> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Artemis / HTC P3300 / HTC Love / HTC P3350 - Перепрошивка | Часть №2



Реп: (437)

Перепрошивка HTC Artemis / Love
HTC P3300 / HTC P3350 / O2 XDA Orbit / T-Mobile MDA III / DOPOD P800W / Orange SPV m650
Прикрепленное изображение

Обсуждение » | Аксессуары » | FAQ » | FAQ по перепрошивке » | Перепрошивка - Архив №1 Тема закрыта | Перепрошивка - Обсуждение | Прошивки se7en construction »

Незнание этих правил не освобождает от ответственности

Ознакомьтесь с Правилами Форума! Незнание этих правил не освобождает от ответственности
1. Кто будет постить примитивные вопросы, на которые ответы уже были даны (пример - вопрос о переключении стандартной клавиатуры на английский) - будьте предельно осторожны! Поиск никто не отменял, а раз так, то наказание в соответствии с правилами форума!
2. Не задавайте вопросы ответы. на которые есть в FAQ.
3. п.п.5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
4. п.п.4.7.1. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.
5. Оффтоп и флуд наказуем, помните о этом.
4.18. Запрещено отклонение от темы. Например, в теме, посвященной Spb Pocket Plus запрещено обсуждение работы других today plugin'ов, за исключением сравнения их с Pocket Plus.

K
Уважаемые пользователи!

Перед тем, как задать вопрос - посмотрите наш FAQ и FAQ по перепрошивке !. Уважайте своё и чужое время.

Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" - повышением репутации (Прикрепленное изображение)
. Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Прикрепленное изображение и сообщите, кто Вам помог.


Ахтунг !!! Важная информация !!!
[color=red]Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия вы производите только на свой страх и риск. Никто кроме Вас самих не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный в результате установки или любого иного использования данной прошивки. Данные прошивки не являются официальной прошивкой производителя Вашего устройства и являются просто сборкой файлов, предоставленных разными источниками. Если Вы не уверены в своих силах, лучше откажитесь от смены прошивки или доверьте ее профессионалам. Также настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться со всеми рисками, методами и другой информацией, представленной на форуме и в интернете. Неграмотная установка прошивки может вызвать частичную или полную потерю функциональности Вашего устройства. В любом случае, установка неофициальной прошивки может лишить Вас гарантии производителя.

КАРТА ПРОШИВОК
Доска почета
Выражаем благодарность в поддержке раздела:

se7en, mishk23, AndreW82, maks.27, GaD_NV, iggord, boldgambler, krank_01, samaelhanson, Azur4

Неблагодарность убивает энтузиазм


Сообщение отредактировал se7en - 13.05.14, 10:52



Реп: (107)
gomerhack, http://3ppc.net/forum/showthread.php?p=52782 он же написал полное описание прошивки. Чего-то я полночи про...возился со Стандартом и снес его. Во первых мой любимый Бэтари статус с непонятной периодичностью то появлялся то пропадал на тудее, причем не мог его включить даже принудительно, также непонятно плясали его настройки. Адвансед конфиг почему-то не желал сохранять настройки, после перезагрузки все возвращалось в том числе контакты с СИМ. Подобное глюкалово я имел на Томовской Блек и Блю, вообщем жалко, архитектура прошивки неплохая но надо чего-то доводить до ума. Ваниль этими глюками у меня не страдает.

Сообщение отредактировал Uncle_James - 01.03.08, 12:29



Реп: (115)
Uncle_James, сделать можно, чтобы не с карты, но тогда размер стораджа будет меньше. Если не проблема - сделаю в понедельник.
По поводу прошивки с карты, погляди еще вот эту тему - написано, что может быть из-за скорости карты и рецепт решения

по баттери статусу - у него на этих бесплатных версиях есть такой глюк, он похоже что-то в реестр пишет переодически, и если ребунуть "не вовремя", то с тудея пропадает. про адвансед гляну, вроде я тестил некоторые опции - все работало.

fugitu, а в чем проблема? вроде там все до банального просто.



Реп: (115)
XYDOI, Настройка - Кнопки?

Added @ 01.03.2008, 14:01

Uncle_James, не совсем понял. То есть ты ставишь другую версию баттеристатуса?
а по поводу галок - там сдандартно, чтобы появилось их надо две ставить - одна в настройках тудея, а потом параметры (или через программы) еще галку в настройках самого баттеристатус - что надо отображать.

по поводу Адвансед конфиг смотрю - именно этот параметр с СИМ не работает, а Joint Stereo например без проблем. Вообще очень смахивает на то, что кеш не записывается в память сразу... дооптимизировался похоже, попробую найти проблему



Реп: (78)
Насчет картинки - все фоты есть на гугле =)
Для тех кто еще не понял в чем разница раскладок кнопок Artemis & Love:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
чет еще хотел спросить но забыл :(

Сообщение отредактировал gomerhack - 01.03.08, 15:43



Реп: (193)
Для тех кто еще не понял в чем разница раскладок кнопок Artemis & Love:


после полного сброса кнопки вернули истенное значение(имеется ввиду и полный сброс)



Реп: (78)
Ядерный,01.03.08 05:54:29
после полного сброса кнопки вернули истенное значение(имеется ввиду и полный сброс)

ну ваще есть многа прог для переназначения клавиш....если надо могу найти..



Реп: (193)
короче когда ты полный сброс делаешь, на 3300 у них клавиша посыла вызова а у нас нотка, вот эту клавишу нада изменить...



Реп: (5)
Прошился Бизнесс-версией от Воланда - не знаю уж почему, но прошивка виснет, два раза просто отрубала аппарат, просто аппарат тупо отрубался после загрузки, а несколько раз после загрузки, через несколько минут, просто все висло и все. Очень жалко - прошивка с виду очень красивая, придется сносить(((

(ХР естественно делал после перепрошивки.)

Сообщение отредактировал PhoeNiXX - 01.03.08, 22:33



Реп: (7)
voland_, +1 без вариантов и без слов. просто молоток. согласен с UJames есть проблемсы с бетерри, с адвансед, с установкой сторонних прог - сливаються куда то они временами. Сутки полет нормальный, сносить не собираюсь, русский - он и в африке, русский.

Сообщение отредактировал fugitu - 01.03.08, 22:44



Реп: (193)
Воланд, к тебе вопрос,
так и не могу найти.
Хочу поставить по стандарту Clear type


Added @ 01.03.2008, 22:53

всмысле в своей разобранно проше



Реп: (342)
Раз уж пошла полемика в двух ветках по поводу наполненности прогами прошивки от Voland, то сразу вопрос в лоб (к Воланду) - ДАЁШЬ КОНСТРУКТОР!!!! ЛИШНЕМУ ХЛАМУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ПРОШИВКЕ!!!!

ЗЫ: Кто не знает, что такое конструктор просьба не скандировать.
ЗЫ2: Андрей, и в репу тебе плюс за Старания. Извини что запоздалый + получился...



Реп: (115)
PhoeNiXX, очень интересно... можно чуток подробнее? то есть ничего не делаете, просто виснет и все? или выключается?

fugitu, пример программ плиз.
с беттери надеюсь разберусь... вообще причина точно в реестре, вернее в том, что сейчас запись из кеша значительно реже чем в 6.0 была. постараюсь победить


Ядерный, вот чес. слово не понял что ты хочешь. Ты хочешь включить Clear Type или что?

Added @ 01.03.2008, 23:19

lordofsilence, видишь, в начале надо победить баттери статус... а насчет конструктора, если хотя бы 5 заинтересованных найдется (в личку), буду делать



Реп: (342)
voland_,
вот честное слово, небыло проблем никаких, кроме тех что я описывал. И BS прекрасно работает и не слетает при "Внезапных" софтрезетах...

ЗЫ: Вот уж точно "дооптимизировался"

КСТАТИ: Проверьте не упала ли скорость воспроизведения видео в Кореплеере (бенчмарк) по сравнению с WinMobile 6.0??? у меня на 20 процентов стало медленнее. Ну 10% это SRS Wow был виноват, а вот куда еще 10 делись я не понял...

Сообщение отредактировал lordofsilence - 01.03.08, 23:30



Реп: (115)
lordofsilence, на опубликованных версиях так же нет 10% этих? я там еще кое что выкинул из болтающегося в памяти
хотя вроде все пишут, что батарея на 6.1 быстрее садится... значит что-то винда делает.

кстати, для параноиков :) - на 6.1 идет сервис SQM, который похоже собирает статистику по использованию девайса и приложений. Это то, что предлагается "принять участие в программе улучшения windows". Причем независимо от того, принимаете или нет - он болтается в памяти и похоже все пишет :)
На английских прошивках его точно никто даже не трогал, Yingmu отрубал нотификацию, чтобы не вылезало уведомление с вопросом, не знаю прибивал ли сам сервис...

имейте в виду в общем :) в своей прошивке я вроде его грохнул (полностью правда невозможно - зависимость библиотек)

Added @ 01.03.2008, 23:39

Ядерный, я ничего специально не делал. У меня только такой ключ есть:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\GDI\Rotation]
"LandscapeMode"=dword:00000001



Реп: (7)
voland_, ставил стандарт навесил Home от mUn_and_JUVS(извини твой не нравиться) + RSShub+ipdashboard
когда критическая загрузка СРU, или ХР то попеременно, временами пропадают или не запускаються.



Реп: (5)
voland_,
По-подробнее выходит так:
Прошился по всем правилам искусства, после перепрошивки в самом конце кустомизации аппарат просто отключился - экран погас (не как при ребуте напару секунд, а на дооолго, стилус в бок не помог, значит отключился - включился после нажатия кнопки питания, появился экран загрузки, и я не стал ждать конца загрузки сделал аппаратными кнопками ХР.
Далее аппарат загрузился нормально, прошла кустомизация, все загрузилось ок. Далее я начал смотреть папку с программами, запустил комм-менеджер, закрыл его, запустил телефон, закрыл, потыкал в кнопки на ХТЦ-хоум-плагине - все ок. Начал любоваться экраном и хоп - аппарат опять сам отрубился. Далее я его включил кнопкой питания - все ок загрузилось. Опять я попользовался немного меню пуск и все, через пол-минуты аппарат опять отключился. Такое происходило 3 раза. Потом, после очередной загрузки, я нажал в программах альт-таб или таск менеджер, закрыл его и аппарат завис. В итоге снес прошивку((
А да, еще один глюк: когда включил камеру - там, как обычно при первом запуске, аппарат предложил выбрать папку сохранения фоток, так вот там появился пункт Net (такого не видел еще на других прошивках) а пункт Storage Card был сдвинут вниз и накладывался на кнопку ОК, таким образом, что его никак нельзя было выбрать.

Added @ 01.03.2008, 23:56

А батарея действительно быстрее садится на 6,1, это я тоже заметил, попользовав день буржуйскую прошивку, почти ничего не делал, а батарея слилась до 44%

Сообщение отредактировал PhoeNiXX - 02.03.08, 00:14



Реп: (342)
В настройках найди и выруби сетевой диск. Он по моему в Пуск - настройка - Подключения - Network Plugin



Реп: (115)
fugitu, проверю на таком же наборе софта. просто интересно. CPU на 100% какой процесс грузит?

PhoeNiXX, очень инетерсно. В конце кастомизации белый экран мигал или нет? какая карточка памяти? у пока единственная идея, что проблема в ней.

по поводу Network уже ответили, а выбрать можно колесиком там.



Реп: (7)
voland_, при запуске прог с хоума установленного, бывает только СР выводит из зависания. RSS и IP при загрузке инфы.



Реп: (193)
воланд, я его тоже находил..более того еще проще сделал, все rgu txt а затем поиском по файлам..много интересных фитч нашел, ктоторых у нас в реестре нет, промыслы Янгму(чистка реестра) взять офф поколбасить?) я прост нуб в нем(реестре)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:58