> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Hero - Обсуждение

Реп: (74)
Обсуждение HTC Hero
Прикрепленное изображение HTC Hero
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Темы для Sense UI »

• Перед тем, как задать вопрос - посмотрите HTC Hero (A6262) - FAQ и FAQ по Android OS. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Чтобы узнать реальные характеристики оперативной памяти и памяти доступной для установки приложений, посмотрите тему: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Для того, чтобы понять, какую примерно производительность ожидать от устройства, перейдите тему: Benchmark

Список известных багов - ознакомьтесь с ним, прежде чем задавать вопросы.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал - Serge - - 09.06.13, 18:40

Реп: (3)
VaddR @ 6.10.09, 13:14 *
Не могу присвоить контакту персональную мелодию ни через музыку, ни через /media/audio/ringtones. Тип контактов - google. Вернее, рингтон то меняется, но при входящем звонке от контакта звучит мелодия по умолчанию. При этом, если создать контакт с типом "телефон" все срабатывает. Также в контактах не синхронизируются дни рождения, присвоенные контакту в gmail.com или наоборот, при создании контакта

О, еще хоть у кого-нибудь такое происходит...А то я думал, что только у меня....Вставлю еще раз свои 5 копеек. У меня все контакты "телофон" и ничего не присваивается... Т.е. присваивается, но играет та, что по умолчанию.... Я уже много раз здесь писал об этом. Не получается ни через контакты ни через плеер. Можно присвоить мелодию свою на контакт, который создан именно в телефоне, т.е. вручную записан, тогда мелодия индивидуальная воспроизводится...НО только до синхронизации (аутлук), после нее - играет та что по умолчанию, хотя в контакте указана индивидуальная...(бред) Думал 17-я прошивка поможет - не помогла :hysterics: :help:

Реп: (31)
Я единственное не пойму, у некоторых все работает - от чего это зависит ???? От прошивки ??? У кого все работает на официальной прошивке .17 ? Отзовитесь ! Что можно сделать ??? Гуру !!!! Какие нибудь решения предложите !!!

Реп: (42)
Народ - еще раз говорю - все баги какие находите - на техсапорт HTC, пускай правят баги, и выкладывают исправленную прошивку.
Пока те что мне известны:
1. Кодировки в виджете "Почта" и приложении "Почта" - часть сообщений ромбиками со знаками вопроса - невозможно использовать почту
2. Нет синхронизации с Google дней рождения - теряется информация введенная в телефон.
3. Мелодии на контакты не проигрываются если в номере есть разделители (пробелы, тире и т.д.), разделители после кода страны (+7, +38 и тд.) и после кода оператора даже со скобками (+7 (911) xxxxxxx, +7 911 xxxxxxx) не влияют.
4. В шаблоне приложения "Почта" для Yandex неправильно указан smtp сервер - вместо smtp - smpt.
5. Плавающая проблема, причин и почему отловить не удалось, иногда после подключения к WiFi точке и отключения от оной не удаётся включить EDGE/GPRS - помогает включение отключение Fly Mode(Режим полета), самый быстрый вариант от Citromon4ik.
6. Некоторых пользователей заваливает нечитабельными СМС с номера 4096 - зайдите в: Настройки - Настройки вызовов - и снимите галку с "Широковещательная передача сообщений" (если не стоит - поставьте и снимите).
7. При закачке крупных файлов по непонятным причинам SD карточка переходить в режим только для чтения, помогает либо перезагрузка либо извлечь программно, потом физически и вставить заново карточку - включившийся режим RO (ReadOnly, нет уверенности что это именно он, но изменить что-либо на карточке невозможно) привод к неадекватному поведению программ и подвисанию и перезагрузке телефона.
8. В стандартной почте нет возможности автоматически синхронизировать папки кроме входящей

Недоработка - для контактов с типом Google нет возможности выбрать вид отображения Фамилия Имя или Имя Фамилия, в контактах с типом Телефон - можно. Приводит к тому что часть контактов идет в одном виде часть во втором. Глобальной настройки по отображению так же нет.

Иногда комп не видит телефон, варианты решения - перегрузить комп и телефон, поменять кабель на обычный miniUSB, переставить HTC Sync, последнее помогло T-Mac)

Вызывает непонимание: ядро Hero показывает только 198 мегабайт доступной RAM, хотя заявлено что в телефоне 288 - на самом деле - часть памяти уведено под радиомодуль часть похоже под видео. Пока официального ответа от HTC не было.

Сообщение отредактировал Hepard - 29.12.09, 11:42
Причина редактирования: Добавил про отсутствие синхронизации папок

Реп: (195)
Hepard,
Мысль хорошая, но у них, как парвило два стандартных ответа, если баг не особо страшный/непонятный.
1. Сделайте вайп.
2. Сдавайте телефон в сервис, если баг не устраняется вайпом. Мы его перепрошьём и вернём вам. Если баг не пропадёт, то значит несите его к нам снова (ещё на 21 день, ага). Спустя 21 день мы дадим вам заключение о не ремонтопригодности товара и вы можете смело идти ругаться с продавцом и убивать дальше свои нервы.
Да и на герое некоторые "баги" появляются из-за вины пользователя - вот как у меня с пультиком, или с выключающимся экраном. Если баг с пультиком опять появится, то я напишу в htc. Только я уверен, что мне придёт ответ: "сделайте пункт 1, а не поможет - пункт два".

Хотя и саппорт можно понять - само по себе ничего никогда не фиксится и не будет.

А про кодировку ещё Павлов обещал, что в новой (17-й) прошивке это пофиксят.
Только почему-то football ещё почти за 2 недели до офииального релиза 17-й прошивки знал, что мы эту семнашку и получим. А в семнашке, как я понял, баг остался.

Реп: (31)
Hepard
3. Не присваиваются мелодии контактам - крайне неприятная вещь. (У кого работает у кого нет, у меня работает, пока не понятно).

У вас синхронизируется - а в какой последовательности делали синхронизацию с google ? Напишите пожалуйста ... Может важна последовательность ????

Реп: (0)
TheFate @ 6.10.09, 14:11 *
Сам перешел с iPhone, потому что захотелось чего-то новенького. По быстроте работы и мультимедийности Mac OS, конечно, вне всякой конкуренции. Если нужны аудио/видео/геймерские возможности от аппарата, то 3GS - ваш выбор на 100%. Если же нужен именно рабочий аппарат с довольно шустрой ОС и богатым рабоче-офисным функционалом, то берите Hero.

Спасибо за исчерпывающий ответ! Наши требования практически совпадают:)
Да, именно такой и нужен. Из играть - найду Покер, мне достаточно:)
А так книжки, веб, rss. Может почта. Может офисный документ посмотреть при необходимости. GPS поиграться. В идеале ближайшие развлечения найти. Больше ничего особо и не нужно.
Жаль аккумулятор слабоват. Остальное вроде терпимо.

Коллеги, никто больше столь лаконично и по делу высказаться не хочет? :)

Еще вопросец. Не знаю, как это "по-правильному" называется, но в моем k790i в браузере есть функция smart-fit - подгоняет страницу по ширине экрана. Есть ли такая возможность в Герое? Скроллить вправо-влево обычно очень неудобно. Масштабировать по двум осям - не выход (шрифт становится мелким).

Реп: (6)
agusev80 @ 6.10.09, 14:15 *
Не знаю, как это "по-правильному" называется, но в моем k790i в браузере есть функция smart-fit - подгоняет страницу по ширине экрана. Есть ли такая возможность в Герое? Скроллить вправо-влево обычно очень неудобно. Масштабировать по двум осям - не выход (шрифт становится мелким).

Есть. Да и скролить пальцем очень удобно.

_ZX_,
А до лампочки их ответы что делать - баги известные и это изначальные баги, прошивка последняя официальная:
Все обращения должны регистрировать на трекере. Они их должны отрабатывать. Соответственно большое количество обращений с одним глюком без внимания не останется.
Даже если от части обращений они смогут отмазаться - вайп, сервис, ругань с продавцом (сомневаюсь что подойдет - за глюки софта отвечает производитель а не продавец)... То от большого потока багрепортов они отмазаться не смогут. Учитывая что можно на блогах и прочей масс-инфо и желательно не только в России раздуть проблему, соответственно это негативно может сказать на продажах не только Hero но и всей серии с Андроид да и остальных коммуникаторов HTC, а это им совсем не с руки.

Мало ли что Павлов обещал - к тех отделу он имеет слабое отношение. Что прошивка будет эта можно было догадаться, в сеть я думаю она попала не случайно - сломать не смогли - гугль дал добро - можно релизить, думаю если на 17 получить рута, HTC быстренько выпустит новую. Это мое IMHO.

Hepard,
Теперь согласен. :)

Но с софтовыми багами, увы, история отдельная. На нокии любой софтовый баг не может быть признан претензией для возврата товара. У них софтовые баги вообще считаются чем-то обыденным. Нокия даже по всем своим магазинам и сервис-центрам рассылала соотвествующие письма.
А в htc "такие вопросы решаются индивидуально", как сказал всё тот же Павлов, котоому особо верить с одной стороны нельзя, а с другой - вдруг в этот раз он не наврал?

Реп: (61)
други посоветуйте прогу для снятия скриншотов под андроид. Попробовал Screenshot, тут в каталогележит, но у меня выдает ошибку: enable to determine uid for package, а по маркету искать по ключевому слову всякая херь лезет

Сообщение отредактировал Miraving - 06.10.09, 14:44

SDK для 1.5 :) Правда нужно подключение к компу. Инструкцию как это делать очень хорошо напиал Junoreaktor
А для программки Screenshot необходим root.

Реп: (45)
_ZX_,
Слушай это очень странно. Просто у меня телефон не орет когда я захожу в метро касательно того, что не может понять какое время. Он только начинает вопить, когда я включаю ему "режим полета" ночью, да и то не сразу а где-то через час. Это у меня такой глюк, или все таки зависит от проши? У тебя же как я понимаю 17 офиц. от МТС? У меня сейчас стоит Модако 2,3, до этого был Модако 2,2 (кстати тоже не помню, чтобы телефон возмущался)...

На метро езжу каждый день туда и обратно... И не разу днем не появлялось сообщение с просьбой откорректировать время (только ночью в режиме полета)....

_ZX_ @ 6.10.09, 15:43 *
А для программки Screenshot необходим root.

ну дык рут имеется

Реп: (89)
Доигрался с переключением Sense на стандартный интерфейс Андроида. Как теперь его включить? :blink:

Kozdoba,
Может и так... На всякий случай включил обновление времени у оператора снова. Пока так похожу. Если елефон будет вопить про время, то отпишусь.
Miraving,
Эм... тогда странною. Я скрины через ББ делаю. Уже так привык, да и рута нет.

Реп: (89)
Kozdoba @ 6.10.09, 15:44 *
у меня телефон не орет когда я захожу в метро касательно того, что не может понять какое время

У меня Модако 2.2, телефон в метро орет.

_ZX_,
а через ББ как делаешь, поделись?

Inarus @ 6.10.09, 16:01 *
У меня Модако 2.2, телефон в метро орет.

отключите "Автоматические" в настройках Даты и времени и не будет орать

Сообщение отредактировал Miraving - 06.10.09, 15:12

Реп: (45)
Inarus,
Странно, значит какой-то глюк у меня наверно. Но прошивка с 2,2 - 2,3 Модако оставила этот прикол. Просто он на каждой станции где я еду подхватывает сеть и наверно по этому не орет?

Inarus,
Зайдите в "Управления приложениями" и в приложениях "Главный экран" и в "HTC Sense" нажмите кнопочки "Очистить значения по умолчанию". (Активно будет только в одном).
После этого нажмите домик - предложит выбор чем открыть, если нужно поставить что бы всегда открывалось одним - поставьте галочку - По умолчанию.

Miraving,
Да чего делиться-то, всё тут написано. Ещё это в факе написано ;)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 09:50