ColorDict | Оффлайн словари.



Реп: (136)
ColorDict Universal Dictionary
версия: 4.4.4

Последнее обновление программы в шапке: 11.11.2020

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Оффлайн словари.

Описание:
Поддерживает формат StarDict. Позволяет вести поиск по множеству словарей сразу. История поиска, гибкие настройки, подключение/отключение словарей. Поиск по википедии и использование google translate

Подключение словаря StarDict
- скачайте словарь
- распакуйте словари. Можно использовать 7zip.
- Перепишете файлы словаря на карточку, в директорию /dictdata

Словари:
http://forum.ru-board.com
ColorDict (Пост #11472415)

• Инструкция по созданию словарей от ajiekc905: ColorDict (Пост #4241939)
• Инструкция подключения словаря формата StarDict от magicofwater: ColorDict (Пост #3726442)
Решение проблемы со словорями на андроид 5+

Stardict для компа поддерживает сжатие как индекса, так и словарной базы. Однако Colordict сжатие не поддерживает. Также он не поддерживает файлы аббревиатур. Для каждого словаря должно быть 3 файла вида словарь.dict словарь.idx словарь.ifo
Если у вас иначе - надо распаковывать. Для этого переименовываете соотв файл в словарь.zip и извлекаете содержимое.
Также нужно проверить совпадение имен распакованных файлов. Должны отличаться только расширения. Пример: словарь.dict словарь.idx словарь.ifo

Домашняя стр.: http://socialnmobile.blogspot.com/
Google Play: https://play.google.co…mobile.colordict&hl=ru

Скачать:
Версия: 4.4.4 ColorDict (eugeny71)
Версия: 4.4.4 Mod ColorDict (eugeny71)
версия: 4.4.2 Ad-Free ColorDict (Пост Alex0047 #66309354)
версия: 4.4.0 ColorDict (Пост Night Wolf #43791694)

Прошлые версии

Плагины:


Словари:
Много словарей
Англо-русский словарь В.К. Мюллера ColorDict (Пост #35598501)
Рус-рус: Прикрепленный файлcd_RuRu.rar ( 8.02 МБ )
| зеркало на народе
Англ-Англ: Прикрепленный файлcd_EnEn.rar ( 22.4 МБ )
| зеркало на народе
Рус-Рус, Рус-Итал, Итал-Рус: ColorDict (Пост #5948875)
Рус-Исп, Исп-Рус, Китай-Рус: ColorDict (Пост #5959493)
Португ-Англ: ColorDict (Пост #5968666)
Армянский словарь ColorDict (Пост #37644856)


Сообщение отредактировал iMiKED - 11.11.20, 12:16
Причина редактирования: Обновление: новая версия 4.4.4 ColorDict



Реп: (1348)
M



Реп: (65)
В шапке написано что понимает XDXF словари, а у меня их не видит (даже распакованные).
Что я сделал не так?
1. скопировал dict.xdxf на гуглофон в папку \sdcard\dictdata\
2. запустил ColorDict



Реп: (42)
Не понятно как подключать словари от лингво



Реп: (0)
"Простая и удобная программа, правила пользования которой понятны каждому".
Легче выучить английский чем конвертить словари для него руками.



Реп: (7)
Не получается:

- скачайте словарь
- распакуйте словари. Можно использовать 7zip.
- Перепишете файлы словаря на карточку, в директорию /dictdata словари по ссылке на торрент из шапки. Распаковал, записал, ColorDict их проиндексировал. Но при попытке поиска выдает search error Что я делаю не так?



Реп: (5)
Чтобы поставить словари нужно:

1. Скачать их по вышеуказанной ссылке на торрент (предположим нам нужнен словарь EnRu, конкретней - LingvoUniversalEnRu).
2. Распаковываем файлы в расширением *.gz (LingvoUniversalEnRu.idx.gz) на карточку (там лежат файлы *.idx).
3. Ищем в скаченном файлы с расширением *.dz (LingvoUniversalEnRu.dict.dz) , переименовываем в расширение *.gz , распаковываем на карточку (в этих архивах лежат файлы *.dict).

Запускаем прогу, вроде всё ищет и индексирует. Правда у меня при установке одного словаря LingvoUniversalEnRu в переводе показываются никчёмные коды. Ща попробую ещё покрутить.

P/S/ Если у вас TotalCommander, то можно обойтись без переименования, сортируем по расширению, выделяем все *.dz и *.gz и жмём распаковать в папку на флешке.

Сообщение отредактировал treake - 13.04.11, 14:59
Причина редактирования: +1 от pasha2307303



Реп: (65)
idx.gz это стардиктовские словари, с ними все нормально, а как файлы формата XDXF открывать??



Реп: (7)
Matrosd,
Спасибо, вот до этого "3. Ищем в скаченном файлы с расширением *.dz (LingvoUniversalEnRu.dict.dz) , переименовываем в расширение *.gz , распаковываем на карточку (в этих архивах лежат файлы *.dict)" я не додумался



Реп: (2)
Большая коллекция словарей


Сообщение отредактировал drazhe - 04.11.09, 13:36



Реп: (5)
Только у меня вместе с переводом отображаются теги форматирования?



Реп: (2)
Matrosd,
У меня тоже, почему то, не подхватывается WebView отображение для словарей от Lingvo, хотя другие словари (например, Wordnet) нормально отображается... Никто еще не нашел решения?



Реп: (2)
А как тут исправишь, пока в самом словаре не будет прописано как отображать каждый тег?



Реп: (2)
Нашел оболочку WordMate, отображает все отлично....но, нет поиска по всем словарям, надо выбирать словарь и вести поиск по нему. Словари Stardict подходят, так что можно перекинуть словари из Colordict на карту памяти в папку wordmate и вуаля.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлWordMate.apk ( 45.66 КБ )



Реп: (2)
drazhe,
По той ссылке, что вы давали нашел для себя словари (EnEn и EnRu и RuEn - Lingvo x3 Oxford и Universal, Лигвистика 98, QuickDict), они корректно отображаются в ColorDict. ColorDict очень удобен.



Реп: (2)
Спасибо за совет, сегодня попробую, а то я только для 12 лингвы скачал. Если будет работать, большое спасибо за подсказку!!! :yahoo:

Ну вот, проверил....поставил словарь Лингво 13 EnRu Universal, теги как были так и остались. Может я чего не понял, или не так сделал?
А словарь согласен, удобен, но теги бесят....среди значков и слова не разобрать...

Сообщение отредактировал drazhe - 09.11.09, 01:27



Реп: (2)
drazhe,
Кажется, подошли Англо-русские словари из Лингво 13
Держите мою подборку, я их имена слегка поменял (в ifo файле) под себя и название самих файлов тоже, но описание внутри осталось. EnRu - RuEn - EnEn

Сообщение отредактировал onlyswet - 09.11.09, 03:08



Реп: (36)
3. Ищем в скаченном файлы с расширением *.dz (LingvoUniversalEnRu.dict.dz) , переименовываем в расширение *.gz , распаковываем на карточку (в этих архивах лежат файлы *.dict).
архиватор не распаковывает переимнованные из dz в gz - "CRC error"



Реп: (36)
а! 7zip помог, а PowerArchiver падал на распаковке.



Реп: (5)
Насчет тэгов в словарях. Реиндексация словарей не помогает?...



Реп: (1)
Гм, а у меня вообще на Hero с последней оф. прошивкой при пользовании англо-русских лингвовских словарей ColorDict вылетает =/ Пришлось пока переползти на WordMate

Сообщение отредактировал Alx1m1K - 25.11.09, 16:01


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:21