> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Hero - Обсуждение

Реп: (74)
Обсуждение HTC Hero
Прикрепленное изображение HTC Hero
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Темы для Sense UI »

• Перед тем, как задать вопрос - посмотрите HTC Hero (A6262) - FAQ и FAQ по Android OS. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Выбор и сравнение.
  • Чтобы узнать реальные характеристики оперативной памяти и памяти доступной для установки приложений, посмотрите тему: Cколько памяти у вас в аппарате ?
  • Для того, чтобы понять, какую примерно производительность ожидать от устройства, перейдите тему: Benchmark

Список известных багов - ознакомьтесь с ним, прежде чем задавать вопросы.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал - Serge - - 09.06.13, 18:40

Реп: (42)
Хе. Вчера отправил на саппорт про виджет почты и не синхронизацию дат рождения сегодня пришла ссылочка на RT и QAID-ы (идентификаторы вопроса) в письме кроме англицкого содержится такой текст.

Добрый день!
Благодарим Вас за Ваше обращение в службу технической поддержки компании НТС.

Спасибо за подробное описание недочетов в новой версии ПЗУ для НТС Hero.

Мы перенаправили данную информацию нашим инженерам. Как только мы получим от них ответ, то свяжемся с Вами.

Пожалуйста, обратите ваше внимание, что вы можете также связаться с Технической поддержкой НТС по телефону.
Для более детальной информации пожалуйста перейдите по ссылке http://www.htc.com/uk/CA_Hotline.aspx

С уважением,
Служба технической поддержки компании
НТС http://www.htc.com

Реп: (79)
Ух, дочитал ветку В) Осталось осилить ветку прошивки ;)
_ZX_, здраствуй :)
Собираюсь брать, вопросы пока есть. В продаже до сих пор их нет нигде у нас, а хотелось бы всё конкретно пощупать, попробовать.
Пока смотрю андроида в эмуляторе, нравится почти всё (категорически недопонимаю одного: зачем при нажатии какого-либо пункта меню оно выделяется, но при отпускании выделение снимается, и лишь через какой-то момент выполняется выбранное действие. Я понимаю, что эмулятор не показатель, но в этот момент ждёшь и думаешь, а оно чем-то занято или уже ничем?… Возможно, дело привычки, но всё же кажется нелогичным, обычно выбранный пункт "зависает" в выбранном состоянии, пока не откроется след. меню).
В эмулятор Rosie повесить реально? Была б сказка :)

Сам сижу на маке, телефонную книгу идеально синхронизировал с гуглом (с картинками и всеми доп. полями, жалко, что имя-фамилия становится одним полем, а фотка уменьшается до 100px по масимальной стороне), также залил весь календарь и работаю напрямую через гугловый вариант вместо локального.
Вопрос: как быстро и как часто выполняется пересинхронизация? Почта гугловая есть, но переадресовывается на я.ру. Насколько реален гугл-пуш? Будет поводом переключиться обратно на гмыло в кач-ве основного ящика :)
Сам уже второй год юзаю SE M600i, тоже во многом инновационную модель (с видимым бета-статусом), которая была закрыта одной из первых :(
Тут же хочется лучшей поддержки и т.д. Думаю, не прогадаю.
Вопрос с bluetooth-гарнитурой вроде тоже озвучивался (имею стерео-наушники Jabra BT620s), энергопотребление, стабильность сигнала, работоспособность управления и т.д.
Ну и с софтом вопросы. Как я понимаю, гугл-маркет просмотреть без самого аппарата никак нельзя? (эта закрытость тоже не радует, АппСтор через любой айтюнс открыт и доступен).
Наличие ява-машины это супер, да и сама платформа на яве повёрнута правильной сторой к разработчикам, начинаю уже подумывать о попытках что-нить сварганить в эклипсе :)

Кстати, вместо фейсбука вконтакте зафигачить ещё не смогли? На нокии н97 спец. для России вконтакте поддерживается :thank_you:

Ну и в целом, какие-то ещё особо неприятные минусы есть? Например, волнуюсь за шарик. Такой же используется в Эпловской мыше, на которую очень много жалоб в плане надёжности этого шарика: засерается быстро очень…

Реп: (62)
Art-Roman @ 6.10.09, 22:36 *
1 Вопрос: как быстро и как часто выполняется пересинхронизация?
2 Насколько реален гугл-пуш?

1 Очень быстро. судя по всему они используют некий аналог пуша для синхронизации контактов
2 Я вижу почту на телефоне за пару секунд до того как он виден в браузере. Это реален? :)

Реп: (89)
Art-Roman @ 6.10.09, 22:36 *
Сам уже второй год юзаю SE M600i, тоже во многом инновационную модель

Я так понимаю, это Symbian UIQ3 девайс? Я пересел на Героя с SE g700 с тем же УИКом. Вздохнул полной грудью!!! Намного шустрее Андрюша чем UIQ3. Шарик не "засрется", если его грязными руками не мацать :)

Реп: (5)
можно ли в hero поставить mp3 на стандартный будильник, и если да, то как?

Реп: (1)
Робята, прошивка МТС 05, оператор Мегафон С.-Петербург, интернет работает, ММС не отправляет и не принимает :huh:

Спасибо Stalker нашел на http://forum.androidfan.ru/index.php?showtopic=718
Если прошить на 17, то косяка этого уже нет?

Реп: (89)
SweX, можно поставить очень легко, прочитав FAQ

damov, поздравляю, а вопрос-то в чем?

Когда вы будете хоть сколько-нибудь читать темы в которых пишете? По-вашему тут люди просто так 150 страниц понаписали?

Реп: (79)
Спасибо за быстрые и положительные ответы :)
Inarus, с засеранием я, наверняка, переборщил. А текущий девайс — да, UIQ3. Вроде и устраивает, и вроде платформу свернули, и чего-то нового хочется…

Изучаю возможности платформы дальше… Выделение текста возможно через контекстное меню, при наличии клавиатуры — с зажатым шифтом (как на компе). А какие действия при её отсутствии? (у меня-то сейчас выделение обчень просто: подержал пальцем/стилусом в точке секунду для перехода в режим выделения, и потащил докуда надо :) )
Кстати, на экранной клавиатуре шифт превращается в капс-лок, на айфоне же капса как такового нет, надо одним пальцем держать шифт, другим набирать (не супер удобно, но реализуется мультитач, я не сразу догнал как это делается :) ), тут это срабатывает? Да и вообще, насколько универсальны подобные фишки с мультитачем, с реализацией альбомной ориентации и прочее. В каком софте (особенно из стандартного) используется компас, акселометр? Их наличие является выборочным/обязательным для платформы? (я к тому, что если платформа будет иметь стандартные характеристики, то и софт будет универсальный, для каждого из адроида, а не выборочным для конкретных моделей).
Яндкес.карты — шикарное приложение, умеет пользоваться встроенным или внешним gps-приёмником, у них на сайте есть кэши карт. Новостей о поддержки этой платформы не поступало? Хотелось бы как-то на это как-то по возможности повлиять, что-ли…

По поводу почты: советуете перенастроиться на гмыло в кач-ве основного ящика? Из наших почтовиков пуша ни у кого больше нет?

Inarus
Прочитал все 150 страниц тут и все про прошивку. Читаю с августа. Вопрос был про настройку ММС на СЗ Мегафон. Еще раз спасибо Stalker, нашел на другом форуме. Может эта ветка уже очень разрослась и тут все в одну кучу? Может что-то в FAQ перенести или в отдельную ветку. Сложно ориентироваться уже. Можно и поиском конечно рулить, но на другом форуме нашел сразу :blush: Может я не прав, извините.

Реп: (61)
Привет!
Пользуюсь на телефоне приложением Gmail и ни как не могу заставить его синхронизировать почту, чтоб по ее приходу сразу было видно (особенно нужно чтоб было видно письма на других акаунтах которые настраиваются через сброрщика почты на google). Хотя синхронизация gmail в google включена.
Это вообще реально?

Реп: (4)
luter @ 6.10.09, 20:00 *
Нужно использовать 13-пиновый USB-кабель

Каюс - действительно 11-пиновый, чОрт попутал

HTC @ 16.09.09, 18:57
"USB кабель должен иметь разъем ExtUSB 11 pin"

До этого меня поддержка парила следующим:

HTC @ 16.09.09, 03:21
Одинаковый стандарт разъема (мини-USB) не означает одинаковое кол-во передающих контактов внутри. В связи с этим, рекомендуем Вам использовать с коммуникаторами НТС аксессуары нашего производства.

Реп: (4)
damov @ 7.10.09, 0:08 *
Если прошить на 17, то косяка этого уже нет?

в 17 у меня Билайн сразу завелся, без правок, а в 05 были проблемы

Добавлено 07.10.2009, 00:09:

SweX @ 6.10.09, 23:41 *
можно ли в hero поставить mp3 на стандартный будильник, и если да, то как?

можно следующим образом - создаешь на SD-карочке папки:
/sdcard/media/audio/alarms/ и складываешь туда MP3, которую хочешь на звонок поставить, после этого она станет доступна в менюшке выбора мелодий для будильника
аналогично можно сделать для СМСок и звонков:
/sdcard/media/audio/notifications/
/sdcard/media/audio/ringtones/

Сообщение отредактировал luter - 07.10.09, 00:10

Реп: (0)
varyushkin @ 6.10.09, 22:04 *
Выключить питание, вынуть аккумулятор и симку. Ждать 3-4 минуты. Снова всё вставить и включить телефон. Должно заработать.

пробовал и так. не помогает :(

Реп: (46)
isden
Мда,видимо у вас первый HTC Break на руках,несите в сервис,там помогут!

народ поставил прошивку 17-ю при получении почты некоторые письма не отображают русский язык а отображаются иероглифы
что делать ??

Реп: (61)
kain21429,
в стандартной почте у всех эта проблема. в гмайл все нормально отображается

Реп: (1348)
M
levkolosov,
Ещё один подобный комментарий и я гарантирую, что вы дня три будете читать, читать и только читать этот топик. Сообщение удалено.

Реп: (195)
damov,
Спасибо надо говорить Kozdoba :) Так как именно он первым выложил здесь эти настройки, а я их просто перенёс на андройдфан :)

Art-Roman,
Хай :)
На счёт вконтакта вместо фейсбука тут уже писали, что надо вконтактовски API, без него либо фигня либо ничего не выйдет. Хотя саму нокию я в руках не крутил и не видел того, что они сделали :)
Одинаковый стандарт разъема (мини-USB) не означает одинаковое кол-во передающих контактов внутри. В связи с этим, рекомендуем Вам использовать с коммуникаторами НТС аксессуары нашего производства.

Вот чем эти бараны думают? Я в htc care купил фирменный зарядник, так у него миниUSB, выход. А не extUSB, какой должен быть.
Ещё кабелей USB - extUSB на совке днём с огнём не сыщешь, а в htc care их тоже почти не бывает.
Кстати! Мне менеджер в care так прямо и сказал "Зачем вам фирменный кабель? Вы можете обычный миниUSB использовать."

P.S.: Сервис htc Care - это одно большое обманулово (если не сказать матом). Htc Care - это банальная евросеть, но в другом стиле оформленная. Вот и всё. :'(

Сообщение отредактировал _ZX_ - 07.10.09, 13:02

ну блин прочитал......пока остался только один вопрос как поменять gmail аккаунт (очистка данных в управление приложениями не помогла, на заводские не сбрасывал).

вопрос снят.....очистил данные во всех приложениях с надписью google, помогло, осталось выяснить какое именно...может кто знает ?

Сообщение отредактировал Kupnu4 - 07.10.09, 13:42

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.07.24, 03:53