Хочу сменить IMEI | [how-to] смена IMEI — это возможно вобще ?



Реп: (21)
Хочу сменить IMEI
Способы, причины и следствия


Прикрепленное изображение


IMEI - (международный идентификатор мобильного оборудования) — число (обычно 15-разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого использующего его аппарата.
Более подробно об IMEI можно почитать на Wikipedia

Зачем менять IMEI?
  • У вас серый телефон из-за бугра, а в стране блокируют такие девайсы
  • Хотите получить раздачу интернета от оператора
    • Хотите просто постоянно менять имей, чтоб трафик у оператора не отслеживался
    • Хотите поменять IMEI в модеме на IMEI от WindowsPhone для безлимитной раздачи
  • Купили б/у девайс и хотите обезопаситься
  • Категорически противозаконно менять IMEI в целях присвоения чужой собственности!

Как сменить IMEI?
MediaTek
Утилиты для изменения MEGA
MauiMETA | Инструкция
MRT Key (платно) 2.60 Crack (бесплатно)
Cпособ с помощью замены БД на MT65хх
Cпособ с помощью замены БД на MT67хх
Способ через Terminal Emulator
Способ через инженерное меню на Meizu
Способ через инженерное меню на MT6737
Способ через Chamelephon (может слетать после сброса)
Восстановление прошивки модуля связи (baseband) и IMEI на устройствах на базе процессоров MTK
Через инженерный режим.
Набираем в телефоне : *#*#3646633#*#*
Попадаем в инженерный режим (engenieer mode)
Переходим на вкладку Connectivity
Выбераем: CDS Information > Radio Information > Phone 1
Над строкой AT+ дописываем: EGMR = 1,7,"ваш_IMEI"
Для смены IMEI на вторую SIM карту (если есть), повторяем предыдущий шаг, но пишем уже: EGMR = 1,10,"ваш_IMEI"
Нажимаем кнопку SEND AT и перезагружаемся.
Если не получается, то после AT+ нужно поставить пробел.
##

#
Qualcomm
Утилиты для изменения/редактирования MEGA
Утилиты для резервного копирования/восстановления QCN от ZTE Nubia MEGA
Редактирование QCN
Соседняя ветка по Qualcomm
Если область IMEI защищена от записи
#
Spreadtrum
Утилита для изменения MEGA
#
Broadcom
Утилита для изменения MEGA
#
Huawei
HCU (платно) MEGA
MRT Key (платно) 2.60 Crack (бесплатно)
#
Другое
Много полезного от SuborgBlack
WinPhone IMEI Generator
Онлайн генераторы IMEI
Изменение через консоль (Очень неактуальная информация)
Для работы нам понадобится Эмулятор Терминала

Скачайте и установите Эмулятор
Откройте эмулятор и выполните в нем ряд комманд:
su
echo 'AT +EGMR=1,7,"ВАШ_IMEI"'> /dev/pttycmd1


Также если у вас двухсимочный аппарат, то для смены IMEI на вторую SIM надо дописать:
echo 'AT +EGMR=1,10,"ВАШ_IMEI"'> /dev/pttycmd1


Для некоторых телефонов не китайских марок может помочь данная комманда:
su
echo -e 'AT +EGMR=1,7,"ВАШ_IMEI"'> /dev/smd0


или
su
echo -e 'AT +EGMR=1,10,"ВАШ_IMEI"'> /dev/smd11


Для телефонов HTC может помочь встроенная утилита radiooptions:
radiooptions 13 'AT +EGMR=1,10,"ВАШ_IMEI"'


Далее просто перезагрузитесь.
##

#

* У некоторых смартфонов можно сменить IMEI только прошив радиомодуль и/или использовав сторонние утилиты/терминалы для отправки AT-комманд. Способы прошивки радиомодуля зависят от производителя смартфона и утилит, предусмотренных для этого.
* Если ни один из способов Вам не помог, пишите в тему и мы постараемся помочь Вам индивидуально.

Как это работает?
В/О
Вопрос
Допустим, у меня есть модем, и я хочу поменять у него imei на imei телефона, которым часто пользуюсь, но с другой симки. Забанят ли мой imei?

Ответ
Для модема (или планшета) надо брать другой IMEI, от телефона, который стопроцентно не будет в сети одновременно с модемом. Хоть от Nokia 3310.
Или пользоваться попеременно - при одновременном подключении к сети на связи будет лишь тот, кто подключился первым, второго клона система не подключит и он будет "вне зоны доступа".
Лучше всего использовать IMEI "трупа" (сломанного телефона) или старичка, которого после этого сломаешь и выбросишь, чтоб он стопроцентно не оказался в сети.
Второй вариант: сгенерить IMEI-генератором, но тогда нет уверенности в уникальности полученного IMEI - у него может оказаться работающий двойник. Хотя тоже не особая проблема, можно сгенерить любое количество, до рабочего результата.


Последнее непрочитанное »
Активность пользователей


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 19.09.22, 11:37
Причина редактирования: Восстановление прошивки модуля связи (baseband) и IMEI на устройствах на базе процессоров MTK



Реп: (87)
Сабж возник потому , что у нас на украине грозятся, что с 1-го сентября все серые трубы будет сложно\невозможно подключить к сетям мобильных операторов. Фильтровать конечно собираются по IMEI-ям

Я вожу аппараты из-за бугра. Поэтому интересует возможность вшивать в серые девайсы имеи от простых старых добрых трубок, которые давно "живут" в украине.

рылся по форуму, инфы по смене имея не нашел. очевидно раньше никому это не было надо.
А вот теперь граждане украины об этом кажется крепко задумаются.

благодарен за любую инфу по смене IMEI в коммуникаторах НТС



Реп: (2172)
Это не возможно, IMEI жестко зашит в радиомодуль.



Реп: (87)
мдя.. вот так всё просто и мучительно больно
Радиомодуль ...
А если я перешиваю радио - тоже никакой возможности IMEI сменить ?

Сообщение отредактировал dexmorf - 18.09.09, 17:31



Реп: (103)
dexmorf,
нет, это можно сказать контакты в определенной последовательности спаяны, если так попонятнее будет



Реп: (103)
-LLIAMAH-,
а как ты думаешь, если ОВД могут найти телефон только по IMEI в сотрудничестве с операторами сотовой связи



Реп: (149)
mickles @ 18.9.09, 17:04 *
Это не возможно,
не будьте категоричны. Во всяком случае на некоторых аппаратах (не помню каких) имей после прошивки менялся. Сам не сталкивался, но от людей заслуживающих доверия. Опять же - считаю подобные фортели глюком, который пропустил разработчик. Имей, на то он и идентификатор, чтобы ни от чего не зависеть.
dexmorf @ 18.9.09, 16:44 *
Сабж возник потому , что у нас на украине грозятся, что с 1-го сентября
уже 18-е :) Насколько я в курсе "угнанные" в России телефоны частью убегают на (в) Украину - и ничего :)
Тема для технотрепалки -
M
переезжаем



Реп: (276)
MAC адреса, с одной стороны, тоже жестко зашиты в железе, а с другой - и на виндах, и на адекватном сетевом оборудовании легко меняются программно. Но не на WM, под него подобных решений не видел.



Реп: (290)
dexmorf @ 18.9.09, 16:44 *
вшивать в серые девайсы имеи от простых старых добрых трубок, которые давно "живут" в украине.

Так вроде бы грозились фильтровать дубли "белых" IMEI



Реп: (307)
Где-то полгода назад на один чувак подробно обьяснил как сменить IMEI на HTC агрегатах на платформе qualcomm. Я дурак не додумался сохранить, через полдня его забанили а его пост удалили, оказывается обсуждать подобные темы на xda запрещено :(

Вобщем порядок был примерно такой:
1)Прошивка кракнутого радио
2)SuperCID
3)Измена ИМЕИ (Нужно знать его точный адрес в памяти, он их указал)



Реп: (7)
Присоединяюсь к вопросу!
Вот тут спрашывал о покупке за границей
Стоил ли, а то слижком уж заманяивая цена?



Реп: (1)
Вот тут почитай



Реп: (0)
Ребят! По поводу имэй поменять... Я тыщщщщщуу раз прошивал свой кпкшник, радио прошил на последнее самое, но настал момент когда надо сдавать его по гарантии, а и вот собственно проблема - при запросе имэя он выдает свой прошлый , но с добавленными цифрами 01 в конце... как убрать этот эффект??? ХЭЛП!!! :(



Реп: (589)
Cabass, на даймондах это нормально.



Реп: (107)
дай ка я пофантазирую... :rolleyes:

Нужна программка которая сидит в прошивке и выполняет роль "определенно спаяных контактов" тобиш Имеи....
Я думаю все возможное возможно и невозможное тоже, только для "определеных" кругов.
Грубый пример - мультисим с 12 номерами, где маленькая микруха позволяет хранить 12 номеров, там можно удалять старые номера и добавлять новые - говоря об этом мне не верится что это невозможно реализовать в самой винде сторонней прогой, просто это стоит много сил и денег да и реализовавший эту возможность афишировать не станет. Так собственно и с имеи. Был у меня такой пример когда я себе на номер со своего же номера позвонил а там чел трубку взял, сказал ало, а потом быстро бросил. :rofl: А натолкнул меня на звонок самому себе тот факт что у меня бабки слетали...

Где бы такого кулхацкера найти тока вот проблема - если обяву дать - менты запалят 100% :yes2:



Реп: (4)
теоретически можно заставить тел отправлять другой имеи оператору не меняя его, но хз как это сделать)))



Реп: (0)
-deemON-
Дык а что я скажу в магазе то? :))) не обращать внимание на добавившиеся цифры они не будут... Нафиг им лишний клиен? :(



Реп: (2)
а можно тупой вопрос? Оператор на IMEI как-то реагирует,кроме отслеживания серых/черных ? Ну,например,беру я и каким-то чудесным образом меняю IMEI,оператор меня не блокнет? Ну,т.е. еще более конкретизирую.Встаялешь симку,в любом телефоне есть поиск оператора,когда видишь в списке своего-коннектишся к нему.По каким параметрам пускает оператор в свою сеть?Данные на симке ?



Реп: (307)
оператор проверяет по симке. Но вдобавок он записывает имеи телефона в котором симка. Если сменишь - ничего не будет, разве что может возникнуть конфликт: Имеи не соответствует устройству (Имеи не просто набор цифр), либо он может быть занят



Реп: (2)
т.е. если аппарат числится "в угоне" и тут он появляется в сети оператора с другой симкой его могут заблокировать?



Реп: (107)
DIK61 @ 18.9.09, 17:55 *
не будьте категоричны. Во всяком случае на некоторых аппаратах (не помню каких) имей после прошивки менялся. Сам не сталкивался, но от людей заслуживающих доверия.

+1, у меня на мотороле меняется нажатием буквально пары кнопок на компьютере)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:33