> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ScanDisk Mobile | Поиск и устранение ошибок на картах памяти



Реп: (5)
Wizcode ScanDisk Mobile
версия 1.07.028

Последнее обновление программы в шапке 10.02.2010

Прикрепленное изображение

Описание:
Программа является мощным инструментом для сканирования карты памяти на предмет ошибок: ошибки приложений, системные ошибки, вирусы... ScanDisk находит и устраняет проблемы которые могли Вам нанести критические файлы на Windows Mobile устройстве и тем самым улучшая работу системы.
Подробное описание: тут - спасибо Cannabis.83

Домашняя страница: www.wizcode.com

Скачать:
Версия 1.07.028 леченная для wm6: ScanDisk.v.1.07.028.wm6.CAB
Версия 1.07.028 леченная для wm5: ScanDisk.v.1.07.028.wm5.CAB
Версия 1.07.028 леченная для wm2003: ScanDisk.v.1.07.028.wm2003.CAB

Архив версий:

Версия 1.05.011 леченная для wm6: ScanDisk.v.1.05.011.wm6.CAB - спасибо Dasai
Версия 1.05.011 леченная для wm5: ScanDisk.v.1.05.011.wm5.CAB - спасибо Dasai
Версия 1.05.011 леченная для wm2003: ScanDisk.v.1.05.011.wm2003.CAB - спасибо Dasai
Версия 1.0.4b: Прикрепленный файлscandiskv1.0.4.beta_wm6.zip ( 1.05 МБ )

Версия 1.0.4b леченная: тут - спасибо URBANUTS


Сообщение отредактировал igorca - 10.02.10, 07:38



Реп: (360)
в шапке Wizcode ScanDisk Mobile не крякнут... не порядок:

Прикрепленный файлscandisk_wm2003_beta.cab ( 1.39 МБ )


Прикрепленный файлscandisk_wm5_beta.cab ( 1.4 МБ )


Прикрепленный файлscandisk_wm6_beta.cab ( 1.4 МБ )


вводим любой ключ и радуемся

Сообщение отредактировал URBANUTS - 15.03.09, 14:22



Реп: (0)
Спасибочки! А на русском нет?



Реп: (360)
molodcov-denis

нет! а че там переводить? тыкай на иконки и все :D

Сообщение отредактировал URBANUTS - 21.03.09, 00:50



Реп: (8)
Wizcode ScanDisk Mobile является мощным инструментом для сканирования карты памяти на предмет ошибок,такие как: ошибки приложений, системные проблемы, вирусы и т.п. ScanDisk находит и устраняет проблемы которые могли Вам нанести критические файлы на Windows Mobile устройстве и тем самым улучшая работу системы.

Что может исправить?

FAT mismatches - это наиболее опасная с т.з. сохранности данных ошибка Она может привести к потерям больших массивов данных. Она возникает при утере данных треков кластера в таблице FAT. Устранить такую ошибку невозможно. ScanDisk делает резервную копию таблицы FAT и сравнивает ее с существующей. Если обнаруживается такая ошибка программа восстанавливает утерянные треки. При использовании этой опции настоятельно рекомендуется сделать полную резервную копию КПК
FAT errors - иногда записи в FAT могут быть повреждены или иметь недействительные значения. Wizcode ScanDisk обнаруживает и исправляет такого рода проблемы "на лету".
Lost clusters - практически все карты памяти с использованием файловой системы FAT прошли через эту проблему. Это кластеры, которые отмечены в FAT таблице, но не связаны с каким-либо каталогом или директорией. Эта проблема часто встречается после "зависа" ОС или ХР. Wizcode ScanDisk может восстановить утраченные кластеры и сохранять файлы в корневую папку карты памяти. Имена файлов потерянных кластеров не могут быть восстановлены, поэтому ScanDisk будет использовать общие имена: FILE0001.CHK, FILE0002.CHK т.д. Сохранение данных "потерянных кластеров" может быть отклонено (по желанию) В таком случае программа создаст новые записи и маркеры в таблице FAT и освободит место для записи новых данных в этих кластерах.
Invalid cluster chains - треки кластеров иногда могут содержать недействительные значения: номер кластера , потерянный маркер и т.п.. Wizcode ScanDisk способен обнаруживать и исправлять такие проблемы.
Cross-linked files - иногда два или больше треков в таблице FAT могут указывать на одни и те же данные. Это является проблемой, поскольку каждый раз, когда вы обращаетесь к такому файлу, вы автоматически перезаписываете все копии. Wizcode ScanDiskможет эффективно справиться с этой проблемой, путем "сшивания" записей треков в одну.
Directory entry issues - иногда встречаются повреждения внутренней структуры файлов и каталогов Примером может служить разница между размером файла хранящимся в каталоге по сравнению с фактически рассчитанным размером в таблице FAT, или файл, который имеет недействительное значение начала кластера. Иногда файлы имеют неверные значения даты или времени, или директория может содержать куски некорректно удаленного программного обеспечения. Эти проблемы решаются с помощью Wizcode ScanDisk.
Folder alignment errors- примером может быть каталог, который не указывает на его родительскую директорию или директория, которая указывает сама на себя. Результатом такой ошибки может стать появление "непонятных" папок с данными на карте памяти и/или "исчезновение" всех или некоторых директорий. (очень часто встречаются вопросы на форуме по этой теме!) Wizcode ScanDisk проверяет ссылки между папками, треки и маркеры в таблице FAT, восстанавливает недостающие или удаляет неправильные записи, если это необходимо.
Bad sectors - это сектора на карте памяти, которые не могут быть использованы из-за повреждений. Например, физическое повреждение раздела (в случае SD-карт), либо износа media wear (для флэш-карт). Wizcode ScanDisk обнаруживает такие ошибки, получает данные из поврежденных разделов и переписывает эти данные в исправные сектора. Кроме того, ScanDisk изменяет записи и треки в FAT таблице для того, чтобы поврежденные разделы не использовались в дальнейшем. Треки и маркеры переписываются с учетом только работоспособных секторов, а "неисправные" ОС как бы не видит.
В заключении хочу отметить вот еще что: ScanDisk создан на основе ранее заявленных алгоритмов Phoenix Data Recovery и Evolution framworks, которые работают в сочетании с Wizcode FATFS library. Другими словами, программа является самой продвинутой на текущий момент.

Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 10.04.11, 21:19
Причина редактирования: + от bganovg



Реп: (6)
Странно.После пользования прогой зверь стал зависать в медиаплеере при тапе на икону "Моя музыка".Ни софт,ни хард рисеты не вылечивают.Видимо моя криворукость тому виной.Так что help ребяты,по силам и возможности ламеру-недотёпе(тоись мне).



Реп: (8)
Если работал с картой,а музон наверняка на карте, то может проблема возникла с обращением девайса к файловой системе карты. Попробуй форматни её на компе в fat32. Попробуй с другой картой.



Реп: (46)
Спасибо,а по поводу русика поддерживаю-нужен!!!



Реп: (60)
с Русским как-то понятнее :yes2:



Реп: (1)
Народ, помогите, ничего не могу ни удалить, ни записать, ни принять, ни сохранить на флешку. При попытке система кричит что "Носитель защищён от записи". Как мне это исправить?
ББ нету, Qtek s200, wm5, SD 4GB Transcend.



Реп: (8)
Подскажите, в чем может быть проблема: ежедневно пропадают файлы на флешке, при работе с ней через картридер на ББ. Данная тулза все приводит в норму. На следующий день опять...
Что это может быть? Картридер, винда или сама флешка?



Реп: (0)
T@NKIST :),
T@nkist,perekluchi na flash-karte pereklju4atel ot zapisi na off



Реп: (4251)
3.2. Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом translit.ru или подобными.



Реп: (0)
Эх, такая вот проблема! Комп видит микроСД через адаптер, а кпк ни в какую не хочет! Формат ничего не изменят! Пробы через проги востановить, толку нет! Неужели флешке каюк пришёл? :(



Реп: (699)
А твой кпк поддерживает такой тип карты? Она у тебя sd или sdhc?



Реп: (653)
ScanDisk v.1.05.011 Скачать файл с depositfiles
ScanDisk v.1.05.011 Скачать файл с uploaded
ScanDisk v.1.05.011 Скачать файл с sharingmatrix



Реп: (2799)
Dasai @ 11.11.09, 17:03 *
ScanDisk v.1.05.011

M
Залил к нам,добавил в шапку.Спасибо

wm6 Прикрепленный файлScanDisk.v.1.05.011.wm6.CBD.cab ( 1.49 МБ )

wm5 Прикрепленный файлScanDisk.v.1.05.011.wm5.CBD.cab ( 1.49 МБ )

wm2003 Прикрепленный файлScanDisk.v.1.05.011.wm2003.CBD.cab ( 1.49 МБ )



Реп: (2)
Ypyc, А раньше КПК видел флешку? У меня был HP iPaq2210, который SD с покупки не видел, говорили, дефект микропроцессора в КПК



Реп: (76)
Очень странная программа. У меня HTC HD под оригинальной WWE прошивкой. Карта - Трансценд 8Гб 6 класса.

Установил я крайнюю версию ScanDisk для WM6. Запустил. Он сразу же обнаружил кучу "Bad dir entries" и предложил их зафиксить. Я согласился. В результате, в директориях, которые он пофиксил исчезли все файлы. Ничего страшного - я заранее сделал копию флешки на ББ и решил восстановить потерянные данные путем простого копирования с резервной копии на ББ назад на флешку.

Карт-ридера под рукой у меня не было, поэтому смонтировал флешку через КПК (подключил как Disk Drive). Каково же было мое удивление, когда я защел эксплорером ББ в директорию на флешке в которой на КПК я не виделл ни одного файла - и обнаружил, что все файлы вот они на месте.

Решил поэкспериментировать - запустил на ББ chkdsk по смонтированной флешке. Теперь уже chkdsk нашел кучу ошибок.

Дальше - как в той сказке. Фиксю ошибки chkdsk - тут же ScanDisk говорит, что на флешке все плохо. Даю ScanDiskу пофиксить свои ошибки - chkdsk ругается.

Ну ладно, думаю. Поверю ScanDiskу. Буду считать, что флешка, "чистая" с т.зрения ScanDiskа будет действительно чистой. Пофиксил ошибки. Получил несколько пустых директорий (см.выше) и решил восстановить их содержимое копироваванием c ББ. Не тут-то было. Оказвается, в этих "профиксенных" директориях можно создавать под-директории, но создавать и копировать в них файла нельзя. ББ говорит, что отсутствует разрешение или не хватает места. Полный бред.

В-общем, ScanDisk делает что-то странное с файловой системой на флешке. После его некоторых "фиксов" на флешке появляются директории с которыми нельзя работать ни с КПК, ни с ББ.

Снес я эту программу. Как-то страшно мне её использовать пока.

Сообщение отредактировал igorp99 - 20.11.09, 13:38



Реп: (0)
Потратил день в поиске решения своей проблемы с влешкой!!! ББ не мог её форматировать, писал что диск защещён от записи! С помощью этой программы флешка ожила! В тонкостях не разбираюсь, всё делал интуитивно( методом тыка :blush: )! Сейчас всё пишется, стирается, видется! Всем спасибо! Кстати флешка Transcend SD 4Gb



Реп: (0)
доброго вам времени суток. у меня такая проблема. ББ флешку не видит вообще, при попытке открыть предпологаемый съемный диск ББ зависает, КМК видит, воспроизводит музыку с флешки, вобщем все путем, но иногда (раз в день точно) даже КМК перестает видеть флешку. вытаскиваю, вставляю снова - все норм. в чем может быть проблема и поможет ли эта прога мне? заранее благодарен


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:42