Sony Ericsson P990 / P990i - Обсуждение

Реп: (1195)
Обсуждение Sony Ericsson P990 / P990i
Описание Sony Ericsson P990 / P990i | Обсуждение »

Реп: (53)
coolfire_ @ 09.11.19, 09:51 *
подскажите плиз ссылку где можно скачать прошивку под SE p990i
телефон приехал из Англии, патчем его разлочили, теперь нужен анлок и русификация
сид известен, SE Tool имеется
нужна сама прошивка,огромнейшее спасибо

Бесплатно в домашних условиях эти трубки (UIQ3) сейчас можно прошить только через EMMA III. Я архив находил через яндех/гугол. Там архив с прогой и всеми прошивками для UIQ3 (вес 1ГБ+). А CID вроде не особо актуален для смартов, это для обычных SE важно, но могу ошибаться.

О, в теме про W950 * paraloid упоминал, что у него есть ссылка на Эмму. После его упоминания может заглянет в эту тему)

Сообщение отредактировал Seroom - 09.11.19, 11:38

Реп: (120)
Seroom @ 09.11.19, 11:34 *
О, в теме про W950 paraloid упоминал, что у него есть ссылка на Эмму. После его упоминания может заглянет в эту тему)

Ссылки и все нюансы по прошивке есть в этой теме страница 4-5 идете туда и все читаете, там найдете исчерпывающие данные. Насчет прошивки Эмма3 это вроде сейчас единственный вариант нормально прошить в домашних условиях.

Реп: (7)
Достался на днях Р990 решил взломать его для установки стороннего софта и игр под UIQ 3.0, нашел проверенный вроде как способ но есть проблема.
Дело в том что для взлома системы нужен работающий файл менеджер, тот же X-plore, без него взлом не сделать, так как нужно перемещать важный файл на диск С.
X-plore не ставится ни при каких условиях, дату менял с откатом на много лет назад, все равно ругается на сертификат, поставил CapsSwitch и переключил на пункт выключено тоже не помогло, может кто помнит как установить X-plore еще до взлома, или может есть специальная его версия которая установится?

* kreator,
Вроде не так давно то ли переустанавливал X-plore то ли не помню уже что, но короче ставил недавно. Дату, насколько помню, нужно переставить на 2009-2011 гг. Потом для запуска проги не нужно переставлять дату (в отличие от Slick). И кстати сейчас X-plore активируется легко. Есть под какую-то его версию 1,51 кейген (ключ генерится от IMEI конкретного телефона), но после ввода ключа в X-plore он просит доступ в инет для проверки ключа. Не помню, подключался я в итоге к инету или нет, но ключ был принят и прога активировалась. Пиратством это по сути не является, потому что разраб сделал все свои проги бесплатными, но для UIQ он не выпустил новые версии самих прог (где вырезана просьба активации), обновлял он для s60 и WinMobile

====

Специально сейчас достал свой P990 удалил и заново установил X-plore, всё без проблем. Только я забыл что телефон у меня уже взломан)) И оказывается ключ где-то в системе остаётся, так что для запуска X-plore мне понадобилось коннектиться с инетом для активации запомненного ключа (как trial она уже не работает)
Да, кстати, у меня версия X-plore 1,51, в "О программе" build date пишет август 2010

====

Хотел сейчас попробовать убрать взлом, а оригинального installserver'а у меня не осталось, так что, так сказать, помогать могу только из танка)

Сообщение отредактировал Seroom - 12.12.19, 19:15

Реп: (0)
Добрый день. При добавлении installserver в sys bin просто вылетает из установки а по другому ничего не установить. Что делать? Также интересно какая последняя версия прошивки есть на него?
M
Не надо дублировать сообщение в других темах, ждите когда ответят

Сообщение отредактировал andrei_d1978 - 18.10.20, 19:11

* romashka020505, так а поподробнее - что и как делаешь? Caps switch поставил, разрешение переключал? installserver меняешь через X-Plore? Какой версии X-Plore?
Вылетает что? X-Plore, когда пытаешься заменить файл? Или installserver уже заменил, а вылетает установка какого-то конкретного sis-файла?

romashka020505 @ 21.10.20, 20:22 *
А можно ли installserver.exe заменить на диске D, если добавление в C не помогает?

На диске D оно ничего не должно дать

Поставил capswitch. Установил xplore 1.51. Поместил installserver в C sys bin. При попытке установить sis приложения вылетает сразу после нажатия на файл т. е. экран немного темнеет как будто загружает и кидает назад.

* romashka020505, мне видится два варианта. Либо косячный сам файл installserver (недокачался, или косячно разархивировался), либо на самом телефоне неподходящая версия прошивки. Помню когда-то читал, что вся эта штука работает начиная с какой-то определённой версии прошивки, хотя могу ошибаться. На моём P990 это работает, но версию прошивки не помню, вечером могу глянуть.
Если что, на моём installserver, который я ставил, хеш-суммы такие:
MD5: CDF249936CC91C2E1FB34B90EE724648
SHA-1: 8A0BEA89F1DA1DA83117A1F2EA9E002B346DBB7E

У моего installserver хэш суммы такие же. Версия стоит телефонR9EC001 bluetoothR5A01 органайзер и CDA R4B03. Может тогда если можете выложите свой рабочий installserver? Заранее спасибо.

Да, на моём P990 прошивка посвежее оказалась. Думаю всё же в проше дело.
Скрин
Прикрепленное изображение

romashka020505 @ 22.10.20, 14:29 *
выложите свой рабочий installserver?

Могу конечно, но есть ли смысл, если хеш совпадает... Прицепил во вложении, без архива.
Прикрепленный файлinstallserver.exe ( 36.46 КБ )

А нет другого способа взломать или подписать приложение?

* romashka020505, были какие-то, но честно - совершенно забыл какие. Помню что это дело муторное было. Хотел сейчас поискать инфу на se-zone, а вот оказывается и её час пробил - аренда домена просрочена. Вроде последний русскоязычный сайт с нормальной инфой по нашим трубкам был. TopSE давно уже сгинул, хотя были какие-то ещё остатки на нём, но теперь окончательно сгинул, теперь вот SE-zone.

Если что, прошить тело не так трудно. Оффлайновая EMMA III это вполне позволяет и в нынешних условиях.

Спасибо за ответ. Прошивать на десятке, конечно, не рискну. Тем более на сегодняшний день для использования полезного софта не так уж и много вышло, а фонариком можно пользоваться и из камеры зажав фокусировку.

* romashka020505, так фонарик же подписанный есть! Оригинальный, выдран из G700/G900. С того же se-zone качал. Во вложения прикрепил.
Единственный только косяк для P990 - его нельзя запустить при свёрнутом флипе.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлtorch_en_de.signed.Exp.02.03.2028.sis ( 16.09 КБ )

Сообщение отредактировал Seroom - 28.10.20, 17:38

Добрый день. А есть ли возможность отличить восстановленный китайский и оригинальный телефон, если он в хорошем состоянии, без вскрывания?

Не смог пройти мимо, так как этот агрегат, на ряду с Nokia N8, и ещё некоторыми " бессмертными " моделями, не мог, и сейчас не оставляет, равнодушным, любого, хотя бы державшего его в руках, не говоря о юзавших его годами!!!
Для того времени 900-й, был и останется, кто бы что ни говорил про него, ярчайшим и незабываемым представителем, даже может и символом...
Сочетание размеров, мощности, оригинальности и неповторимости дизайна с функционалом и ......
Кто пользовался меня прекрасно понимает.
У кого есть ещё живые, берегите, их выпустили мало, а рабочих и с приличным видом, больших трудов стоит найти, у самого коллекция не маленькая, N8 аж несколько , разных поколений, ( это вообще тел всех времён и народов), начиная с эпохи ДО GSM, а от этого осталась лишь подставка - зарядка.
Карма похоже за некогда потерянный и + ещё за лень, даже поискать потом 😂
Господа с кнопками, сорян за флуд, это всё от нахлынувших внезапно эмоций и воспоминаний, всех благ всем в наступившем году, здоровья и творческих "Эврик", а я дальше сквозану глянуть кастомы на дырявый ведроид, вшитый в новые игрушки.
Желание не загадывал на НГ,, а оно сейчас само собой образовалось - придумать как вернуть Симбу, платную, Java и иже с ними,, а бесплатное ведро, пусть юзают его втюхивающие любителям халявы, и чтобы в аду посмертно, для них ничего не изменилось.
Ой-фсё, точно убегаю, всем всего всяко всюду всегда и повсюду, с наступившим!!!

Реп: (4)
Уважемые, а не завалялся ли у кого архивчик из стандартных встроенных ресурсов этого аппарата? Ну там, картинки, встроенные рингторы и т.д.

vasyan-28 @ 03.05.21, 06:46 *
Ну там, картинки, встроенные рингторы и т.д.

У меня на руках рабочий аппарат есть, если найду живой USB-кабель или MS-карту, то попробую скинуть с него.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.05.24, 01:39