Nokia N86 8MP - Обсуждение

Реп: (3555)
Обсуждение Nokia N86 8MP
Описание | Обсуждение

Прошивка Symbian World CFW 2.0 Nokia N86 by BodyZ

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 28.03.22, 23:36
Причина редактирования: Symbian World CFW 2.0 Nokia N86 by BodyZ

Реп: (609)
Хорошая модель, материалы корпуса будут как у N79 - т.е. нормальные, не как в N85, качественнее!
Камера на 8Мгп, новый процессор, экран 2.6 - модель станет отличным продолжением N95 8Gb!

Реп: (1410)
Ну почему, почему на нокию всегда так цены задраны???

Реп: (10)
потому что в финляндии делаются (по крайней мере до недавнего момента делались смарты).
отличный аппарат, 2.6" радует.
видимо фирменный стиль кнопок а ля N97 - вектор развития дизайна на ближайшие кварталы )

Реп: (6)
Кто знает где в этом телефоне искать установленные приложения?
Поставил GarminMobileXT, в диспетчере приложений он отображается как установленное а в меню его нигде нет.
Где оно прячется?

Реп: (0)
Кому интересно, вот тут обзор еще неплохой нашел - http://www.mobile-inform.com/content/view/120/1/

Реп: (3)
Отличный аппарат, купил конце июля. Пока что очень доволен. Особенно радует четкий и очень яркий и красочный AM OLED дисплей. Немного расстроила производительность: смартфон немного "тупит" при быстрой пролистке фоток, даже не в максимальном расширении и при зуме. Также наблюдаются существенные тормоза при включении флеш анимации в меню. Но это по сути мелочи - анимацию убираем, фотки распихиваем по альбомам и все ок.

Очень радует родной браузер устройства, отображающий почти полный контент веб сайтов (кроме флеш) причем довольно шустро. Но, увы, использовать его можно только при наличии вай-фай, ибо он очень голоден на трафик.
Переход с SE W810 на Nokia N86 прошел очень быстро и весьма безболезненно: персонализация смартфона позволяет самому назначить как функции кнопок на передней панели так и расположение ярлыков в главном меню. Также можно определить функцию для кик-стэнда , лично я его отключил вообще, и акселерометра что может быть очень полезным.

Уверен, никого не оставит равнодушной скорость передачи данных. Музыка, фильмы, фотки – все передается весьма шустро. Всего возможностей подключения к компьютеру 3: кабель, вай фай и голубой зуб. Встроенная память составляет 8 гигабайт, кому мало – можно купить микро СД карту, 32 Ггб карты телефоном поддерживаются (проверено) поддержка смены карт памяти на лету поддерживается. Для передачи данных совсем не обязательно пользоваться предоставленным изготовителями ПО – можно просто переслать файлы на смартфон всеми тремя вышеуказанными путями.

Камера. Функция камеры включается автоматически при открытии защитной шторки объектива. Фотографировать/снимать можно с помощью кнопки достаточно удобно размещенной на боковой панели. От камеры многого не ожидал, несмотря на громкое имя Carl Zeiss и 8 Мегапикселей. Но был очень приятно удивлен качеством видео, особенно ночью. Если надо – могу привести примеры фото и видео, но по ссылке указанной в посте выше можно найти все необходимое.
Про GPS пока что отписать не могу – в машине имеется встроенный навигатор. Но весьма удобной оказалась функция карты, которая уже не раз выручила в городских джунглях.

Пока что все. Если есть какие-то практические вопросы – задавайте, по мере возможности отвечу.

p.s. нашел информацию, что в России стоимость сего девайся состовляет 700$. Лично мне новый сматрфон в магазине достался за 340 евро.

Сообщение отредактировал Claro - 22.08.09, 16:13

Реп: (549)
Claro,
можешь выложить фотки текста и людей?

Реп: (3)
фоток людей нормальных пока что нету, завтра наделаю и выложу.
пока что текст, сфоткан под светом настольной лампы на 5 мегапикселей.
далее фотка 8 мегапикселей - парк и фото 5 мегапикселей - расписание

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Claro - 23.08.09, 00:03

Реп: (30)
есть схема на этот аппарат ссылка

А какая симба стоит на этом смарте?

Реп: (1410)
Termy @ 19.10.09, 5:48 *
А какая симба стоит на этом смарте?

Symbian OS 9.3

Реп: (7)
А FM-передатчик у него, он в русской версии вообще работает? Как насчет качества, совсем беда или терпимо?

Сообщение отредактировал Manru - 04.01.10, 18:55

Реп: (19)
Manru, терпимо

Реп: (7)
Возник такой вопрос у меня: если поставить информер погоды - Ханди или ГисМетео - и выбрать в заставке отображение погоды, то подсветка не отключается. Совсем. Это у меня что-то криво устанавливается, или как? Хотя я переставлял 2 раза... Если выбрать заставку любую другую - дату или слайд-шоу - все гуд. Не думаю, что так и задумано, по крайней мере на N-95 все нормально.

Manru, это из-за амолед дисплея, он либо горит - либо не горит совсем

Вроде бы со всем разобрался. Все нормально работает. Звук динамиков после Нокиа 6233 неайс!

Не решил единственный вопрос, может подскажите:

Как настроить (или прогу какую нужно воткнуть) чтобы кнопки были заблокированы и при этом вообще не реагировали на нажатия, если слайдер закрыт?!

Собственно и хотел слайдер из-за этого...

Заранее спасибо! :thank_you:

Скажите пожалуйста, а видео нужно кодировать для просмотра на этом телефоне?

Реп: (609)
Видео до 640*480 в CorePlayer работает без каких-либо проблем, а вот выше уже не очень хорошо... мне лично хватает, парочка видео весом в 700Мб работает отлично!

Сообщение отредактировал yan_d - 21.03.10, 13:20

Реп: (8)
камера в темноте хуже предшественника н95 8гиг, и н82.....(больше шумов)
очень был удивлен то что тело собрано в китае.....

Реп: (6)
Согласен с Таёжник'ом, у самого был 6233, после него звук не привлекает, там басы были просто шик!
А по теме подскажите, это мой первый смартфон, до этого или s40 или WM были. Хочу в него загнать крякнутые игры от n-gage и проги не подписанные. Кто сломал, скиньте чем и как ломали, а то крякнуть не получается. Заказал на димонвидео персональный сертификат. Прогой MobilSigner пытался подписать HelloOX2, который взламывает симбу, но прога пишет все ок, а вот при установке HelloOX2 система все равно требует сертификат =(

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 12.04.24, 23:12