Nokia X6 - Обсуждение



Реп: (3554)
Обсуждение Nokia X6
Описание Nokia X6 | Обсуждение »

Сообщение отредактировал racoon - 07.09.09, 20:44



Реп: (0)
Не понятно кому он нужен за такую цену.
Почти как 5800 только 32Гб встроенной памяти, и нету карт памяти.
Ради наличия емкостного экрана и встроенной памяти я за такую цену не взял бы :beee:



Реп: (84)
да от 25 тысяч это дорогооо очень



Реп: (0)
Жалко что нельзя все вкусности перенести на 5800 (имею ввиду программную часть) :(

Сообщение отредактировал Pasharad - 08.12.09, 16:13



Реп: (84)
а какие там вкусности не чего не заметил кроме как камеры 5мгп и памяти 32 гига



Реп: (0)
там вроде кинетическая прокрутка как в 5530



Реп: (766)
Там такой же интерфейс как и у 5530



Реп: (51)
Еслию деньки были....................



Реп: (121)
Там только OVI 4000р. стоит. Вот еслиб без него начали продавать :blush:



Реп: (84)
ови этот вообще ненужен .... там одна ерунда которую и так в нете скачать можно



Реп: (0)
Купил себе данный девайс и очень рад
Если в коротко то аппарат очень достойный и быстрый,сенсор как на яблоке и это огромный плюс!А всетаки цена 23 т.р. для 32 гигб. это довольно мало,это против цены айфона 8 гигабайтного в 25 т.р..Вообщем советую всем!



Реп: (766)
Pasharad,
прошей 5800 на 40 прошщивку и будет тебе кинетика



Реп: (84)
rohff ну когда мы это обсуждали 40 еще небыло



Реп: (5)
На выходных взял себе данный аппарат.
Очень противоречивые чувства!!!
До этого лет 5 пользовал Nokia 6230i.... очень привык к нему, поэтому данный аппарат Х6 вообще показался космическим.
Параллельно еще пробовал пользовать Eten X800. Разобрался в нем досканально, но не прижился у меня в руке... великоват показался.

А этот вроде даже поуже чуток, и в руке лежит нормально. Не могу быстро привыкнуть к тачскрину, но уже прогресс налицо, пальцы попадают в нужное место.
Отклик быстрый и понятный.
Но есть одно НО!
Это платформа Симбиан..... вот листаю этот сайт и понять не могу многих вещей.
Ну с сертификацией вроде разобрался... получил я этот сертификат от китайцев, все подписал. Но зачем он вообще нужен...??
Потом, вот перенес через PCSuite на телефон прогу, и что потом с ней делать? Вот вижу ее в корне, а как ее оттуда запустить не знаю...

Пытался поставить HANDY SHELL - не получилось......

Вообщем если бы был какой-то FAQ по установкам, было бы супер....


А телефон прикольный, если не брать стоимость его!!! Отдал 24.000 тысячи.... жуть!!! Это первый мой телефон за такие бабки!!!!
ну и 32 гига это конечно крутаааа!!! Ребята!!!!



Реп: (29)
Mr.Miller,
Как вам экран ? Там ведь он емкостный ..

Что бы поставить на телефон программу \игру и прочее , но можно просто установить на компьютер Nokia Ovi Suite, подключить телефон к компьютеру в режиме PC Suite и 2 раза на компьютере кликнуть на установочник программы\игры , потом появится на телефоне уведомление о установке .
Либо подключить его к компьютеру в режиме накопителя и просто перекинуть туда установочник и потом через диспечер файлов уже установить.



Реп: (15)
Mr.Miller @ 2.2.10, 15:54 *
Пытался поставить HANDY SHELL - не получилось.....

нужно для начала установи любой файловый редактор (хплоре как пример), а с помощью него можно любой софт устанавливать :thank_you:



Реп: (5)
Да понятно, что через Суит залить туда. Тетрис какой-то поставил. Вроде даже играет.
Но опять же, куда ставить?! Он при установке спрашивает только на какой носитель ставить, типа на С: или на Е: а в какую папку, под каким именем.... нет.
Поэтому тетрис я этот нашел не в папке Игры, а где то там еще....

Про HANDY SHELL вообще не понял, вроде установилась, но как был рабочий стол стандартным Нокиевским так и остался.
Папку с HANDY SHELL вижу, там 2 приложения: Tools и Shell. Tools тыкаешь - открывает инет со страничкой программы, на Shell вообще ничего.....

Как мне экран?! Емкостный... ?! Это что?!
Экран красивый, цветов там по самое не балуйся.... Ролики с Ютьюба идут на ура. Все супер. Кликается тоже вроде все нормально. Я правда иногда не сразу попадаю в точку, пальцы наверно толстоваты.... но есть стимул похудеть.... хех!!!

Добавлено 02.02.2010, 16:17:

Смог поставить себе JbakTools... вот читаю что он может.....

Добавлено 02.02.2010, 16:19:

и еще сложность в чем....
В списке установленных прог куча неизвестного софта.... что зачем и для чего не понятно и где про это прочитать тоже не ясно... мож он нах не нужен... ну вроде успокаивает только то, что все что стоит весит около 2 гигов.... а 29 свободно.... но как говорится места многААА не бывает!!



Реп: (609)
Mr.Miller, зачем вам вообще такой телефон, не понимаю...

Он при установке спрашивает только на какой носитель ставить, типа на С: или на Е: а в какую папку, под каким именем.... нет.

Это вам не компьютер, указываете диск и смотрите в "Приложениях", появится иконка... почитайте все FAQ по Симбиан, ознакомьтесь с названиями приложений, выучите инструкцию! И забудьте про 6230, это совсем другая планета...


Сообщение отредактировал yan_d - 02.02.10, 17:35



Реп: (84)
:D хех Mr.Miller очень много вопросов ты сам пробуй что то ставить и хоть немного почитай форум



Реп: (0)
После двух дней пользования решил написать более менее нормальный отзыв :happy:
Буду все писать по пунктам + и -
Начну с -
1.Камера
Даже при наличии 5МР камера хромает,до этого был Samsung Jet S8000 и там камера при таком же разрешении намного лучше!Но всетаки фоткать можно и снимки получаются не отличными но нормальными(хотя за 23 т.р. хотелось бы лучше)
2.Корпус
Сборка корпуса на 4,есть маленькие люфты в нескольких местах,но вполне терпимо.Крышка защелкивается по идиотскому :mellow:
3.Память
При обещанных 32 гб.,внутри пишет тока 28(всетаки когда пишут 31 или 30 это нормально,но не 4 гб. брать на внутренности) :o
4.Стиль(кому как,но всетаки)
При такой реклами можно было бы и меню придумать получше,а не копировать с Nokia 5530.Наличие всего двух корпусов(белый и черный) убивает,всетаки телефон делался на молодежь
5.Габариты
Вес и толщина большие.Для сравнения iPhone весит меньше и тоньше
Теперь можно и +
1.Музыка
Качевство очень хорошое,просто 5 звезд из 5-яти!
2.Динамики
В аппарате 2 динамика и хочу я вам сказать,что орут они дай бог!
3.Магазин OVi
Данный магазин копия iStore(программы,игры,музыка) и мне это очень нравится(так как в iPhone мне данный магазин очень нравился и тут я испытал такие же чувства)
4.Батарея
Уже 2-ой день ношу и зарядка больше половины(слушал музыку 2-4 часов и сегодня около 5 часов и еще сидел 2 часа через WiFi в интернете)
5.Гарнитура
В комплекте шли наушники(большие) хоть они не стильные но из них выходит очень хороший басс и звучание(я думаю из цены телефона в 23 т.р.,где то 4 т.р. мы платим за эти уши)
6.WiFi
Ловит с дальних расстояний
7.Экран
Яркий,сочный!Главное тач как на iPhone и это огромный +
Вообщем делаю вывод,что телефон полностью для молодежи,этот телефон можно назвать флагманом среди мультимедийных аппаратов не только Nokia,этот аппарат я не побоюсь назвать этот аппарат ОТВЕТОМ iPhone и можно дать прозвище "Убийца iPhone"!

Сообщение отредактировал iChips - 02.02.10, 23:49



Реп: (5)
yan_d,
Зачем мне такой телефон?! Это филосовский вопрос... Понимаешь, я всю свою жизнь пользую Nokia. Это как любовь всей жизни! Поэтому когда вопрос встал, что 6230 стал умирать cвоей смертью, надо что-то купить. Я давно уже присматривался к тачскринам, даже пробовал перейти на WM на Этене, но что-то не сросталось....
Глядел на N95, показался совсем пластмасской... да и широкий он, а я привык, что бы телефон в руке лежал. Айфон для меня широкий совсем... ну совсем... неудобно он в руке лежит, в машине одной рукой смску не набьешь, ну если только ты не пионист, а пальцы у тебя не длинные.

Вообщем долго думал что купить и купил Х6... пока не знаю, хорошо или нет!!!
А, еще был 8600 Луна.... прикольный, но там батарея садилась за сутки..... а я не люблю ходить с розеткой....

log1c,
Уже читаю... пробую, ошибаюсь, но делаю...
Хотя правильным было бы сделать общий ФАК по элементарным вопросам... для новичков.

iChips,
Вообщем где-то похожие ощущения... но все это дело привычки, как я уже убедился на других примерах.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:46