> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Topaz - Перепрошивка | HTC Diamond2 / HTC T5353 / HTC Warhawk / T-Mobile MDA Compact V



Реп: (3068)
Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!
Перепрошивка HTC Touch Diamond2
HTC Topaz, HTC T5353, HTC Warhawk, T-Mobile MDA Compact V
Обсуждение » | FAQ » | Перепрошивка | FAQ по прошивке » | GPS » | Темы для TF3D, коллекция » | Аксессуары » | Прошивки WM 6.5 от perduemonocle » | Diamond2-"SE Edition" » | HTC Diamond2 - Все прошивки » | HTC Diamond2 - Общение владельцев »

Уважаемые пользователи, в данной теме ведётся обсуждение процесса прошивки и последствия оного как официальными так и не официальными прошивками, за исключением прошивок, имеющих свои темы на форуме. В данной теме настоятельно не рекомендуется выкладывать ссылки на новые кастомные прошивки.
Если Вы хотите поделиться с общественностью ссылкой на новую прошивку просим Вас добавить эту новость в тему HTC Diamond2 - Все прошивки , а здесь разместить лишь ссылку на свой пост в специально созданной для этого теме.


Ссылки на прошивки:


Уважаемые пользователи! Прошу обратить Ваше внимание! Для прошивки ВСЕХ кастомных прошивок на основе ВМ 6.5 Вам необходимо заблаговременно прошить HSPL 1.83.
Для прошивки официальной прошивкой от НТС соответствующего региона необходимо иметь или оригинальный SPL 1.33 (только в этом случае у Вас обновится автоматически SPL на оригинальный, но уже 1.83) или HSPL 1.83. Будьте пожалуйста бдительны! При прошивке WM 6.5 без изменения SPL Ваш аппарат не сможет загрузить Windows


Радио подбирается пользователем самостоятельно.

Сообщение отредактировал Prislav - 29.05.10, 12:01
Причина редактирования: добавил инфу по HSPL



Реп: (512)
Chicagoboy,
Без HardSPL можешь только немецкую. :(
Остальное не пойдет.



Реп: (30)
Народ, выручайте.
Нужен файл из манилы с русской базой городов для погоды:
нужен файл, скорее всего 2330fc3c_manila в папке windows и если есть еще для полоски с русскими буквами при поиске: 0e9373a8_manila

кто может - выложите :blush:



Реп: (125)
BlondBear @ 15.5.09, 16:25 *
нужен файл, скорее всего 2330fc3c_manila в папке windows и если есть еще для полоски с русскими буквами при поиске: 0e9373a8_manila


Не совсем понял, из какой именно манилы тебе нужны файлы, первой или второй.
Прошивка телефона у меня WWE, английская.
Прикрепленный файл0e9373a8_manila.txt ( 6.71 КБ )

Прикрепленный файл2330fc3c_manila.txt ( 727 КБ )

Только убери разрешения "txt" (сайт не разрешает загружать файлы без разрешения)



Реп: (72)
Hard SPL думаю будет для всех, а разлочка будет за денюжку как и обычно! Этак 5-10 евро!



Реп: (11)
В России продаются полностью русские. но полоска эта дурацкая на английском... Ее можно русифицировать как-нибудь? Файл там из новой прошивки скопировать или еще как-нибудь?



Реп: (3068)
Нет,в следующей версии прошивки эту полоску скроют и скорее всего русить ее не будут из-за сложности реализации.



Реп: (10)
Помогите советом!
Сегодня планирую поехать и купить серый аппарат. Он скорее всего с русской прошивкой. Прочел две странички темы и понял, что на сегодняшний момент нет нормальной прошивки (идентичной, той, что будет в белых телефонах). Подскажите, что за прошивка на серых трубках? Если это не полноценная русская прошивка, может и покупать нельзя его? Ведь, насколько я понимаю, откатиться на родную английскую уже не получиться, да и потом мне нужна нормальная русская клавиатура. Предлогают еще и трубку с английской прошивкой, но я не понимаю, как обстоит дело с клавиатурой и чтением кирилицы. Можно как-то на английской прошивке поддержку русского языка (клавиатура) сделать? Подскажите, пожалуйста, срочно, как быть. Может все же брать белый аппарат, если с русским языком проблемы у серых зверьков? Да больно денег жалко (6 тысяч разница).

Сообщение отредактировал Holzpinguin - 16.05.09, 03:49



Реп: (11)
Football, а поиск по контактам манильным нормальный есть/будет? Чтобы без соблюдения заглавных букв?

В прошивках для HD тоже соответственно эта фича не появится?

Блин, HTC всегда так... придумывают классную фичу, но только английскую(

А вот интересно, счас продаются русские аппараты, они, я так понимаю, с тестовой русской прошивкой? А более свежую русскую официальную, которая будет на белых, на них можно будет поставить? Или тоже СПЛ нужен?



Реп: (3068)
JBear13 @ 16.5.09, 10:17 *
Football, а поиск по контактам манильным нормальный есть/будет? Чтобы без соблюдения заглавных букв?

Да,как мне сказали исправят эту фитчу и глюк с сообщениями,когда первая буква маленькая. А вот полоску скроют к сожалению :(
JBear13 @ 16.5.09, 10:17 *
В прошивках для HD тоже соответственно эта фича не появится?

Нет.



Реп: (11)
А так что с обновлением уже русского аппарата на более новую русскую же официальную прошивку? Если я его счас вдруг куплю серый даймонд2 с текущей русской прошивкой, я смогу поставить новую с исправленными глюками и убранной полоской когда она выйдет?



Реп: (3068)
Возможно...



Реп: (512)
JBear13 @ 16.5.09, 22:40 *
Если я его счас вдруг куплю серый даймонд2 с текущей русской прошивкой

Если найдешь СЕЙЧАС такой девайс дай знать ;)



Реп: (52)
Предлогают еще и трубку с английской прошивкой, но я не понимаю, как обстоит дело с клавиатурой и чтением кирилицы. Можно как-то на английской прошивке поддержку русского языка (клавиатура) сделать?


Клавиатуру ставишь ЛЮБУЮ русскую, например, Finger Keyboard, и наслаждаешься. С чтением кириллицы проблем никаких, как и в английских Windows для ПК.

Сообщение отредактировал sl_minsk - 17.05.09, 11:09



Реп: (41)
Приобрёл сие чудо 14 мая за 22700руб с русской прошивкой, аппарат без рос теста но дали гарантию на 2 года от одного сервисного центра! От сюда вопрос, может ли быть тайм бомба? Смогу ли я потом обновлять прошивки офф?



Реп: (125)
Meleagr @ 17.5.09, 12:38 *
Приобрёл сие чудо 14 мая за 22700руб с русской прошивкой, аппарат без рос теста но дали гарантию на 2 года от одного сервисного центра! От сюда вопрос, может ли быть тайм бомба? Смогу ли я потом обновлять прошивки офф?


Официально обновлять наверное не сможешь, поскольку телефон официально не продается, а значить прошивка тестовая.
Но вполне вероятно, что сможешь прошить КПК самостоятельно. Возможно, даже, если у тебя прошивка более ранняя, ты можеш уже обновится прошивками от Football (телефон у тебя ведь под Россию).



Реп: (41)
SergioV85 @ 17.5.09, 14:21 *
Возможно, даже, если у тебя прошивка более ранняя, ты можеш уже обновится прошивками от Football (телефон у тебя ведь под Россию).

У меня уже стояла Topaz 1.39.411.1 RUS ОС СЕ 5.2.21041 (Сборка 21042 1.6.1), это по моему последняя из русских. А что можете сказать по поводу 6.5 прошивки, будет она в ближайшее время?

Сообщение отредактировал Meleagr - 17.05.09, 18:01



Реп: (72)
скажите, а где на вашей клавиатуре режим "Клавиатура телефона" ?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (41)
melky здесь! А подробнее тапаешь на стрелочку рядом с клавиатурой и выберешь то что тебе надо!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Meleagr - 18.05.09, 07:32



Реп: (41)
Не могу понять почему слетает громкость звонка и уведомлений? Что-то не работает качелька громкости при работе плеера или прослушивания музыки через наушники? При разговоре всё нормально регулирует :blink:



Реп: (72)
Meleagr, в том-то и дело, что по стрелочке у меня запускается стандартное меню, и в списке нет других методов ввода. На Diamond-2 при тапе на стрелочку свое меню ? или штатное для WM ?
я вроде пакеты перебросил, но клава объявилась только одна ...

можете сделать скрин именно момента выбора клавы ? Ну или на крайний случай обычная фотка подойдет, если в момент скриншота происходит сброс окна....
Причем вся графика у меня есть (она собственно в пакете клавы) а вот списка выбора увы нет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:47