EboBirthday | Сихронизация Дней Рождений с Google

Реп: (45)
EboBirthday
версия: 1.7.5

Последнее обновление программы в шапке: 27.04.2011

Прикрепленное изображение

Описание:
Программа для напоминания и ближайших дней рождений. Имеет скромный виждет на рабочий стол, а так же позволяет скачивать даты рождений из Google контактов. Для скачивания необходимо с начало установить саму программу EboBirthday, а потом EboBirthday Contact Sync и настроить ее.

К сожаление, не синхронизирует годовщину... И не обновляет дни рождения на Google аккаунте.

Домашняя стр.: http://www.ebomike.com/android/ebobirthday
EboBirthday Cyrket: http://www.ebomike.com/android/ebobirthday
EboBirthday Contact Sync Cyrket: http://www.cyrket.com/package/com.ebomike....hdaycontactsync

Так же можно найти через Android Market. Программа бесплатна.

Скачать:EboBirthday
Версия 1.7.5: http://4pda.to/forum/dl/post/921270/EboBirthday_1.7.5_Ru.apk
прошлые версии

Скачать:EboBirthday Contact Sync
Версия 1.0.3: http://4pda.to/forum/dl/post/504577/com.ebomike.ebobirthdaycontactsync.apk
прошлые версии
Версия 1.0.2: Прикрепленный файлcom.ebomike.ebobirthdaycontactsync.apk ( 595.93 КБ )

Сообщение отредактировал dvoriki06 - 27.04.11, 10:18
Причина редактирования: добавлена новая версия

Реп: (19)
MaximShi @ 31.5.10, 17:15 *
А кто знает, как заставить его проигрывать мелодия при напоминании о дне рождении??

Вроде как есть там Аларм, но выбора мелодии нет.

Стал использовать эту программку после того как не смог победить Гугл, чтоб родной виджет показывал событие именно в этот день, а не в предстоящий.

Реп: (9)
alfafiles @ 14.4.10, 15:17 *
3) на телефоне запускаем синхронизацию с календалем гугла - и оп у вас на телефоне в календаре появляются события с уведомлениями о днях рождений.... что еще для счастья надо?

КАК! сделать уведомление при наличии стандартного гуглячего календаря?!
Виджет - это не уведомление. Уведомление (в моем понимании) - это или приход смс-ки или мелодия в заданное время.

Реп: (3114)
Вот перевел тут на досуге Прикрепленный файлebobirthday_1.6_Ru.apk ( 257.23 КБ )

Только что-то эта программа у меня на андроиде 2.2 (прошивка r5-bravo-desire-modaco) не видит календарь и, соответственно, экспорт сделать невозможно. А жаль, программа мне понравилась.

Скачал с маркета и перевел новую версию. У меня теперь на той же прошивке работает нормально.
Прикрепленный файлebobirthday_1.6.3_Ru.apk ( 282.82 КБ )

Сообщение отредактировал combat44 - 22.07.10, 05:51

Реп: (111)
combat44 @ 22.7.10, 2:16 *
ebobirthday_1.6.3_Ru.apk

на Samsung GT-i9000 не работает , версия с маркета работает , жаль , перевод отличный

Реп: (3)
выложите пожалуйста 1,6,3 с маркета, без перевода, а то с переводом не работает (((

Вот последняя версия 1.6.3
Можно в шапке обновить

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлEboBirthday_1.6.3.apk ( 467.16 КБ )

честно говоря, слабая реализация (на WM была BirthdayPro - очень простая, подтягивает из контактов др и помещает на стол в ровном поле с мин.информации)...
надо бы подправить представление информации о дне рождения...

Реп: (31)
вобщем я так и не понял зачем нужен EboBirthday Contact Sync, как указано в шапке, установил EboBirthday_1.6.3.apk с этого сайта, зашел в программу, нажал в меню импорт и как бы все, все др с контактов гугл втянулись программой (в гугл контактах др проставлены в соответствующем поле), выставил в настройках напоминалки - тоже все работает и в строке состояния и звуковое напоминание - как по мне то с своими функциями справляется на ура, единственное чего не хватает - это знаков зодиака

Реп: (7)
На X10 mini pro строчки в списке накладываются друг на друга. :(

Реп: (2)
Странная прога. Один раз ввел дату на сегодня, для теста. Сработало напоминание. Потом ни в какую. Ставлю время срабатывания, за один день. Подходит время и тишина.

Реп: (101)
Вообщем прога не плохая. Подхватывает ДР прямо из контактов. При чем есть такой вариант - заходим 1-й раз в прогу и выходи (ну типа потом настроим...), и вот при 2-м запуске прога сама говорит что может скопировать данные о ДР из контактов и предлагает это сделать - хороший подход)))
Кто спрашивал про уведомление? - прога вносит данные о ДР в Ваш календарь (нужно выбрать в какой), после этого событие появится в календаре с уведомлением в то время что выставлено в проге. Вот собственно и все уведомление как я понял. Получается что в настройках EboBirthday нужно в настройках -
Прикрепленное изображение
выбрать календарь, поставить галочку "автоапдейт календаря", выбрать в какой день сработает уведомление, и время уведомления. Так что уведомления (звуком) получаются при использовании программой Вашего календаря. А в нем вы уже можете менять настройки как хотите.
Есть правда одно но - автоапдейт календаря сразу не работает. (у меня, не знаю как у остальных). Для того что б в Вашем календаре начали добавляться события ДР нужно сделать долгий тап на контакт в самой проге EboBirthday. выбрать edit date и просто ничего не меняя (если там уже есть дата) нажать назад. После в календаре начнут появлятся события о ДР.
+ есть уведомление в статус баре, и виджетом - их можно так же настроить на разные периоды уведомлений.
Полезная программа. Из тех что пробовал - лучшая. Нормально работающих аналогов не встречал.

Сообщение отредактировал master_of - 13.09.10, 00:13

Реп: (1)
прогу нодо доработать однозначно ;)

Реп: (1974)
русская не встала, 1.6.3 английская отлично импортирует даты в календарь.

Реп: (18)
Боже, какой геморрр.....
Вот я, неразумный, не понимаю, почему производитель не предусматривает в стандартном наборе такую логичную функцию, как настраиваемое напоминание о днях рождения из телефонной книги (без гуглов, шмуглов и всяких там синхронизаций календарей)... Предполагаю все же, что причина на то есть (ну да ладно)...
А вот почему нет уважающего себя программиста, который написал бы программу, которая позволит это делать??? (подчеркиваю - локально, без интернета, без сброса данных своих контактов каким-то там непонятным заинтересованным организациям)...
Я бы купил за пару-тройку уёв (всех денег не сэкономишь)...
Неужели я одинок в своем видении ситуации?

Реп: (165)
ka_gors70
Эта программа позволяет создавать локальные упоминания о событиях, памятных датах и людях с их днями рождениями без использования
(гуглов, шмуглов и всяких там синхронизаций календарей)..

Собственно, у меня таких половина, остальные синхронизируются через гугль.

Lonely Raven @ 07.10.2010, 13:41 *
Эта программа позволяет создавать локальные упоминания о событиях, памятных датах и людях с их днями рождениями без использования

А Вас не затруднит научить - как это сделать?...

Я запускаю EboBirthday --> сразу - сообщение: "У Вас нет дней рождений в базе данных. Вы можете: ... п.5. Импортировать их из телефонной книги: Нажмите Меню, выберите Импорт, потом Телефонная книга". Делаю всё по этой инструкции - идет прогресс "Импорт данных из телефонной книги" и сообщение: "Готово. Найдены события 0". (формат даты менял туда-сюда-обратно)....
Что делаю не правильно? Чего не учитываю?

Заранее благодарен

Реп: (778)
ka_gors70,
Если прога на русском,то она не работает,установи англоязычную из шапки.У меня она с первого раза ДР с контактов подхватила,кстати,и годовщины тоже показывает.Путь такой-Import-далее 1 строчка (в переводе что-то типа «ДР из контактов».Далее проходит синхронизация с контактами и все.

Сообщение отредактировал Андрейка26 - 07.10.10, 17:10

Андрейка26,

Мля,... все равно в результате: "Done. Entries found: 0" ....

Спасибо за попытку.....

Реп: (7)
У меня на русском. Все ДР с контактов перенесла без проблем.

Реп: (235)
ka_gors70 @ 07.10.2010, 17:45 *
Я запускаю EboBirthday --> сразу - сообщение: "У Вас нет дней рождений в базе данных. Вы можете: ... п.5. Импортировать их из телефонной книги: Нажмите Меню, выберите Импорт, потом Телефонная книга". Делаю всё по этой инструкции - идет прогресс "Импорт данных из телефонной книги" и сообщение: "Готово. Найдены события 0". (формат даты менял туда-сюда-обратно)....
Что делаю не правильно? Чего не учитываю?
Заранее благодарен

Возможны следующие варианты:
- импорт не работает для Вашей модели телефона;
- импорт невозможен, потому как данные могут быть получены из контактов с определённым типом, например "Google".
Когда я поставил EboBirthday
на свой HTC Tattoo, то программа мне често сказала, что-то типа: "Эй, у тебя HTC Hero и кроме имеющихся вариантов импорта я ещё могу вытащить ДР из телефонной книги", что она и сделала. В моей телефонной книге все контакты типа "Google".

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.07.24, 22:39