> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Hero - Обсуждение

Реп: (74)
Обсуждение HTC Hero
Прикрепленное изображение HTC Hero
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Темы для Sense UI »

• Перед тем, как задать вопрос - посмотрите HTC Hero (A6262) - FAQ и FAQ по Android OS. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Чтобы узнать реальные характеристики оперативной памяти и памяти доступной для установки приложений, посмотрите тему: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Для того, чтобы понять, какую примерно производительность ожидать от устройства, перейдите тему: Benchmark

Список известных багов - ознакомьтесь с ним, прежде чем задавать вопросы.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал - Serge - - 09.06.13, 18:40

Реп: (19)
* boncho,
Помог парню... полгода спустя :rofl:

Реп: (1)
* Xferrum, ну так я ж случайно, сам то? Сидел сложив руки. Тоже мог бы помочь, нет?

Реп: (287)
Не совсем понятно, почему аппарат так легко и быстро забыли. Это же интересная машинка... Ну да, совсем слабая, но не штамповка как то, что было после и тем более как то, что продается сейчас. Можно использовать как звонилку, на 2.3 андроиде даже мессенджеры поставить...
Вчера пришел, вот маленький отзыв:
Клуб преданных фанов HTC (Пост Alio99 #75723040)

Сообщение отредактировал Alio99 - 04.08.18, 15:25

На Герое запустился и нормально работает Телеграм. Из него вызывается и фотографирует камера. Задержки есть, но пользоваться можно.
Телеграм работает через так же функционирующий Орбот. Сам аппарат остается функционален, приложение сворачивается и из лаунчера можно запустить что-нибудь еще.
Прикрепленное изображение

Андроид 4.0.4, прошивка AOKP_v1.1-Team_Legacy, немного её допилил, отлажу и выложу обновленный вариант.
На самом деле, впечатляет... :) Т.е. аппаратик - как звонилка с функциями смартфона - вполне способен работать!!!

Сообщение отредактировал Alio99 - 08.08.18, 22:29

Итак, может кому-то в век быстрых стеклянных лопат, будет интересен опыт использования htc hero 2009 года выпуска.

Протестировал почти все прошивки - и из шапки и с xda, на Андроид 2.2, 2.3 и 4.0 с современным софтом (мессенджеры в т.ч. телеграм, браузеры, клиенты).
Вначале, из 2.2 и 2.3 серьезно рассматривал только прошивки с Sense - из-за красоты оболочки. Но позже дошли руки и до 7 циана и там нашлась прошивка, которая особенно понравилась.

1. Из андроид 2.2 больше всего понравилась hero Latte - //4pda.to/pages/g…Ft%3D1026699&e=4869383 Атмосферная, приятная прошивка, с рабочей камерой.
Но в 2018 году на андроиде 2.2 мало что можно запустить. Т.е. аппарат на такой прошивке - это звонилка с самым минимальным набором функций смартфона.
Зато работает быстро, батарею держит долго и глюков не имеет.

2. Из андроид 2.3 с Sense больше всего понравилась WildHero - //4pda.to/pages/g…Ft%3D1316886&e=6045070 по причине того, что со всеми остальными были какие-то проблемы: к примеру в ArmSense и его вариантах зачем-то вшит мод звука beats audio и его не выключить, у SalsaSense были проблемы с установкой программ и какая-то ошибка в шторке, то же самое у TartuROMMM. Хваленый ZeroHero тормозил больше WildHero + не классическая панель внизу + отключенная подсветка кнопок.

3. Из "голых" андроидов 2.3 больше всего понравилась SHPONGLE v3.7 https://forum.xda-deve…owthread.php?t=1667202. Хваленый Elelinux-7.2-Hero-v3.9 не такой плавный, по другим тоже свои замечания. Здесь же все как перышко, все работает, глюков не встретил. Единственное, мания на счет впихивания дизайна ICS не к месту, стоковый вид у прошивки куда интереснее.

4. Из 4 андроида больше всего понравился AOKP - https://forum.xda-deve…owthread.php?t=1795990, это полностью рабочая прошивка, за исключением отсутствия возможности записи видео (фото снимает хорошо). Плюс, в прошивке отключены все улучшайзеры звука - в наушниках звучание просто отпадное.

Из этих четырёх прошивок выбирать нужно по своим потребностям:
- красивая, атмосферная и быстрая звонилка - это п.1 Hero Latte;
- красивая, более современного вида, звонилка с подтормаживаниями и функцией смартфона - это п.2 WildHero;
- нужна скорость + атмосферность винтажного стока с функцией смартфона - это п.3 SHPONGLE;
- нужен смартфон в облике htc Hero - это AOKP ICS.

Самому вначале больше нравились с Sense, но в 2018 году ставить что-то на них еще - это серьезно затормаживать аппарат. Нужно посмотреть и решить для себя, стоит оно того, или нет. Тут каждому своё.
Потом выбор пал на AOKP. Допилил ее, серьезно облегчил, да - в роли смартфона аппарат работать способен. Нужны костыли - своп раздел на хорошей карте памяти, ext раздел для приложений, гнать процессор на 710 нужно - но в целом, работает сносно даже после установки пары тяжелых приложений.
Но потом, почистив и приведя в стоковый вид SHPONGLE, и погоняв на ней Героя, решил на ней остаться. Да - без Сенса, но по своему атмосферная, красивая. На ней аппарат - это быстрая рабочая лошадка, и очень душевная. По большому счёту, Андроид с более высоким API и не нужен на этом аппарате, ибо ARMv6 процессор и его поддержка закончилась где-то на уровне 2013 года, когда перестали выпускать и новые версии большинства софта под Андроид 2.3.

В следующем посте выложу свои моды этих прошивок - подчищенные, подправленные, измененного дизайна.

Сообщение отредактировал Alio99 - 05.09.18, 13:11

Реп: (18)
* Alio99, с сенсом имеет смысл ставить только 2.1 (собственно на нем и закончилась официальная поддержка). Получаем стабильно работающую звонилку с красивым интерфейсом. В 2.2 смысла особого вообще нету. На 2.3 есть хорошие прошивки с голым андроидом, которые достаточно быстро и стабильно работают (насколько это возможно). 4.0 показался каким-то недопиленным, но я не много сидел на нем, ставил ради теста. У меня на руках есть герой полностью рабочий и практически в идеальном состоянии, только батарея вздулась и садится быстро. Можно попробовать оживить.

Предлагаю свой мод прошивки htc Hero на базе SHPONGLEv3.7
HTC Hero - Неофициальные прошивки (OS 2.3) (Пост Alio99 #77818739)

Alex1Sh @ 04.10.18, 11:22 *
В 2.2 смысла особого вообще нету

Смысл есть: под 2.2 есть древний, но рабочий Telegram, Viber и даже WhatsApp. И некоторый другой софт. Под 2.1 уже нет ничего вообще.
Alex1Sh @ 04.10.18, 11:22 *
4.0 показался каким-то недопиленным, но я не много сидел на нем, ставил ради теста.

4.0 стоит делать на базе AOKP, это самая адекватная на мой взгляд прошивка. Работает не быстро, сделал свой мод (позже выложу - надо еще потестить, но с мода по ссылке выше неохота уходить), мой мод работает быстрее, там подчищено все что можно подчистить. Но скорости 2.3 нет, аппарат по сути и функционала особо не прибавляет - и в скорости заметно теряет...

ну а по 2.3 советую свой мод, хорошая получилась прошивка (на базе и без того отличной SHPONGLEv3.7).

Реп: (39)
* Alio99,
Тоже пользователь htc hero на heroine +++ 2.1, совсем тоскливо, одна миниопера 7.7 кое как работает. надо вайбер. Опробую ваш мод на базе SHPONGLEv3.7.
Был бы признателен за ссылку или указание версии рабочего вибера на 2.3. здесь на сайте Viber_5.5.2.36
upd1: Накатил, загрузилось быстро, после запуска мультлингвал кейборд выдает постоянные ФК, не могу поставить русский язык. КвикПик тоже не запускается.
где прописать вот это?
Оптимальные настройки быстродействия НА МОЁМ АППАРАТЕ: SmartAssv2, min19-max710
нашел.
переинсталлировал клавиатуру-всеравно ФК.
upd2: снес клавиатуру, поставил свайп какую то старую, вроде работает. Нашел Viber_5.5.2.36 версии, так долго работает, андроид постоянно спрашивает не завис ли он.
борюсь с галереей. Где найти русский язык?

Сообщение отредактировал MikroBio - 15.11.18, 21:20

* MikroBio,
Клаву поставьте ту что в комплекте, приложения перемещаете в рутэксплорере в system/app и ставите нужные права. То что в прошивке - самое легкое и быстрое. Того что в ней нет - нужно удалить. Так же рут эксплорером.

Галерею можете удалить из систем и поставить по новой эту же руками.

Вайбер бы не советовал вообще. Если есть возможность выбора, лучше ВотСап - есть No Update Mod, он и на 2.3.7 ставится. Работает гораздо шустрее, вайбер независимо от версии тяжелый.

Вообще странно читать столько проблем, Вы не торопитесь - несколько раз отформатируйте аппарат, почистите все кэши, карту памяти почистите от всех папок Андроида и вообще хорошую карту поставьте (у меня на 64Гб Транценд 10+ класса), потом если шьется моя - прошейте, где будут ошибки - идите в РутЭксплорер и правьте ручками (удаляйте и потом ставьте как обычное приложение), только версии приложений не трогайте.
И напишите пожалуйста четко по пунктам перечень ошибок которые появляются у Вас после установки. У меня 1 аппарат - была прошивка 3.7 в итоге сделал свою архив обновил но где то возможно что то упустил, по новой - новый архив не ставил. Придёт второй Герой - смогу нормально отладить.
Своим постоянно пользуюсь, из 11 HTC в коллекции именно он основной телефон, ибо офигенен.

* Alio99,Не горячитесь.
Перепроверил опять, все вайпы(кроме батарейки), форматнул флешку, накатил вашу модификацию прошивки.
проблемы теже. клавиатура делает ФК, галерея при запуске просто вылетает без сообщений об ошибках.
Флешка у меня тоже трансценд 10 класса на 16 гб, разбита примерно так же как у вас(свап 390, экст3 1,4гб, фат32 остальное).
Рекавери клокворкмод 6.5(вроде). Думаю, что оно же и является причиной косяков, если не сложно приложите ссылку на рекомендуемое Вами. Однако прошивка встала без ошибок.
проблема №1:Я так понимаю, что только английский язык? ставил морелокале, практически без изменений. некоторые приложения конечно стали на русском, но общий интерфейс не поменялся.
Проблема №2: Клавиатуру переставлял с сайта MultiLingual Keyboard версия: 1.1.7, тоже крашится. какая то более старая версия тоже крашится. поставил swype 3.26.92.39150_ANT, отключил вибро на нажатие и еще что то, работает терпимо.
Проблема №3: квикпик удалил и поставил 3.1.1 версию с круглой иконкой с здешнего форума, работает.
Проблема №4:в настройках About Phone вылетает.
В принципе все устраивает, шевелится неплохо, Viber_5.5.2.36 работает.
У меня миниопера не все нужные сайты нормально открывает, немного помогает встроенный браузер.
Нашел допиленное приложение музыка из прошивки цианген, умеющее играть отдельные папки. здесь на форуме.
Было бы неплохо если бы были ссылки на нужные программы из 2009х годов и красивые обои под сенсе.
Ищщу аккумулятор, крафтман с доставкой больше тысячи выходит.

Сообщение отредактировал MikroBio - 16.11.18, 16:39
Причина редактирования: дополнил

* MikroBio,
Прошу прощения за задержку с ответом, завал с делами, до форума не дохожу

MikroBio @ 15.11.18, 20:08 *
проблема №1:Я так понимаю, что только английский язык? ставил морелокале, практически без изменений. некоторые приложения конечно стали на русском, но общий интерфейс не поменялся.

Да - прошивка на английском, русского нет - как и в базовой 3.7

Клавиатуру переставлял с сайта MultiLingual Keyboard версия: 1.1.7, тоже крашится. какая то более старая версия тоже крашится. поставил swype 3.26.92.39150_ANT, отключил вибро на нажатие и еще что то, работает терпимо.

Странно - у меня все хорошо... Попробуйте руками в System/App с выставлением разрешений....
Просто это очень легкая и при этом удобная клавиатура, она не ест памяти почти, не тормозит аппарат....

квикпик удалил и поставил 3.1.1 версию с круглой иконкой с здешнего форума, работает.

Да, возможно... Я говорю - не тестил прошивку из архива, допиливал ее прямо в аппарате, так что криво-косо может быть... Тут суть в главном, что отобраны версии приложений (и сами приложения) + твики в build.prop и в итоге скорость прошивки заметно выше, чем в по сути и так неплохо работающей 3.7

В принципе все устраивает, шевелится неплохо, Viber_5.5.2.36 работает.

Да уберите Вы это вайбер нафиг... Спама в нем много, и само приложение тяжелое. Говорю, поставьте вотсап мод NoUpdate, он очень легкий, и даже голос пытается работать (но очень плохо)

Было бы неплохо если бы были ссылки на нужные программы из 2009х годов и красивые обои под сенсе.

Наберем... но обои - поищите по форуму есть сразу паки обоев от андроидов 1.5-2.3, + от Сенса через images.google найдете

Ищщу аккумулятор, крафтман с доставкой больше тысячи выходит.

Я брал на Али, https://ru.aliexpress.…311.0.0.33e133ed6BqiGA - отличная батарейка
Хотя и штатная всё еще работает....

А вообще, аппарат конечно магия. Целая коллекция htc, но как Hero появился, даже мысли не возникает переставить основную симку из него куда-то еще, хоть в HD2 хоть в Sensation хоть в htc 10...
Аппарат магия, действительно особенный и очень атмосферный, прям родной какой-то, из параллельной вселенной :))) И всё ему можно простить - и скорость и функционал, лишь бы работал этот Дедушка ещё долгие годы...

Сообщение отредактировал Alio99 - 22.11.18, 01:15

Нашел еще проблему-а-календарь не создает событие,пишет нет календарей. Я подключали гугл-аккаунт, который подтянул контакты. Календаря не смог найти. Более новая версия 1.1.3 а-календаря пишет что The Android Calendar Storage is disabled, tap to enable in app settings. Ну и на тап реакции нет, вероятно разрабы прошивки выпилили весь календарь-апи под корень. Гугл эту ошибку не знает...

Сообщение отредактировал MikroBio - 23.11.18, 20:44

* MikroBio, календарь гугла в топку. Юзайте другой календарь. Гугл в топку в принципе.

* Alio99, дык другой календарь всеравно гугл календарь хочет. Оно все туда(в гуглоаккаунт) пишет и от туда читает.

* MikroBio, гугл аккаунт не работает в прошивке 2.3 моей редакции ни с чем, кроме синхронизации контактов.

У Вас аппарат с 192 мб ОЗУ и armv6 камнем в 2019 году.
Гугл намеренно и успешно тормозит 4х ядерные мощные процессоры 64 разрядов, старше трёх лет, даже на том железе смарты начинают тормозить.
Вы не шутите. Гугла в Герое больше чем синхронизации контактов быть не должно. А лучше вообще без оного.

HTC Hero, декабрь 2019

Остальные фото - сервер отказал в загрузке файла. Ок, скину на свой ресурс и оставлю тут ссылку.

Реп: (2891)
M
Тема закрыта в связи с отсутствием активности пользователей.
Если хотите что-то добавить, уточнить и т.д. нажмите кнопку Изображение и в комментарии укажите цель.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.07.24, 21:22