Nokia 5230 - Обсуждение

Реп: (3555)
Обсуждение Nokia 5230
Описание Nokia 5230 | Обсуждение »

Сообщение отредактировал racoon - 26.08.09, 02:12

Реп: (15)
а чего обсуждать. нет её пока что. но мой имхо аппарат стоящий. экрат и гпс и батарейка от 5800. цена самое приятное если без сервисов навязанных.

Реп: (116)
Судя по этому продажи начнутся с 20-го ноября и как раз с навязанными сервисами :(

Реп: (81)
МММ,а чем она отличается от 5800?

Реп: (15)
Грят в Украине можно будет купить и без сопутствующего шлака. ;)

Покопал в интерете,ну порадовал проц,новая оболочка с виджетами и плеер как в айфоне на рабочем столе,дизайн лучше чем у моей 5800- понравилось. Не понравилось, что нет gps, нет такой нужной опции как wi fi, хотя для бюджетного смарта вполне нормально,ну и камера без вспышки 2mp. Почему нам как пользователям 5800 ноую прошу не склепают?(

Реп: (1)
RC_Gremlin, с чего ты взял что в нём нет gps, есть он внём. а вообще радует то, что в Минске его уже за 250$ можно взять в интернет магазинах. да и слабо что-то вы его тут обсуждаете, у нас его по полной обсуждают, отличный смартфон и не очень дорогой.

Нету там gps, там по вышкам сотовой связи определяет всё.

Реп: (1)
RC_Gremlin, а откуда такие данные, может есть ссылочка на такой документ?

Реп: (330)
Хороший аппарат скажу я вам,цена приемлемая(ток год музла с ovi наценка не очень),функционал нормальный(камера для 2мп нормальна,акселомометр,ось стабильная,довольно шустрый но с 5800 не потягается,Громкость хороша,вибро мощное,держит заряд прилично(12часов музыки и час разговоров посадил батарею до уровня одного деления))Проблемка для начинаюших юзеров это разблокировка файловой системы,и подписка сертификатов проблемка,но разобраться пара пустяков,Качво пластика отличное по сравнению с 5800,в комплекте две сменных задних панельки,модный стилус,и хорошие уши...И одна маленькая радость при подключении к компу аппарат можно использовать как флэшку

Реп: (29)
Вообщем накрылся мой айпод и пришлось заменить телефон.
Выбирал между 5530 и 5230..
Взял 5230 т.к вафля мне не нужна а вот 3г который вроде как появился в мск не помешает.
По качеству сборки-все на высоте . Качество материалов намного лучше чем в 5800 5530.
Ничего не скрипит, ползунок блокировки не дергается, задняя крышка не елозиет.
Звук громкий и качественный ,хотя и урезали на 1 динамик .
В комплекте была запасная задняя крышка (В моем white-silver варианте 1 малинвоая и на телефоне 1 голубая )
Выглядит симпатично, держать в руке приятно .
Камера порадовала, хоть и 2 мп но снимает неплохо.

Если будут вопросы , пишите .

И кто в курсе почему ови сторе может не запускаться ?

Добавленно 20.01.10

Вообщем установил и зарегестрировал сервис "Вместе с музыкой "
Вцелом все отлично, много всяких мелодий итд.
Как выяснилось, что скаченную мелодию я могу воспроизвести только на своем компьютере и на своем телефоне .
На рингтон она даже не ставится, только прослушивание через плеер.

Пор азмерам кстати она вроде таже 5800, т.к наклеил зеркальную пленку для 5800 и все тютелька в тютельку .
Зеркальную кстати брать не советовал бы по 2 причинам :
1)Ляпы очень хорошо видно
2)Искажает цвет ( Если смотреть прямо на дисплей то все вроде нормально , но под углом наченаются цвета радуги на белом фоне )

Сообщение отредактировал lebedman - 20.01.10, 14:55

Реп: (8)
[M]inimal @ 18.1.10, 16:10 *
Зеркальную кстати брать не советовал бы

под зеркальной имеется в виду черная ?

А как без WiFi обходимся ? Очень хотелось бы дома выходить через ноутбук в инет а не через дорогой EDGE. Попадалась в инете инфа о 5800 что Bluetooth PAN не поддерживается то бишь через блутуз не получится, разве что неполноценно только оперой через Java-машину. Кто-нибудь пробовал ?

Зеркальная, эта та, которая как зеркало , а когда включаеш дисплей то все нормально .

Тоже сначало боялся отсутствия вай фай , но как выяснилось, единственное его применение я нашел в загрузке обновления .
У меня синезуба на компутере нету так что тут уже ничем не могу помочь )

А так , телефон отличный , уже всю карту забил музыкой с их сервиса )

Сообщение отредактировал lebedman - 30.01.10, 01:38

Реп: (0)
Приобрел сегодня это чудо сестре. Первые впечатления: по сравнению с моей 5800 внешний вид явно кричит о бюджетности, комплект поставки бедный (нет сменных панелек и датакабеля; в коробке телефон, аккумулятор, ремешок с медиатором, зарядное устройство, дешевая проводная гарнитура, медленная карточка 2гига). Качество сборки хорошее (ползунок блокировки слегка болтается - не проблема). Наклеил прозрачную пленку.

3G (Utel) летает как обычно (т.е. отлично). GPS по базовым станциям вполне приемлемо определил мое расположение; по-настоящему тестировать буду завтра: поставил гармин и качаю бесплатный ови с навигацией (для 5800 в ноябре купил подписку, сейчас раздают бесплатно).

Завтра поставлю весь комплект софта и напишу очередную порцию впечатлений.

P.S. неужели так сложно сделать зарядку по USB? :(

StDutch @ 4.2.10, 23:57 *
P.S. неужели так сложно сделать зарядку по USB?

Мне больше интересно , почему через компутер ,с низким зарядом батареи ,нельзя ови карты обновить :lol:

И посмотрите , сколько он у вас протянет в среднем , просто у меня сложилось такое впечатление , что 5800 поболее проработает ..
Тем более вам есть с чем сравнивать , имея оба девайса на руках :smile:

Вчера под хорошей и разнообразной нагрузкой аккумулятор из коробки протянул более четырех часов. Батарейка BL-5J идентична 5800, процессор и экран такие же, так что ожидаю аналогичного срока жизни на одной зарядке (т.е. заряжать придется ежедневно).

P.S. взял за $250, дешевле найти не удалось.

скажите пож а есть ли на нем n-gagе???и как на нем идут ява игры?

blya @ 5.2.10, 15:55 *
скажите пож а есть ли на нем n-gagе???и как на нем идут ява игры?

Гаги нету , ставить пробовал от 5800 , не пошла .
Ява, ну у меня нормально , пару штук ставил.
StDutch @ 5.2.10, 11:04 *
, процессор и экран такие же

Процессор другой ..
у 5230 такой же как и у х6 , а у 5800 такой же как и у 5530 .
Хотя я понятия не имею чем он отличается от фрискейла )

Доброго времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста, пойдет ли бюджетный нокия 5230 на замену бюджетному самсунг ай 200? Хочу вот поменять... Конкретно интересует: удобство ввода текста в аське на 5230, есть ли экранная йцукен, или можно поставить? и как, вообще, стилус при серфинге, удобен? Простите за вопросы, новичек я.

Еще, признаюсь, меня "подкупает" дисплей 640/360, бывает смотрю фильмы... Да и скорость проца ай 200 оставляет желать лучшего. Единственное, что смущает- сенсорный дисплей, как по мне- очень нежная штука. Может тогда посоветуете другой девайс?

Сообщение отредактировал racoon - 08.02.10, 01:15
Причина редактирования: Объединил посты

jackett @ 7.2.10, 23:47 *
удобство ввода текста в аське на 5230, есть ли экранная йцукен, или можно поставить?

Есть, при повороте телефона в горизонтальное положения , клавиатура автоматически сменится на кверти .
Ввод удобный .
Стилуса там нету , есть медиатор , но увы попользоватся им так и не удалось , слопала собака .
А с сенсорным экраном очень быстро можно подружиться , и ничего сташного в этом нет :smile:

Может кому-то поможет. Столкнулась вот с какой проблемой. При звонке, картинка контакта вдруг стала маленькой. Методом научного тыка оказалось, что если присваивать картинку с телефона, то все в порядке. а если с компа через пс сьют, то картинка маленькая.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 15:55