> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



DarkRuler | меряем кредитной картой + камерой



Реп: (652)
DarkRuler
версия 0.4.0.1

Последнее обновление программы в шапке 10.03.09

Прикрепленное изображение

Описание:
Меряй "вещи", используя кредитную карту и камеру телефона . Это порт приложения для iPhone.
Как пользоваться программой.

Для начала в настройках выберите пункт - ПОКАЗЫВАТЬ КНОПКИ МАШТАБИРОВАНИЯ --> (Menu --> Options --> Buttons for Zoom). Это необходимо чтобы на экране появились кнопки для увеличения и уменьшения фотографии и объектов для измерения размеров.
Далее на экране нажмите иконку фотоаппарата. Когда аппарат перейдет в режим фотографирования поставьте перед измеряемым объектом кредитку и сфотографируйте вместе с объектом.
Далее нажав кнопку DarkRuller вернитесь в программу и с помощью кнопок масштабирования отрегулируйте фотографию так, чтобы был полностью виден объект который вы хотите измерить и кредитка рядом с ним.
Дальше нажмите кнопку BOX и нарисуйте на фотографии прямоугольник. Измените масштаб прямоугольника так, чтобы он совпадал с размером кредитки на фотографии (прямоугольник также можно перетаскивать по экрану).
Далее завершающий штрих - нажмите кнопку LINE. И протяните по экрану линию повторяющую на экране длину или ширину измеряемого объекта. ВСЕ. Внизу экрана вы увидите размеры. Причем довольно точные.
Спасибо stray-soul

Совместимость: WM6
Тестировалось только на HTC Diamond

Домашняя страница: darkruler.codeplex.com

Скачать:
Версия 0.4.0.1 CAB: Прикрепленный файлDarkRuler.cab ( 711.78 КБ )


Сообщение отредактировал kzvs - 06.01.10, 10:32



Реп: (1)
на Asus p750 не пошел
:blush:



Реп: (2799)
samsung i710 программа запустилась,перекрыла верхний бар и всё:)Снёс



Реп: (1269)
я не знаю, у меня тоже Даймонд, но как этим пользоваться не понял. Расскажи поподробнее



Реп: (2)
Xperia, как зумить не знаю.



Реп: (9)
все пошло на даймонде. Измерения можно проводить только на поверхности. т.е положить например карту на стол и снимать стол сверху.
Я вообще надеялся, что прога распознает на снимке кредитную карту и вычисляет расстояние до нее.



Реп: (652)
не знаю, я снимал вертикально, приставив карту к предмету. Пару раз случайно отработало, измерила - но размеры неверные, видимо в настойках надо менять для WVGA экранов. А так в основном зависает, надо ждать изменений.



Реп: (17)
На I-900 даже установщик запускаться не хочет.



Реп: (49)
чушь какая то при измерении, при контрольном замере линейкой совсем другой результат. имхо бесполезная вещь



Реп: (17)
segey11 @ 14.3.2009, 20:37 *
чушь какая то при измерении, при контрольном замере линейкой совсем другой результат. имхо бесполезная вещь

Да простит меня "я не знаю", но даже на каритинке видно, что к измерениям тень прибавилась, да и навряд ли эта програмка при своем размере, сможет изометрию расчитать. А значит чтоб уменьшить погрешность нужен контрастный фон, и фоткать в одной плоскости.......
Проще уж линейкой......



Реп: (652)
эта прога с практической стороны бесполезна, но для выпендрежа перед дамами - ценная вещь.



Реп: (9)
На Азус р535 (WM6) не идёт
Выдаёт что-то типа "ошипка программы или NET Compact Framework2 слишком новая версия"



Реп: (0)
HTC touch cruise 09
пишет слудующее : этому приложению требуется более поздняя , чем установленная на
этом копк , версия microsoft NET Compact Framework



Реп: (4)
x500, WN6.5. не работает при клике на камеру сообщает о неизвестной ошибке((((



Реп: (63)
renovatio-search,
установи .net cf 3.5



Реп: (0)
программа ужасно притормозила Touch HD, даже после перезагрузки не находил сеть...пока не скинул эту линейку. :no:



Реп: (3)
на ровере тож не пошла :(



Реп: (90)
Для особо одаренных опишите порядок действий! :helpsmilie:
А то запускаешь прогу - там много букав англицких... :drag:



Реп: (10)
что то вы народ тупите извеняюсь конечно но думаю программа полезна и довольно проста в использовании. Делаем действия такие. На заденм фоне предпологаемый обьект который необходимо измерить. Под обьект распологаем кредитную карту, почему именно она тут дело ясное т.к. у обсолютно всех карт размеры идентичные и стандартные. Делаем фотографию под прямым углом так что бы прямо перед нами была видна карта и был виден весь обьект который необходимо замерить. Выставляем расположение кредитки. Отмечаем границу обьекта и производиться замер. сколько кредиток необходимо что бы была высота этого стола. 15 кредиток значит это 15*2,5см = 37,5см высота стола. Это я так просто размеры в виде примера взял. Так что все гениальное просто! Прогу не ставил но логически подумав и будь програмистом то так бы и сделал!



Реп: (90)
MacMil @ 14.9.09, 1:37 *
Прогу не ставил но логически подумав и будь програмистом то так бы и сделал!

Круто!!! С логикой и у нас все в порядке! А вот разобраться с интерфейсом "не ставя программу" попробуй! :rofl:



Реп: (110)
Почитав сообщения и поняв, что у большинства этв программа не работает, набросал свой вариант.
Прикрепленное изображение
Открываете файл.
Нажимаете AddS и ставите 2 точки рядом с тем предметом, размеры которого Вы знаете, если присмотреться на рисунке, то это красные точки.
Нажимаете AddR и ставите 2 точки около неизвестного предмета. (синие точки)
Вводите размер известного предмета и тыкаете ОК.
Измеряет только по вертикали.

Плюс в том, что вместо кредитки может быть любой предмет.
Прикрепленный файлRuler.exe ( 44 КБ )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:33