Sony Ericsson P990 / P990i - Обсуждение

Реп: (1195)
Обсуждение Sony Ericsson P990 / P990i
Описание Sony Ericsson P990 / P990i | Обсуждение »

Реп: (1)
Собственно смс и заметки перенес с помощью MyPhoneExplorer. А контакты перекинул просто по блутусу - выбрал все, потом меню-отправить-блутус .... даже картинки к контактам перекинуло. через MyPhoneExplorer -с контактами проблема - номера не сохраняет ....

Реп: (0)
Перезалейте схему пожалуйста если осталась в закромах. не могу найти. интересует как в нем микрофон устроен.

Реп: (173)
1anton88,
Прикрепил манаул по разборке,схему и расположение элементов на ней
Прикрепленный файлP990_WORKING_INSTRUCTION_MECHANICAL.pdf ( 6.42 МБ )

Прикрепленный файлSE_P990_schematics.pdf ( 873.11 КБ )

Прикрепленный файлRaspolzhenie_SE_P990.pdf ( 98.2 КБ )

Добавлено 14.06.2013, 13:33:

andrei_d1978 @ 14.06.2013, 16:29 *
интересует как в нем микрофон устроен

Цифровой микрофон P990 ( part# RLC509434 название SP0103BE3 )
Даташит микрофона P990
Прикрепленный файлSP0103BE3__SE_P990.pdf ( 417.68 КБ )

Сообщение отредактировал andrei_d1978 - 14.06.13, 13:46
Причина редактирования: Добавил мануал по разборке и даташит микрофона

Всем здравствуйте!
Зарегиться на этом форуме заставила следующая проблема.
После того как любимый в течение последних нескольких лет 910-й шлепнулся на бетонное и приказал долго жить из закромов был достан P990i в который и были перелиты все контакты из скончавшегося 910-го.
Но при начале эксплуатации был выявлен пренеприятнейший глюк.
Попытки войти в папку с СМС и произвести любые действия с ними (прочитать, написать, отправить и т.д.) вызывают ошибку в виде:
- Приложение закрыто.

Приложение - QMapp
Код причины - CNTMODEL
Номер причины - 15

Попытки обновить ПО к успеху не привели т.к. на прилагавшихся дисках к аппарату его нет, а на сайте производителя на данную модель приводится печальная надпись, что производитель подобное старье больше не поддерживает...

Может у кого есть это самое ПО?
То, которое не твикнутое, не какое-то модное, а просто родное для этой модели.
А то без СМС тяжеловато как-то.
В остальном аппарат после лежания пары лет в коробке работает вроде как вполне себе - звонит, в инет ходит, с компом синхронизируется.
Вобщем помощи прощу - ибо привык к этой 9-й серии, хоть и старая она уже.
Да ведь и мы не молоды :-)

Реп: (22)
попробую для начала отформатировать смартфон.

Реп: (287)
Ну и я добавлю: работает у меня аппарат с 2006 года,
ремонтировался один раз по причине падения. ;)

В продолжение моего вопроса.
Аппарат пользую.
ПО так пока и не нашел.
Проблема с СМС осталась.
В процессе освоения выяснились следующие подробности глюка.
Во входящих СМС числятся 16 непрочитанных СМС (были там уже до попадания аппарата в мои руки).
Если при входе в папку входящих верхнее СМС одно из этих непрочитанных, происходит сброс папки и закрытие программы как я уже и писал с выводом следующей информации:
-----------------------------------
- Приложение закрыто.

Приложение - QMapp
Код причины - CNTMODEL
Номер причины - 15
-----------------------------------
Что это за СМС я соответсвенно посмотреть не успеваю - папка даже не открывается
Если накидать на номер свежих СМС, так что количество во входящих будет больше, то папка исправно открывается (но при прокрутке вниз дойдя до "загадочных" СМС схлопывается), новые СМС открываются, читаются, ответы на них пишутся - вобщем всё ОК.
Но если удалить новые СМС из входящих то все снова повторяется.
Попытка просто выделить и удалить ВСЕ СМС из входящих дает ту же проблему.
Т.е. выделить удается, а при попытке удаления сброс и код ошибки тот же самый.
Вот такой глюк.

sr desinger,
Я чёт не пойму- ты общий сброс можешь сделать?
Всё и удалится. А та странная смска может просто большая?
Соответственно не хватает оперативной памяти для открытия.
Вот приложение и закрывается.
Форматирование сматфонов Symbian

Чтобы не повредить карту памяти, советую вынуть её перед форматированием!

1-ый способ: Мягкий сброс

В режиме ожидания набираете *#7780#.

Фактически этот способ просто сбрасывает все настройки на значения по умолчанию.
Ни какая информация не удалится!

2-ой способ: Жесткий сброс

В режиме ожидания набираете *#7370#

Этот способ сбрасывает телефон в заводское состояние, удаляется вся личная информация( программы, игры, контакты, sms и т.д.)
Телефон выведет диалоговое окно с вопросом о применении исходных настроек. Вы отвечаете "Да", дальше он спросит код блокировки телефона (по умолчанию 12345). После ввода кода телефон перезапустится, здесь он может довольно долго думать, не пугайтесь, ждите. После перезапуска настройки по умолчанию будут установлены.(язык будет английский)

3-ий способ: Форматирование

Стоит применять в случаях когда:

- Телефон не грузится после выключения или перезапуски.
- Телефон не грузится после установки каких либо программ.
- Телефон не грузится после замены или установки новой карты памяти.
- И других.

Как форматировать:

Удерживая три клавиши, включаем смарт (клавиши не отпускать, до полной загрузки смарта)

На ветеранах, Symbian 9.1-9.2, и большинства 9.3:

- Зелёная клавиша, 3 и *

На N78 и некоторых других Symbian 9.3:

- Мультимедийная клавиша, 3 и *

На 5800:

- Красная кнопка, зеленая кнопка, и кнопка камеры

На N97:

- Shift (стрелка вверх), BackShift (стрелка назад) и Пробел

На Samsung"ах:

- 0 и 8
----------------------------

Nokia E65 не форматируется тремя кнопками

А как его сделать - этот общий сброс?

sr desinger @ 13.08.2013, 12:19 *
А как его сделать - этот общий сброс?

:rofl: Ты чё? Издеваешься??? :D
Меню-инструменты-панель управления-прочее-общий сброс!

Реп: (1)
всем привет) подарили этого старичка , так вот поставил я на него тему, а нт теперь не вызодит из стадии загрузки6 висит лого SE и все. Помогите как то сбросить. в меню не пускает

Реп: (3)
Здравствуйте. Конечно, платформа безнадёжно старая, и можно даже не надеяться на ответ, но всё же.

Возможно ли вообще какими-нибудь способами перезаписать системные файлы (не ROM. Например, C:\Resource\feps\kbfepkeysrussian.r16)?
Существовал ли нормально крякнутый x-plore для uiq3?
Можно ли как-то удалять установленные темы?

* func_MYXOMOP,
надо взломать защиту и тогда можно файлы перезаписать, зачем взломаный хплоер? Лубая версия работает, только перед запуском показывает окошко не зарегистрированной версии и все. Программа работает и дальше, только лишь это окошко перед запуском и закрытии программы. Меня это совсем не напрягает.

Здравствуте.

Есть вопрос, какую прошивку поставить на телефон. Хотелось бы данную и поэтому есть несколько вопросов.

1. Будет ли возможность сразу ставить неподписанные приложения?
2. Перенесется ли список контактов и сообщения через PC Suite?
3. Поддерживает ли данная прошивка быстрое переключение языка ввода на клавиатуре?
4. Там есть прошивки "Прошивка без PPM" и "PPM с русским, английским и украинским". Какая мне нужна для ввода как украинского так и русского языка?

M
.5. Создание дублей сообщений и тем запрещено. Если вы по ошибке создали тему или сообщение не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), не создавайте аналогичные темы или сообщения в другом разделе.

Сообщение отредактировал Enotche - 09.05.15, 06:36

Реп: (-8)
подскажите можно ли сделать так что-бы:
1.Экран включался только нажатием кнопки power(как в WinMobail).
2.При включенни функции "отключить экран" в Core Player музыка продолжала играть.
3.При переключении треков в Core Player экран не загорался и музыка продолжала играть.

Ребят нужна помощь. Хочу сделать общий сброс на SE P990i, но код блокировки предыдущий хозяин не оставил, а стандарный 12345, 0000 и т.д. не подходят. Что можно сделать?

* alexros83,
Посмотри код через Сеус, там при подключении он виден.

Реп: (48)
Хочу сделать себе подарок на ДР, купить в качестве "выездного" аппарата. Интересует вопрос карт памяти. В этом аппарате ведь Memory Stick, так? Поэтому спрашиваю, могут ли к нему подойти кардридеры-переходники с Memory Stick на MicroSD?

Реп: (13)
Всем привет.
Ума не приложу, как прошить этот аппарат? В интернете, толкового ничего найти не могу. А то есть такой, но прошивка не последняя. Хотел обновить прошивку, говорят сильно глюков убавилось в последней прошивке. SEUS не работает больше, прошивку вроде нашел, скачал. Что с ней и как делать, не могу найти информацию. Может подскажет кто?

Реп: (24)
* Antony63,
Поздравляю с пополнением в коллекции :good:
А если по теме, возможно стоит попробовать старые версии seus-a?\попробовать перевести время на компе, если и старая версия отказывается работать с телефоном\попробовать прошится из под win xp

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 30.05.24, 01:00