> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



AutoActiveSync | автоматическое соединение с ВТ устройствами



Реп: (1878)
AutoActiveSync
версия 2.5.2

Последнее обновление программы в шапке 11.11.09

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание: (перевод Andrew59)
Я много лет пользуюсь устройствами Windows Mobile. Мне нравится эта ОС и устройства, но я вижу одну большую ошибку (по сравнению с Nokia, например). Не существует возможности автоматического подключения ActiveSync через BT. Например, Nokia E50 подключается к программе синхронизации, будучи в зоне видимости! Я понимаю что это может быть по причине архитектуры устройств WM (например, полное засыпание и проблемы с пробуждением и обнаружением устройства и т.д.).
Потому я решил написать небольшую программу для автоматического подключения через BT при нахождении устройства в зоне действия адаптера Bluetooth (устройство может быть включено или находиться в спящем режиме).
Есть две настройки:
• Выберите устройство из списка (устройства должны быть спарены. Это устройство - компьютер с профилем ActiveSync).
• Выберите интервал поиска (в спящем и включенном режимах) - он настраивается в миллисекундах. Пожалуйста не устанавливайте его менее 15000 (15 секунд)! Помните, что меньшие значения приведут к более частому выходу устройства из спящего режима в режим ожидания и проверке, находится ли устройство в пределах досягаемости (это разряжает батарею). Моя настройка - 120 сек (120000 мс) - сейчас я проверяю это значение.
Как это работает? Программа определяет состояние системы перед поиском указанного пользователем адаптера BT и позволяет подключиться:
• Устройство не может быть подключено к крэдлу (любое другое соединение через USB или вручную через BT будет обнаружено).
• Устройство не может быть подключено к BT A2DP или BT Hands Free (для предотвращения перебоев звука).
• Устройство должно быть заряжено выше состояния "Очень низкий заряд" (я думаю, это составляет около 20%) или должно быть подключено к зарядному устройству.
Как пользоваться? После первого запуска (если вы используете каб, пожалуйста, запустите программу снова, чтобы увидеть окно настроек). Вам нужно выбрать свое устройство назначения ActiveSync BT и установить интервал. Затем нажмите ”Save” и ”Hide Window”. Если вы хотите закрыть приложение - просто нажмите ”Exit”. Устройство будет искать адаптер через этот промежуток времени (также в спящем режиме). Окно приложения пока что необходимо запускать в фоновом режиме (использующие, например, HTC Task Manager, могут добавить это окно в специальные приложения). И когда будет обнаружено что устройство спит, но есть возможность подключения, программа разбудит устройство, подключит его и максимум через 10 секунд вернет его обратно в спящий режим (unattended mode).
Внимание! Помните что не только поиск устройства по BT может расходовать батарею. Когда ActiveSync подключен через BT и устройство находится в suspend mode, в действительности это unattended mode. Это означает, что, например, процессор работает как обычно (не в глубоком сне) и расходует батарею.
Реестр. Программа сохраняет настройки в реестре: HKCU\Software\AutoActiveSync

Совместимость: NET framework 3.5 и Windows Mobile 6 и новее (поскольку я использовал 6 SDK).

Домашняя стр.: http://forum.xda-developers.com/

Скачать:
Версия 2.5.2 CAB: AutoActiveSync_v2.5.2.zip
Версия 2.00 CAB: Прикрепленный файлAutoActiveSync_2.0.cab ( 451.09 КБ )


Сообщение отредактировал kzvs - 04.02.10, 15:54



Реп: (4251)
Я много лет пользуюсь устройствами Windows Mobile. Мне нравится эта ОС и устройства, но я вижу одну большую ошибку (по сравнению с Nokia, например). Не существует возможности автоматического подключения ActiveSync через BT. Например, Nokia E50 подключается к программе синхронизации, будучи в зоне видимости! Я понимаю что это может быть по причине архитектуры устройств WM (например, полное засыпание и проблемы с пробуждением и обнаружением устройства и т.д.).
Потому я решил написать небольшую программу для автоматического подключения через BT при нахождении устройства в зоне действия адаптера Bluetooth (устройство может быть включено или находиться в спящем режиме).
Есть две настройки:
• Выберите устройство из списка (устройства должны быть спарены. Это устройство - компьютер с профилем ActiveSync).
• Выберите интервал поиска (в спящем и включенном режимах) - он настраивается в миллисекундах. Пожалуйста не устанавливайте его менее 15000 (15 секунд)! Помните, что меньшие значения приведут к более частому выходу устройства из спящего режима в режим ожидания и проверке, находится ли устройство в пределах досягаемости (это разряжает батарею). Моя настройка - 120 сек (120000 мс) - сейчас я проверяю это значение.
Как это работает? Программа определяет состояние системы перед поиском указанного пользователем адаптера BT и позволяет подключиться:
• Устройство не может быть подключено к крэдлу (любое другое соединение через USB или вручную через BT будет обнаружено).
• Устройство не может быть подключено к BT A2DP или BT Hands Free (для предотвращения перебоев звука).
• Устройство должно быть заряжено выше состояния "Очень низкий заряд" (я думаю, это составляет около 20%) или должно быть подключено к зарядному устройству.
Как пользоваться? После первого запуска (если вы используете каб, пожалуйста, запустите программу снова, чтобы увидеть окно настроек). Вам нужно выбрать свое устройство назначения ActiveSync BT и установить интервал. Затем нажмите “Save” и “Hide Window”. Если вы хотите закрыть приложение - просто нажмите “Exit”. Устройство будет искать адаптер через этот промежуток времени (также в спящем режиме). Окно приложения пока что необходимо запускать в фоновом режиме (использующие, например, HTC Task Manager, могут добавить это окно в специальные приложения). И когда будет обнаружено что устройство спит, но есть возможность подключения, программа разбудит устройство, подключит его и максимум через 10 секунд вернет его обратно в спящий режим (unattended mode).
Внимание! Помните что не только поиск устройства по BT может расходовать батарею. Когда ActiveSync подключен через BT и устройство находится в suspend mode, в действительности это unattended mode. Это означает, что, например, процессор работает как обычно (не в глубоком сне) и расходует батарею.
Реестр. Программа сохраняет настройки в реестре: HKCU\Software\AutoActiveSync
Совместимость: .NET framework 3.5 и Windows Mobile 6 и новее (поскольку я использовал 6 SDK).



Реп: (7)
Пишет "No supported Bluetooth protocol stack found". При нажатии "Start service" мигает "Stop service" и возвращается обратно. Зверь Asus P535, WM6,5.



Реп: (4251)
a.s.p.i.r.i.n, посмотрел на девелоперсах. Автор не уточняет, но, значит, видимо, прога - для стека MS.



Реп: (93)
Мне кажется, что аккамулятор будет садиться намного быстрее. И подобный функционал проще реализовать в SKSkema.



Реп: (0)
Нужная вещь! Господа, отпишитесь об опыте использования



Реп: (572)
Я в шоке, ББ ноут тошиба - парился с активсинкс через блютуз не подецки. Тут - поставил, запустил, настроил и всё. Зачот



Реп: (2)
Супер!! Я тоже поставил для синхронизации с ноутом Thinkpad T42, а то было ч\з раз...., всё писал, что порт чем то занят....
Подскажите, плиз, как можно установить отдельно настройки для нормального и ждущего режима?
И для чего нужны установки по WiFi и AD2P?

Сообщение отредактировал rvg1958 - 11.11.09, 08:24



Реп: (1878)
Обновилась до версии 2.5.2

What's new? There is a lot of small improvements, some code has been optimized and rewritten. I added scheduling (for now for daily cycle, but I am thinking about week cycle), some tweeks to ActiveSync module, some to A2DP module (please run and check, what is new – for this version in my opinion there is no need to write manual).

What you need? Still .NET framework 3.5 & Windows Mobile 6+ (because I use 6 SDK). There will be no support for 5.0/2003SE because I have no time
to rewrite part of this software without SDK for WM6.

In next release could be… I’m thinking about adding AutoWifi – auto connect to open wifi networks, and test if there is internet access (but integrating with windows mobile WiFi manager!). I used for 15 minutes WeFI but for me this Was bad written program (slow & ugly & crashing..). Maybe someday I will add possibility to create some “scripts” for automating some tasks based on conditions, but this is long term plan… (not for next release).


Скачать: Прикрепленный файлAutoActiveSync_v2.5.2.zip ( 177.25 КБ )



Реп: (235)
Версия 2.00 не хочет реагировать на кнопку Connect (в чем может быть дело?), 252 вылетает с ошибкой.



Реп: (572)
Что-то туплю, на 2.0 подключалось на ура, тут ни в какую...Плиз, подскажите настройки, если можно - со скинами.



Реп: (0)
а как можно сделать (может другой прогой) автоподключение по ВТ например раз в час с предварительным включением ВТ, синхронизацию и автоматическое отключение с выключением ВТ(например через минуту после окончания синхронизации)...
Вот это по-настоящему полезная функция была бы...

Сообщение отредактировал Acnupuh72 - 19.11.09, 03:30



Реп: (0)
Acnupuh72 @ 19.11.09, 2:28 *
а как можно сделать (может другой прогой) автоподключение по ВТ например раз в час с предварительным включением ВТ, синхронизацию и автоматическое отключение с выключением ВТ(например через минуту после окончания синхронизации)...


+1.
Может кто знает. Большую часть времени нахожусь возле ноутбука, поэтому постоянно подключенный activesync убивает батарею. Вот если бы activesync отключался сразу после синхронизации...



Реп: (0)
Acnupuh72

+1

В настоящее время программы с автоматическим включением bluetooth, похоже, нет. Нашел одну вот здесь, но ссылка битая, увы! :(



Реп: (-2)
пробывал запустить на witu непошла

Сообщение отредактировал kzvs - 27.02.10, 11:18
Причина редактирования: убрал задвоение



Реп: (6)
меня тоже достала эта технология... делаем 125 нажатий на всевозможные кнопки и... сбой соединения!
но, вот эта программа тоже не пошла :(

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

кто виноват и что делать??? ©
телефон - "мега", т3333, WM 6,5



Реп: (263)
Присоединяюсь, что прога должна бы уметь перидически синхронизироваться и отключаться. Иначе не вижу в ней пользы - только вред один.
Для полуавтоматической синхронизации пользуюсь этим.
Один ярлык - вкл (BT включается автоматически), второй - выкл.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:19