Китайские UMPC



Реп: (2029)
a_yu @ 11.02.2011, 22:46 *
вставив Сим-карту он сразу себя проявит

Вставил - не появился... странно... :D
Как только Скай перейдет на SIM-карты, то (возможно) этот волшебный способ заработает... :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/RUIM
Судя по описанию, в этом девайсе нет CDMA450 модема...



Реп: (66)
pasha_550 @ 11.02.2011, 22:52 *
Судя по описанию, в этом девайсе нет CDMA450 модема...

Как раз уточнил в Скайлинке эту волну, заказал вставку такого модема, такой и пришёл.
Там на выбор можно заказывать GSM или CDMA-450.
Если не можете помочь, не нужно утверждать, что этого нет.
Получается: "Вижу, но не верю?" Сейчас можно всё, что угодно заказать. Вот только наши операторы всех склоняют только к своему.
Кстати, в ИОНе специально смотрел нэтбуки со встроенными GSM-модемами. Так вот, они там все привязаны или к МТС, или к Мегафону, или к Йоте!



Реп: (66)
Короче, столько на руках имеется планшетников, а вот как их подключать к 3G-сетям никто не знает.
Так что ли получается?



Реп: (7)
По адресу, указанному GreatrNavigator выложены варианты английской прошивки и сейчас появилась, по-моему, самодельная русская.

Хотелось бы ознакомиться с оригинальной русской прошивкой от изготовителя. Инструкции по прошивке и снятию дампа памяти там тоже приведены.
Кстати, в интернете появилось описание пары нетбуков (CnMbook Silver 7", http://194.150.201.35/cnmlifestyle/cnmbook/CnMNB7SE.htm), с WinCE5, процессором и остальными параметрами идентичными ET70==LY88, на сайте CnMbook есть и варианты прошивок, из которых можно что-то "привить" и в прошивку ET70==LY88.



Реп: (6)
NestAl @ 18.11.2010, 03:35 *
У меня такой же девайс, Винда русская. Хотелось бы тоже перешить...

У мея тоже девайс такой же, но CEшка аглицкая, а хотелось бы родную, русскую.
А тебе то зачем перешивать?
Создай копию Flash Device и выложи куда нибудь, кому-то может понадобится.
Я разные русики пробовал клеить, и даже от 6.0, в результате зверёк перестал реагировать на все кнопки, кроме выключения экана. В итоге русская надпис пявилась только когда выключаешь: спрашивает на русском - вы уверены, что хотите выключить устройство? На этом вся русификация закончилась. Ни клаву по USB не видит, ни мышку. Раньше при подключении к ББ сообщал что обнаружено неизвестное устройство, а сейчас ноль реакции.
Теперь, слава богу, всё нормально, венул своего зверька в первоначальное состояние. Еле очистил от остатков разных русиков.
А так хочеться видеть надписи на русском.



Реп: (0)
Спасибо всем отписавшимся в ветке! Много полезной инфы подчерпнул. Скоро собираюсь в Китай и хочу прикупить там что-нибудь из данных дивайсов. Но есть несколько вопросов в подведении итогов:
1. Конечно, просить посоветовать конкретный девайс не буду, на свой вкус и цвет у всех фломастеры разные, но может кто-то посоветует хотя бы фирму производителя, что бы не табуреточно-подвальное производство, а что-то более-менее крупное.
2. По поводу переустановки винды с нормальным русским языком, я так понимаю, проблеммы могут возникнуть только с уникальными китайскими дровами?
3. Все таки, что лучше винда VS андроид? Если андроид, какие могут быть засады, дифицит программ, несовместимость приложений винды и дроида при пеерносе файлов, например можно ди на дроид-девайсе быть приложение для чтения PDF файлов?
4. На каких девайсах нормально работает GPS?

Сообщение отредактировал срфзфн - 14.03.11, 10:38



Реп: (0)
Добрый день. Купил вот такой девас:

Планшетный ПК с ОС Windows и WiFi M-721
7-дюймовый сенсорный TFT дисплей, с разрешением 800х480
Процессор: ARM 11 Telechips 8901 720 МГц
Операционная система Microsoft WinCE 6.0
Оперативная память: 256 Мб DDR2
Жесткий диск: 2 Гб NAND FLASH, поддержка Micro SD карт до 32 Гб
Встроенный WiFi 802.11b/g

Вот ссылка собственно: http://www.chinawebshop.ru/product_32069.html

В инете скачал руссификатор, установил. В итоге русского так и не увидел, кроме кнопок выключения. Кроме того перестала работать виртуальная клавиатура, и интерфейс был под Win 7 или XP, в общем красивый, теперь стал как у Win 98. Как теперь исправить, где можно скачать и как установить Win CE 6.0 или более новые или просто откатить систему если это возможно?

Сообщение отредактировал syv2004 - 05.04.11, 12:10



Реп: (7)
Теперь на адресе, указанном GreatrNavigator доступны около 5 различных прошивок (еще пару - английскую и русскую - сейчас стряпаю сам - пытаюсь расширить функциональность :rolleyes:), в том числе и заводская китайская-русская :D. Переведена не у Microsoft, но вплоне корректно, проверял, вроде все работает.



Реп: (32)
ssn19 @ 11.04.2011, 15:27 *
проверял, вроде все работает.
Ну, когда появится готовый вариант, не забудь выложить, потестим. Хотя меня не прошивка интересует, а непонятный косяк с дровами GPS при включении Навитела, наглухо вешающими девайс. Если кто исправит - огромный респект. На 4пна не смогли пока



Реп: (7)
GreatNavigator,
наверное ты уже увидел, что на 4pna torro рассматирвал именно эту проблему с Навителом. Сам я с ней тоже столкнулся - необходимо задавать ручную адресацию к модулю GPS, в автомате Навител вешает эту китайскую шкатулку. Автоспутник пока работает без проблем, доводить до ума Навител руки не дошли, подключть мобильный интернет мне сейчас важнее :rolleyes: .
Прошивку обязательно выложу, она заметно отличается от исходной прошивки от Kosyamat. Чужие ошибки в прошивке отлавливать легче своих, но меня пока лимитирует траффик.

Сообщение отредактировал ssn19 - 27.05.11, 18:07



Реп: (13)
А не встречал ли кто 7 дюймовку на вим мобайл 6 или 6,5
Оперативка 256 лучше 512
Аккум 3 Ач лучше 4 Ач
Ну совсем для борзости экран на ипс матрице.

Смешно конечно но ВДРУГ...
А если серьёзно, это планшет моей мечты...



Реп: (-1)
M
Правила 2.7 Запрещено размещать объявления о продаже, обмене и покупке чего-либо. Любая торговля на форуме разрешена только в разделе "Барахолка"!
Сообщения о продаже\покупке\обмене будут удаляться, за повторное размещение может последовать наказание!


Сообщение отредактировал komok1965 - 07.07.11, 21:40
Причина редактирования: 2.7.



Реп: (0)
Всем доброго дня!

Озадачился покупкой планшета у китайцев.
Первый вопрос: а реально на планшете операционку поменять? Просто модели с андроидом стоят в районе 200 долларов а с виндой в 2 раза дороже.



Реп: (0)
На планшетах, где стоит андроид процессор изготовленный по технологии ARM, эти процессора не поддерживаются операционной системой Windows.



Реп: (0)
А как же тогда планшеты, на которых 2 операционки - винда и анроид?



Реп: (0)
там стоит x86 совместимый процессор и андроид работает под эмулятором ARMного процессора. К сожалению обратного варианта нет, винда слишком "тяжелое" приложение для ARMного процессора.



Реп: (0)
Кто нибудь может тетсил устройства на VIA 8650 ? Как проигрывание видео? Действительно HD без фризов показывает? Помогло простое удвоение частоты (до 800 Mhz)? Или маркетологи врут?



Реп: (0)
alex144, Спасибо, очень доходчиво объяснили!

Сообщение отредактировал Shurr_ - 10.07.11, 16:33



Реп: (0)
MID A10, он же THD PX1, он же TESO J-10, он же iiView M1Touch, он же jumper jk01-tt, он же A10 YEEWAY TECHNOLOGY CO LTD, он же WinPad i7
1Gb RAM, 160 Гб HDD. miniHDMI выход.
Вопрос: кому нибудь удалось подключить этот планшетник к телевизору через miniHDMI - HDMI кабель?



Реп: (5)
А что за модель ноута из 2го поста? тот что на фото, белый такой. Дайте пожалуйста ссылку на него.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:57