EboBirthday | Сихронизация Дней Рождений с Google

Реп: (45)
EboBirthday
версия: 1.7.5

Последнее обновление программы в шапке: 27.04.2011

Прикрепленное изображение

Описание:
Программа для напоминания и ближайших дней рождений. Имеет скромный виждет на рабочий стол, а так же позволяет скачивать даты рождений из Google контактов. Для скачивания необходимо с начало установить саму программу EboBirthday, а потом EboBirthday Contact Sync и настроить ее.

К сожаление, не синхронизирует годовщину... И не обновляет дни рождения на Google аккаунте.

Домашняя стр.: http://www.ebomike.com/android/ebobirthday
EboBirthday Cyrket: http://www.ebomike.com/android/ebobirthday
EboBirthday Contact Sync Cyrket: http://www.cyrket.com/package/com.ebomike....hdaycontactsync

Так же можно найти через Android Market. Программа бесплатна.

Скачать:EboBirthday
Версия 1.7.5: http://4pda.to/forum/dl/post/921270/EboBirthday_1.7.5_Ru.apk
прошлые версии

Скачать:EboBirthday Contact Sync
Версия 1.0.3: http://4pda.to/forum/dl/post/504577/com.ebomike.ebobirthdaycontactsync.apk
прошлые версии
Версия 1.0.2: Прикрепленный файлcom.ebomike.ebobirthdaycontactsync.apk ( 595.93 КБ )

Сообщение отредактировал dvoriki06 - 27.04.11, 10:18
Причина редактирования: добавлена новая версия

Реп: (1)
Не смог импортировать данные о днях рождения из заметок контактов. Похоже он элементарно не понял слова "День рождения" по-русски :)
Придется ручками.

Piligrim275,
Данная программа берет дни рождения только если они прописаны в поле "день рождения" контакта Gmail. Разработчик, говорит, что она также может взять дни рожденья с facebook, но HTC Hero и так умеет это делать. Мне он решает проблему касательно того, что по умолчанию HTC Hero не подкачивает с Google информацию о днях рожденья, хотя они занесены к Google контакты на Gmail.

Реп: (1348)
M

Kozdoba,
неправда ваша. во втором пункте you can написано: import them from your contacts' notes.
а про google написано в шестом пункте.
Сделал экспорт контактов, заменил на Birthday и закинул обратно, все легко импортировалось в EboBirthday. :) и теперь как я понимаю, я могу их засинхронизировать уже с гугловским днем рождения.
UPD: получилось. хоть он и сыпал при этом ошибками :)

Сообщение отредактировал Piligrim275 - 24.09.09, 22:00

Piligrim275,
Ну не знаю, прежде чем написать, что она не экспортирует дни рожденья. Я проверил это на моем Hero. Создал контакт на Hero проверил, что он появился в контактах Gmail, потом запустил синхронизатор. Он писал, что куча ошибок. Потом зашел в Gmail и в этом новом контакте, нету ни дня рожденья, ни годовщины.... Кстати годовщины данная прога не видит, он их путает с днем рожденья из facebook.

Что делал я:
У меня в контактах дни рождения были в заметках в виде "День рождения: 25.09.2009". Я попробовал импортировать их в Ebo, не получилось.
Я сделал экспорт контактов с гугла в CSV и заменил там "День рождения" на "Birthday". Залил это все обратно и засинхронизировал с G1. Ebo сразу увидел все мои дни рождения в заметках и добавил их себе в базу.
После синхронизации с помощью Ebo Sync они появились и в контактах на гугле. Правда сама синхронизация происходила с кучей сообщений об ошибках.
Наверное того же эффекта можно было достигнуть и отредактировав CSV, т.е. в нем в Excel переместив день рождения из пометок в поле дня рождения.
Годовщины не проверял, т.к. у меня их нет.
В общем, программа все заявленные функции, которые мне требовались, выполнила. Ждем нормальные дни рождения в прошивке.
UPD: что называется, зря не почитал букварь. Оказалось можно добавить в настройках еще Event Type с ключевым словом "День рождения" и все найдется без шаманства

Сообщение отредактировал Piligrim275 - 25.09.09, 09:17

Piligrim275,
Не понял можно по подробнее, что надо выбрать, для того чтобы экспортировать с Hero ДР и годовщины в контакт лист Gmail. Они прописаны в контакте Hero в специальном поле "День Рожденья" и "Годовщина"...

Я на G1, дни рождения экспортировал выбрав Birthday. С годовщинами сложнее, их перенести не удалось.

Piligrim275,
А на G1 есть специальное поле в контакте для ДР или они забиты в примечаниях?

В примечаниях.

Piligrim275,
Все понял, у меня они забиты в специальном поле контакта. Так вот данная программа, синхронизирует их в обе стороны, только из примечаний. Если нужно специальное поле, то только с google скачало и все....

с гугла все нормально синхронизировалось, а из контакт-списка телефона не хочет, из специального поля

Реп: (644)
1. Программа, кстати, создаёт дни рождения не повторяющимися событиями, что было бы логично, а просто единичными событиями на пару лет вперёд.
2. При нажатии на день рождения внутри программы оная падает.

Сообщение отредактировал fatspirit - 15.01.10, 15:51
Причина редактирования: дополнение

Реп: (0)
тоже самое

Реп: (12)
Всем доброго дня. :)

очень прошу ,поясните мне глупому, слабо разбирающемуся во всех тонкостях пользователю Hero, почему я не могу-таки ничего отсинхронизировать?
Скачал обе программы.
Вот что делаю: в Ebo Sync ввожу данные аккаунта на Gmail, пароль. жму СИнхронизировать. Происходит коннект, логин. Якобы передача. Он пишет "удачно синхронизировано 0 контактов" и Ок. ПОчему 0 ?

Захожу в EboBirthday, жму Импорт из тел.книги.. он показывает статус.. что-то импортируется. Пишет "Удачно прошло. Найдено 0 " (Ок)

плиз, расскажите по пунктам, если не сложно, какая там система и что я делаю не так? Очень хочется напоминалку нормальную.

Спасибо заранее :thank_you:

Реп: (2)
На нексусе от сюда не заработала, поставил с маркета, но из контактов всеравно не смогла импортнуть.

Ваще задумка хорошая но вот реализация подкачала

Нашел как без данной программы показывать дни рождения контактов в календаре :))
все это делается средствами гугла, и ничего никуда не надо импортировать/экспортировать :)
так-то программа безсмыслена IMHO

Реп: (12)
planeant @ 27.2.10, 1:15 *

если бы вы еще написали как именно это делать, то совсем было бы хорошо ;)

пс: даже можно в личку

спасибо

Все просто и понятно :)
На gmail.com в своем почтовом ящике,
Календарь:
настройка -> Интересные календари -> Дополнительно -> Дни рождения и мероприятия контактов

Ткнуть на кнопку подписаться..

После этого синхронизировать календарь с телефоном и все.

Сообщение отредактировал freemsk1 - 02.03.10, 15:20
Причина редактирования: +1 от vvmile

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.07.24, 23:04