Sony Ericsson P990 / P990i - Обсуждение

Реп: (1195)
Обсуждение Sony Ericsson P990 / P990i
Описание Sony Ericsson P990 / P990i | Обсуждение »

Реп: (13)
nkhtvich @ 31.05.2016, 00:51 *
стоит попробовать старые версии seus-a?

Как я понял, сеус сразу лезет в интернет, и там он понимает, что поддержки больше нет и даже не запускается. А старые версии как?? Я вчера серьезно, потратил 6 часов на поиски ответа, перелопатил кучу форумов....результата нет. Легко шьется сеусом, но он больше не работает. Легко SEtool, но там нужна какая то карта...
Телефон очень понравился, в идеале, ростест, но есть конечно глюки. Прочитал, что последнюю прошивку сильно доработали...но как ее обновить...
Из многочасовых поисков, я понял, что на данное время это невозможно)) Вот так.

Реп: (173)
Antony63 @ 31.05.2016, 16:11 *
Легко SEtool, но там нужна какая то карта...

SEtool это программатор(бокс с картой защиты внутри) либо донгл с картой защиты.Для Sony Ericsson P990 активация на новые версии ПО не нужна.Единственное без активации нет доступа на саппорт,чтобы скачать прошивки.Они криптованные под Setool

Реп: (452)
Omnius поддерживает, судя по сайту. Скорее всего платно, надо искать или спрашивать информацию на сайте.

Реп: (24)
* Antony63,
Глупый конечно способ, но грех не попробовать - как насчет попробовать запустить сеус на win xp, заблокировав программе через брендмаузер доступ в интернет, просто его отрубить, при этом перевести время на пк на 2006-2007 гг...

* andrei_d1978,
* vlastdoloy,
* nkhtvich,
Спасибо парни..

В общем после очень долгих поисков, мне удалось найти и скачать последнюю прошивку. Нашел информацию, что можно прошить XS++
Не буду писать, с каким трудом удалось найти прошивочные драйвера, но я их нашел.
Телефон подрубился, распознался.
При попытке прошить, вот что выходит:

Прикрепленное изображение

Вроде все нормально начинается, но потом процесс встает, и дальше ничего не происходит... ждал 12 минут. Сколько примерно по времени должна идти прошивка?
В общем пока результата нет))

Ну вот и удалось прошить аппарат.

Все оказалось очень простым, но найти информацию, крайне сложно. Форумы мертвы, ссылки битые, поддержки никакой нет - типичные проблемы древних устройств.

Забрел на какой то зарубежный сайт:

Узнал, что есть программа EMMA 3.
3.7 Гб, но зато там все прошивки на Sony Ericsson...скачал.
Ну а дальше дело техники
Прикрепленное изображение

Прошивается достаточно долго, минут 20.

Перед прошивкой, нужно было изменить версию CDA с Generic World 1 на Generic World 2 с помощью программы XS++, иначе EMMA не видела доступных операций по телефону.
Переживал, что в Generic World 2 нет русского языка, прошивал на свой страх и риск...но как оказалось зря)) Русский там есть!
Результат есть, и еще какой, с последней прошивкой, аппарат просто летает по сравнению с той, которая была установлена.

Может быть моя информация кому нибудь поможет кроме меня...времени на поиски и понимания ситуации потратил достаточно много.

Реп: (0)
Antony63 @ 02.06.2016, 23:29 *
Ну вот и удалось прошить аппарат.

Все оказалось очень простым, но найти информацию, крайне сложно. Форумы мертвы, ссылки битые, поддержки никакой нет - типичные проблемы древних устройств.

Забрел на какой то зарубежный сайт:

Узнал, что есть программа EMMA 3.
3.7 Гб, но зато там все прошивки на Sony Ericsson...скачал.
Ну а дальше дело техники

Прошивается достаточно долго, минут 20.

Перед прошивкой, нужно было изменить версию CDA с Generic World 1 на Generic World 2 с помощью программы XS++, иначе EMMA не видела доступных операций по телефону.
Переживал, что в Generic World 2 нет русского языка, прошивал на свой страх и риск...но как оказалось зря)) Русский там есть!
Результат есть, и еще какой, с последней прошивкой, аппарат просто летает по сравнению с той, которая была установлена.

Может быть моя информация кому нибудь поможет кроме меня...времени на поиски и понимания ситуации потратил достаточно много.

А не поделитесь прошивочным драйвером? А то перепробовал все, что только можно, XS++ пишет "Error: Cannot open phone communication port".

psychovsky @ 07.07.2016, 22:59 *
А не поделитесь прошивочным драйвером?

Я очень долго их искал, в итоге нашел на сайте омниуса, мне здесь советовали искать там прошивку. Где то выше здесь есть ссылка.

* Antony63,
Благодарю. Со второго раза, но таки получилось прошить.

Реп: (3)
драйвер паком солютион-поставились дрова,хотя они есть в этом паке с офф прошивкой https://docs.google.co…NvdHhVODlGY3M4WVU/edit ..На кастомной прошиве http://squallvai.blogs…a-firmware-orange.html все есть- полный апгрейд..Спасибо Antony63

Сообщение отредактировал Серый1981 - 23.11.16, 17:34

дрова http://www.4shared.com…sb_signed_drivers.html

* Серый1981,
Ну здорово! Рад, что информация пригодилась. И как, есть улучшения после прошивки?

* Antony63,

привет, да работает лучше оранж чем офф..тока язык сбрасываеться (после прошивки формат внутренний диск по инструкции(> * < < * < *))брал здесь язык http://seclub.org/dn.p…&r=1&c=31&fd=2776...Да нервы пришлось -чуток потратить ,чтоб разобраться..хорошо что есть прошивки для апарата..тело нравиться..раньше получше телефоны были с кнопками -а тут прямо два в одном

Сообщение отредактировал Серый1981 - 28.11.16, 13:04

Реп: (-8)
Скиньте кто нибудь образ комплектного диска ПО для p990i.
Или дрова для работы его в качестве юсб модема.
И если есть ответ, как отключать экран при работающем коре плеере? А то экран гасится только на родном.

Реп: (120)
Подскажите кто в курсе или еще помнит, как реально ведет себя экран P990i на солнце? Реально ничего вообще не видно или все же можно что то разглядеть, и если допустим пасмурно нету солнца картина меняется?

Заметил что у почти каждого второго что сейчас можно еще встретить, трещины внизу возле флипа, по бокам корпуса, точно как на фото, но почему то никто ни разу не отписывался об этой проблеме? Очень похоже как на Asus P750 тоже трещины в похожих местах, но там реально выпадала нижняя часть корпуса, а вот что здесь?
А прошивается он под русскую прошивку, или только на английском?

Подскажите пожалуйста, а если ли версия WhatsApp, которая будет работать на этом устройстве?

KPD @ 28.11.17, 21:14 *
Подскажите пожалуйста, а если ли версия WhatsApp, которая будет работать на этом устройстве?

Такой версии не существует в природе, с современными мессенджерами в том числе и WhatsApp данный смарт вообще не дружит никак, когда он был популярен ИМХО всех этих вайберов и телеграммов еще не существовало, а ICQ было наше все.

Реп: (8)
M
4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего разрешена только в разделе «Барахолка» (подробные правила см. в разделе «Барахолка»).

Сообщение отредактировал andrei_d1978 - 06.01.18, 15:37

Реп: (59)
кто выложит рабочую EMMA 3 или setool?
либо же XS++?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.05.24, 03:26