> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Artemis / HTC P3300 / HTC Love / HTC P3350 - Перепрошивка | Часть №2



Реп: (437)

Перепрошивка HTC Artemis / Love
HTC P3300 / HTC P3350 / O2 XDA Orbit / T-Mobile MDA III / DOPOD P800W / Orange SPV m650
Прикрепленное изображение

Обсуждение » | Аксессуары » | FAQ » | FAQ по перепрошивке » | Перепрошивка - Архив №1 Тема закрыта | Перепрошивка - Обсуждение | Прошивки se7en construction »

Незнание этих правил не освобождает от ответственности

Ознакомьтесь с Правилами Форума! Незнание этих правил не освобождает от ответственности
1. Кто будет постить примитивные вопросы, на которые ответы уже были даны (пример - вопрос о переключении стандартной клавиатуры на английский) - будьте предельно осторожны! Поиск никто не отменял, а раз так, то наказание в соответствии с правилами форума!
2. Не задавайте вопросы ответы. на которые есть в FAQ.
3. п.п.5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
4. п.п.4.7.1. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.
5. Оффтоп и флуд наказуем, помните о этом.
4.18. Запрещено отклонение от темы. Например, в теме, посвященной Spb Pocket Plus запрещено обсуждение работы других today plugin'ов, за исключением сравнения их с Pocket Plus.

K
Уважаемые пользователи!

Перед тем, как задать вопрос - посмотрите наш FAQ и FAQ по перепрошивке !. Уважайте своё и чужое время.

Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" - повышением репутации (Прикрепленное изображение)
. Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Прикрепленное изображение и сообщите, кто Вам помог.


Ахтунг !!! Важная информация !!!
[color=red]Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия вы производите только на свой страх и риск. Никто кроме Вас самих не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный в результате установки или любого иного использования данной прошивки. Данные прошивки не являются официальной прошивкой производителя Вашего устройства и являются просто сборкой файлов, предоставленных разными источниками. Если Вы не уверены в своих силах, лучше откажитесь от смены прошивки или доверьте ее профессионалам. Также настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться со всеми рисками, методами и другой информацией, представленной на форуме и в интернете. Неграмотная установка прошивки может вызвать частичную или полную потерю функциональности Вашего устройства. В любом случае, установка неофициальной прошивки может лишить Вас гарантии производителя.

КАРТА ПРОШИВОК
Доска почета
Выражаем благодарность в поддержке раздела:

se7en, mishk23, AndreW82, maks.27, GaD_NV, iggord, boldgambler, krank_01, samaelhanson, Azur4

Неблагодарность убивает энтузиазм


Сообщение отредактировал se7en - 13.05.14, 10:52



Реп: (308)
Полезные ссылки:

HTC Love / HTC P3350 - Обсуждение

HTC Love / HTC P3350 (FAQ и помощь)

Сообщение отредактировал GaD_NV - 22.07.11, 05:12



Реп: (464)
K
Это автор и конечно же первый куратор темы - его сообщение №1 так и останется здесь в качестве безграничной благодарности во вложенные им труды...


Сообщение отредактировал se7en - 11.05.10, 13:47
Причина редактирования: Изменил шапку темы



Реп: (464)
- Обсуждение »
- FAQ »
- FAQ по перепрошивке »
Аксессуары »

Сообщение отредактировал GaD_NV - 10.04.10, 12:12



Реп: (193)
Ссылку на HTC P3300_Rus_3.13_New от Аметиста можно?
Буд+

сам же я сижу на
YuE v11 3.7.938 WWE Modules (14-12-07)
проша практически голая, но мне вполне хватает(для тех кому надаели навороты Htc_touch), ставлю тока часики от HTCHome1.5.rar
YuE_3.7.978.RUS_TouchFlo
Всем устраивала.оч понравилась.Но вот проги обновляются, а как стандарт, имхо-рулит, за что Yingmu Сказал спс плюсиком))



Реп: (107)
Свежее с девелоперсов: This is English ROM for Dopod M700 (HTC Love):

http://rapidshare.com/files/70044342/Pure_...6_M700_Love.rar

Very detail Step by Step upgrading inside.

Features:

Designed "ONLY" for: Dopod M700 & HTC Love

This ROM is based on HTC OFFICIAL ROM for HTC Artemis / P800W.
This ROM is designed to be as Vanilla/PURE as possible.
After installing this ROM you will Get:
- 51 MB Free ROM / 25~26 MB Free RAM
- Windows Mobile 6 (CROSSBOW)
- The latest Radio Version (3.07.90)

List of Modifications & Apps:
----------------------------
- Original Calculator Replaced by 1-Calc (Advanced Calculator)
- IAzip Replaced by Pocket RAR (Better)
- Added PIM Backup (To Restore & Backup your Contact, SMS, Emails & Appointment after Hard Reset)
- Added Total Commander (Powerfull File Manager)
- Added PCM-Keyboard (Typing using your finger)
- Added Px-Shut (Shutdown & Soft Reset Application)
- Added Modaco (To Avoid GPRS auto connect "On/Off")
- GPS Application - Removed! (M700 doesn't have GPS)
- Transcriber - Removed! (Slow down your PDA)
- Windows Live - Removed!
- Windows Update - Removed! (Rubbish)
- All other unused Pictures, Rings, Video files - Removed!
- No Touch Home! No Cube!..HTC etc
- GPS icon on HTC Home is not functional <Батарея разряжена, попробую шить с утра, чего там сингапурский чел наваял O.o

Сообщение отредактировал Uncle_James - 04.01.08, 04:30



Реп: (193)
Многие не могут нарыть в faq.вот решил вынести в краце..

Прошивка иноязычных или модифицированныех прошивок и Radio: (для Windows XP)
1)качаем uspl
2)делаем ХардРесет;
3) Заряжаем тел до 100%(воизбежания проблем с калибровкой батареии);
4) Копируем USPL-анлок и все файлы из архива с прошивкой в корень жёсткого диска, русских букв не должно быть (например: C:/1/...);
5) Запускаем USPL-анлок - START_USPL.EXE ;
6) Автоматически запустится "RomUpdateUtility" - ставим везде галочки;
7) Ура, у нас есть возможность заливать иноязычные или модифицированные прошивки и Radio;
русских букв не должно быть (например: C:/1/...);
Для Windows Vista:
Нормальной прошьтся почти не реально - так что или ставим WinXP или едем к друзьям. Прошивка займёт порядка 10 минут.
самая стабильная прошивка (имхо)
YuE_ 3.7.978 .RUS_TouchFlo


ДА прибудет с вами всех доставшая TouchFlo!!


Сообщение отредактировал Ядерный - 13.01.08, 02:23



Реп: (107)
От бизнеса был в восторге, пока непонятно почему не стала отваливатся телефонная часть, мне не могли дозвониться-был недоступен, хорошо на домашний перезвонили, а то бы потерял приличный заказ.
stinger_max, Прошивка Аметиста

Сообщение отредактировал Uncle_James - 01.02.08, 00:26



Реп: (107)
Ядерный, я зашел на Девелоперс, там чел с нашим девайсом, у него в подписи прошивка от Тома
с кубом и без куба, я себе поставил без кубика, но Том хитрожопый сделал пейджпул=4, если сделать нормальный=8, то чудеса с оперативой, что на моем скрине сразу закончатся, качни посмотри там иконки и проч. в хозяйстве пригодиться)), радио там есть, вместо медиахаба-аудиоменеджер, вобщем попробуй, поставь, поковыряй

Сообщение отредактировал Uncle_James - 11.02.08, 01:28



Реп: (193)
еще кое чем подразню вас, вот мини заготовочка закос под визбар(на самом деле это все стандарт-тормазов таких как на vb3-нет)...вообще нет
пс смотрим на бары подключения. :victory:
Прикрепленное изображение

Added @ 12.02.2008, 00:23

еще бы найти рамер этих эконок где сменить.... и тада....
Визбаровцы не только обанкротятся, наши на них кряки делать не будут))

стоит обратить внимание на иконки-да, именно на каммуне такие же будут-гладкие.не то что ст.

точнее у меня уже так)

Сообщение отредактировал Ядерный - 12.02.08, 01:55



Реп: (622)
Ядерный
есть
dcinobar.exe
dcinobar.lnk


Объясняю ...
1) создаешь папку DCINOBAR, куда кладешь эти 2 файла
2) создаешь dsm-файл, имя которого генерируешь GUID-генератором онлайн/оффлайн (как удобно)
2) создаешь в этой же папке initflashfiles.txt, в котором прописываешь:
Directory("\Windows"):-Directory("Автозагрузка")
Directory("\Windows\Автозагрузка"):-File("dcinobar.lnk","\Windows\dcinobar.lnk")

3) если для программы нужны твики реестра (для dciNobar.exe не нужно) - делаешь их в файле с аналогичным названием как у dsm-файла с расширением .rgu
4) dsm-файл можно оставлять пустым - при обработке buidlOS пропишет в нем все, что надо ... Если хочешь сам руками сделать dsm-файл - просто тащишь папку на BuildDSM - потом посомтри на содержимое dsm-файла в этой папке ...
ВСЕ
:)

PS всю эту технологию voland описывал в своем Faq-е по созданию прошивки (.pdf) ...

Сообщение отредактировал Yingmu - 13.02.08, 15:03



Реп: (622)
Ядерный
а в какую папку кидать эту dcinobar(папку) пофиг ? к примеру если кину в sys/shell

нет ... так нельзя ... только в SYS или OEM ... внутри других папок иных папок с файлами быть не должно ...



Реп: (622)
Rostislav_D
патч Yingmu_s_Artemis_Settings_REG_by_Anathema

вообще, этот патч ставить не рекомендую ... я его делал по заявке Anathema - твики там веьсма спорные ...
поставь лучше поддержку 802.11g через SKTools, Advanced Configuration Tools etc ... ну или ручками в реестре:
HKLM\COMM\TNETWLN1\Parms\dot11SupportedRateMask = 1 (DWORD decimal)
HKLM\COMM\TNETWLN1\Parms\dot11SupportedRateMaskG = 8 (DWORD decimal)



Реп: (11)
Tyln @ 16.09.07 07:46:24
Нужна родная прошивка для 3350 версии 1.36.411
Выручайте плиз.
От 3300 плохо идет, пропадает дополнительная память

у меня идет все ок поставь вот эту версию Пересобранная Official 3.13 RUS YuE moded by Anathema
тут качать

я думаю будет еще лучше
в ней глюков нет ваще у меня самого НТС 3350 прошитый атремисом

Сообщение отредактировал dimedrol - 13.02.08, 16:35



Реп: (0)
Yingmu,13.02.08 05:54:50
Rostislav_D
патч Yingmu_s_Artemis_Settings_REG_by_Anathema

вообще, этот патч ставить не рекомендую ... я его делал по заявке Anathema - твики там веьсма спорные ...
поставь лучше поддержку 802.11g через SKTools, Advanced Configuration Tools etc ... ну или ручками в реестре:
HKLM\COMM\TNETWLN1\Parms\dot11SupportedRateMask = 1 (DWORD decimal)
HKLM\COMM\TNETWLN1\Parms\dot11SupportedRateMaskG = 8 (DWORD decimal)

Спасибо за ответ, но заглянул в реестр и там уже стоят такие параметры. В чем может быть еще дело, не подскажите? параметры Security type и Encryption type не влеяют же?!



Реп: (107)
snr_4pda, пробуй другую, софт-не софт, железо оно тоже бывает разное, кстати попробуй еще раз перепрошить, помню кому-то такое помогло.
Alex_e-nk, QuickGPS.ехе я переименовал в _QuickGPS(в папке винды) и чето почикал в реестре, прям поиск в РескоЭксплорере и в ключах дворд 1 мнял на 0, вроде перестал вылазить :)



Реп: (11)
fugitu,16.02.08 06:58:25
Uncle_James, рассказываю - форматнул я коротич, по твоему совету, флэш внутреннюю с ББ на Ф32, дальше закинул на неё прошиву, вошел в бут, качнул - и... о чудо!!! пошла прошивка, закончилась, хард резет....и пипец! триколор постоянный, показывает версию прошивы, висит в нем, дальше ни в какую. танцевал с бубном над ним две недели, прочитал все советы выхода. поперся в сервис центр, налепил что случайно подцепил с карты прошиву и все такое - грят негарантийный случай. плати. послал. мож у тя есть свои мысли как откатиться на 5-ку хотя бы?

да я тоже не понимаю как можно 2!!! недели *танцевать* максимум скока я сидел без телефона это вечер пред экраном монитора на 4Pda прошивку от артемиса ставь на базе 6 винды она находиться здесь либо ищи на сайте 3PPC все! сББ прошивайся все прекрасно работает и не овори больше ни где что ты 2 недели мучился)) я чуть со стула не упал когда прочел ))



Реп: (11)
KozlovWadim,16.02.08 12:43:33
всем привет люди а где можно скачать патч аудио менеджер для зверька??
оч благодарен

Added @ 16.02.2008, 22:45

а то у меня слеьел какого то фига
а хард ресет не охота делать
оч много прог установлено

че за аудио менеджер? кажи конкретно какая прога тебе нужна?? говорю всем кто первый раз взял в руки кпк запоминайте))

1) узнаете название программы которая вам нужна
2) заходите на яндекс вводите точный текст названия программы и все собственно качаете прогу, смотрите форумы!!! обязательно!!! там вы найдете 99% информации по интересующему вас софту а так же узнаете все *подводные камни* я вот лично себя считаю человеком далеким по отношеню к кпк но прочитав этот форум я понял что есть и тупее меня)) ЫЫ!

Added @ 16.02.2008, 23:23

или можете писать мне в аську если сильно в ступпор войдете)) ыыыы!! 462047 постараюсь ответить всем



Реп: (107)
Вообще Коммманагер одна из самых противных програм НТС, при нажатии на выход не закрывается, а сидит в процессах, причем стандартный меннеджер задач(НТСный) его не показывает, прячет скотина, вот почему я всегда использую Бэтари статус: разгон, менедер задач, мониторинг памяти и тотже комменегер в трее.



Реп: (107)
fugitu, сам голову сломал: когда карта в ФАТ16, зверь при входе в бутлоадер ее практически не замечает, но когда карта в ФАТ32, я же вижу идет проверка контента СД карты 1-2 секунды, потом тупо сваливается в триколор.



Реп: (193)
сразу говорю.карта была в 1гиг.фирма трансенд вродь(хотя она наверно не причем,но вот скорость работы с ней была ниже в 5 раз чем с моей нынешней, 4г)
насчет проши)
1)осталось софт пихнуть...
2)должны на работе вайфайку поставить..с нее хочу выложить.(я правильно понимаю.вайфай в две стороны работает?оператора моб связи не трогает?никагда не выходил еще)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:41