM карты вора.

Этой программой можно защитить и Storage card!

Изображение Изображение

http://www.ddsoft.hoha.ru/apps/phonecop/

З.Ы. аналогичная программа для смартфонов несколько раз спасала мою Nokia 3650

KoT: программа DonateWare - если программа вам нравится, то автор будет рад пожертвованиям на её развитие! Кошельки на сайте автора.

Линк дохлый. Сервер не найден. Где бы скачать сию программу?



Реп: (8)
Хорошая идея, надо потестить софтинку.
Правда, предложения по доработке уже есть. Можно сделать, чтобы наряду с отправкой смс прога звонила моей бабушке в америку, заказывала десяток-другой рингтонов, а потом набирала 02 ;)



Реп: (2229)
Ёпрст,

!
У автора Darkdeamon ася под аватаром, поинтересуйся судьбой проги. Я её тут вывешу, но только до тех пор пока не заработает сайт производителя


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:07