WMWifiRouter | Создание точки доступа Wi-Fi на смартфоне

Реп: (124)
WMWifiRouter
Версия 2.00

Последнее обновление программы в шапке 28.04.10

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
WMWifiRouter — инструмент, позволяющий использовать смартфон в качестве маршрутизатора между WiFi и сотовыми сетями. Это позволит устройствам с поддержкой WiFi выходить в Интернет через телефонный канал передачи данных.

Изначально программа расчитанна для коммуникаторов, перед тем как установить рекомендуется сделать бекап, т.к. были жалобы на то что пропадали функции телефона и wi-fi (На HTC s710 работает отлично). Имеются также дополнительные функции, в т.ч. использование смартфона как карту wi-fi.

Ссылка на ветку обсуждения этой программы владельцев коммуникаторов: WMWifiRouter

Совместимось: Windows Mobile 6 (возможно и WM 5).

Оф. сайт: http://wmwifirouter.com/

Скачать:
Прикрепленный файлWMWifiRouter.International.v.2.00.build.1502.CBD.cab ( 2.77 МБ )

Архив версий

Сообщение отредактировал Ghost098 - 28.04.10, 21:09
Причина редактирования: Обновил версию

Реп: (10)
Ого! Спасибо! То что надо.

Реп: (17)
вышла версия 1.5

Реп: (3555)
Добавил в шапку версии 1.50

Реп: (189)
Даавно юзаю эту штуку на I600. Скорость инета быстрее почти в 2 раза в сравнении с "Общим инетом" по кабелю И почти в 4 раза быстрее, чем по БТ.

Реп: (0)
Обясните как ее использовать, я скачал поставил ну и дальше? Как в инет войти? Или можно ли к компу подключить и войти в компа???? :sveta:

Вот вечно кто не ставит эту прогу пытается её юзать через задницу.(типа в комповскую локалку по вафле выходить)...

Прога нужна, чтобы из аппарата сделать точку доступа, а инет берётся с GSM, 3G или комповского инета. Её надо просто включить, ответить на все вопросы проги и нажать на ту кнопку, которую надо. Например первая расшарит по вафле телефонный инет.

:hysterics: Непонимаю! :hysterics: Я с нее в инет бесплатно войти смогу???? Хоть с компа хоть с мобилы, холодильника мне пофиг, можно ваще войти в инет??? :hysterics:

STAS1996, с чего ты взял что бесплатно в инет войдешь? советую почитать ветку по коммуникаторам (см. в шапке)
первые 3 кнопки раздают gprs/edge/3g-инет с смарта на wi-fi (1), usb-кабель (2), bluetooth (3), кнопки 2 и 3 то же самое что и встренная функция в смарте "Общий интернет", как я понимаю, кнопка 4 - инет берется с wi-fi и передается на usb, а кнопка 5 - наоборот, берет инет с usb и раздает инет на wi-fi, т.е. смарт работает как wi-fi-карта, если я не прав, то поправьте меня, просто нет времени и возможности протестировать последние 2 кнопки

Спасибо что обяснили =) У МТС Gprs 6 грн за МБ берут, это дорого? Тоисть это если я скачаю 1 мб? А если просто в инете лазить? :lol: Ладно всем большое спасибо! Пошол строить себе провайдер....

Реп: (26)
а реально ли интернет с компа в вай фай транслировать? вроде как что-то вышло, но сеть видит, только при выборе ad-hoc подключения( кпк подключаться к ней не хочет... есть какие-то варианты?

Может ли кто-нибудь сказать что-нибудь позитивное про связку смартфон + iPod Touch? Уже очень долго мучаюсь с этой прогой не могу заставить работать. Сетка создается, подключение происходит но буквально секунд через 15 Touch отключается от сетки и больше ее не видит до включения/выключения Wi-Fi или пересоздания сетки. Аналогичные вещи происходят если просто в Wi-Fi соединениях создать Ad-Hoc. Пробовал и статические IP, и разные настройки, и хард-ресет на телефоне.

Телефон ASUS M530w. Если кто может - помогите :wacko:

Чтобы эта штука нормально заработала у меня на I600 пришлось сделать правку в реестре по значению Wlantimeout в \HKEY_CURRENT_USER\Software\Samsung\WlanPower\HKEY_CURRENT_USER\Software\Samsung\WlanPower . Стояло 60. Я поставил 999999 и проблема решилась

Реп: (1)
А кто нить пробовал делать из телефона чере жопорез (или 3g разницы нет) Wi-Fi точку доступа, чтобы потом PSP к ней подключать? Я месяца два назад пытался, у меня мало того, что PSP сеть не видел, так после удаления проги подключение через общий интернет к компу стало глючить. Не хотело отключаться, приходилось вручную кабель выдергивать и softreset

С PSP, PS3 И прочими консолями эта прога не работает, тк у них какойто свой алгоритм подключения к вафле. В ветке коммуникаторов это обсуждалось.

Реп: (24)
A кто-нибудь знает, как наоборот сделать? Ну, что бы комп, подключенный к выделенке, превратился в точку доступа, а тело шарило его инет.
Я как уж только ни шаманил...

Гарсон,

в ветке обсуждения по коммуникам это дело решили

WMWifiRouter (Пост #2549147)

slaiferr, там всего 436 постов ;-)

Программа обновилась до версии 1.52 (build 1020)
Serial: HCRHE-PVEHX-RDJVM-KARAF :yahoo:

Slaiferr, я не совсем корректно поставил вопрос. Есть ноут с вай-фаем, подключённый к Корбине. Можно ли корбиновский инет транслировать с ноута по вай-фаю, чтобы Кутэк мог его использовать?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлWMWifiRouter_International.cab ( 3.2 МБ )

Сообщение отредактировал Гарсон - 30.07.09, 04:48

Гарсон,

Что такое Корбина??
Но если как я понял, это провайдер инета по кабелю, то тут от смарта както ничего не зависит. Надо ноут сделать точкой доступа программами на сам ноут и потом смарт подрубить к этой точке доступа. Или можно смарт подключить к ноуту через АктивСинк по Wifi и затем пытаться использовать комповский инет через АктивСинк.

Ни то ни другое я делать не пытался, тк у меня нету инета по кабелю, а смарт я лучше по USB соединю с компом.

Гарсон, прокси надо пробовать ставить и WMWifiRouter тут не при чем

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.06.24, 22:12