Sony Ericsson P990 / P990i - Обсуждение

Реп: (1195)
Обсуждение Sony Ericsson P990 / P990i
Описание Sony Ericsson P990 / P990i | Обсуждение »

Реп: (3)
как сброс -не помню :)

Сообщение отредактировал Серый1981 - 22.02.18, 17:56

Реп: (120)
Серый1981 @ 22.02.18, 17:46 *
-потом прошить :думаю так

Ок, спасибо, буду заниматься. Надеюсь все получится как надо) А то охота полноценно поюзать зверька. А вы я так смотрю своего уже забросили, в шкафу лежит? Или еще достаете от туда?
p.s. Так вы же уже написали комбинацию выше как форматировать диск, колесиком плюс клавиатура в закрытом режиме.

Сообщение отредактировал paraloid - 22.02.18, 18:00

* paraloid,
напишите -если получиться или наоборот..в шкафу лежит -флип полущился :в наличии их два штуки у меня ,у обеих проблемнные материнки

Сообщение отредактировал Серый1981 - 23.02.18, 00:36

Серый1981 @ 23.02.18, 00:28 *
напишите -если получиться или наоборот..в шкафу лежит -флип полущился :в наличии их два штуки у меня ,у обеих проблемнные материнки

Конечно обо всем расскажу, я здесь на форуме очень давно, постоянно захожу, общаюсь по ретро веткам )) Вообщем виндовс 7 ругается на установку драйвера в любом случае!! Так что на этой версии шить не буду, тем более еще не один девайс не удалось нормально на ней прошить. Все КПК, смартфоны что прошивал только с под Windows XP. Но сейчас не под рукой, нужно съездить за стареньким ноутом который раньше использовал.
Так у вас они не совсем рабочие?
Вот мой зверек на фото:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Взял за 40$ у нас здесь по месту, куплен первым владельцев в 2007 году, официально у нас же в местном салоне техники, есть доки, гарантийка, родная коробка с полным комплектом.

* paraloid, проблемные оба ..на семерке DriverPack Solution-дрова должны стать - на тел..просто -по инструкции :исправления еммы (выше)-все получилось,но сама емма -ругаеться:типа семерка нада

Серый1981 @ 24.11.16, 20:47 *

Ставил сначала эти ничего не вышло.
Потом тот что вы рекомендовали для Windows 7 запускать по инструкции то же самое говорит файл не может быть установлен на данную версию вендовс.
А что еще за solution это еще третий тип драйвера?
Где на него ссылка?
У меня Windows 7 32 битная если что.

Серый1981 @ 23.02.18, 01:17 *
на семерке DriverPack Solution-дрова должны стать - на тел..просто -по инструкции :исправления еммы (выше)-все получилось,но сама емма -ругаеться:типа семерка нада

Вообщем перепробовал все варианты драйверов, по инструкции как положено и ничего не ставятся( Так сейчас смотаюсь за ноутом на винде ХР и вечером буду с ним заниматься?
Так а вы на Windows XP смогли прошить или нет?
Еще интересно важно что стоит или отсутствует обычный PC Suite для Sony Ericsson UIQ ? Я его поставил, все драйвера подгрузились, телефон нормально видится, файлы передаются и т.д. Снес эту PC Suite ничего не поменялось.

* paraloid,
DriverPack Solution прога для установки и поиска отсутсвующих драйверов устройств -автоматическая ,может на семерку станут:я этим паком ставил драйвера на телефон,тока помимо драйверов -еще и хлам всякий ставит ,типа avasta и opera Прикрепленный файлDriverPack-17-Online.exe ( 469.83 КБ )
но вы с помощью PC Suite поставили ...На ХП -не смог эмма пишет :что то по английски о windows 7, после - исправления еммы ..Вроде раньше семеркой прошил тел

Сообщение отредактировал Серый1981 - 23.02.18, 21:01

http://squallvai.blogspot.ru/

* paraloid,
http://squallvai.blogs…line-emma-service.html ВНИМАНИЕ!!!!!
Эта версия может использоваться только в автономном режиме
Поэтому перед использованием отключите подключение к Интернету
Если ваше интернет-соединение включено. Чем вы не сможете войти в программу EMMA III с этим текущим именем пользователя и паролем.
Если ваше соединение включено, будет доступно обновление программы до отображения формы входа в систему. И вы не сможете войти в пОткрытие программы EMMA III

1. Установите драйвер seechri в Emma III \ Seehcri \ DPInst.exe
рограмму .Выполните Emma.exe в папке Emma III. & Ожидание формы входа в систему.Выполните Emma.exe в папке Emma III. & Ожидание формы входа в систему.Пока процесс входа в систему EMMA загрузит весь необходимый файл. Затем он покажет уведомление
«Не удалось связаться с сервером» и запросить подтверждение. Выберите « Нет», чтобы он не автоматически подключался к серверу при наличии соединения.Вещи, которые вы должны знать перед использованием программы EMMA III
Служба EMMA будет доступна только для соответствия версии прошивки (проверьте номер вашего CDA). Если ваш текущий CDA не соответствует имеющимся службам в этом пакете, то служба Emma не будет доступна для вас.
Большинство прошивок и услуг в этом пакете доступны только для прошивки Generic World 2 (GW2) и Индонезии
Просмотр списка доступных услуг для вашего телефона. Откройте EMMA III. Откройте « Инструмент»> «Управление локальной службой» (в нем найдут 373 службы). В списке «Список фильтров» введите «Модель телефона» (пример: P990). Затем он покажет доступную услугу для вашего телефона.
Если ваша текущая версия прошивки не является GW2 или indonesia или недоступна в Сервисе. Затем используйте XS ++ & Run Script длИспользование услуг EMMA III

ВНИМАНИЕ !!!! Перед запуском процесса фасовки Убедитесь, что ваш телефон полностью заряжен

1. Откройте программу EMMA III (следуйте инструкциям выше).
2. Отключите телефон, извлеките SIM-карту и карту памяти.
3. Подключите USB-данные к компьютеру. ( Не подключайте кабель к телефону. )
4. Нажмите и удерживайте кнопку C или кнопку Интернета (@).
5. Подключите USB-кабель к ваш телефон. Подождите, пока ваш компьютер не обнаружит ваше устройство (если он попросит Diver, то используйте Attached Signed Driver & Browse в папку с извлеченным драйвером).
6. Подождите, пока Emma не обнаружит ваш телефон, а затем снова нажмет кнопку C или @. Эмма представит вам доступную услугу для вашего телефона. я изменения версии CDA, чтобы она соответствовала доступной службе.

Сообщение отредактировал Серый1981 - 23.02.18, 21:12

Серый1981 @ 23.02.18, 20:55 *
На ХП -не смог эмма пишет :что то по английски о windows 7 после , исправления еммы ..Вроде раньше семеркой прошил тел

Вообщем забрал ноут с WinXp SP3 и стал прошивать, поставил тот первый драйвер не для виндовс 7 а что раньше вы выкладывали, стал без вопросов. Дальше изменил в XS++ на Generic World 2. Потом скопировал спец файлик от Оранже и пошел в соответствующую папку как по инструкции там нажал вставить, появилось предложение копировать с заменой, заменил ОК.
Дальше Эмма ввожу логин, пароль, инет выключен, нормально захожу никаких косяков которые нужно исправлять, того окошка глючного не было. Дальше делаю все по инструкции, зажимаю нужные кнопки в выключенном телефоне, подключаю, все опознается, дальше как по маслу идет прошивка, все как на видео. В конце как вы и говорили появилось сообщение с ошибкой, подождал еще немного, нажал закрыть, отсоединил от компа кабель. И тут началось.....
На телефоне тупо моргает экран белым, не включается и ни на что не реагирует!! Комбинацию сброса тоже не понимает, это конец? Тел превратился в кирпич??

пробуйте Полная версия EMMA III [Только 3,31 ГБ в 36 частях]http://squallvai.blogs…line-emma-service.html

Серый1981 @ 23.02.18, 21:14 *
пробуйте Полная версия EMMA III [Только 3,31 ГБ в 36 частях]http://squallvai.blogs…line-emma-service.html

Отправьте пожалуйста в личное сообщение ссылку, здесь не открывается(

* paraloid, еще раз прошить попробуйте

Серый1981 @ 23.02.18, 21:21 *
еще раз прошить попробуйте

Ага вот сейчас пробую повторно, только уже без кастома оранже, просто официальной версией, тот файлик я теперь не трогал и не подменял, посмотрим что будет?
Если что полный сброс все равно делать после прошивки или нет? Его на включенном аппарате делать как я понимаю?

главное прошить -там разберетесь:я не помню всего..правильно что офф прошивкой ..не пойму почему глюк -после кастома -я два тел:прошивал и нормю..на офф -по барабану сброс , то требования кастома такие

Сообщение отредактировал Серый1981 - 23.02.18, 21:32

в ссылке что скинул прошивка на офф , с решением проблем :телефон все еще мертв или застрял при загрузке.

Сообщение отредактировал Серый1981 - 23.02.18, 21:42

Серый1981 @ 23.02.18, 21:40 *
в ссылке что скинул прошивка на офф , с решением проблем :телефон все еще мертв или застрял при загрузке.

Еще не успел скачать этот большой архив, пока прошивался повторно официальной только без кастомной надстройки, все прошло как по маслу, и время как говорили выше около 20 минут, в конце зеленая галка, и полный порядок, никаких нареканий.
Потом телефон долго грузился, предлагая выбрать язык и другие начальные настройки, выключил поставил симку, все работает, версия CDA R6E28 это как я понимаю последняя официальная версия?
А с кастомом еще буду разбираться, уж больно там все сладко выглядит) Скорее всего его нужно ставить с полной версии Еммы что вы дали ссылку последнюю.
p.s. Кстати с Windows XP как видите все прошивается нормально, я даже не удивлен, а вот с семеркой всегда были проблемы, еще ни один девайс нормально ей не прошил, вот такие дела.

* paraloid,:congratulate: , плохо прошился наверное кастом или, или..

Сообщение отредактировал Серый1981 - 23.02.18, 22:22

Серый1981 @ 23.02.18, 22:21 *
плохо прошился наверное кастом или, или..

Спасибо на добром слове, без вас бы и не получилось наверное)) По позже мне обещали еще один такой смартик но в неизвестном состоянии, буду еще прошивать, главное знаю что к чему.
А телефончик мне реально понравился, раньше у меня этой модели никогда не было, вот по ностальгирую немного))

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.05.24, 00:03