> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Hero - Обсуждение

Реп: (74)
Обсуждение HTC Hero
Прикрепленное изображение HTC Hero
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Темы для Sense UI »

• Перед тем, как задать вопрос - посмотрите HTC Hero (A6262) - FAQ и FAQ по Android OS. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Чтобы узнать реальные характеристики оперативной памяти и памяти доступной для установки приложений, посмотрите тему: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Для того, чтобы понять, какую примерно производительность ожидать от устройства, перейдите тему: Benchmark

Список известных багов - ознакомьтесь с ним, прежде чем задавать вопросы.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал - Serge - - 09.06.13, 18:40

Реп: (35)
RiantHoff,
RiantHoff @ 6.10.09, 6:14 *
Я забыл упомянуть, что у меня нет Outlook. И не будет. Все описанные тобой приемы связаны с Outlook?

А что есть? Outlook Expres, The Bath? Это не принципиально, просто нужна прога, с которой синхронизируется WM и которая поддерживает экспорт в .CSV файл. С Outlook+WM все достаточно просто и отработано, с остальным придется потанцевать с бубном.
Еще вариант - вбивать ручками. :rolleyes: Здесь можно облегчить себе жизнь созданием таблицы в excel (получается быстрее, чем вбивать в форму Gmail), потом конвертировать ее в .csv и скормить в Gmail. Если нужны названия столбцов, которые понимает Google, пиши в личку, кину пустую табличку.

Реп: (4)
При синхронизации с Google фотки не теряются, но становятся такого качества, что лучше бы терялись !!!!

Интересно, как я могу воспользоватся маркетом если у меня прошивка ещё без маркета !!!!

Блин, ну переписывать опять весь телефон это уже пипец !!!!

Может кто знает, как всё таки большую часть информации сохранить ????

Реп: (89)
inoy55 @ 6.10.09, 11:49 *
При синхронизации с Google фотки не теряются, но становятся такого качества, что лучше бы терялись !!!!

А вам что их, на выставку отправлять что ли? Назначение фотки в контактах - показать лицо звонящего человека. А для этого того качества которое есть хватает на все сто.
Интересно, как я могу воспользоватся маркетом если у меня прошивка ещё без маркета !!!!

Подумать можно и скачать с этого же форума: Sprite Backup

Сообщение отредактировал Inarus - 06.10.09, 10:55

Реп: (42)
Inarus @ 6.10.09, 11:55 *
А вам что их, на выставку отправлять что ли? Назначение фотки в контактах - показать лицо звонящего человека. А для этого того качества которое есть хватает на все сто.

для вызова они смотрятся отвратно,меня тоже бесит...я их все поубирал...

Реп: (61)
ну переписывать опять весь телефон это уже пипец !!!!

что значит переписывать весь телефон?
если у Вас была офф. проша и Вы прошились через рековери неофф. прошей, а потом опять офф. то естественно все слетает и никакие байкапы не помогут.
если Вы прошились не офф. прошей и у Вас стоит рековери, юзайте байкап Nandroid, и кстати при перепрошивке с например modaco v.2.0 на v.2.2 все данные сохраняются, по крайней мере у меня все сохранилось

Реп: (35)
Inarus @ 6.10.09, 11:55 *

я конечно понимаю, что не все фотографией занимаются как я, и мне на "ЭТО" смотреть противно. я может любимую свою хочу в деталях видеть :) все ж это косяк. а накой тогда интерфейс такой с рюшечками? чтоб позвонить хватит вообще одних цифр. а показать кто звонит - вон уж -дцать лет как выводится имя. это какое то половинчатое решение. я конечно понимаю что это видать ограничения гмайла, как и оутлука, но мы господа уже в 21 веке живем, уже терабайтные винты, уже высокоскоростной интернет и т.д. а "ЭТО" позор я скажу вам. :)

кто скажет какого размера и объем файла принимает gmail contact?

Реп: (79)
Miraving @ 6.10.09, 12:20 *

Не на заставку, а показывать лицо звонящего, чего как раз и нет - это не лицо блин, а размазня!!! Вот когда просто в телефоне вставляешь и не синхронизируешь, то фотки хорошего качества! Проблема в конвертации при синхронизации на стороне гугла и аутлука.

Может кто знает, как всё таки большую часть информации сохранить ????

Говорю же, есть прога, причем тут же на сайте - вот она. Что вам не хватает? Умеет сохранять контакты, смс, ммс, рабочие столы, программы, журнал вызовов, закладки, сигнализации и прочее. Думаю сами можете прочесть о ней по ссылке.

Сообщение отредактировал Comb - 06.10.09, 11:30

Реп: (195)
подтверждаю - батарея себя ведет оч странно - бывает хватает на день при не частом использовании, бывает на 2 дня хватает при нормальной загрузке аппарата

Может быть, какой-нибудь процесс висит и заставляет процессор работать? Раз у меня плеер начинал проигрывание с рывков, то, возмонжо, процессор был чем-то занят и ему было не до плеера? Во всяком случае, без утилиты из 1.6 толком в этом не разобраться. ну, разве что методом научного тыка сей процесс найти. Но я не буду. Мне кажется, что у меня именно из-за ТаскКиллера всё это началось. Ну его в лес.

Так же подтверждаю! Странно ведет себя батарея. Я подумываю что зависит от метода зарядки - если от компа, то как то дольше живет, если от прилагаемого зарядника, то меньше.

Попробовать, конечно, стоит, но не думаю.
В ЮСБ 5 вольт и 0,5 Ампера, а в заряднике - 5 вольт и 1 Ампер. Номинальное зарядное напряжение для аккумулятора - 5V 1A.
По идее зарядка по юсб и от адаптера должны отличаться только по времени и всё. Ну, это в теории. :)

Это сторонний софт связанный с bluetooth

Всмысле - сторонний? Драйвера от htc?
У меня блютус всегда выключен, и никаких программ для обмена файлами я не ставил.

Comb,
Comb @ 6.10.09, 12:30 *
Цитата(Miraving @ 6.10.09, 12:20) *

вообщет эт не я сказал ))

Но я не буду. Мне кажется, что у меня именно из-за ТаскКиллера всё это началось. Ну его в лес.

поигрался им пару минут и снес, глючная прога

Сообщение отредактировал Miraving - 06.10.09, 11:39

Miraving @ 6.10.09, 12:36 *
вообщет эт не я сказал ))

Сорри, чет ведать форум сглючил. Цитировал не Вас :)

Реп: (31)
Hero от МТС, прошивка .17 , официальная. Не могу присвоить контакту персональную мелодию ни через музыку, ни через /media/audio/ringtones. Тип контактов - google. Вернее, рингтон то меняется, но при входящем звонке от контакта звучит мелодия по умолчанию. При этом, если создать контакт с типом "телефон" все срабатывает. Также в контактах не синхронизируются дни рождения, присвоенные контакту в gmail.com или наоборот, при создании контакта в телефоне типа google его поле день рождения не передается в gmail.com .
Я так понимаю - это баги софта, от конкретного аппарата это зависеть не может.

Есть ли решение этих проблем ?

Реп: (4)
Прогу по бекапу попробую, хорошо бы работала

Прошиваюсь первый раз, даже пока не знаю точно как это делается, но сейчас где нибудь носом повожу - чего-нибудь вычитаю, если кто не против ткните - чего почетать
Прошивка офиц МТС - ни разу не менял - хочу поставить 17 с сайта

Попробывал синхронизировать контакты с gmail пишет в системе недостаточно памяти - поставил галку чтобы сохранил изменения в телефоне - вооще не понял - может у кого такое было

Думаю, что пора писать FAQ :)

Реп: (42)
_ZX_ @ 6.10.09, 12:34 *
ТаскКиллера всё это началось. Ну его в лес.

я его не ставлю) стоит таск манагер котрый показывает чо в фоне из приложений висит и все) если что им можно их и закрыть
inoy55 @ 6.10.09, 13:18 *
Прошивка офиц МТС - ни разу не менял - хочу поставить 17 с сайта
не надо никаких факов,скачиваеш прошу,она на .exe запускаеш с компа она утилитотй тебе пару вопросов задаст а потом в течении пары минут обновит прошивку на хиро и все.

Реп: (6)
Уважаемые пользователи сабжа!
Можете по опыту использования коротко составить отзыв, что нравится, что нет, просто тезисно. Типа:
Плюсы:
1. Красивые, нужные виджеты, пользоваться удобно.
2. Быстрый интерфейс, лагов практически нет.
3. Браузер удобный, быстрый, трафик кушает мало, флеш поддерживает.
4. Батарея держит долго, на два дня обычно хватает.
5. ...
Минусы:
1. Обновлений до Android 1.6 (не говоря уже о 2.0) нет и не планируется.
2. Есть проблемы с синхронизацией контактов.
3. Пока нет программ для навигации.
4. Камера отвратительная + нет вспышки.
5. ...

И еще вопрос. Тут есть кто-то, выбиравший между HTC Hero и IPhone 3GS, выбравший первое? Почему, кроме денег (что, блин, конечно тоже важно:( )

Реп: (2)
Подскажите пожалуйста, как присвоить уже созданным контактам с типом"Телефон" тип "Google"?

Реп: (9)
yohimotor,
Увы, только создать контакт заново. Либо экспортировать контакты в Outlook, оттуда в CSV, и уже CSV через ББ импортировать в Google, а оттуда, наконец-то, в телефон :)

Реп: (195)
я его не ставлю) стоит таск манагер котрый показывает чо в фоне из приложений висит и все) если что им можно их и закрыть

Одно и тоже. Если есть время и нервы, то попробуй вайпи не ставь этой гадости. Если после вайпа рывки при начале воспроизведения пропадут, то это точно вина каких-либо процессов и наших ручек. :)
Сейчас сижу и тестю плеер. пока за полчаса он сел на 3%. Я слушал мьюзик через гарнитуру. так дже много раз менял треки через пультик. Никаких рывков вообще не было. Странно. Вайп пока помог... :ph34r:

Сообщение отредактировал _ZX_ - 06.10.09, 13:07

Реп: (9)
agusev1980,
Все именно так, как вы описали :)
Сам перешел с iPhone, потому что захотелось чего-то новенького. По быстроте работы и мультимедийности Mac OS, конечно, вне всякой конкуренции. Если нужны аудио/видео/геймерские возможности от аппарата, то 3GS - ваш выбор на 100%. Если же нужен именно рабочий аппарат с довольно шустрой ОС и богатым рабоче-офисным функционалом, то берите Hero.
Мои требования к телефону такие:
-Быстрая работа (Android отлично с этим справляется)
-Удобный, полноценный браузер. (Поддержка Flash - большой плюс Hero)
-Работа с офисными документами и электронной почтой (Documents To Go и Gmail - ура вам!)
-Активные виджеты (очень помогают 7 рабочих столов Sense UI)
-Время работы от одного заряда хотя бы 36 часов (мой рекорд на Hero - 46 часа при 7 из них активных, считаю это хорошим результатом :))
-Хотя бы какое-то наличие игровых возможностей (Bonsai Blast, Sudoku и Gensoid с Comix Zone - мой выбор! :)
-Экран от 3" и программы с поддержкой fb2-книг (у Hero экран 3.2" и удобная программулина FBReader)

Все вышеперечисленное Hero мне дает в полном размере, без каких-либо танцев с бубном. Необязательно даже заморачиваться с root-доступом. Хотя root себе все равно сделал, ради собственных гиковских загонов :)

P.S. Насчет аккумулятора, кстати, лучше сразу отключить все ненужные опции (постоянный инет, навигация по вышкам, автоопределения времени и города для погоды).

Сообщение отредактировал TheFate - 06.10.09, 13:14

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.07.24, 23:02