> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HBCLock2 | продвинутая блокировка по сенсору



Реп: (499)
HBCLock2
версия 0.0.2
Последнее обновление программы в шапке 22.09.09
Скрин невозможен в принципе.
Описание:
Перечень основных функций.
Данная программа не продолжение HBCLock (http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=102607). Это попытка взглянуть на вещи по-другому.
Программа блокирует экран устройства и аппаратные кнопки по датчику приближения.
Т.е. датчик приближения закрыт - кнопки и экран заблокированы. Датчик приближения открыт - кнопки и экран разблокированы.
Как конфигурировать:
Описание настроек в Registry.
1. Настройки расположены в HKCU\Software\HBC\HBCLock2.
2. Ключ AutoLock. 0 - не блокировать устройство с помощью сенсора. 1 - блокировать автоматически с помощью сенсора. Т.е при значении параметра - 1, устройство будет блокироваться при убирании в карман, или, к примеру, если его на стол положить экраном вниз.
4. DblClickTimeout. Таймаут в милисекундах сколько ждать двойного нажатия кнопки на которой назначено включение WiFi и.т.п.. Рекомдуемое значение не ниже 300. Т.е если Вы нажмете кнопку два раза в течении 300 мс, то данное действие будет воспринято как двойной клик и будет запущено, например, переключение WiFi. Если же нажмёте два раза за 301 мс, то это будет обыкновенное нажатие на кнопку.
6. Ключ KeyHook. 0-полностью выключить обработку клавиш. Это значит, что никаких яркостей и стрелочек вверх-вниз.
7. LockTimeout. Таймаут в секундах. Характеризует время которое пройдет с момента как что-то заслонило датчик до момента когда он выключится
8. NeedWiFi. Включение функции работы с WiFi по двойному клику на "красной" (завершить звонок) кнопке. 0 – выключено, 1- включено.
7. NeedBT. Включение функции работы с Bluetoth по двойному клику на уменьшения громкости. 0 – выключено, 1- включено.
8. NeedGPRS. Включение функции работы с GPRS по двойному клику на кнопке увеличения громкости. 0 – выключено, 1- включено.
9. NeedYota. Включение функции работы с WiMax по двойному клику на "зеленой" (совершить звонок) кнопке . 0 – выключено, 1- включено.
10. OnHomeKey. Полный путь к программе, запускаемой при нажатии на кнопку "домик".
11. Vibrate. 1 - Вибрировать при блокировке и разблокировке. 0 - не вибрировать.
12. Раздел ProgsAndActions. Там строковые параметры. Формат такой. Имя окна или класса программы – что делать.
Возможные действия:
Ничего не делать. Рекомендуется для окон звонилок. -1
Кнопки громкости в этом приложении будут работать как кнопки вверх/вниз - 10
Кнопки громкости в этом приложении будут работать как кнопки яркости - 11
Блокировать кнопки при активности этого окна (для стандартной звонилки полезно) -12
Пример конфигурации в прилагаемом hbclock2.reg.
Учтите, конфигуратор писать лень, если кто возьмется – честь ему и хвала.


Как устанавливать:
1 . СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ БЕКАП СИСТЕМЫ! Если вы не чувствуете, что можете восстановить всё ручками или сделать ХР, если что-то пойдет не так, не понимаете что написано ниже - повремените с установкой и не расстраивайтесь. Со временем и с помощью здешних энтузиастов мы выясним все подводные камни и я постараюсь всё сделать попроще.
2. Запустить sdkcerts.cab из прилагаемого архива.
3. Запустить HBCLock2.cab из прилагаемого архива.
4. Если у Вас MAX4G и Вы используете стандартную звонилку HTC, то вроде как и всё. Если же нет, то переходим к п.5
5. Запустить прилагаемый файл touch.reg, если Вы используете йотазвонилку. Если нет , то переходим к п.6.
6. В регистри HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\TOUCH существует ключ "DriverName". Если он есть, запишите его значение. Если его нет, то ничего страшного, значит, скорее всего драйвер тачскрина у Вас называется touch.dll. Если ключа нет, то создаем такой строковый ключ и присваиваем ему значение HBCTouch.dll. Также создаем ключ "OriginalDriverName"="touch.dll". (или "OriginalDriverName"= то, что у вас было записано в DriverName.
7. Перезагружаемся.
Как инициализировать: По идее программа устанавливается в автозагрузку и доп. действий не надо.
Для проверки работоспособности закрыть сенсор пальцем и попытаться нажать на экран или аппаратную кнопку.
Как деинициализировать: Запустить HBCLock.exe, нажать OK.

Совместимость: Проверено только на HTC MAX 4G
Домашняя страница: Домашняя страница здесь.
Большое спасибо Денису Свердлову (Yota) и команде "Йотателефона" за оказанную помощь в разработке программы.
Скачать: Прикрепленный файлHBCLock_0.0_2.zip ( 88.42 КБ )


Сообщение отредактировал hbc - 22.09.09, 18:34



Реп: (8)
А как с подсветкой дела обстоят ? Выключается ?



Реп: (13)
Довольно необычно ) Подсветка выключается. И кнопка выключения работает. И если ей передернуть то блокировщик не действует, надо ему передергивать сенсор. А именно по кнопке часто включается. И надо элемент отладки в работу включить, чтоб экран гасил или вибрировал, а то непонятно.

Сообщение отредактировал Pablos - 01.09.09, 22:00



Реп: (99)
А с самой первой версией будет работать? Привык копочку "питание" нажимать. И можно ли ставить во встроенную память и автозагрузку?



Реп: (0)
я извеняюсь а не льзя сделать что-бы абсолютно все кнопки втом числе и включения при закрытом датчике блокировались?
просто больная тема плотного чехла.
а то до вот этой крайней прошивки пользовался первой вашей HBCLock (щас пытаюсь понять всё что у меня стояло раньше будет коректно работать поэтому ставлю всё постепенно) впринципи с ней у меня лично небыло ни одного глюка, не смотря на то что ещё на старом форуме некоторые так сказать пользователи его критиковали
просто было бы прикольно не трогав кнопки убрать в чехол (в любой ) в сумку или карман и он заблокирован!



Реп: (45)
Экран и кнопки блокируются, но подсветка не выключается, в последствии по системному таймауту выключается (ну точнее уходит в минимум), если нажать на экран подсветка вновь включется, но сам экран по прежнему заблокирован, питание по таймауту затем тоже отключается.
Ситуации:
1. Закрыли датчик, экран и кнопки заблокировались, открыли, разблокировались (ну это понятно, как и заявлено)
2. Выключили питание, закрыли датчик, включили питание. Все заблокировано.
3. Закрыли датчик, выключили питание, открыли датчик, закрыли датчик, включили питание. Все заблокировано.
4. Закрыли датчик, выключили питание, включили питание. Все разбокировано. Вот это пожалуй недоработка, должно быть заблокировано.

В таком виде практического применения пока не вижу.
Наверно будет полезно по сенсору блокировать экран и кнопки, а также выключать экран полностью, и плюс при этом не давать засыпать девайсу по таймеру установленному в системе, чтобы не выключался вайфай/ваймакс (ну например в скайпе висеть), ну и для плееров возможно будет польза.
Кстати о вайфае, сейчас при запущенном HBCLock (не 2, а тот первый, сорри за оффтоп так скаать :) ) и активном приложении, которое занесено в исключения (Yota Телефон, к примеру, или fring), секунд через 10 (плюс-минус 5) после закрытия датчика (и соответственно отключения экрана без блокировки и выключения девайса) wifi отваливается. Если же HBCLock выгружен, то wifi не выключается даже во время разговора по йота-телефону, хотя датчик и закрыт и экран выключен. Вот бы это заодно поправить. :)



Реп: (10)
regal @ 2.9.09, 0:13 *
таймеру установленному в системе, чтобы не выключался вайфай/ваймакс (ну например в скайпе висеть),

считаю это излишеством и тем более найдутся те пользователи, которым надо отключать! В данном либо сделать, этот параметр регулируемым или использовать нстройки через реестр в ручную или программу HD TWEAK.



Реп: (2427)
regal @ 2.9.09, 0:13 *
4. Закрыли датчик, выключили питание, включили питание. Все разбокировано. Вот это пожалуй недоработка, должно быть заблокировано.

Полностью подтверждаю и присоединяюсь.



Реп: (99)
Странно -поставил! Ничего не работает. Даже экран не блокируется. Думал связано со старым НВС, но отключил его и по новой поставил! Эффект тот же! Предыдущая версия с блокировкой от сенсора -работала, но я отказался. Т.к. часто блокировал экран случайно пальцем при работе с девайсом.

Сообщение отредактировал refsav - 02.09.09, 09:55



Реп: (28)
Да, интересно. Выключил, убрал в карман, и не боишься, что что-то нажмётся. Включил - и всё включено. Единственное, что плохо - положение датчика и его чувствительность. Если, например, держишь девайс горизонтально, то его легко заблокировать. Но это дело привычки.
regal @ 2.9.09, 0:13 *
4. Закрыли датчик, выключили питание, включили питание. Все разбокировано. Вот это пожалуй недоработка, должно быть заблокировано.

Да, это, пожалуй, правильно.
Автору спасибо за новую разработку!



Реп: (2427)
Nostradamus @ 2.9.09, 13:26 *
Выключил, убрал в карман, и не боишься, что что-то нажмётся.

А еще лучше это работает в паре Гиратором. Перевернул, чтобы убрать - он выключился. А если по звонку или СМСке включится, в кармане уже не нажмется.



Реп: (44)
А не буде те ли Вы так любезны дорогой автор
добавить функционал управления кнопками в программах
т.е. переназначение кнопок громкости на кнопки вверх вниз

а то в последнем SPB Finance на нашем аппарате есть баг выпадающих менюх
который лечится только перебором элементов ниспадающего меню кнопками вверх вниз
а на HTC MAX 4G таких кнопок собственно нет
так что подмена кнопок громкости очень нужна

Спасибо!
Игорь

Сообщение отредактировал twiningstea - 02.09.09, 20:49



Реп: (45)
twiningstea @ 2.9.09, 21:48 *
добавить функционал управления кнопками в программах
т.е. переназначение кнопок громкости на кнопки вверх вниз

Двумя руками за!
На счет своих мыслей про "не давать засыпать девайсу по таймеру установленному в системе" я пожалуй погорячился, это действительно лишнее. А вот по поводу "выключать экран полностью" думаю важно и нужно. Сейчас ведь что получается, если он в кармане включился, он то заблокирован, да, ничего страшного не произойдет, но он уже сам не выключится, потому что на экран постоянные нажатия идут и даже подсветка не гаснет. А надо чтоб закрыть датчик и все, экран черный, тогда и кнопку питания можно не нажимать, и гиратор не нужен, сунул в карман, он полежал пару минут (или сколько там у вас в системе выставлено) да и ушел в стендбай.

P.S. Подумал, подумал головой, и понял, что опять я не прав. Не надо выключать экран, чтоб аж сразу черный был, а то моргать будет при случайном закрытии датчика. Пусть светится себе заблокированный, и отключится как доктор система прописала. Главное чтоб случайные прикосновения не мешали ему в этом. Вот.

Сообщение отредактировал regal - 02.09.09, 22:17



Реп: (0)
refsav @ 2.9.09, 10:54 *
Странно -поставил! Ничего не работает. Даже экран не блокируется.

У меня тоже самое ! Старый HBCLock отключил, пробовал перезагрузить - не помогает. Обратил внимание, что в шапке размер файла 178.5 килобайт, а у меня после скачивания получается 182,8.



Реп: (499)
refsav @ 2.9.09, 10:54 *
Странно -поставил! Ничего не работает. Даже экран не блокируется.

А как Вы это проверяете? На экране ничего и не изменится. Просто он будет заблокирован.



Реп: (13)
hbc @ 3.9.09, 21:27 *
Просто он будет заблокирован

Да! я обычно набираю смс большим пальцем, зажав телефон между указательным и средним пальцем. И тут я осознал всю глубину :grabli:

А вообще, кто нибудь, на приборах подобного вида, с схожим функционалом, придумал как надо его блокировать, как это удобно? Есть шедевр с чего можно списать? Андроид, ипон, пальм, может на вин мобе? Я не понимаю, это вообще существует? Ведь это не фонарик, работает пока надо светить, он живет собственной жизнью когда не вы по нему не разговариваете. Играет музыку, обрабатывает сигнал gps, служит модемом. И при этом он должен чутко реагировать на желания пользователя и не реагировать на остальное. Тут не все так просто, хочу это не хочу то. А в январе, при покупке, у меня таких мыслей вовсе не возникало, "они же умные, они же должны там придумать".



Реп: (2)
hbc,

Очень понравилось. Идея Великолепна.
На мой взгляд осталось научить прожку выключать подсветку экрана и кнопки громкости - очень плотный чехол. Вчера бродил минут 15 с аппаратом в чехле, периодически подглядывая внутрь. Экран светился по-полной. Громкость правда не изменялась, но это я предлагаю сделать на всякий случай. Либо рассказать почему эти кнопки не отключены, может я чего не понял.



Реп: (3)
А можно дурацкий вопрос?

А зачем? :sveta:

Чтобы перед убиранием в чехол не нажимать на кнопку питания? Типа - сунул в чехол, оно само заблокировалось.
Но ведь "заблокирован экран" не равно "спит". Аккумулятор же сожрется быстро... Даже если подстветка отключится через некоторое непродолжительное время.
Просто у меня есть ощущение, что вот оно - счастье, а я не понимаю, в чем оно. Как-то это обидно... :rolleyes:
Может, кто-нибудь добрый меня просветит?



Реп: (740)
vsuper,
Ну, например, при просыпании девайса в чехле по приходу смс. Или инициализация звонка - когда звонилка еще не загрузилась, а телефон уже проснулся.
Вот пару примеров когда необходимо чтоб экран был заблокирован, пока телефон в чехле.
Чето написал, и подумал что надо скачать))



Реп: (8)
regal @ 1.9.09, 13:13 *
Экран и кнопки блокируются, но подсветка не выключается

Аналогично. Поэтому абсолютно согласен с этим:
regal @ 1.9.09, 13:13 *
Наверно будет полезно по сенсору блокировать экран и кнопки, а также выключать экран полностью, и плюс при этом не давать засыпать девайсу по таймеру установленному в системе, чтобы не выключался вайфай/ваймакс (ну например в скайпе висеть), ну и для плееров возможно будет польза.

А вообще это песня. Наконец-то не нужны лишние телодвижения при использовании гарнитуры.



Реп: (18)
Приветствую!

У меня - HTC Diamond 2.
Есть ли в нем нужный датчик? Программу запускаю, но проверить работоспособность не получается (или не работает).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:42