HP iPAQ Voice Messenger - Обсуждение

Реп: (454)
Обсуждение HP iPAQ Voice Messenger
Описание HP iPAQ Voice Messenger | Обсуждение | FAQ » | Прошивка » | GPS на Ipaq Voice messenger

[!] Перед тем, как задать вопрос - посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.
[!] С вопросами по программам/играм и их поиском обращайтесь к разделам: Программы, Игры.

Сообщение отредактировал Ghost098 - 21.06.10, 15:38
Причина редактирования: Faq

Реп: (13)
Ну что начнем? Прикатили мне его из Нидерландов. Теперь думаю как его русифицировать. Есть варианты приучить в русскоязычному вводу? Вот HTC S740/S730 как приучаются?

PS Я кста спрашивал тогда, в общем здесь только 4 языковых пакета. Русского нет. Но на коробке уже красуется значек Ростеста, а в коробке есть на реклама русском. Но увы представительство от HP мутит воду.

PPS Я что правда изделия от квалкома просыпаются не мгновенно? Просто смущает немгновенное просыпание.

Характеристики:
Windows Mobile® 6.1 Standard

2,4” пропускающий TFT-дисплей, 64000 цветов, обычный экран 320 x 240 пикселей со светодиодной подсветкой

Встроенные интерфейсы WLAN 802.11b/g с безопасностью WPA2, Bluetooth® 2,0 с EDR

Беспроводное широкополосное соединение 3G для передачи данных и голосовой связи, Tri-band UMTS (900/1900/2100 МГц), HSDPA категории 8 (нисходящее соединение до 7,2 Мбит/с) и HSUPA категории 5 (восходящее соединение до 2 Мбит/с), Quad-band GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)

Встроенная функция поиска GPS (Assisted GPS)

Встроенная 3,1-мегапиксельная камера с автофокусировкой, 5-кратное цифровое увеличение, светодиодная вспышка

107 г
5,0 x 1,36 x 11,4 см

ОЗУ 128 Мбайт SDRAM для текущих приложений, 256 Мбайт флэш ПЗУ

Батарея: сменная/перезаряжаемая литий-полимерная батарея 1260 мАч (заменяется пользователем)

Беспроводное широкополосное соединение 3G для передачи данных и голосовой связи, Tri-band UMTS (900/1900/2100 МГц), HSDPA категории 8 (нисходящее соединение до 7,2 Мбит/с) и HSUPA категории 5 (восходящее соединение до 2 Мбит/с), Quad-band GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)

Встроенные интерфейсы WLAN 802.11b/g с безопасностью WPA2, Bluetooth® 2,0 с EDR

Приёмник GPS
Встроенная функция поиска GPS (Assisted GPS)

ПО и карты GPS
Google Maps Mobile и 30-дневная пробная версия системы Turn-By-Turn Navigation

Слоты для памяти
Слот для карт Micro SD 64 бит – для расширения объема памяти с поддержкой до 8 Гб данных
Характеристики системы
Требования к питанию
5 Вт (5 В/1 А)

Эргономические функции
20-клавишная буквенно-цифровая клавиатура QWERTY, оптический джойстик на 5 направлений, 2 программируемые клавиши, кнопки отправка/отбой, кнопка камеры, кнопка блокировки клавиатуры, переключение звонок/звук, регулировка громкости, голосовая команда

Сообщение отредактировал perduemonocle - 31.08.09, 11:33

Реп: (45)
HP Voice Messenger
- чё за зверь такой!? :blink:

M
Тех. характеристики перенес в шапку.

KiaMotor @ 30.4.09, 22:29 *
И непонятно почему здесь им не пользуются.

А он в России продается официально? Чего тут не понятно?
Здесь много таких: HTC 740, 730, T-Mobile Shadow, еще самсунги есть всякие... и т. д.

Реп: (46)
KiaMotor, опиши аппарат поподробнее, если можно, то с фотками.

Хочу WM-смарт с кнопками, а выбора нет.
Надеюсь русифицированная версия все-же появится и HP нас не на....т, как HTC с s740.

Реп: (46)
KiaMotor, спасибо!
Чуток подожду, HP вроде как пока не обманывало. До лета не дождусь, тоже куплю где-нибудь в Европах при очередной поездке.

Реп: (0)
Расскажите, у кого уже появился, как качество связи (прием, голос)? Очень понравился, но в инете девайс вообще практически не обсуждают, его появление прошло как-то незаметно для общественности...
Меня устаивают вроде бы характеристики, единственное что еще напрягает это оптический джой, интересно, намного сложнее таким управлять по сравнению с обычной 4-х позиционной клавишей?

Реп: (896)
Так, купил сегодня в М-Видео HP iPAQ Voice Messenger. Завезли в город всего 3 штуки. Похоже, я пока единственный обладатель :)
Хотел смартфон без сенсорного экрана. Присматривался к HTC S740, но из-за кризиса официальных поставок в РФ не будет, а покупать за бугром и руссифицировать - можно (прошивка есть), но геморройно. Да и стоит он в районе 700 долларов.
Про HP iPAQ VM слышал уже давно, даже видел в интернет магазинах, но то были серые поставки. Когда сегодня зашел на сайт магазина, увидел девайс и его цену - сразу побежал смотреть :) . Покрутил, повертел, через час купил.
Так как ветку по его обсуждению почему-то закрыли еще в июле, пишу сюда. Кому интересно - спрашивайте. Быстро отвечать не обещаю - начинается учебный год, да и уезжаю 6-го в командировку. Но рано или поздно отвечу :)

Реп: (92)
Как ситуация с GPS? Полноценный? или только в городах, с привязкой по сотовым вышкам? Какие проги для этого?

Реп: (12)
Смотря чем пользоватся, говорят навител спокойно ставится, но у меня он даже не запустился и берет кстати почти везед, так что скорее всего определяется по сигналу с вышек, приходится пользоватся предустановленной гугломапой. Аккум зараза очень быстро садится, а так прелесть-телефон.

Сообщение отредактировал Stiogun - 31.08.09, 12:05

Очень быстро- это как? На пару дней хватает? Мож акум не разогнался?

очень быстро это 1-2 дня, от силы 3, да и то было как то ночью сел и я из за него на работу опоздал) я его уже 3 неделю гоняю ни как разогнать не могу, частоту бы как нибудь уменьшить.

Мне HP514 как раз на два дня хватает, так что к таким срокам привык. Дисплей на солнце сильно слепнет? Какой браузер стоит? Читал вроде опера есть. Если есть то какая, мини или мобайл? Как качество связи/динамиков? Громкость? Вибра?

Реп: (1)
Gps там полноценный, я поставил Garmin и все отлично работает, для Навитела нужно ставить курсор, я денек погемароился, а потом снес его нафик.
Громкость и вибра нормальные, тока динамик похрипывает на максимальной громкости. Оперы по умолчанию нет, но кто мешает ее туда поставить?

дисплей слепнет, на уровне всех ВМ устройств(кроме самсунгов), хотя все читаемо, звук действительно похрипывает на басах.

Я живу не в столице, так что garmin карты скорее всего для меня нет, хотя я и не искал. Потребности не было. Навител с картами для Ульяновска как раз есть, им и пользовался. Конвертить карты тоже не пробовал. А что там за проблема с установкой Навитела? Stiogun говорит не смог поставить.

У Garmina как раз наибольшее покрытие по России, С установкой Навитела у меня проблем не было, поставилось- запустилось. Проблемы возникли с курсором- работал через раз, и как-то криво, в итоге снес и его и Навител.

З.Ы. Посмотел Ваш профиль, Ульяновск в Garminе с контурами домов + область прорисована неплохо.

Сообщение отредактировал Bonus-spb - 31.08.09, 15:59

Реп: (896)
Системный динамик не громкий - Nokia 6233 в подметки не годится, да и мой прежний i-mate SP5 играет их громче (мелодии одни и те же - макимально усиленные mp3).
В сведениях о системе показывается, что GPS включен постоянно (как его отключить не нашел, видимо только через реестр).
Разлочки аппарат вроде не требует - все программы пока устанавливаются без проблем. WM5 Storage 1.90 работает нормально. Интересная штука - если экран погас, то клавиатура не работает (даже без включенной блокировки) - для активации нужно нажимать Вызов, Сброс, Домой или Блокировку (специальная боковая кнопка).
Так как джойстик оптический - ничего не выпирает, поэтому в кармане аппарат сам не включается. Трудностей с оптическим джойстиком никаких - привык за 5 минут. Настолько привык к джойстику и 2 сенсорным клавишам, что остальные нажимать уже даже как-то влом :)
Задняя крышка пластмассовая, заляпывается мгновенно.
Так и не нашел в инструкции как делать ХАРД-РЕСЕТ. Кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал norberg - 31.08.09, 17:03

norberg @ 31.8.09, 19:48 *
Задняя крышка пластмассовая, заляпывается мгновенно.

И еще скрипучая слегка.
BHyK @ 31.8.09, 18:47 *
Stiogun говорит не смог поставить.

возможно версию не ту ставил.
Кстати, на счет сенсорных копок, при манипуляции с джойстиком периодически нажимаю на левую или правую сенсорную хард-клавишу, может есть возможность перекинуть их на другие кнопки?

Купил два дня назад. Первые впечатления, положительные.
Экран нормальный, без датчика освещения гораздо ярче, с включеным тоже ничего.
Четырехпозиционный сенсорный джойстик не айс. Может с непривычки не знаю, думаю со временем привыкну. К примеру надо переместится сразу на несколько пунктов меню или прокрутить Гугловскую карту - вместо того чтобы нажать и удерживать надо прокручивать двигая пальцем.
Два дня пользую - каждый день заряжаю. Акумулятор вроде нормальный, а почему так быстро разряжается, непонятно. От розетки через БП зарядился ровно за два часа. По шнуру USB 3 часа.
Подскрипывает в нижней части корпуса при легких нажатиях на клавиши. Задняя крышка мобилы навечно заляпана, но можно оттереть. Некоторые клавиши пока туго нажимаются, если учесть что они микро иногда получается проблемка.
Голосовые команды, вот это тема! Никаких голосовых меток, просто говоришь, что тебе нужно от телефона и все. Позвонить, проигрывать музыку, сколько времени и т.д. Блеск!
Завтра-послезавтра поеду за картой памяти для установки ПО под полноценный ЖПС и всего прочего.
Переговоров по телефону было очень мало, не могу ничего сказать, пока.
norberg @ 31.8.09, 17:48 *
Так и не нашел в инструкции как делать ХАРД-РЕСЕТ. Кто-нибудь знает?

Рецепт от KiaMotor: удерживая цифру 6 нажать на питание - красную кнопку и, согласившись с предложением формата памяти, нажать 1.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 13:51