> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Hero - Обсуждение

Реп: (74)
Обсуждение HTC Hero
Прикрепленное изображение HTC Hero
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Темы для Sense UI »

• Перед тем, как задать вопрос - посмотрите HTC Hero (A6262) - FAQ и FAQ по Android OS. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Чтобы узнать реальные характеристики оперативной памяти и памяти доступной для установки приложений, посмотрите тему: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Для того, чтобы понять, какую примерно производительность ожидать от устройства, перейдите тему: Benchmark

Список известных багов - ознакомьтесь с ним, прежде чем задавать вопросы.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал - Serge - - 09.06.13, 18:40

Реп: (9)
Miraving,
Я пользуюсь программой из Маркета под названием ShootMe. Очень интересная реализация - запускаешь программу, клацаешь Hide, а потом нужно издать в сторону телефона какой-нить громкий звук длинной более 1 секунду (я использую свист) :)) После этого раздается изящный "щелк", и скрин сохраняется на sdcard/ShootMe/

Реп: (89)
Miraving @ 6.10.09, 16:09 *
отключите "Автоматические" в настройках Даты и времени и не будет орать

Я и отключил, тут просто выяснение идет у кого орет, а у кого не орет. На моей ветке, видимо, есть какая-то БС с неправильным временем. Поэтому и орет.
Hepard @ 6.10.09, 16:14 *
Зайдите в "Управления приложениями" и в приложениях "Главный экран" и в "HTC Sense" нажмите кнопочки "Очистить значения по умолчанию". (Активно будет только в одном).

Вот спасибо! :happy: Я уж было расстроился, не знал про "Главный экран".

Реп: (71)
Hepard,
Народ - еще раз говорю - все баги какие находите - на техсапорт HTC, пускай правят баги, и выкладывают исправленную прошивку.

абсолютно верно! если нашлось время написать о проблеме здесь, на форуме, то и должно найтись время написать о том же, вот на этой странице:
http://www.htc.com/ru/CS_Mail.aspx

если не писать о проблемах в официальную поддержку, то грош цена всей этой возне на форуме

Реп: (6)
А реально как-нибудь ходить в инет с девайса через комп (при подключении по USB или Bluetooth), как это было в WM?

Реп: (35)
граждане! забыл спросить - JAVA приложения работают нормально на андроиде? в основном интересует мобильный банкинг. могут они (JAVA приложения) смс отправить? в инет забраться?

Реп: (62)
newkapiton @ 6.10.09, 17:01 *
А реально как-нибудь ходить в инет с девайса через комп (при подключении по USB или Bluetooth), как это было в WM?
по юзб точно нет. а по блютуз - не проверял

Реп: (1348)
JAVA приложения работают нормально на андроиде?

Имеется в виду Java или Java ME?

Реп: (4)
atanusa @ 5.10.09, 23:36 *
Да, для подзарядки Hero и передачи файлов подходит обычный usb кабель. Это выяснилось, когда я покупал авто-подзарядку. "Фирменная" с htc-лейблом стоила 1000 руб и у нее обычный usb-разъем, а не скошенный только с одной стороны. Послал продавцов и купил обычную подзарядку за 190 в соседнем ларьке. Работает все как и с фирменным разъемом, так что фирменный односкошенный - просто разводка на бабки.

Дело не в скошенном угле а в спецификации USB-кабеля. Ведь разъемы снаружи не скажут тебе, что точно там внутри. Я специально уточнял в поддержке HTC. Нужно использовать 13-пиновый USB-кабель (т.е. полноценный, бывают кастрированные).

Реп: (53)
Dmitry167 @ 6.10.09, 11:44 *
Здесь можно облегчить себе жизнь созданием таблицы в excel (получается быстрее, чем вбивать в форму Gmail), потом конвертировать ее в .csv и скормить в Gmail.

Ребят, просто интересно, к чему такие сложности для аппаратов на WM? Google с недавнего времени поддерживает синхронизацию контактов/календаря/почты через Exchange.
Здесь (англ)

Реп: (708)
luter @ 6.10.09, 22:00 *
Я специально уточнял в поддержке HTC. Нужно использовать 13-пиновый USB-кабель

Полная ерунда, обычный мини УСБ подходит. Разъем именно ExtUSB критичен только для гарнитуры (не 3,5 которая).

Реп: (42)
luter,

Не вводите в заблуждения людей - HTC ExtUSB (11 пиновый а не 13, подскажите где вы еще 2 пина нашли) - это всего лишь USB mini-B с дополнительными контактами для Audio и Video (официально). В плане подключения к компу или к зарядке - никакой роли не играет, так как ExtUSB обеспечивает обратную совместимость с USB mini-B (который представляет из себя 4 провода и один висящий контакт). В HTC вам всегда скажут что надо обязательно только родной кабель и т.д. так как заплатите за него вы им (или братьям китайцам).

Для всех - для Hero и остальных HTC устройств вместо HTC-шного родного кабеля можно использовать обычный мини USB.

PS. Конечно лучше использовать качественные mini USB кабели... ;-) Иначе будет плохо заряжаться.

Сообщение отредактировал Hepard - 06.10.09, 19:53
Причина редактирования: Абшибку убрал, маленька поправка про качество

Реп: (68)
luter @ 6.10.09, 20:00 *
Дело не в скошенном угле а в спецификации USB-кабеля. Ведь разъемы снаружи не скажут тебе, что точно там внутри. Я специально уточнял в поддержке HTC. Нужно использовать 13-пиновый USB-кабель (т.е. полноценный, бывают кастрированные).

Дома штук 6 зарядок от разных устройств с miniUSB, 4 авто зарядки (1 фирменная, остальные китай с miniUSB) и кабелей куча. Пробовал все - все подходят, все работают. Заряжается от всех кабелей. Синхронизировать пробовал на 3-х точно рабочих от HTC'шных девайсов (Cruise, Touch, S200) - все работет.

народ подскажите вот у мя когда котото звонит ,как только дошел дозвон мне в области уведомлений загорается знак бесшумный,пропадает и начинается входящий вызов)
я еще какаято толи прога толи что показывает когда мне звонят в нижней области уведомлений "unknown" и мигает им частенько пока мне звонят. как вайп сделать если что?)

Реп: (35)
_Woland_ @ 6.10.09, 19:07 *
Имеется в виду Java или Java ME?

Java MIDP 2.0

Реп: (61)
alf_and_co,
у меня моб. кошель от киви и яндекс метро нормально работают

Реп: (0)
Парни такой вопрос.
Есть возможность приобрести за 300 фунтов из англии хиро.
Только один момент, он залочен на Оранж.
Вообще у нас реально будет его разлочить? Кто с этим сталкивался, вообщем поделитесь информацией, я в этом вопросе пока мало что понимаю.
Спасибо.

manatwork @ 6.10.09, 21:22 *
Парни такой вопрос.
Есть возможность приобрести за 300 фунтов из англии хиро.
Только один момент, он залочен на Оранж.
Вообще у нас реально будет его разлочить? Кто с этим сталкивался, вообщем поделитесь информацией, я в этом вопросе пока мало что понимаю.
Спасибо.

в заграничных покупках темой выше спроси) там люди обидают кто этим занимался)

привет, спрошу еще и здесь..

пару дней назад htc hero внезапно перестал загружаться.
включаю -> грузится (надпись HERO) -> анимация надписи и звук -> появляется надпись HTC -> снова ребут.
хард-ресет не помогает. служебная штука (появляется при включении с зажатым возвратом) дало возможность прошить последнюю офф. прошивку .17. но это не помогло.
что делать? облазил весь гугл - ответов не нашел
аппарат куплен в МТС две недели назад.

иди в СЦ

Реп: (1)
isden @ 6.10.09, 22:39 *
пару дней назад htc hero внезапно перестал загружаться.
включаю -> грузится (надпись HERO) -> анимация надписи и звук -> появляется надпись HTC -> снова ребут.
хард-ресет не помогает. служебная штука (появляется при включении с зажатым возвратом) дало возможность прошить последнюю офф. прошивку .17. но это не помогло.
что делать? облазил весь гугл - ответов не нашел
аппарат куплен в МТС две недели назад.

Выключить питание, вынуть аккумулятор и симку. Ждать 3-4 минуты. Снова всё вставить и включить телефон. Должно заработать.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.07.24, 22:07