EboBirthday | Сихронизация Дней Рождений с Google

Реп: (45)
EboBirthday
версия: 1.7.5

Последнее обновление программы в шапке: 27.04.2011

Прикрепленное изображение

Описание:
Программа для напоминания и ближайших дней рождений. Имеет скромный виждет на рабочий стол, а так же позволяет скачивать даты рождений из Google контактов. Для скачивания необходимо с начало установить саму программу EboBirthday, а потом EboBirthday Contact Sync и настроить ее.

К сожаление, не синхронизирует годовщину... И не обновляет дни рождения на Google аккаунте.

Домашняя стр.: http://www.ebomike.com/android/ebobirthday
EboBirthday Cyrket: http://www.ebomike.com/android/ebobirthday
EboBirthday Contact Sync Cyrket: http://www.cyrket.com/package/com.ebomike....hdaycontactsync

Так же можно найти через Android Market. Программа бесплатна.

Скачать:EboBirthday
Версия 1.7.5: http://4pda.to/forum/dl/post/921270/EboBirthday_1.7.5_Ru.apk
прошлые версии

Скачать:EboBirthday Contact Sync
Версия 1.0.3: http://4pda.to/forum/dl/post/504577/com.ebomike.ebobirthdaycontactsync.apk
прошлые версии
Версия 1.0.2: Прикрепленный файлcom.ebomike.ebobirthdaycontactsync.apk ( 595.93 КБ )

Сообщение отредактировал dvoriki06 - 27.04.11, 10:18
Причина редактирования: добавлена новая версия

Реп: (165)
ka_gors70 @ 07.10.2010, 15:45 *
А Вас не затруднит научить - как это сделать?.

Запускаете прогу, далее "Кнопка Setup"->Edit Dates->"Кнопка Setup"->Add Contact. Достаточно ввести только имя. Затем ->Done
После этого тапнув на данный контакт можно ввести уже данные дня рождения или годовщины.

Реп: (3114)
ka_gors70 @ 08.10.2010, 01:45 *
Что делаю не правильно? Чего не учитываю?

Не учитывате ключевое слово.
Меню - Настройки - Изменить тип событий - День рождения - Ключевое слово - как записано у контакта (у меня, например - День рождения).

Реп: (316)
mr.noise @ 04.08.2010, 12:29 *
тоже все работает и в строке состояния и звуковое напоминание

Как происходит напоминание? Можно ли настроить чтобы предупреждала за несколько дней, или например на виджете показывала предстоящие даты за определнное кол-во дней? Какие даты можно назначать на контакт кроме дня рождения? И самое главное - заносит ли он изменения в контакты на телефоне? Или у него своя база, которая никак не связана с контактами на телефоне?

Сообщение отредактировал Alex3n - 17.10.10, 05:11

Реп: (235)
Alex3n @ 16.10.2010, 21:54 *
Можно ли настроить чтобы предупреждала за несколько дней, или например на виджете показывала предстоящие даты за определнное кол-во дней?

Есть возможность выводить уведомления в статус-баре, есть возможность интеграции с календарём и есть настройка для виджета "Предупреждать за Х дней до наступления события" и "Показывать прошедшее событие ещё в течении Y дней".
Какие даты можно назначать на контакт кроме дня рождения?

Ещё можно назначить одну дату Anniversary (т.е. годовщина). Ну а какое событие Вы с этой годовщиной ассоциируете - Вам решать.
И самое главное - заносит ли он изменения в контакты на телефоне?

Да, для версий Android 2 и выше есть Auto-Update Contacts, а так же есть Sync with Hero Contacts (синхронизировать с контактами HTC Hero).
Или у него своя база, которая никак не связана с контактами на телефоне?

Да, у Ebo Birthday своя база, но изменения в ней могут отражаться в адресной книге.

Реп: (8)
В настройках есть шблоны для SMS и e-mail сообщений. Сообщения отсылаются автоматически ? Я не нашел где включается/выключается отсылка сообщений.

Реп: (80)
Ох уж эти дни рождения. Чтобы сделать красиво и правильно, приходится извращаться. Может я где-то неправ, но попробую свои мысли накидать, может чего перепутаю - извините и поправте. Также опишу свою войну с этими днями рождения будь они неладны.
0. Был у меня ВМ, на ВМ календарь сам подхватывал дни рождения. Был "виджет" на рабочий стол, который за неделю начинал рисовать заметку о приближающемся дне рождения, рисовал у кого и сколько лет исполнится. Удобно в общем было.
1. Купил я андроид и "не тут то было". Переезд контактов с ВМ был не из легких. Так как КИЕС работать не хотел, синхронизировал аутлук с ВМ. Потом через прогу синхронизировал аутлук с контактами гугл, на телефоне сразу стал использовать контакты гугл. ДР позаписывались в поле "notes". Потратил время, позаносил вручную через ББ данные о ДР в поле ДР.
2. Простое и правильное решение очень простое, но некрасивое. Подключаем на ББ в гугл календаре календарь ДР и вуаля все контакты из гугл контактов есть в гуглкалендаре (ББ). Минус один: на виджете помещается только что-то типа "10.10 День рождения А...", а так же не пишет, сколько лет исполнится. Тут все будет работать само. Изменил в контакте на телефоне дату др, она автоматом подхватилась каледарем гугл с днями рождения. Удалил контакт - удалилась запись о дне рождения. Опять же если не 2 малюсеньких недочета.
3. Какими-то мытарствами раздобыл Эбо и через него пытаюсь решить проблему. Эбо считывает дни рождения из книги телефонной, создает свою БД, и экспортирует именно эту БД в календарь (или обратно в контакты). Хранились у меня ДР в "мой календарь" (календарь только в телефоне). В общем "оно работало" пока я опять туда не полез.
4. Захотелось мне чтобы эти "ДР были доступны с других устройств и чтобы на всех устройствах было одинаково". Выход? Гуглкалендарь. Типа мануал. Создаю контакт "новый", назначаю дату ДР. А вот тут интересное (а может Эбо глючит) Иморт->Birthdays in Contacts не работают, но ждем. Мои контакты гугл синхронизируюстя с гуглаккаунтом и через время делаем Импорт->Sync with google.com Contacts. Эбо пополняет свою базу днем рождения нового контакта. Далее делаем Экспорт->Update Calendar. Но тут нужно учеть момент - в настройках Эбо нужно указать календарь гугл. В общем Эбо апдейтит гуглкалендарь, который в свою очередь синхронизируется с телефоном (через время, календарь что-то долго синхронизируется). Т.о. через 2 синхронизации и промежуточную БД самого Эбо мы имеем красивую заметку в календаре. Ура!
Ну и гемор. Может хватит лицемерить и поздравлять только тех, чей день рождения ты знаешь? Так будет честнее =)

Сообщение отредактировал cnyx - 27.10.10, 16:44

Реп: (855)
Обновление: версия 1.6.6

Прикрепленный файлcom.ebomike.ebobirthday_2.apk ( 505.27 КБ )

Реп: (3114)
Вот перевел на великий и могучий:
Прикрепленный файлEboBirthday_1.6.6_Ru.apk ( 315.21 КБ )

Реп: (7)
combat44,
спасибо. попробую.

Реп: (838)
Установил EboBirthday_1.6.6_Ru в переводе от combat44,
Как мне импортировать дни рождения из телефонной книги (не гугл)? А еще у меня есть записи о годовщинах в календаре (не гугл), которые я ручками прописывал. Как оттуда данные импортировать? Никаких синхронизаций с гугл и ББ! Зачем эти извращения?! Всё должно быть только у меня на телефоне!

Сообщение отредактировал skunsofob - 09.11.10, 14:33
Причина редактирования: Добавил требования

Реп: (7)
Хорошо работает. Спасибо.

Реп: (10)
Есть аналоги с нормальный интерфейсом?

Andylg, аналоги есть, а "нормальность" интерфейса - критерий субъективный.

Реп: (0)
как сделать так что бы при уведомлении показывал и возраст такое есть в программе ?
В моем старым телефоне когда я добавлял дни рождение допустим 06.03.1981 и в настройках повторять каждый год оно выдавал мне уведомлении каждый год и с возрастом тоесть показывал сколько ему исполняется.

Agsaqqal, в виджете возраст показывается сразу, без всяких настроек, а для общего списка есть галка "Show upcoming age".

Воюю второй день - никак...
пробую версию 1.6.6 RU

1. Пробовал напрямую вытянуть даты из контактов. Найдено дат - 0.
2. Сохранил контакты в CSV. Синхронизировал из файла - перетянуло имена, без дат.
3. Решился синхронизировать контакты с аккаунтом gmail - не работает, выдаёт ошибку...

Вобщем, хорошая, наверное, программа - но не дружит с моим Desire. Помогите победить

Реп: (644)
Прикрепленный файлcom.ebomike.ebobirthday.1.67.apk ( 512.95 КБ )

1.6.7: Selected row looks more readable in custom themes; fixed black flickering when scrolling; automatic font size (and font size override in settings).

Поставил версию 1.6.7 без перевода - сходу перетянул дни рождения из контактов. Спасибо! Теперь работает :thank_you:

Реп: (4)
Вопрос по отображению числа-месяца-года , как поменять на привычный т.е. по умолчанию в проге стоит 05-28-1945, а хотелось бы видеть 28 мая 1945, или 28.05.1945, сколько не копался так и не нашёл

Реп: (719)
dushniy @ 29.11.2010, 14:30 *
а хотелось бы видеть 28 мая 1945

У меня именно так и показывает,а какой формат даты выставлен в телефоне?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.07.24, 16:04