Sony Ericsson P990 / P990i - Обсуждение

Реп: (1195)
Обсуждение Sony Ericsson P990 / P990i
Описание Sony Ericsson P990 / P990i | Обсуждение »

Реп: (13)
* paraloid,
Привет. Блин, что то понесло вас куда то не туда)) Там же все лекго делается. Я прошивал на ХР. Если не пооучается и есть вопросы, лучше в л.с. Постараюсь помочь. Могу и эмму сюда выложить.

Реп: (120)
Antony63 @ 01.03.18, 12:24 *
Привет. Блин, что то понесло вас куда то не туда)) Там же все лекго делается. Я прошивал на ХР. Если не пооучается и есть вопросы, лучше в л.с. Постараюсь помочь. Могу и эмму сюда выложить.

Спасибо, уже разобрали это дело с Серый1981. Просто я делал первый раз, считай в слепую, все незнакомо, информации не достаточно, к тому же этой первый раз когда я Symbian лично прошивал, до этого были только Windows Mobile зверьки, там как то все по другому и гораздо проще) Хотя после того как вник и здесь все легко)) Первый раз часто бывает сложным.
На Windows 7 прошить так и не удалось, а на WinXP все хорошо.

* paraloid,
Хорошо, рад что все получилось))

Antony63 @ 01.03.18, 20:20 *
Хорошо, рад что все получилось))

А вы свой который прошивали ранее еще используете или уже убрали на полку в шкаф? Помню вы о данном смарте хорошо отзывались?
Я на свой Р990 заказал новый хороший аккумулятор, Kvanta Ultra они вроде только в нашей стране продаются, через несколько дней должен приехать. Буду дальше пользоваться телефоном. Мне он очень понравился из рук выпускать не охота)

* paraloid,
Да как сказать. Пару месяцев плотно пользовался. А он практически новый был, жалко было использовать. Положил его, как и многие другие в шкаф. Потом зачем то продал. Сейчас жалею. На ебэй присматриваю, можно ещё купить совершенно новый аппарат.

Antony63 @ 01.03.18, 20:33 *
На ебэй присматриваю, можно ещё купить совершенно новый аппарат.

Посмотрел на Ebay да есть новые, но цена для наших местных реалий просто космос( Учитывая доставку, посредников, прочие договоренности, много нюансов, на выходе посчитал около 4000 грн выходит!!
Мой конечно не новый, но в очень хорошем состоянии, как минимум на твердую четверку или даже 5-. За полный комплект в родной коробке заплатил 1200 грн, плюс это белая версия клавы на русском, где то выше в теме я выкладывал пару фоток.
Разница как видите огромная.

Antony63 @ 01.03.18, 20:33 *
можно ещё купить совершенно новый аппарат.

Вообще прикупил себе новый SE P990i была даже пленочка на экране, комплект правда не полный, не было родной коробки, макулатуры, СД диска и наушников. Все остальное в наличии.
Состояние реально с витрины магазина, только правда нету Рст, смартфон с Германии с раскладкой QWERTZ но наших операторов понимает. Прошивка стоковая пока не прошивал, позже займусь этим делом.

* paraloid, Аппарат безусловно приятный! Есть в нем что то такое...необычное))

Antony63 @ 19.03.18, 16:49 *
Аппарат безусловно приятный! Есть в нем что то такое...необычное))

Вы знаете, я его как купил уже вот почти месяц использую как основной, хожу с ним. Какого либо отторжения или разочарования не испытываю, наоборот какое то ощущение эйфории и удовлетворенности.
Конечно сейчас все ходят с лопатами от 5,5" но мне она остро не нужна, так как соц сети и мессенджеры с игрушками и селфи не актуальны, просто этим не пользуюсь. Интернета хватает и на работе, дома тоже есть, надо же от него порой и отдыхать а не фапать очередные посты в контактах))
А так как телефончик Р990 отличный, кстати звук во всех проявлениях хорош, отличная слышимость собеседника, камера на удивление делает четкий снимок документа в формате А4.
Связь отличная, можно иногда и музыку послушать или еще чего.
Плюс в наши дни еще очень важный момент ламповость а атмосферность девайса, на фоне одноликих лопат которые уже почти без рамок сабж выглядит совсем иначе, с разнообразными методами ввода информации.
Несмотря на то что многим раньше не нравился флип и его отстегивали, мне наоборот он нравится, удобно.

Может кому будет интересно, вообщем хочу сообщить об очень хорошем аккумуляторе для нашего смартфона, пользуюсь уже 4 месяц держит даже лучше чем родной когда был новым!!
А с подуставшим родным аккумом это просто небо и земля. На мой взгляд лучшее решение которое можно найти.
Батарейка Kvanta Ultra на 1100 mAh как видите емкость больше чем у родной и даже чем у P1i от которого тоже ставили сюда. Сама батарейка такого же размера но немножко толще, но ставится плотно и задняя крышка хорошо закрывается, нету никаких нареканий.
При небольшой загрузке только иногда звонки у меня и полную неделю держит, а если более активно юзать 4-5 дней.
Фото батарейки ниже.
Прикрепленное изображение

Реп: (2)
А где можно скачать игры?

Реп: (0)
Всем привет, с прошедшими и наступающими!
Прошу сильно не пинать если не в тему, но уже который день ни где не могу найти прошивку под данное чудо(SE P990i)
На просторах гугла много сайтов, отзывов, инструкций и прочего, а фот сами файлв уже по сроку давности поудалялись. Если есть у кого, кинте личкой, перезалейте. ЗА ранее благодарю!

Yarik_deda @ 06.01.19, 01:11 *
Прошу сильно не пинать если не в тему, но уже который день ни где не могу найти прошивку под данное чудо(SE P990i)
На просторах гугла много сайтов, отзывов, инструкций и прочего, а фот сами файлв уже по сроку давности поудалялись. Если есть у кого, кинте личкой, перезалейте. ЗА ранее благодарю!

В прошлом году я занимался этим вопросом, прошивал свой Р990, почитайте в этой теме мои посты и не только, несколько страниц назад, там и ссылки выкладывались и нюансы.
Прошивка не совсем простая, есть нюансы с драйверами и обязательно нужен комп с Windows XP желательно SP3 на борту!!
Если что у меня все есть для прошивки, но там вес не очень маленький(

* Yarik_deda,
Я тоже подробно описывал здесь процесс прошивки, поищи выше там и ссылки есть.

Аппарат уже давно как ретро "динозавр" но я с ним все еще общаюсь. Может сейчас это уже никому не интересно, но так мысли вслух)
Заметил его особенность по поводу связи 3G и реальной скорости передачи данных на зверьке. Вообщем что я вижу что протокол у него этот существует чисто номинально, и скорее всего поставили чисто из маркетинговых соображений.
Потому как скорость 3G очень сильно урезана, в спецификациях указана как 384 Кбит\с в реальности по факту увидел около 300-330 Кбит\с что всего лишь 30-32 Кбайт\с.
В тех же старых Nokia Symbian того периода даже EDGE указывается со скоростью 460 Кбит\с что кстати немного больше чем заявленный 3G на Р990.
Справедливости ради стоит отметить что урезанным 3G страдали и Нокиевские смарты тот же N70, N72, 6630 и т.д.
А так аппарат Р990 даже сейчас приятно держать в руках, по крайней мере мне, с новой нормальной батарейкой живет очень неплохо, запросто может задвинуть за плинтус современные кнопочные китайфоны, у которых все урезано выше крыши и стабильность только относительная)
Предоставилась возможность взял себе абсолютно новый Р990i от дистрибьютора который раньше их официально продавал на нашей территории. Каким то чудом пара штук сохранилось вообще не тронуты временем. Один из них достался мне.

Реп: (5)
Вот и я стал обладателем этого красавца P990i.Звук с родными наушниками радио отлично )
А вот ставить как проги подзабыл.А помню были на симбиан аппараты.Передаю файл sys он начинает установку и пишет ошибку.Надо вспоминать почитать.Но такая приятная ностальжи)

Реп: (53)
* stihrain,
Если ошибка подписи устанавливаемой программы, то решается проблема элементарно)
Шаг номер раз, затем шаг номер два и будет счастье :yes2: (все файлы по ссылкам в теме ещё живы и доступны для скачивания без регистрации)
У меня работало и на P1 и на P990 без проблем. На P990 вроде даже далеко не свежая прошивка насколько помню, а на P1 одна из последних.

Суть действий такова: сначала прогой CapsSwitch получаем доступ к системным файлам и папкам, затем, после взлома системы (первого шага) подменяем системный файл, отвечающий за установку прог, чтоб он не проверял подпись устанавливаемых прог и можно было спокойно ставить unsigned (неподписанные) программы.
Подменять системный файл программой X-Plore. Если её нет, то ищи её тут (если не работает ссылка, то ищи в этой теме предпоследнее сообщение). X-plore по ссылке - триалка, но кроме напоминалки с таймером три секунды при запуске и выходе из неё ограничений нет (по-человечески прогу уже не купить).

Реп: (6)
Приветствую ретроманы.
Сумел подключить вай фай в этом зверьке, а браузер на отрез отказывается открывать страницы.
Может кто подскажет в чем проблема?

Реп: (129)
* Pasa0903, браузер на таком устройстве, уже дико устарел. Ставьте Opera Mini, это единственный рабочий вариант.

Реп: (0)
Kokermonia @ 29.07.19, 11:28 *
браузер на таком устройстве, уже дико устарел. Ставьте Opera Mini, это единственный рабочий вариант.

подскажите плиз ссылку где можно скачать прошивку под SE p990i
телефон приехал из Англии, патчем его разлочили, теперь нужен анлок и русификация
сид известен, SE Tool имеется
нужна сама прошивка,огромнейшее спасибо

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.05.24, 13:55