> Внимание!

Создание тем в данном разделе недоступно. Если вы не нашли обсуждения своей проблемы в этом разделе, вы можете создать тему в основном разделе.

Wi-Fi - Помощь | Решение проблем с WiFi

Реп: (549)
Wi-Fi - Помощь

Решение проблем с Wi-Fi

Прикрепленное изображение

Правила темы:
  1. Соблюдать Правила Форума и уважать своих собеседников
  2. Как бы банально не звучало, нужно научиться правильно пользоваться поиском. Это позволит сэкономить много времени и Вам и отвечающим на него.
    Как пользоваться Поиском, чтобы не задавать банальные вопросы
  3. Найти свой гаджет в разделе Apple-устройства обсуждение и внимательно прочитать тему про него
  4. Прежде чем задать вопрос - подумайте, подходит ли он к данной теме.
  5. И конечно никогда не забывать про наш FAQ

Если Вам помогли и Вы хотите отблагодарить человека, поднимите ему ”репутацию” нажатием на Прикрепленное изображение. Если количество Ваших сообщений меньше 15-ти,
то нажмите кнопку Прикрепленное изображение и напишите кому поставить "+",так как данная функция вам недоступна.

Часто задаваемые вопросы:

Обращаю ваше внимание!
В теме разрешено обсуждать вопросы и проблемы только связанные с WiFi!

Сообщение отредактировал Vla20071 - 09.07.13, 17:30
Причина редактирования: убрал тег

Реп: (3)
iPhone 3G Не видит WIFI или нет соеденения с WIFI

FAQ 1

1 Выключить WIFI
2 Выключить GPS ( Размещение )
3 Выключить BT
4 Включаем Режим самолета
5 Настройки - Сброс - Сброс всех настроек
ждем пока ребута
6 Настройки - Сброс - Сброс настроек сети
ждем пока ребута
7 На роутере выключаем все виды паролей к досутпу
8 Пробуем ... при неудаче переодичеси передергиваем Режим Полета

PS Шансов Мало но они есть ( помогает в 40% случаев )
PPS Также этот FAQ помогает для неработающего GPS только в пункте 8 запускаем GoogleMAP (и только его) и ждем под открытым небом минут 7-10 пока появиться точка GPS локации (она обведена маленьким кружком)

FAQ 2

Если имеем гарантию то несем на обмен ( помогает в 100% случаев )

если нет то :

Идем в сервис центр и меняем фильтр в iPhone ( помогает в 40% случаев )
Или меняем модуль WIFI - Замена сложна, дорога, но возможна ( помогает в 50% случаев так как демонтаж модуля очень сложен и может произойти обрыв контактов посадочного места модуля - грозит остаться без WIFI & BT навсегда)

Сообщение отредактировал iLoveiPhone - 25.01.10, 16:21

Реп: (0)
Приехал вчера iphone 2Г 8гб из штатов,залоченый. cтавлю сразу катомную 3.1.2 - не работает wifi и bluetooth. Помогите ребята,мне этот апарат без инета не нужен совершенно.

Если прошивка была ниже чем 2.1 то Сначала ставим родную 3.1.2 (просто жмем восстановить в тунце и ждм пока он скачает и прошьет аймобилку) потом уже льем кастом с анлоком и джеилом, если WIFI & BT остануться серыми то плясок с бубнами будет очень много

Сообщение отредактировал iLoveiPhone - 14.01.10, 19:44

Если прошивка была ниже чем 2.1 то Сначала ставим родную 3.1.2 (просто жмем восстановить в тунце и ждм пока он скачает и прошьет аймобилку) потом уже льем кастом с анлоком и джеилом, если WIFI & BT остануться серыми то плясок с бубнами будет очень много

Так кто нибудь пробовал делать?

Реп: (326)
У меня проблема следующая: Подключаться подключаемся,но теряет девайс точку через 1-2 минуты. Потом снова подключается на минуту и снова теряет.
Как лечить?

D1G1taL
У тебя похоже другая проблема - у меня апарат вообще не видит ни не видел ни одной сети.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Тело 2G, 16Gb, 3.1.2.
У меня как и у многих из вас, была проблема с вафлей. Телефон точку находил, подключался к ней, но при работе blackra1n, сидия не ставилась, писалась ошибка "timed out", наподобе этого писал и Safari. Пробовал ставить оригинальную прошивку, ломал blackra1nом, ставил кастом от Mobi (кстати неплохая прошивка), но все безрезультатно, итог один вафля не работала. Мне помогла кастомная прошивка от Santa-Claus_16. В прошивке уже есть сидия, а главное работает вафля. Кому интересно могу дать ссылку на скачку или поищите в поиске.

Завтра напишу результат о 3G!!!

Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал OGreyV - 15.01.10, 20:28

После Блэкрейна нужно было сделать Сброс настроек сети ... и вайфай должен был заработать

Должен был, но не работал и такая проблема у многих, даже сброс настроек не помогает!!!

OGreyV
Как раз такая прошивка у меня стоит.Сегодня кстати мой зверёк обнаружил сеть "файфай" но она сразу отвалилась.
Я надеюсь там эпловцы ни чего не намутили с взломаными ифонами что бы чипы вифи погорели.Я уже незнаю что и делать - может продавать его нафик.

Сообщение отредактировал Gonzales - 16.01.10, 17:23

Gonzales
да я сам уже в отчаянии был, хотел пойти на координальные меры -пропайка, как сделал Jrty и вот поставил эту прошивку и получил счастье!
ну тебе могу посоветовать только пробовать различные варианты, попробуй прошивку от Mobi поставить.

Кстати сегодня пробовал на 3G, вафля заработала, а ранее чего только не пробовал!!!!

Ребята - я смотрю нас таких не так и много с неработающим wifi, вы случайно не все,телефоны из штатов юзаете(у меня именно такой)?
Сегодня был в биллиарде с точкой доступа wifi,но так сеть и нашол,при том что сидя дома, чьюто сеть нашол но не надого - при повторной попытке её не обнаружил.Мне кажится наш нерабочий "файфай" - это чтото мы упускаем незначительное.Нужено выяснить что. Я пользовался "чёрным снегом" перед прошивкой на кастомную прошу.- может в этом дело?Перед тем как я ей воспользовался тел был залочен и с моей симкой не загружался,а говорил типа не тот оператор.После "чёрного снега" - стал айподом без сети,далее я прошился Santa-Claus_16 и сеть заработала но небыло ни вай фая ни блютуза. И ещё такой вопрос - яблокофон может находить любой тел по синему зубу или только яблокофоны?Пробовал найти нокию,которая была рядом с вкл синим зубом,но он её просто не увидил.

Реп: (10)
У меня вай фай не отпадает, он просто после перезагрузки может не ловить ни одной сети, а потом авиарежим или сброс настроек и все опять находит. Вообщем, это не аппаратная проблема, это все софт (по крайней мере у меня).

П.С. британец, 3.1.2, блэкрейн, блэксноу.

Сообщение отредактировал Yuraks123 - 17.01.10, 17:00

Поставил програмку WiFiFoFum (она сканирует сети вифи) - она находит какието 2 запароленые сети вифи прямо у меня дома, сегодня пойду пробовать в заведение с вифи зоной.

Jrty @ 14.1.10, 1:08 *
После вскрытия взор пал на керамический фильтр белого цвета, так как между антенной и модулем Wi-Fi, элементной базы не обнаружено.

Такая же фигня с Wi-Fi как и у всех....
Охлаждение девайса действительно на какое-то время помогает - я в шоке!!! :wacko:
Собираюсь вскрывать аппарат что-бы повторить опыт Jrty!
Jrty, а где искать этот "керамический фильтр белого цвета"???

Ну что делитесь новостями - кому еще помогла пропайка керамического элемента???

А то беда у меня:
Телефон РСТ нелоченный, все было отлично, никаких замечений по работе, пока не прошился на Оффициальную 3.1.2, и все Вафля сдохла... теперь только раз помогло (больше не пробывал) охлождение Йфона, Вафля заработала на 20 мин.

Никакие танцы с сбросами и вкл. режима полета не помогают :(

Вопрос один: слать на обмен в Мвидео (телефон был куплен на распродаже), а у них в наличии, как я понял нет 3Г 8Гб, а только 16 - значит они только деньги вернут или можно требовать именно аппарат???

ИЛИ нести в ремонт у нас тут в Киеве - пусть они там его пропояют - и все должно заработать....

3G 8Gb. ОФ.
Началось все с того что был не уверенный прием сети WiFI. Так проработал около полугода. После замены задней части начал пропадать. Мог не регистрироваться. В конечном итоге пропал окончательно. Помогла лишь пайка. То что говорили о дорожках - правда. Поэтому аккуратнее с выбором "паяльника"

имеем "белый" телефон 3г, купленный в билайн. прошивался по расписанию на офф-прошивки. на 3.1.2 прошился давно,как вышла. позавчера начал терять wi-fi. то видит,то не видит. если видит,то не подключается.

я уже писал что в 40% случаев отваливается пятак под керамическим фильтром от мех повреждений ... он находиться с обратной стороный платы в верхнем правом углу около модуля wifi\bt и бывает что залит компаундом. обычным паяльником его не так то просто снять, удобнее и доступнее всего термовоздушный паяльник. а лучше обратиться в сервис, так как недолго перегреть плату и остаться без GPS модуля %)

Реп: (82)
iLoveiPhone,
В пример, у меня умерла вафля после падения на пол.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 09:09