Nokia N900 - Обсуждение | [Обсуждение устройства]

Реп: (331)
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | MMClub »
Обсуждение Nokia N900
Прикрепленное изображение Nokia RX-51

Прикрепленное изображение

• Помимо Диспетчера приложений, программы/игры ищите в разделах: Программы и Игры. Для N900 - без пометки Harmattan или с пометкой Maemo.
  • Если вы не нашли ответа на свой вопрос, воспользуйтесь поиском по теме обсуждения. Как искать?
  • Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации Изображение.
  • Если у Вас еще нет 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.

На заметку:

Что новенького произошло пока меня не было? ...

Краткие характеристики:

• Стандарты связи: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS 900, UMTS 1700, UMTS 2100
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, UMTS/WCDMA, GPS, IrDA, USB Host
  • Габариты(мм): 59.8 x 110.9 x 18.0
  • Вес(г): 181
  • Дисплей: 3,5', TFT, 800x480
  • Процессор: Texas Instruments OMAP 3430, 600Mhz
  • Видеоускоритель: PowerVR SGX530
  • Память: RAM - 256Mb, ROM - 32Gb + MicroSD карты до 16Gb (на деле 32Gb тоже прекрасно работают)
  • Камера: 5Mpix (со вспышкой) + VGA (фронтальная)
  • Емкость аккум. (мА·ч): 1320

Обзоры:

Полезное:

Сообщение отредактировал Alexxxl - 02.09.16, 12:50

Реп: (338)
Новый флагман Nokia N900 или Nokia Rover выйдет на платформе Maemo 5 и будет обладать множеством высокотехнологичных функций. Этот неанонсированный пока интернет-планшет станет «наследником» Nokia N810, но в отличие от N810, может получить и телефонные функции. По данным MobileCrunch, Nokia N900 появится уже этим летом. И первым оператором, который получит устройство уже в июле, станет T-Mobile. Также в июле N900 станет доступным в Азии и на Среднем Востоке, а в октябре появится на большинстве европейских рынков.

О цене Nokia N900 пока ничего не известно, но зато в нашем распоряжении имеется фото и информация о спецификациях новинки.

Технические характеристики Nokia N900 Rover:

Дисплей: 3.5 дюйма, сенсорный, 800 x 480 пикселей
Связь: четыре диапазона GSM (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц), три диапазона UMTS/HSDPA (900 / 1700 / 2100 МГц)
GPS
Wi-Fi
Акселерометр
Браузер: Firefox 3 с поддержкой Flash 9.4
Многозадачность
Поддержка VoIP
Камера: 5 мп, автофокусировка, сдвигающаяся крышка объектива, двойная вспышка LED
Процессор: OMAP 3430 500 или 600 МГц
Оперативная память: 1 ГБ
Память: 32 ГБ
Слот для карт памяти MicroSDHC (до 16 ГБ)
Аккумулятор: 1320 мАч
Размеры: 111 x 59.7 x 18.2 мм
Вес: 180 грамм

Прикрепленное изображение

Интерессное устройство. На первый взгляд вижу такие приемущества
+ не плохой процессор
+ не плохая камера
+ достаточно оперативы (по слухам 256мб физической и 768мб виртуальной)
+ 32гб памяти, еще 32гб флешку и вообще супер
+ похоже полноценный браузер
+ наконецто хороший WVGA дисплей у нокии
+ гсм модуль

из минусов
- слабый аккамулятор
- тяжолый
- похоже глянцевый замыленый дизайн
- по тенденции нокии, хреновая сборка без метала
- не понятная OS, с не понятным будущим и обстановкой с софтом и играми

Кто что думает?

Сообщение отредактировал paladin7 - 13.08.11, 19:11

Реп: (57)
TheLook,
Думаю ожидать не стоит.
Пока на рынке не будет десятка моделей с разной ценой и дизайном на маемо ждать каких либо программ. Тупо.

Маемо сейчас система для гиков которым плевать на недостатки. Они мучают достоинства.

NoHeartUA @ 27.11.09, 23:20 *
Если б еще там можно было запускать обычные виндовые приложения (мечты, мечты...).

Сами же троллите))) Нафига они сдались.

Сообщение отредактировал Shad0w - 28.11.09, 04:42

Реп: (1045)
NoHeartUA @ 28.11.09, 15:56 *
Как вариант... Wine на Maemo есть вообще?
Для ARM приложений для Win?

NoHeartUA @ 28.11.09, 15:56 *
Стандартизация - великая штука. Если б можно было одни и те же приложения запускать на любом устройстве - от N900 до десктопа с 30" монитором - было бы меньше траблов с поиском версий этих приложений для различных платформ.
Называется Qt (если cоизволят скомпилить).
Ну или дотнет (для Win - WinCE).
Ява, питон...

Сообщение отредактировал mgeee - 28.11.09, 18:33

mgeee @ 28.11.09, 16:24 *
Для ARM приложений для Win?

:lol: Ну зачем сказку то развеял. Так хоть в облаках летали люди.

Тут опять же я не вижу смысла запускать приложения расчитанные для 30" на 3.5"
Вот возьмите и через RDP порулите виндой с любого кпк чтоб почувствовать ущербность затеи.
Лично меня задолбала такая анальщина минут через пять.

Реп: (0)
Из обзора http://www.smartphone.ua/test_4951.html

"Отдельно хочется остановиться на том, что у системы нет вертикальной ориентации. Вся работа – только в горизонтальном режиме. Это и плюс, и самое большое ограничение одновременно. Я очень надеюсь, что вертикальный режим появится не только для работы с приложением Телефон, но и с сообщениями, контактами, календарем и так далее – с теми программами, которые используются наиболее часто, на ходу. До времени релиза еще достаточно времени, так что посмотрим, изменится ли что-нибудь. Пока что в вертикальном режиме можно позвонить, выбрать контакт, но вот сохранение контакта – уже в горизонтальном режиме. Так что вот так".

Да, нет? Исправили? Реально это меганеудобно... У кого аппарат в руках - что скажете?

Реп: (111)
Shad0w @ 28.11.09, 22:10 *
Вот возьмите и через RDP порулите виндой с любого кпк

насчет кпк согласен, но вот с таблета n810 - мега удобно - разрешение и экран позволяют.

skirental @ 30.11.09, 0:23 *
Отдельно хочется остановиться на том, что у системы нет вертикальной ориентации.

да, ручками прикручивается вертикальная ориентация, необзходимы основы линукса

Реп: (0)
skirental @ 30.11.09, 0:23 *
Да, нет? Исправили? Реально это меганеудобно... У кого аппарат в руках - что скажете?

Сказали дополнят, или исправят этот режим, так что будет и вертикальный и горизонтальный для работы, в первом обновлении

djedai,
Да поймите же вы что n810 4" у меня кпк был 3.7" и было НЕ УДОБНО!
А тут так вообще 3.5" и вообще наплевать какое разрешение. Оно картинку физически не увеличит.

К владельцам повторю свой вопрос.
Сколько живет аппарат.
Как с глюками дела?

Реп: (636)
О портретном режиме.

Shad0w @ 30.11.09, 1:06 *
Да поймите же вы что n810 4" у меня кпк был 3.7" и было НЕ УДОБНО!

ну если 320х240 то да, даже 640х480 = весь экан удаленной винды приходится скролить.
а вот 800х480 = классно - винда расползаеься на весь экран - ниче скролить не надо.
жаль что так нельзя (или у меня не получилось с VNC клиентом - приходится скролить), а RDP с виндой клево, можно поиздеваться над кемнибудь, сказав что у тебя венда стоит на кпк

Сообщение отредактировал djedai - 30.11.09, 02:34

djedai,
Скрол не самое смертельное.
Вы откройте форум на компе и через RDP попробуйте написать сообщение со всякими смайлами спойлерами и прочей мишурой.
Да я знаю что есть родной браузер. Но тыкать в кнопулички программ заточеных под управление мышью на мониторе как минимум 7" ну просто геморрой не стоящий вашего времени.

Ну приведите пример виндовой программы без которой вы не можете представить себе работу с коммуникатором.

ну в одном из офисом стоит Kerio Firewall - с ним только через RDP работать:-) :rofl: там только GUI
ну иногда приходилось использовать всю можность компа, управляя им с таблетки.

Сообщение отредактировал djedai - 30.11.09, 12:14

djedai,
Эмм а Linux+iptables+ssh не?
Каиро прожерливая дрянь не стоящая внимания на кмк)))
В общем я не знаю зачем это всё.
У меня комп либо в зоне досягаемости и мне не влом подойти либо можно по ssh порулить с любой точки мира так сказать.

И я спрашивал виндовую прогу которую кровь из носа надо именно запускать на КМК, а не рулить ей через рдп.

Сообщение отредактировал Shad0w - 30.11.09, 12:48

да он не появлялся, он был и так :P

furvas, да KFW другой чел ставил, тама еще AD крутиться-вертится.
кстати посоветуй аналог KFW: чтобы разрешать запрещать доступ к опред сайтам пользователям в сети(можно по веб-авторизации как в керио), статистику по трафику и пользователям, nat, .....

Сообщение отредактировал djedai - 01.12.09, 01:32

Реп: (1)
Владельцы поделитесь впечатлением от встроенного браузера по сравнению с другими мобильными браузерами. Очень нравиться Опера мобайл бета два

Не реклама блога.
http://tigro.info/wp/?p=1358
http://tigro.info/wp/?p=1407
http://tigro.info/wp/?p=1428

Реп: (1107)
VIP5475 @ 3.12.09, 18:24 *
Владельцы поделитесь впечатлением от встроенного браузера по сравнению с другими мобильными браузерами. Очень нравиться Опера мобайл бета два

Встроенный браузер просто отличный, Оперу новую не пользовал так как WM давно не использую

junoreaktor,
как время жизни то? Все молчат что то.
Как связь? Удобство пользования? Софт? Тормоза?

В общем минусы плюсы распиши :)

Реп: (1107)
Shad0w,
Ну с батарейкой не все хорошо - ну запущенный Skype - Icq - Google Tolk постоянно + 30 минут разговора + 15 минут на форуме = 15-16 часов (ну правда не особо прокачанная батарея, телу пару дней)
Со связью все отлично, прием отличный.

По пользованию - Ну если исключить что в горизонтальном положении работает только звонилка (пока не разбирался в этом) мне показалось очень удобной
Ну клава не очень - надо привыкать, очень маленькие и близко расположенные друг к другу кнопки

По софту - официального для Maemo 5 (имеется ввиду то что на maemo.org) очень мало - около 40
Насколько я понял можно инсталить .deb (софт под Debian) но пока еще не пробовал.
Да и возможно от старых осей типо Maemo 4- 4.1 часть софта тоже пойдет

Ну больше всего радует браузер - я не ожидал что даже загружать файлы на форум можно

Сообщение отредактировал junoreaktor - 24.12.09, 17:31

Реп: (338)
Вроде как с новой прошивкой будет портретная ориентация.

судя по сайту програм 89 :) http://maemo.org/downloads/Maemo5/

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 02.12.23, 14:30