> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Hero - Обсуждение

Реп: (74)
Обсуждение HTC Hero
Прикрепленное изображение HTC Hero
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Темы для Sense UI »

• Перед тем, как задать вопрос - посмотрите HTC Hero (A6262) - FAQ и FAQ по Android OS. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Чтобы узнать реальные характеристики оперативной памяти и памяти доступной для установки приложений, посмотрите тему: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Для того, чтобы понять, какую примерно производительность ожидать от устройства, перейдите тему: Benchmark

Список известных багов - ознакомьтесь с ним, прежде чем задавать вопросы.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал - Serge - - 09.06.13, 18:40

Реп: (61)
sunrise+,
я на работе иногда с ноута подзаряжаюсь, дабы шнур с собой не таскать использую обычный миниюсби от внешнего кардридера

Сообщение отредактировал Miraving - 05.10.09, 22:48

Реп: (0)
atanusa @ 5.10.09, 23:36 *
так что фирменный односкошенный - просто разводка на бабки.

не соглашусь! USB EXT ИМХО спроектирован лучше обычно mini USB. Потому как у него "пятно контакта" больше, направляющие лучше и нагрузка идет не на внутреннюю, а на внешнюю часть разъема. Жаль в USB EXt HTC одинока :)

Реп: (61)
JustLetMeDownloadThatShit @ 5.10.09, 23:48 *
Жаль в USB EXt HTC одинока

эт правда.

ну так чего может кто-нить ответить: можно ли ярлыком выкинуть на экран java мидлет

Сообщение отредактировал Miraving - 05.10.09, 22:52

Реп: (0)
Miraving,

я про авто зарядку. из усб порта компьютера ток нормальный. я сам вообще от ps3 подзаряжаю и нормально всё)

Реп: (3)
Господа, как думаете, будет ли работать вот такая гарнитура с героем Sennheiser MM 50 iPhone http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...modelid=4768673 интересно, можно ли будет ставить плеер на паузу кнопкой (только за это купил бы), так же немаловажно, можно ли снимать/класть трубку кнопкой и заработает ли микрофон...

atanusa @ 6.10.09, 2:52 *
Интересно, а в только-что вылаженной 411.17, исправлена ошибка smpt -> smtp? Кто поставил, известите нас. Интересно.

нет не исправлена. Пишется так же. Напишу в саппорт:))) Гы.
И помоему тут кто то говорил, что в 411.17 не работает поиск по англ.буквам когда в Телефоне ищешь. У меня два таких контакта есть. Все прекрасно ищется.
И еще субъективно девайс стал тормозить при работе как телефон.
Не могу найти где ставить галку - разрешить фиктивные местонахождения, подскажите пожалуйста:)

Реп: (25)
Dmitry167 @ 6.10.09, 1:36 *
Сливаешь" с Р3300 все в Outlook

Я забыл упомянуть, что у меня нет Outlook. И не будет. Все описанные тобой приемы связаны с Outlook?

Реп: (7)
аштиси @ 5.10.09, 16:30 *
Так получилось у Вас прикрутить обложку?
я не помню, кто на этом форума добрый человек, но мне его совет помог!!! скаяал в пятницу новую версию iTunes 9 и там прикрепил к каждой песенке обложку (просто выдернутую из описания альбома картинку) при редактировании тэга каждой песни,поставил что является составной частью альбома. в пятницу у меня была 17 прошивка с форума, в ней не показалась обложка- растроился. Вчера прошил с HTC 17 прошиву. не знаю в чем дело, но тот же самодельный альбомчик с обложкой в стандартном плейере Hero стал отоброжаться с ОБЛОЖКОЙ!!! ;) теперь могу по обложкам листать в плейере пальцем, как и задумано.

Реп: (6)
Довольно-таки заметно поскрипывает и люфтит задняя крышка сразу под качелькой регулировки громкости. Как у вас? Или мне бракованный попался.

Сообщение отредактировал newkapiton - 06.10.09, 07:09

newkapiton @ 6.10.09, 13:08 *
Довольно-таки заметно поскрипывает и люфтит задняя крышка сразу под качелькой регулировки громкости. Как у вас?

Немного хрустит, но в целом все в порядке

Реп: (195)
Господа, как думаете, будет ли работать вот такая гарнитура с героем Sennheiser MM 50 iPhone http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...modelid=4768673 интересно, можно ли будет ставить плеер на паузу кнопкой (только за это купил бы), так же немаловажно, можно ли снимать/класть трубку кнопкой и заработает ли микрофон...

В теории - да, гарнитура работать будет. Ещё на Герое, как я понял, работает штатная яблочная гарнитура с пультиком (эппи ин-эар). Только управлять звуком на ней почему-то нельзя (если на айфонс.ру) не наврали. По идее эти сеннхайзеры работать должны, да, но кнопка ответа будет работать только под ответ. И лучше всего будет потестить их в магазине, если будет воможность.

Итак, продолжение истории с ХТЦшным пультиком и батареей, немного про вайп и маркет:
Начну с маркета:
Вчера заметил, что после перезагрузки на девайсе, ближе к низу экрана возникает надпись "service stopped". Возникает и сразу же пропадает. Что это за сервис, почему он "стоппед" и что от этого будет разбираться было лень (время шло к полуночи), и я просто вайпанул девайс. Я надеялся, что смогу восстановить все свои программы из маркета в один клик. Но это не так!

После вайпа был выполнен вход в аккаунт Гугл . Контакты синхронизировались на ура. Я обрадовался и полез в маркет.
В маркете тыкнул на "мои загрузки" и увидел список приложений, что у меня стояли - всё было на месте, но статус был "не установлено". Попытался полазать по меню и настройкам, что бы найти кнопку "загрузить всю эту кучку обрано." Но не нашёл. Чертыхнулся в первый раз и стал всё закачивать в телефон ручками. В общем, успел я закачать около половины приложений, как программы со статусом "не установлено" из списка загрузок пропали. Обидно - слов нет. Я-то надеялся на хвалёный маркет, а тут... Теперь хоть на бумажку записывай что за приложения установлены, и какие из них "маст-хэв". В общем, тут я разочаровался. :(

А теперь про пультик и батарею:
До, после и во время вайпа аппарат был на зарядке - горел зелёный светодиод. После восстановления приложений, настроек твиттера и т.п. и полного восстановления снял телефон с зарядки (batreryLife показывал 100% заряда), убрал в чехол и лёг спать. Утром заряд был 99%, ну и чёрт с ним, процент туда - процент сюда, не важно. Вышел на работу где-то в 8:20, к девайсу прицепил пультик и ходил скипал треки кнопкой "перемотка вперёд". Как ни странно, треки скипались без вчерашних проблем (не было прерывистого воспроизведения начала трэка), пультик моментально реагировал на команды (вчера, до вайпа он перед паузой думал секунды 2 - 4, перед сменой трэка - одну-две секунды), сегодня всё было мгновенно и ни одного рывка/зависания. Пришёл на работу в 9:10, посмотрелна индикатор батареи - всё те же 99%. На данный момент (9:56) индикато показывает 98%. :wallbash:

Что ж раньше было? Куда вчера девалось электричество из аппарата? Почему вчера был "сервис стоппед" и от чего?
А то, что телефонтза час воспроизведения сел на 1% - это нормально, или это очередной глюк?
Мистика сплошная, в общем...

Сообщение отредактировал _ZX_ - 06.10.09, 08:53

Реп: (16)
megagrizly @ 6.10.09, 2:45 *

У меня Sony Ericsson HBH-DS970, подключается нормально и все кнопки гарнитуры работают. Кстати, от плеера на телефоне и зависит все. На герое стандартный у меня
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4187...89&clid=502

atanusa @ 5.10.09, 21:52 *
Интересно, а в только-что вылаженной 411.17, исправлена ошибка smpt -> smtp?

А на что она влияла? Если на создание аккаунтов, то с gmail соответсвенно все ок, а в приложении почта, создать новую учетную запись вылезли на выбор яндекс, маил.ру, эксченж и поп/имап, так вот, я выбрал маил.ру написал свой адрес и пароль и все... все стало, все заработало... Есть ли это исправление того, что Вы спрашивали или это другое?

Реп: (1)
Люди!
А кто-нить стилусы для емкостных экранов юзал? Вроде бы HTC какие-то патенты на это дело получал, и для айфона они вроде бы существуют. Пробовал рисовать минусовой стороной батарейки, прикольно, но жалко экран.
А иногда так порисовать хочется!

Реп: (8)
Что ж раньше было? Куда вчера девалось электричество из аппарата? Почему вчера был "сервис стоппед" и от чего?
А то, что телефонтза час воспроизведения сел на 1% - это нормально, или это очередной глюк?
Мистика сплошная, в общем...

подтверждаю - батарея себя ведет оч странно - бывает хватает на день при не частом использовании, бывает на 2 дня хватает при нормальной загрузке аппарата :sveta:

Реп: (6)
_ZX_ @ 6.10.09, 8:51 *
Вчера заметил, что после перезагрузки на девайсе, ближе к низу экрана возникает надпись "service stopped". Возникает и сразу же пропадает. Что это за сервис, почему он "стоппед" и что от этого будет разбираться было лень

Это сторонний софт связанный с bluetooth

Реп: (4)
Подскажите пожалуйста:
Вчера скачал новую прошивку 17, сегодня хочу перепрошить аппарат, в связи с этим возникает вопрос, я так понимаю, что все настройки и все данные которые на телефоне пропадут, а нет ли какой нибудь возможности что то сохранить ??? Синхронизацию с Outlook или с Google не предлогать - там всё есть, но контактам присвоены фотки и при конвертации они потеряются !!! Фоток очень много !!! Может есть возможность произвести бекап с помощью какой нибудь проги ? Чтобы все индивидуальные настройки и контакты сохранились !!!

Или при перепрошивки контакты не теряются ??? И что теряется ???

Кто разъяснит буду :thank_you:

Реп: (79)
inoy55 @ 6.10.09, 11:25 *
Может есть возможность произвести бекап с помощью какой нибудь проги ? Чтобы все индивидуальные настройки и контакты сохранились !!!

Теряется все!
Сделать можно прогой MyBackup Pro, но когда я воспользовался её тестовой версией (в маркете именно тестовая - MyBackup), то в сделанном бэкапе увидел то, что мне не понравилось - контакты, которые на русском в нечитаемом виде сохранились и не известно как они обратно потом закинутся :( Потому даже пробовал не стал - прогу снес. Если кто-то отпишется о том, что все в порядке при восстановлении, то снова поставлю.

Реп: (89)
Синхронизацию с Outlook или с Google не предлогать - там всё есть, но контактам присвоены фотки и при конвертации они потеряются !!! Фоток очень много !!!

При синхронизации с Гуглом фотки не теряются.

Может есть возможность произвести бекап с помощью какой нибудь проги ?

Есть, поищи по маркету по ключевому слову 'backup'

При прошивке через комп (прогой) теряется всё, т.к., насколько я понимаю, делается принудительный wipe.

Реп: (79)
GoreX @ 6.10.09, 11:07 *
подтверждаю - батарея себя ведет оч странно - бывает хватает на день при не частом использовании, бывает на 2 дня хватает при нормальной загрузке аппарата

Так же подтверждаю! Странно ведет себя батарея. Я подумываю что зависит от метода зарядки - если от компа, то как то дольше живет, если от прилагаемого зарядника, то меньше.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.07.24, 22:11