> Внимание!

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



BTRadar | Найди мобилу =)



Реп: (1331)
BTRadar
версия 0.1
Последнее обновление программы в шапке 15.06.09

Cкриншот
Прикрепленное изображение


Описание:
С помощью этой программы вы можете определить уровень сигнала до другого BlueTooth устройства и найти его примерное местоположение.
Эта программа абсолютно (по моему скромному мнению =) уникальна, т.к. я ничего похожего для КПК не нашел.

Осторожно: программа постоянно инициирует подключение к подопытному телефону, что может сильно мешать его владельцу (хотя мне пофиг =).

Совместимость: .Net CF 2.0 и более, MS BlueTooth стек

Сайт: http://bthack.ucoz.ru/

Внимание: используем на свой страх и риск, только в образовательных целях

Скачать:
Версия 0.1 CAB:: Прикрепленный файлBTRadar.cab ( 229.47 КБ )

На девайсах с BroadCom стеком пока не работает.
Автор: ~roma~

Сообщение отредактировал ZeroCold1981 - 26.01.10, 20:22
Причина редактирования: упорядочил



Реп: (3)
Отличная програмка, Asus p750 полёт отличный =)
В пожеланиях хочется чтобы окошко с найденными устройствами было длинее, не сразу додумался вниз полистать, но это мелочи)



Реп: (210)
Работает... Но к ней бы еще автопоиск ВТ устройств и звуковой сигнал при обнаружении - цены б не было...



Реп: (0)
Может туплю,но подскажите что такое Net CF 2.0 и более, MS BlueTooth стек?? Он обязательно нужен?? Или прогу можно без этого,просто взять и установить! ?



Реп: (277)
CLY @ 16.6.09, 12:54 *
...что такое Net CF 2.0 и более..?

.NET Compact Framework
Среда (набор библиотек) для запуска .NET программ на Windows Mobile, подробнее - .NET Compact Framework
CLY @ 16.6.09, 12:54 *
что такое MS BlueTooth стек?

Сообсвенно, сама железка блютуз.



Реп: (411)
Vetalay_V @ 16.6.09, 14:55 *
Сообсвенно, сама железка блютуз.

Уточню, именно от Microsoft. Как и указанно в шапке на стеке от BroadCom не работает.



Реп: (1331)
И, кстати, не железка а драйвера bluetooth.



Реп: (36)
Eten M700 - работает :)
а может как ещё стрелку на направление сигнала приделать?
и... я так понял.. показатели в метрах?



Реп: (1331)
Показатели не в метрах, а в х3 чем, а для стрелки нужно иметь несколько приемников BlueTooth или синхронизацию с BlueTooth данными через GPS (причем погрешности должны быть очень малы), поэтому это невозможно.



Реп: (36)
~roma~ @ 17.6.09, 12:59 *
Показатели не в метрах, а в х3 чем

а подробнее узнать в чем показатели нельзя?



Реп: (68)
программа действительно уникальна (автор + к репутации)
У меня HTC Trinity + Samsung E200b связаны для соединения по блютусу.
Программа работает, причем на самсунге даже не нужно было подтверждать соединение. Кроме того, даже в режиме "Невидимый" на самсунге прога все равно его находила.
Теперь предположение - я так подозреваю, что она просто каждый момент времени пишет уровень сигнала. Получается такая картина - я стою на расстоянии 3-х метров от объекта и немного тереблю рукой с коммуникатором (не поймите неправильно =) ) И так получается, что уровень сигнала скачет, и найти нужную вещь непросто.

Теперь предложение - а если попробовать сделать, чтобы на экран выводилась инфа не по текущему моменту, а например среднее за секунду (или за другую единицу времени). Мне кажется, что так будет меньше ошибок и скачков сигнала.

Если мое предположение верно, то подумайте над предложением. =)



Реп: (1331)
bulanov,
Уровень сигнала зависит от BlueTooth адаптеров, а они везде разные (и расположены по разному), поэтому пока можно только ориентироваться, где уровень сигнала выше, а где ниже.
_alien_,
Я так понял, вы имеете ввиду график, когда сколько был уровень сигнала?



Реп: (68)
~roma~ @ 17.6.09, 18:51 *
Я так понял, вы имеете ввиду график, когда сколько был уровень сигнала?

нет. когда программа подключается к искомому устройству, то появляется экран (надписи внизу "подключен", "Чувствительность"), и на нем есть "столбик", на котором отображается уровень силы сигнала (наверху красный, внизу зеленый).
Предложение заключается в том, чтобы на этом "столбике" отображалась инфа не на текущий момент, а среднее за какой-то промежуток времени.



Реп: (1331)
_alien_,
У программы такая низкая точность, что тряска рук слабо повлияет на конечный результат, а т.к. в метрах результат не измерить, толку от этого - 0.



Реп: (68)
~roma~,
ну как знаете ;-) мое дело предложить :-)



Реп: (1331)
Просто эта идея несовместима с моим знанием C# :D



Реп: (49)
простите а в каком радиусе (растояние) обнаруживает устройства?



Реп: (1331)
В радиусе действия BlueTooth :)



Реп: (2)
На HTC HD T8282 эта программа работает



Реп: (30)
работает. но значения прыгают от 0 до 10. нужно их усреднять.



Реп: (0)
как она определит "невидимый" режим, алиен? в невидимом режиме устройство не раскидывает маячок, от этого определить невозможно, если сам по мак-адресу не обратишься.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:15