EboBirthday | Сихронизация Дней Рождений с Google

Реп: (45)
EboBirthday
версия: 1.7.5

Последнее обновление программы в шапке: 27.04.2011

Прикрепленное изображение

Описание:
Программа для напоминания и ближайших дней рождений. Имеет скромный виждет на рабочий стол, а так же позволяет скачивать даты рождений из Google контактов. Для скачивания необходимо с начало установить саму программу EboBirthday, а потом EboBirthday Contact Sync и настроить ее.

К сожаление, не синхронизирует годовщину... И не обновляет дни рождения на Google аккаунте.

Домашняя стр.: http://www.ebomike.com/android/ebobirthday
EboBirthday Cyrket: http://www.ebomike.com/android/ebobirthday
EboBirthday Contact Sync Cyrket: http://www.cyrket.com/package/com.ebomike....hdaycontactsync

Так же можно найти через Android Market. Программа бесплатна.

Скачать:EboBirthday
Версия 1.7.5: http://4pda.to/forum/dl/post/921270/EboBirthday_1.7.5_Ru.apk
прошлые версии

Скачать:EboBirthday Contact Sync
Версия 1.0.3: http://4pda.to/forum/dl/post/504577/com.ebomike.ebobirthdaycontactsync.apk
прошлые версии
Версия 1.0.2: Прикрепленный файлcom.ebomike.ebobirthdaycontactsync.apk ( 595.93 КБ )

Сообщение отредактировал dvoriki06 - 27.04.11, 10:18
Причина редактирования: добавлена новая версия

Реп: (1)
Только стандартный хтшный виджет отображает инфу о днях рождениях на сегодня и на завтра. Я надеялся, что тут будет виджет, который будет выдавать контакты на месяц вперед, или время заданное в настройках.

Реп: (102)
Zundar, заходишь в Settings, там подменю в самом низу Widgets, выбираешь Advance Day Warning и ставишь 5 дней, неделю, 3 недели, месяц и тп. И на виджете будет показано через сколько какого числа день рождения (правда влезут не все).

Filero @ 4.3.10, 19:03 *
Zundar, заходишь в Settings, там подменю в самом низу Widgets, выбираешь Advance Day Warning и ставишь 5 дней, неделю, 3 недели, месяц и тп. И на виджете будет показано через сколько какого числа день рождения (правда влезут не все).

Это про EboBirthday? Или про хтсишный?

Реп: (102)
Zundar @ 5.3.10, 11:41 *
Это про EboBirthday? Или про хтсишный?

Это про EboBirthday.

Реп: (0)
2planeant, чет не смог понять как повысить вам репутацию, но большое спасибо за инфу, очень помогла, EboBirthday снес за ненадобностью

Сообщение отредактировал Absqur - 18.03.10, 16:32

Реп: (10)
тык а если у меня контакты в книге записаны и это только моб. и дом. номера(без почты,тем более гугловой) - как их добавить в список контактов гмайл?(естественно, вбивать ручками не рассматривается) после синхронизации телефона по контактам на гугле в список ни одного контакта не добавилось.
или как иначе мне отображать их ДР? почти у всех в нужном поле в телефонной книге прописана дата рождения

Сообщение отредактировал the_king_orange_summer - 09.04.10, 20:42

Подскажите программу для параноиков (т.е. я не синхронизирую с gmail), которая могла бы получать дни рождения из тех контактов, которые в адресной книге. Эта находит 0, хотя их там около 300. Экспорт-импорт cvs не рассматривается. Необходимо что-то автоматическое. Заранее спасибо.

Реп: (168)
Народ извените конечно, может я чего в этой жизни не понимаю :sveta: но зачем весь этот гемор с доп софтом.... если все реализуется стандартными возможностями телефона и гугл акаунта............

Кто еще не знает:
Вот у вас есть гугл акаунт, соответственно гугл контакты, и соответственно у части из них прописан день рождения
1) в гугле выбираем все сервисы, находим календарь.
2) в гугл календаре заходим в настройки, находим подкл. доп календарь, находим в списке календарь дней рождений (как то так называется).
3) в гугл календарь автоматом экспортируются все даты с днями рождений ваших контактов (не чего настраивать или запускать не надо.)
3) на телефоне запускаем синхронизацию с календалем гугла - и оп у вас на телефоне в календаре появляются события с уведомлениями о днях рождений.... что еще для счастья надо?

И ни каких шаманских танцев с доп совтом, который еще и судя по обсуждению не всегда работает...

alfafiles @ 14.4.10, 14:17 *
Народ извените конечно, может я чего в этой жизни не понимаю но зачем весь этот гемор с доп софтом.... если все реализуется стандартными возможностями телефона и гугл акаунта............

Кто еще не знает:
Вот у вас есть гугл акаунт, соответственно гугл контакты, и соответственно у части из них прописан день рождения

А что делать, если гугл-аккаунта нет и не намечается? Есть контакты, которые синхронизируются только с MS Exchange.
Всё пропало? :(

Реп: (2)
alfafiles @ 14.4.10, 15:17 *
3) на телефоне запускаем синхронизацию с календалем гугла - и оп у вас на телефоне в календаре появляются события с уведомлениями о днях рождений.... что еще для счастья надо?

звуковые оповещения стандартными средствами

Реп: (5)
alfafiles @ 14.4.10, 13:17 *
2) в гугл календаре заходим в настройки, находим подкл. доп календарь, находим в списке календарь дней рождений (как то так называется).
3) в гугл календарь автоматом экспортируются все даты с днями рождений ваших контактов (не чего настраивать или запускать не надо.)

собственно, со второго пункта нескладуха - я не нашёл в настройках календаря как вы написали "подкл. доп календарь, находим в списке календарь дней рождений"
может быть поэтому "как то так называется" :lol:

ps. походу, для меня таки эбо поудобнее будет со своим плагином.

Сообщение отредактировал emseealex - 15.04.10, 01:55

emseealex,

1. Тыкаем в верхнем меню на странице аккаунта "Календарь".
2. В левой части браузера в менюхе "Другие календари" выбираем "Добавить"- "Просмотреть интересные календари".
3. В открывшемся окне выбираем вкладку "Дополнительно", в ней- "Дни рождения и мероприятия контактов", жмем "Подписаться"
4. Синхронизируемся- вуаля!

По чему то так не получается, на ББ в гугл календаре дни рождения показывает, а на телефоне этот календарь не появляется.

Реп: (168)
Qadaurus @ 20.4.10, 7:21 *
1. Тыкаем в верхнем меню на странице аккаунта "Календарь".
2. В левой части браузера в менюхе "Другие календари" выбираем "Добавить"- "Просмотреть интересные календари".
3. В открывшемся окне выбираем вкладку "Дополнительно", в ней- "Дни рождения и мероприятия контактов", жмем "Подписаться"
4. Синхронизируемся- вуаля!

спасибо за уточнение...

собственно emseealex, а ты FAQ читать не пробовал? "FAQ по Android OS" -> "Как сделать так, чтобы в Календаре отображались дни рождения контактов?"

puCASSIUS @ 20.4.10, 10:41 *
По чему то так не получается, на ББ в гугл календаре дни рождения показывает, а на телефоне этот календарь не появляется.

зайди в настройки -> акаунты -> гугл акаунт -> синхронизировать календарь (но у меня не прям сразу все появилось!)

Сообщение отредактировал alfafiles - 20.04.10, 15:03

господа пропагандирующие стандартные средства гугловских контактов.

а что вы делаете если нужно записать только день рождения? заводите отдельную запись только с именем и датой которая потом висит во всех списках и занимает место или как?
если так то сколько у вас таких записей? мне вот нужно родню переписать, а это куча народу. ни телефонов ни адресов я записывать не хочу. просто нужно имя и дату...

я так понимаю что эта прога тем и хороша что помимо всего прочего она собирает свой простой лист дней рождения...

или я чего-то недопонял?

Реп: (52)
Прога нормально парсит дни рождения из гугла, но с адреской в телефоне работает криво. Создает контакт "birthday", подставляет дни рождения одних людей к другим.

Реп: (52)
Обновилась до версии 1.6.0
Теперь нормально работает с контактами на 2.1. При указании дня рождения в программе автоматически (можно изменить в настройках) подставляет дату в контакты.

ЗЫ. Жаль тройку в маркете ей поставил, погорячился.

Реп: (1082)
EboBirthday v1.6.0 Прикрепленный файлcom.ebomike.ebobirthday.apk ( 434.63 КБ )

EboBirthday Contact Sync v1.0.3 Прикрепленный файлcom.ebomike.ebobirthdaycontactsync.apk ( 596.11 КБ )

Сообщение отредактировал freemsk1 - 16.05.10, 12:22

Реп: (170)
Что-то так и не получается синхронизировать, не подхватывает ни с гугла, ни с winmo (через pim backup как рекомендует автор). У кого получалось, подскажите что делаю не так. Пишет что нет поля contact.

А кто знает, как заставить его проигрывать мелодия при напоминании о дне рождении??

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.07.24, 15:40